Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечтать


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Не согласна!!! Без мечты какая жизнь? Одно голимое существование! Только я не люблю мечтать "вхолостую", я начинаю правильное намерение формировать, т.е. уже вживаться в эту мечту. И как-то жизнь сама собой в нужном направлении начинает двигаться.

Но, естессно, мечты достаточно реалистичные. Президентом США мне уже не быть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мечтать вредно" для меня как "Есть вредно" - требует уточнения формы, объема и обстоятельств ))) И то, и другое вредно при переходе дороги и полезно для будущего. А что случилось? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось? Не, ничего.

Нахлынуло в связи с началом лета. У меня это тягостный сезон, когда надо вывозить куда-то детей. И я годами впахиваю на чужих участках, поскольку денег на нормальный съем или поездки мне не удается отложить. А мечты мои даже не столько мечты, сколько размышления о том, как правильно расположить хороший дом и его планировку на данном месте и тд. И всегда влюбляюсь в каждый новый участок. Я понимаю, что мне не потянуть загородную собственность, поэтому мечтать вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось? Не, ничего.

Нахлынуло в связи с началом лета.

Нехай отхлынивает теперь...

А я вот сегодня собрала с собак 20 клещей, с себя - 5, с ребенка - 2 и мечты совсем простенькие стали - чтобы нам никого среди ночи не надо было в больницу тащить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось? Не, ничего.

Нахлынуло в связи с началом лета. У меня это тягостный сезон, когда надо вывозить куда-то детей. И я годами впахиваю на чужих участках, поскольку денег на нормальный съем или поездки мне не удается отложить. А мечты мои даже не столько мечты, сколько размышления о том, как правильно расположить хороший дом и его планировку на данном месте и тд. И всегда влюбляюсь в каждый новый участок. Я понимаю, что мне не потянуть загородную собственность, поэтому мечтать вредно.

Мне кажется, ты путаешь "вредность" и "эффективность" ))

Мечтать о загородной недвижимости в данных условиях в данной стране - бесперспективно и малоэффективно.

Но ведь ты пишешь, что "влюбляешься в каждый новый участок" - а значит, твои мечты о хорошем летнем отдыхе в хорошем месте - осуществляются? ))

Наверное, нужно отделять мечты бесцельные, из разряда "хорошо было бы..." - от мечты, открывающей тебе перспективы и новые цели в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай отхлынивает теперь...

А я вот сегодня собрала с собак 20 клещей, с себя - 5, с ребенка - 2 и мечты совсем простенькие стали - чтобы нам никого среди ночи не надо было в больницу тащить :blush2:

Какие-то приземленные у нас мечты. Неэффективные))

А у меня озадаченность: за целый день тусни в Дубне... НИ одного клеща. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мечтать и претворять мечты в жизнь! Чем больше мечтаешь, тем большего добиваешься - факт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечты подгоняю под свои возможности: помечтала немного о чем-то и выясняется, что по какой-то причине, или совокупности нескольких причин эта мечта в обозримом будущем осуществиться не может, тогда я подумаю-подумаю и начинаю мечтать о чем-нибудь другом, более реальном в данный момент. А когда обстоятельства изменяются к лучшему, могу вернуться к старой мечте, если она меня еще интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мечтать и претворять мечты в жизнь! Чем больше мечтаешь, тем большего добиваешься - факт! :thumbup:

Плюсуюсь :thumbup: Прекрасноейшее чувство Надежды( или мечты, все равно). У меня по жизни ВСЕ мои желания-мечтания исполняются. И страна тут не при чем. :dntknw:

Я хорошо и СЧАСТЛИВО чувствую себя здесь, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай отхлынивает теперь...

А я вот сегодня собрала с собак 20 клещей, с себя - 5, с ребенка - 2 и мечты совсем простенькие стали - чтобы нам никого среди ночи не надо было в больницу тащить :blush2:

На майские собирали клещей еще в большем количестве. В прошлые выходные муж обработал участок Меделис-ципра. Уже сутки здесь- клещей пока не видели, хотя просматриваю постоянно. Очень советую :)

Случилось? Не, ничего.

Нахлынуло в связи с началом лета. У меня это тягостный сезон, когда надо вывозить куда-то детей. И я годами впахиваю на чужих участках, поскольку денег на нормальный съем или поездки мне не удается отложить. А мечты мои даже не столько мечты, сколько размышления о том, как правильно расположить хороший дом и его планировку на данном месте и тд. И всегда влюбляюсь в каждый новый участок. Я понимаю, что мне не потянуть загородную собственность, поэтому мечтать вредно.

