Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись из Зоовета)))

Очередной раз плююсь в сторону областных вет.клиник, каждый раз себе говорю туда не ходить, но всегда верю в лучшее, а зря :doh:

В общем у нас всё-таки острый влажный дерматит (мокнущая экзема).

Понадобится только местная обработка - шампунь Доктор, шампунь Себозол и 1%-ный Хлоргексидин.

Вот так вот)))) Мы не заразные))) :thumbup:

Получается, что в Беланте сделали не точный анализ? :hmm:Как такое возможно?!

Блин, а мы любим в Щербинку в Беланту ездить, врачи-то все те же, что и в Братеево....

Пересдавать нам уже бесполезно...

А вас поздраляем с такими хорошими новостями :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и вернулись из Зоовета)))

Очередной раз плююсь в сторону областных вет.клиник, каждый раз себе говорю туда не ходить, но всегда верю в лучшее, а зря :doh:

В общем у нас всё-таки острый влажный дерматит (мокнущая экзема).

Понадобится только местная обработка - шампунь Доктор, шампунь Себозол и 1%-ный Хлоргексидин.

Вот так вот)))) Мы не заразные))) :thumbup:

Мокнущая экзема - так это на раз плюнуть!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ничем нам ничего не светили. Мне сейчас вечером сам врач перезванивал сказала, что для людей не опасно, только кот мой заразиться может.

-----------

Ксения, а Ваши - это какие? Из белого клыка? Можно фамилии дерматологов, чтобы хоть выбор был и мы точно смогли попасть за выходные на прием, а то Кузнецову наверное можно долго ждать. Можно в личку.

Да, из БК. Дерматологов вам скажут по телефону, в каждом филиале свой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в Беланте сделали не точный анализ? :hmm:Как такое возможно?!

Блин, а мы любим в Щербинку в Беланту ездить, врачи-то все те же, что и в Братеево....

Пересдавать нам уже бесполезно...

А вас поздравляем с такими хорошими новостями :clap_1:

Спасибо! Получается, что анализ не верный. Сама не знаю, как так, я всё-таки до последнего им верила и не ожидала такого развития событий.

Мокнущая экзема - так это на раз плюнуть!!! ;)

Это наша первая мокнущая экзема, но, уверена, что конечно справимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша первая мокнущая экзема, но, уверена, что конечно справимся)))

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте.

Спасибо! Обязательно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дерматолог, той же школы ,что и Кузнецова ч Николаевой.

В Зоовете мне лично больше нравится Левятова, мне она кажется более современной и грамотной, не упирается в диеты и антибиотики, результаты ее лечения меня очень устраивают.

мы тоже у Левятовой лечимся, замечательный врач, и собака наконец-то перестал чесаться, хотя в Беланте 2 года потеряли до этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вани тоже была мокрая экзема, только мы чего-то долго лечились. Но ничего, все прошло без следа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей истории произошел неожиданный поворот!

Вчера обрабатывая своему сыночку эту уже почти зажившею экземку, запустила пальцы в шерсть на спине и....о Боже, ужаснулась! Начала один за другим находить очаги на спине и прямо вот страшные такие с гноем каким-то жёлто-зелёным!

У меня слёзы, сопли пузырями, паника...обзвонила Зоовет, БК, Беланту в Братеево, естественно дерматологов нет, а ехать просто к терапевту не решилась, всё-равно не знала к кому и куда лучше, а выяснять слишком долго. В общем опять поехала в Беланту на Щербинку. По счастливому стечению обстоятельств там была главврач клиники и именно она по совместительству дерматолог. У нее был не приемный день и ваще она шла домой, но видимо ужас на моем лице был просто дикий, что она нас приняла.

В общем у нас очаги по всей спине, от головы до хвоста! Побрили моему сЫночке всю спину :sorry:

Так как всё енто дело очень обширное, нам прописали антибиотики. Бум лечиться заново.

Взяли кровь биохимию и клинический, посмотрим, что там.

Немного о причине: я уверена абсолютно на 100%, что это аллергическая реакция. Есть два варианта на что, но к одному я склоняюсь больше.

1. т.к. у нас степень дисплазии локтевых, нам было предписано врачом давать Страйд+. До этого за все наши почти 5 лет, именно Страйд+ мы не давали ему ни разу. Добавлять начали где-то числа с 7-го мая и вот как раз через пару недель - на тебе.

2. (менее вероятная) Обработала каплями от клещей теми же, которыми обрабатываю всегда, но впервые купленными в другом месте. Если только брак купила... :dntknw: Не знаю.

Вот так. Страйд+ конечно убрали, а вот с каплями что делать я не знаю. У нас как раз 3 недели прошло после обработки, пора снова, но даже другой фирмой сейчас нечего обрабатывать - у него вся холка в экземах. :sorry:

Ошейник тоже одеть не могу, на шее та наша первая экземка.

