Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто близок к ветеринарии или просто "в теме" :)

Позавчера у своего кобеля на шее обнаружила, что-то типа болячки, размером с пятирублёвую монету.

Первая мысль - или укус клеща, но вроде уж слишком большая болячка тогда или мокнущая экзема, но я с ней никогда раньше не сталкивалась и мне казалось, что судя по названию она должна быть мокрая =), но у нас она сухая, как будто была болячка, отвалилась и вот что-то розовое образовалось.

Короче вчера мы были в Беланте на Щербинке, у нас взяли анализ на грибок и сказали, что если грибок не подтвердится, то это мокнущая экзема и нам надо к дерматологу.

Сейчас я им позвонила и мне сказали, что подтвердился грибок, название пишу по памяти, если не точно, извиняйте - трихофития. Сказали, что дерматолог нам не нужен, а нужно прийти к любому врачу и сделать прививку - микродерм (двукратно).

Так как я полный лох, хотела спросить, точно ли делают такие прививки или может надо всё-таки к дерматологу? В общем как-то боязно колоть неизвестно что, хотела поинтересоваться у знающих.

Собственно смущает больше всего то, что прививка, насколько я знаю, это штука, которая делается для предотвращения болезни, а не для ее лечения. Вот это мне и странно как-то.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихофития - это лишай. И обычно делают Вакдерм, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихофития - это лишай. И обычно делают Вакдерм, но могу ошибаться.

Ой, ё. Значит он заразный? Короче наверное лучше куда-нить в Москву к дерматологу смотаться от греха подальше.

Тогда другой вопрос - посоветуйте хорошего дерматолога в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихофития - это лишай. И обычно делают Вакдерм, но могу ошибаться.

Все верно, еще не плохо бы мазать это место. Микродерм, тоже можно.

Кстати мокнущая экзема ну просто ничем не похожа на трихофитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, еще не плохо бы мазать это место. Микродерм, тоже можно.

Кстати мокнущая экзема ну просто ничем не похожа на трихофитию.

Нам вчера чем-то зелёным намазали и укол супрастина сделали.

Вот и я подумала, что на экзему не похоже, но мне врач вчера сказал дословно: "Если не грибок, значит мок.экзема" :dntknw:

Но я конечно нашим врачам особо и не доверяю, поэтому и хочу в Москву смотаться.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вся обчесалась уже))) :doh:

Нашла вот такого врача из Белого Клыка - Кузнецова Екатерина Сергеевна

Лучшие варианты есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю в любой популярной здесь ветеринарной клинике вам определят точно грибы это или экзема.

А пятно сухое или мокрое? чешуйки с перхотью отваливаются, если по краю подергать волоски, то выпадают? Если выпадают, то с чешуйками кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот только выличились ,тоже грибок (лишаи ) , выгледело это как небольшие розово - красные пятна округлой формы с чешуеобразной коркой , мазали сначала фунгином и потом клотримазолом и пили таблетки кетоназол 3 недели.Bыздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего вам выздоровление!Держите нас в курсе как поживает соба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто близок к ветеринарии или просто "в теме" :)

Позавчера у своего кобеля на шее обнаружила, что-то типа болячки, размером с пятирублёвую монету.

Первая мысль - или укус клеща, но вроде уж слишком большая болячка тогда или мокнущая экзема, но я с ней никогда раньше не сталкивалась и мне казалось, что судя по названию она должна быть мокрая =), но у нас она сухая, как будто была болячка, отвалилась и вот что-то розовое образовалось.

Короче вчера мы были в Беланте на Щербинке, у нас взяли анализ на грибок и сказали, что если грибок не подтвердится, то это мокнущая экзема и нам надо к дерматологу.

Сейчас я им позвонила и мне сказали, что подтвердился грибок, название пишу по памяти, если не точно, извиняйте - трихофития. Сказали, что дерматолог нам не нужен, а нужно прийти к любому врачу и сделать прививку - микродерм (двукратно).

Так как я полный лох, хотела спросить, точно ли делают такие прививки или может надо всё-таки к дерматологу? В общем как-то боязно колоть неизвестно что, хотела поинтересоваться у знающих.

Собственно смущает больше всего то, что прививка, насколько я знаю, это штука, которая делается для предотвращения болезни, а не для ее лечения. Вот это мне и странно как-то.

