Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как гулять бедным мальчишкам, если кругом течки....


Рекомендуемые сообщения

какие таблетки эффективные , если помогало напишите, очень жду совета.

Извините, но напомнила вопрос создателя темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - проблема раздута. Не могут все испариться, кто мешает жить. С суками течными, конечно, не стоит гулять в местах массового выгула. Менять или маршрут или время по возможности. А кобелей воспитывать и держать крепче поводок. В чем проблема? есть, собака, есть поводок - вот и держи. К кому претензии? Течки и реакция кобелей на запахи - это природа. Кто считает иначе - заводите тамагочи.

какие таблетки эффективные , если помогало напишите, очень жду совета.

Извините, но напомнила вопрос создателя темы.

мне интересно, как создатель темы гулял предыдущие 7 лет? :dntknw:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие таблетки эффективные , если помогало напишите, очень жду совета.

Извините, но напомнила вопрос создателя темы.

Мы, когда совсем невмоготу, даем ребенку "кот-баюн". Не от хотения, конечно, но он почему-то успокаивается. Или помогают короткие пробежки вокруг дома, но чаще всего стараюсь посильнее занять его голову другими вещами.

Относительно течных сук - просто бесит! У нас есть мужик один, с двумя метисами черных терьеров. В последний раз он меня просто довел. Две течные безповодочные суки подбежали к моим кобелям и стали подставляться задницами! При этом хозяин видел меня издалека, но мер никаких не предпринял. Более того, за собаками он шел просто вразвалку! Вот и говорите потом "воспитывать кобелей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда совсем невмоготу, даем ребенку "кот-баюн". Не от хотения, конечно, но он почему-то успокаивается. Или помогают короткие пробежки вокруг дома, но чаще всего стараюсь посильнее занять его голову другими вещами.

Относительно течных сук - просто бесит! У нас есть мужик один, с двумя метисами черных терьеров. В последний раз он меня просто довел. Две течные безповодочные суки подбежали к моим кобелям и стали подставляться задницами! При этом хозяин видел меня издалека, но мер никаких не предпринял. Более того, за собаками он шел просто вразвалку! Вот и говорите потом "воспитывать кобелей".

ну когда-нибудь доподставляются - пару раз щенков понянчит и перестанет ходить в развалку.

Айрон как- то подбежал к спаниели и никак не хотел отходить. Я спросила, у собаки течка? Хозяйка ответила - течка? ааа, наверно...

Может, ваш хозяин терьеров тоже не знает ничего про течки просто?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда-нибудь доподставляются - пару раз щенков понянчит и перестанет ходить в развалку.

Айрон как- то подбежал к спаниели и никак не хотел отходить. Я спросила, у собаки течка? Хозяйка ответила - течка? ааа, наверно...

Может, ваш хозяин терьеров тоже не знает ничего про течки просто?

Нет, пока он шел к нам, он успел сказать, чтоб я своих держала, а то у его собак течка. Собаки немолодые, старшей 10, младшей 7 лет, если даже не больше. Раньше он таких вещей себе не позволял, только в предпоследнюю течку стал сообщать о течках не издалека, а уже когда мы подходили и здоровались, и вот в последнюю меня довел. Видимо, считает, что суки в этом возрасте уже не бывают в охоте, либо пахнут не так привлекательно для кобелей.

Хорошо, мои были на поводках и я с ними справляюсь. А так - фу, даже представить не могу, какой был бы ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня то же вопрос. Многие пишут занимайте голову.

Девочки, а подробнее можно? Потому что увеличить физ. нагрузку это понятно. А как занять голову. При чем в такие моменты пес не слышит тебя. Даже лакомство не берет в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели по темпераменту разные. Айрон, например, плохо соображает, когда учует запах - особенно флюиды догини из соседнего дома на него действуют. Ничем я его на занимаю, просто силком тащу мимо особо ароматных полян.

Если он без поводка и учует след (такое у нас бывает по весне и осени), то неспешной рысью бежит по этому следу и меня не слышит. Я бегу за ним, ловлю и пристегиваю на поводок. Хотя в обычное время он слушается прекрасно почти без слов и убегать себе не позволяет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели по темпераменту разные. Айрон, например, плохо соображает, когда учует запах - особенно флюиды догини из соседнего дома на него действуют. Ничем я его на занимаю, просто силком тащу мимо особо ароматных полян.

Если он без поводка и учует след (такое у нас бывает по весне и осени), то неспешной рысью бежит по этому следу и меня не слышит. Я бегу за ним, ловлю и пристегиваю на поводок. Хотя в обычное время он слушается прекрасно почти без слов и убегать себе не позволяет.

Я тоже тащу силком, но у нас самый цирк начинается дома - Курт начинает стонать, пищать и визжать под дверью, требуя незамедлительно выпустить его из заточения! Вот тогда я его беру и веду по короткому маршруту в обход тех мест, где видели суку, а после приходим домой и начинаем заниматься. Учим трюки, носим апорты, ищем лакомство, выполняем команды... Собака устает и ложится спать. Проблема решена до следующего раза.