Как думаете, можно хотя бы спреем пузо и лапы обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Катя, советовать ничего не могу, но выздоравливайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Катя, советовать ничего не могу, но выздоравливайте уже.

Спасибо, Наташ! Конечно выздоровеем, но не приятно это всё, не скрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе Катюш! Я без советов.

Вы выздоравливайте давайте.

Грюню обнимаем и целуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей истории произошел неожиданный поворот!

Вчера обрабатывая своему сыночку эту уже почти зажившею экземку, запустила пальцы в шерсть на спине и....о Боже, ужаснулась! Начала один за другим находить очаги на спине и прямо вот страшные такие с гноем каким-то жёлто-зелёным!

У меня слёзы, сопли пузырями, паника...обзвонила Зоовет, БК, Беланту в Братеево, естественно дерматологов нет, а ехать просто к терапевту не решилась, всё-равно не знала к кому и куда лучше, а выяснять слишком долго. В общем опять поехала в Беланту на Щербинку. По счастливому стечению обстоятельств там была главврач клиники и именно она по совместительству дерматолог. У нее был не приемный день и ваще она шла домой, но видимо ужас на моем лице был просто дикий, что она нас приняла.

В общем у нас очаги по всей спине, от головы до хвоста! Побрили моему сЫночке всю спину :sorry:

Так как всё енто дело очень обширное, нам прописали антибиотики. Бум лечиться заново.

Взяли кровь биохимию и клинический, посмотрим, что там.

Немного о причине: я уверена абсолютно на 100%, что это аллергическая реакция. Есть два варианта на что, но к одному я склоняюсь больше.

1. т.к. у нас степень дисплазии локтевых, нам было предписано врачом давать Страйд+. До этого за все наши почти 5 лет, именно Страйд+ мы не давали ему ни разу. Добавлять начали где-то числа с 7-го мая и вот как раз через пару недель - на тебе.

2. (менее вероятная) Обработала каплями от клещей теми же, которыми обрабатываю всегда, но впервые купленными в другом месте. Если только брак купила... :dntknw: Не знаю.

Вот так. Страйд+ конечно убрали, а вот с каплями что делать я не знаю. У нас как раз 3 недели прошло после обработки, пора снова, но даже другой фирмой сейчас нечего обрабатывать - у него вся холка в экземах. :sorry:

Ошейник тоже одеть не могу, на шее та наша первая экземка.

Как думаете, можно хотя бы спреем пузо и лапы обработать?

Огого!!! Катя, а может в беланту позвонить, попросить с врачем соединить, чтобы посоветоваться..??У них на сайте расписание есть, кто сегодня работает, они обычно консультируют.

Необработаными ходить страшно очень..... Но все капли/спреи едреные такие..

Удачи Вам и скорейшего выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе Катюш! Я без советов.

Вы выздоравливайте давайте.

Грюню обнимаем и целуем.

Спасибо, мои хорошие! Мы вас тоже обнимаем и целуем! :nyam:

Огого!!! Катя, а может в беланту позвонить, попросить с врачем соединить, чтобы посоветоваться..??У них на сайте расписание есть, кто сегодня работает, они обычно консультируют.

Необработаными ходить страшно очень..... Но все капли/спреи едреные такие..

Удачи Вам и скорейшего выздоравления!

Да, конечно так и сделаю, вчера просто уже мозги отключились и мне не до этого было.

Я вообще сегодня наверное ещё и поеду в саму Беланту (по другому поводу), заодно и спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. т.к. у нас степень дисплазии локтевых, нам было предписано врачом давать Страйд+. До этого за все наши почти 5 лет, именно Страйд+ мы не давали ему ни разу. Добавлять начали где-то числа с 7-го мая и вот как раз через пару недель - на тебе.

2. (менее вероятная) Обработала каплями от клещей теми же, которыми обрабатываю всегда, но впервые купленными в другом месте. Если только брак купила... :dntknw: Не знаю.

Вот так. Страйд+ конечно убрали, а вот с каплями что делать я не знаю. У нас как раз 3 недели прошло после обработки, пора снова, но даже другой фирмой сейчас нечего обрабатывать - у него вся холка в экземах. :sorry:

Ошейник тоже одеть не могу, на шее та наша первая экземка.

Как думаете, можно хотя бы спреем пузо и лапы обработать?

На Страйд очень реагирует печень и очень часто вылезают аллергические реакции.

Надеть воротник и обработать каплями те поверхности кожи, где нет экземы. Капли купить в проверенном месте.

Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Страйд очень реагирует печень и очень часто вылезают аллергические реакции.

Надеть воротник и обработать каплями те поверхности кожи, где нет экземы. Капли купить в проверенном месте.

Как-то так....

Про Страйд я уже поняла :sorry:

Попробуем, что-нить придумать.

---------------------------------------

Результаты крови получила. Всё нормуль. Печеночные показатели по верхней границе, но не превышают, слава Богу.

Лечимся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...