Ой, это эпидемия что ли? :dntknw:

На пузе нашла 3 пятнычка, как 10 копеечная монетка, покрытые корочкой. Заехали в клинику рядом с домом, сдали анализ, на следующий день позвонила, сказали стригучий лишай, привозите, будем лечить. Я спросила чем, как что вообще делать. на что врач сказала, что тут надо подумать, но вы приезжайте, мы что нибудь придумаем. Меня смутил такой ответ и мы поехали в Беланту в щербинку как раз. Нас посмотрели, сказали, что на стригучий не похоже, но на грибок очень даже. Опять сдали анализ. Вчера у тром позвонила, сказли результат положительный. Приехали на вакцинацию, врач сказала, что у нас еще совсем начальная стадия. Точно не стригучий, но лишай.

Сделали вакцинацию + спрей фунгин и свечи и через 2 недели на повторную вакцинацию.

Да, мы тоже все ходим и чешемся, сестра как услышала про стригучий, так почти в обморок упала :swoon:

Самое тяжелое, это гулять и не общаться с другими собаками... Мы общительные, поэтому теперь тяжело обходить всех стороной, да и не скажешь вроде, почему у нас такие перемены :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю в любой популярной здесь ветеринарной клинике вам определят точно грибы это или экзема.

А пятно сухое или мокрое? чешуйки с перхотью отваливаются, если по краю подергать волоски, то выпадают? Если выпадают, то с чешуйками кожи?

Вроде сухое, только что трогала) Да, если по краю подёргать, то легко выпадают, вернее выпадали вчера, не знаю с чешуйками или нет. Дело в том, что нам это место вчера побрили и сейчас подёргать не за что.

Ой, это эпидемия что ли? :dntknw:

На пузе нашла 3 пятнычка, как 10 копеечная монетка, покрытые корочкой. Заехали в клинику рядом с домом, сдали анализ, на следующий день позвонила, сказали стригучий лишай, привозите, будем лечить. Я спросила чем, как что вообще делать. на что врач сказала, что тут надо подумать, но вы приезжайте, мы что нибудь придумаем. Меня смутил такой ответ и мы поехали в Беланту в щербинку как раз. Нас посмотрели, сказали, что на стригучий не похоже, но на грибок очень даже. Опять сдали анализ. Вчера у тром позвонила, сказли результат положительный. Приехали на вакцинацию, врач сказала, что у нас еще совсем начальная стадия. Точно не стригучий, но лишай.

Сделали вакцинацию + спрей фунгин и свечи и через 2 недели на повторную вакцинацию.

Да, мы тоже все ходим и чешемся, сестра как услышала про стригучий, так почти в обморок упала :swoon:

Самое тяжелое, это гулять и не общаться с другими собаками... Мы общительные, поэтому теперь тяжело обходить всех стороной, да и не скажешь вроде, почему у нас такие перемены :no:

Да уж и правда эпидемия.

Вы вот этим Микродермом в Беланте привились?

мы вот только выличились ,тоже грибок (лишаи ) , выгледело это как небольшие розово - красные пятна округлой формы с чешуеобразной коркой , мазали сначала фунгином и потом клотримазолом и пили таблетки кетоназол 3 недели.Bыздоравливайте!!!

Спасибо за ответ.

Скорейшего вам выздоровление!Держите нас в курсе как поживает соба!

Большое спасибо!

Да я думаю в любой популярной здесь ветеринарной клинике вам определят точно грибы это или экзема.

А пятно сухое или мокрое? чешуйки с перхотью отваливаются, если по краю подергать волоски, то выпадают? Если выпадают, то с чешуйками кожи?

Вот ещё только что мама говорит (это она первая обнаружила), что она что-то почувствовала на шее и стала рассматривать, в тот момент там ещё была как бы болячка, но уже сильно сухая, что когда она ее трогать начала, то она действительно чешуйками вся рассыпалась и осталась просто розовая болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нам это место вчера побрили

А прежде чем побрить, ЛД-диагностику не делали? Ну лампой не светили на пораженное место?

Кузнецова- хороший врач, но к ней сложно попасть на прием. Зато она отвечает на вопросы на форуме клиники Белого клыка.

Вот здесь.
/>http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Уточните у нее и диагноз и лечение.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде чем побрить, ЛД-диагностику не делали? Ну лампой не светили на пораженное место?

Кузнецова- хороший врач, но к ней сложно попасть на прием. Зато она отвечает на вопросы на форуме клиники Белого клыка.

Вот здесь.
/>http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Уточните у нее и диагноз и лечение.

+1

Но думаю, что Николаева, ее ученица с лишаем вполне справиться.

Что трихофития, что микроспория - это подвиды стригущего лишая.

Автор, обязательно узнайте о мерах профилактики для людей, т.к. эта штука довольно заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и правда эпидемия.

Вы вот этим Микродермом в Беланте привились?

Вот ещё только что мама говорит (это она первая обнаружила), что она что-то почувствовала на шее и стала рассматривать, в тот момент там ещё была как бы болячка, но уже сильно сухая, что когда она ее трогать начала, то она действительно чешуйками вся рассыпалась и осталась просто розовая болячка.