А старший у нас не такой впечатлительный: приходит домой и ложится спать, как ни в чем не бывало. Зато утащить его с "места преступления" гораздо сложнее, потому что в такие моменты он мало того что ничего не слышит, но еще и упирается всеми четырьмя. Иногда получается отвлечь на игрушку с пищалкой, которая у меня всегда в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тащу силком, но у нас самый цирк начинается дома - Курт начинает стонать, пищать и визжать под дверью, требуя незамедлительно выпустить его из заточения! Вот тогда я его беру и веду по короткому маршруту в обход тех мест, где видели суку, а после приходим домой и начинаем заниматься. Учим трюки, носим апорты, ищем лакомство, выполняем команды... Собака устает и ложится спать. Проблема решена до следующего раза.

А старший у нас не такой впечатлительный: приходит домой и ложится спать, как ни в чем не бывало. Зато утащить его с "места преступления" гораздо сложнее, потому что в такие моменты он мало того что ничего не слышит, но еще и упирается всеми четырьмя. Иногда получается отвлечь на игрушку с пищалкой, которая у меня всегда в кармане.

А когда вы его выводите. он проходит этот маршрут спокойно? У меня начинает рваться и тянуть от самой парадной. И удержать и отвлечь очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень популярная тема, в которой всегда будут правы обе стороны....

Старший - я бы не назвала бы его маньяком, т.к. он спокойно может пройти мимо (ЗДОРОВОЙ) течной суки, даже носом не поведёт в её сторону. А вот если есть какие то отклонения гармонального характера и всё связанное с этим, то тут на поводок и гулять несколь дней в другом месте. Есть тут одна у нас пожилая женщина со старой лайкой (у которой явные признаки онкологии - молочные железы опухшие). Идём как то по улице днём, на встречу она, обе собаки без поводков, прошли мимо спокойно и мой вдруг срывается с места и за ними. Догоняю - бабка машет поводком на мою собаку (за такое убить её готова), спокойно зибираю своего и спрашиваю - у вас течка давно была!? Она: - у нас сейчас течка. (кстати собака сама подставлялась...). На вопрос - почему без поводка гуляют - так я же не думала, что других собак встретим.

Может придумать условное обозначение течки!? =) Например одевать яркий ошейник =)))

Когда совсем не в моготу (дома скулит и просится на улицу), то даю новопассит таблетках, и как писали выше - повторяем дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы его выводите. он проходит этот маршрут спокойно? У меня начинает рваться и тянуть от самой парадной. И удержать и отвлечь очень сложно.

Сначала тащит, но потом, через метров 20, уже начинает потихоньку забывать и отвлекаться. Порой вспоминает снова и снова тащит, но я-то упрямей, и веду его своей дорогой) Пара разких рывков помогает - он у меня в принципе не любит никакого натяжения поводка, а рывки уже крайне неприятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень популярная тема, в которой всегда будут правы обе стороны....

Старший - я бы не назвала бы его маньяком, т.к. он спокойно может пройти мимо (ЗДОРОВОЙ) течной суки, даже носом не поведёт в её сторону. А вот если есть какие то отклонения гармонального характера и всё связанное с этим, то тут на поводок и гулять несколь дней в другом месте. Есть тут одна у нас пожилая женщина со старой лайкой (у которой явные признаки онкологии - молочные железы опухшие). Идём как то по улице днём, на встречу она, обе собаки без поводков, прошли мимо спокойно и мой вдруг срывается с места и за ними. Догоняю - бабка машет поводком на мою собаку (за такое убить её готова), спокойно зибираю своего и спрашиваю - у вас течка давно была!? Она: - у нас сейчас течка. (кстати собака сама подставлялась...). На вопрос - почему без поводка гуляют - так я же не думала, что других собак встретим.

Может придумать условное обозначение течки!? =) Например одевать яркий ошейник =)))

Когда совсем не в моготу (дома скулит и просится на улицу), то даю новопассит таблетках, и как писали выше - повторяем дрессировку.

А Новопасит в какой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка животрепещущая, ага. Постоим -послушаем, а то у нас уже неделю как крышу унесло от течных сук, зубами клацаем, нежней губенкой дрожим и в метки внюхиваемся по самое немогу.

Кстати, муж тут недавно гулял с Мичем в парке в самый разгар собачников и встретил гуляющую мадам с течной сукой на поводке, после взаимного легкого выяснения кто когда и где должен гулять(правда очень корректного без мата и ругани)чтобы не мешать друг другу, мой муж предложил мадам снять всю одежду ниже талии и прогуляться по общественным местам не удивляясь непристойным предложениям от мужчин. Примерно то же самое делают владельцы течных сук когда гуляют в местах общего выгула и возмущаясь поведением кобелей, желающих пристроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой тема то какая полезная. Вчера кстати мой познакомился с пёсой мальчиком,играют они мирно. И тут тётка проходит с голденшей,ой а можно моя девочка поиграет с вашими? я говорю у нас мальчики,она ой да как мы удачно пришли,а у нас как раз течка началась и она мальчиков хочет,пусть с вашими поиграет. У нас глаза на выкоте,собак под мышку и домой. И вот что с такими людьми сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предудушими ораторами - тема действительно очень важная и полезная. Я со своей девочкой гуляю одновременно с двумя голденами, пинчером и йорком - все мальчики. Такой вот "стаей" по вечерам прогуливаемся. Когда у нас начинается течка мы меняем время прогулок - выходим 15 минут спустя после мальчиков. Если же нам встречаются кобели на пути, то мы сразу предупреждаем из далека, что у нас течка и к нам нельзя! Бывает, что кобель без поводка и соотвественно быстро оказывается рядом - я тут же усаживаю свою девочку, встаю плотно к ней за спину и жду, когда хозяин заберет свою собаку. Другой вопрос в дворовых кобелях - тут уже в дело идут и покрикивания и замашки :sorry: Думаю в следующем "сезоне" испытать бутылку-брызкалку - посоветовали знакомые, интересно, это работает? :dntknw: После течки мы тщательно намываемся и выходим в свет вкусно пахнущие только шампунькой :blush2:

пы.сы. если нам встречается течная девочка, хозы которой ну очень хотят с нами поиграть мы отказываемся, объясняем, что дружим с мальчиками и не хотим приносить вкусный аромат в компанию. Люди все понимают и мы мирно расходимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж предложил мадам снять всю одежду ниже талии и прогуляться по общественным местам не удивляясь непристойным предложениям от мужчин.

Марк - просто хирург! В самую точку попал!!! :lol2:

а у нас как раз течка началась и она мальчиков хочет,пусть с вашими поиграет.

:jawdrop:

"Тетя.. .а Вы вообще знаете, откуда берутся дети и щенки?" - спросила бы я... Вот это отжиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда совсем невмоготу, даем ребенку "кот-баюн". Не от хотения, конечно, но он почему-то успокаивается. Или помогают короткие пробежки вокруг дома, но чаще всего стараюсь посильнее занять его голову другими вещами.

Относительно течных сук - просто бесит! У нас есть мужик один, с двумя метисами черных терьеров. В последний раз он меня просто довел. Две течные безповодочные суки подбежали к моим кобелям и стали подставляться задницами! При этом хозяин видел меня издалека, но мер никаких не предпринял. Более того, за собаками он шел просто вразвалку! Вот и говорите потом "воспитывать кобелей".

Я совершенно согласна с вами, у нас такие же ситуации. Мой кобель " невоспитанный" на поводке, а суки с течками в далеке от хозяев и зад подставляю.

Бывают такие кобели,у меня до лабров были доги,так один кобель до сук вообще был достаточно флегматичен,вязался,но и то-надо-сделаю..и все.Младший лабр сейчас тоже такой.А старший..ух..он поэтому всегда на поводке,т.к. послушка отключается напрочь при течных

Вот и у нас воспитание сводится на нет, хотя очень умный. А сейчас смотрим в окошко весь день, и подскуливаем. Порошлые года как то легче переносили, наверное меньше девочек было в округе, а то сейчас, текут и текут друг за другом.И конечно все газоны возле дома в "ароматах". Да Кот Баюн уже не помогает.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно течных сук - просто бесит! У нас есть мужик один, с двумя метисами черных терьеров. В последний раз он меня просто довел. Две течные безповодочные суки подбежали к моим кобелям и стали подставляться задницами! При этом хозяин видел меня издалека, но мер никаких не предпринял. Более того, за собаками он шел просто вразвалку! Вот и говорите потом "воспитывать кобелей".

ну так дали бы повязаться для профилактики :)))))

Кстати, муж тут недавно гулял с Мичем в парке в самый разгар собачников и встретил гуляющую мадам с течной сукой на поводке, после взаимного легкого выяснения кто когда и где должен гулять(правда очень корректного без мата и ругани)чтобы не мешать друг другу, мой муж предложил мадам снять всю одежду ниже талии и прогуляться по общественным местам не удивляясь непристойным предложениям от мужчин. Примерно то же самое делают владельцы течных сук когда гуляют в местах общего выгула и возмущаясь поведением кобелей, желающих пристроиться.

очень некрасиво со стороны мужа. Не стоит путать собак и людей. :nonono:

Сук течных единичные разы встречала на прогулке, когда гуляла с кобелями. К подобным встреча отношусь спокойно, как к способу напомнить кобелю, кто тут решает что можно, а что нельзя. Лучший отвлекающий фактор даже сложно представить, на самом деле-большая удача!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дали бы повязаться для профилактики :)))))

А потом лечила бы от чего попало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом лечила бы от чего попало :)

Зачем же? :))) Аппарат нужно мыть после использования и не просто водой :)))

Сегодня встретила самых активных кобелей, теперь они гуляют в двоем, и насилуют друг друга. Не смогла удержаться и поинтересовалась у хозяев, у вас что-Течка? :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера гуляли вечером с подругой доберманкой, у неё течка. Мы ушли подальше в кустики, где никто не ходит. Погуляли и собрались уходить, навстречу идет девушка с кобелем. Издали кричит: У вас кто? Девочки или мальчики? Можно мы подойдем? Мы ей кричим в ответ: "У нас девочки, но у девочек течка" на что получаем ответ: "У меня мальчик, не бойтесь. Мы подходим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...