Да, им вроде :blush2: Что-то на М было, я в таком состоянии была :doh:

Вот-вот, корочка рассыпалась, у нас они все озовые теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова пишет-

ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах.

о как! :hmm:

Взято отсюда http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова пишет-

ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах.

о как! :hmm:

Взято отсюда http://www.bkvet.ru/...read.php?t=5092

И мы читали, всё читали, но Кузнецова сейчас не принимает, а ждать с такой гадостью не стали... Доверились врачу, посмотрим, что из этого выйдет...

Правда я купила Низорал, чтобы целиком помыть собаку, вдруг еще очаги где-то есть, но под шертсью их не видно. Но нам строго сказали, собаку 2 недели не мыть, чтобы не разнести эту заразу по собаке....

Я в замешательстве, потому что все говорят по разному :dntknw:

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дерматологи не вакцнируют,т.к. считается, что вакцина в этом случае себя не оправдывает. Только местные обработки + возможны препараты внутрь.

Дерматолога посетить стоит.

И мы читали, всё читали, но Кузнецова сейчас не принимает, а ждать с такой гадостью не стали... Доверились врачу, посмотрим, что из этого выйдет...

Правда я купила Низорал, чтобы целиком помыть собаку, вдруг еще очаги где-то есть, но под шертсью их не видно. Но нам строго сказали, собаку 2 недели не мыть, чтобы не разнести эту заразу по собаке....

Я в замешательстве, потому что все говорят по разному :dntknw:

Вам собаку мыть не обязательно, а воспаленное место надо обработать. Губка вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дерматологи не вакцнируют,т.к. считается, что вакцина в этом случае себя не оправдывает. Только местные обработки + возможны препараты внутрь.

Дерматолога посетить стоит.

Вам собаку мыть не обязательно, а воспаленное место надо обработать. Губка вам в помощь.

Да? :hmm:

Ну что сделано, тот сделано...

У меня руки чешутся помыть его... Тогда воспаленное место помою завтра :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде чем побрить, ЛД-диагностику не делали? Ну лампой не светили на пораженное место?

Кузнецова- хороший врач, но к ней сложно попасть на прием. Зато она отвечает на вопросы на форуме клиники Белого клыка.

Вот здесь.
/>http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Уточните у нее и диагноз и лечение.

Поправляйтесь!

Неа, ничем нам ничего не светили. Мне сейчас вечером сам врач перезванивал сказала, что для людей не опасно, только кот мой заразиться может.

-----------

Ксения, а Ваши - это какие? Из белого клыка? Можно фамилии дерматологов, чтобы хоть выбор был и мы точно смогли попасть за выходные на прием, а то Кузнецову наверное можно долго ждать. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дерматологов Белого клыка запись самая ранняя только на понедельник(((

Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на завтра к Корнюшенковой Екатерине Валерьевне Зоовет

Кто-нить может что-то сказать?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на завтра к Корнюшенковой Екатерине Валерьевне Зоовет

Кто-нить может что-то сказать?

Неплохой дерматолог, той же школы ,что и Кузнецова ч Николаевой.

В Зоовете мне лично больше нравится Левятова, мне она кажется более современной и грамотной, не упирается в диеты и антибиотики, результаты ее лечения меня очень устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дерматолог, той же школы ,что и Кузнецова ч Николаевой.

В Зоовете мне лично больше нравится Левятова, мне она кажется более современной и грамотной, не упирается в диеты и антибиотики, результаты ее лечения меня очень устраивают.

Я из-за Левятовой и звонила в Зоовет, но у нее самый близкий день приема - следующий четверг. Не хочется с лишаем так долго болтаться, а то потом и кота лечить и себя не дай Бог. Спит то мой сынуля у меня на подушке, под моей одеялочкой))) :blush2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за Левятовой и звонила в Зоовет, но у нее самый близкий день приема - следующий четверг. Не хочется с лишаем так долго болтаться, а то потом и кота лечить и себя не дай Бог. Спит то мой сынуля у меня на подушке, под моей одеялочкой))) :blush2:

Корнюшенкова - неплохой очень дерматолог, думаю, что с лишаем она вполне справится. Она, кстати, главврач этой клиники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и вернулись из Зоовета)))

Очередной раз плююсь в сторону областных вет.клиник, каждый раз себе говорю туда не ходить, но всегда верю в лучшее, а зря :doh:

В общем у нас всё-таки острый влажный дерматит (мокнущая экзема).

Понадобится только местная обработка - шампунь Доктор, шампунь Себозол и 1%-ный Хлоргексидин.

Вот так вот)))) Мы не заразные))) :thumbup:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...