Так еще чуть- и дети подрастут. И их на дачу не вытащишь, тогда придется разрываться между москвой и дачей. ( навеяно собственным тринадцатилетним оболтусом, который надутый сидит у себя в комнате на даче :) и ноет- когда домой..... Так что я теперь мечтаю уговорить мужа сдать дачу, а с сыном уехать к подруге на море, там его друг ноет :), что ему одному скучно. Но муж не уговаривается :(. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем всю жизнь живём от мечты к мечте. Сбылась одна мечта, идём к другой, пусть маленькими шагами, но идём, потом к другой и т.д. Но ессно, нельзя как переоценивать свои возможности, так и слишком лёгкая в исполнении мечта - это не мечта. Чё то понаписала, но думаю меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские собирали клещей еще в большем количестве. В прошлые выходные муж обработал участок Меделис-ципра. Уже сутки здесь- клещей пока не видели, хотя просматриваю постоянно. Очень советую :)

Так еще чуть- и дети подрастут. И их на дачу не вытащишь, тогда придется разрываться между москвой и дачей. ( навеяно собственным тринадцатилетним оболтусом, который надутый сидит у себя в комнате на даче :) и ноет- когда домой..... Так что я теперь мечтаю уговорить мужа сдать дачу, а с сыном уехать к подруге на море, там его друг ноет :), что ему одному скучно. Но муж не уговаривается :(. )

Уговорите - пишите. При мне халупы становятся похожи на дома (для претворения во дворцы мужских рук нет).

Но за годы советской власти мотыляния по чужим дачам пришла к выводу, что собственная - это непосильный труд и сумашедшие для меня денежные вложения. А еще хочется все-таки не палатку-халупу, а дом со стенами и крышей. Вот и печалюсь, ибо недавно - как всегда по весне - проперло на покупку участка типа за 200 тыров, мол поставлю палатку за 11 тыров и будет мне щастье. Не-а. Не будет. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Тебя просто замкнуло! Ты ж такая МОЛОДЕЦ! Всё у тебя получится, вот увидишь! Я очень желаю, что б твои (да и у всех нас) мечты самые-пресамые смелые и амбициозные исполнились!!!

Я вот читаю, как ты из года в год чужие дачи из руин поднимаешь (как же я тебя понимаю!), и вот прям горжусь тобой! Потому что...ну какая изнеженная-избалованная фря может и 3-х детей поднять и столько дач привести в жилой вид!!!

Знаешь, скажу одну избитую фразу (сама её ненавижу!): НАДО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ И ВСЁ НАЛАДИТСЯ! Ибо мы ж никогда не ждем, сложа на пузе руки, а всегда идем, хоть маленькими шажочками, но к намеченной цели!

Я тобой восхищаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Тебя просто замкнуло! Ты ж такая МОЛОДЕЦ! Всё у тебя получится, вот увидишь! Я очень желаю, что б твои (да и у всех нас) мечты самые-пресамые смелые и амбициозные исполнились!!!

Я вот читаю, как ты из года в год чужие дачи из руин поднимаешь (как же я тебя понимаю!), и вот прям горжусь тобой! Потому что...ну какая изнеженная-избалованная фря может и 3-х детей поднять и столько дач привести в жилой вид!!!

Знаешь, скажу одну избитую фразу (сама её ненавижу!): НАДО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ И ВСЁ НАЛАДИТСЯ! Ибо мы ж никогда не ждем, сложа на пузе руки, а всегда идем, хоть маленькими шажочками, но к намеченной цели!

Я тобой восхищаюсь!

Вика! Поддерживаю! Предыдущая девушка тоже молодец, но Лизу зря клевать начала. Не зная человека, вешать ярлык, по меньшей мере, некрасиво!

Я просто добавлю немного грустного. :sorry: И веселого! :thumbup: Я вчера целый день пробыла у женщины, 42 лет, болеющей рассеяным склерозом...Слегла она буквально вмиг. Говорить как она... - не буду портить вам настроение...Есть только муж, больше у них никого. Муж - на грани. Я не подруга, мы просто собачники. И вот я хожу к ней, еду иногда готовлю, просто сижу с ней, кормлю... Тяжело, удручающе, грустно...

Зато так радуешься просто тому, что ты МОЖЕШЬ ходить, есть сама, в туалет, простите, сходить без посторонней помощи...

Радуйтесь каждому дню, тому, что не одиноки, тому, что весна и лето не за горами! А то ведь как в анекдоте может случиться, что это была белая полоса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мечтать и претворять мечты в жизнь! Чем больше мечтаешь, тем большего добиваешься - факт! :thumbup:

Абсолютно с Вами согласна...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Узнав, что Иванову плохо, Сидорову значительно полегчало.

А вообще, иногда ужаааасно хочется, чтоб тебя пожалели. Верите? Мама вырастила меня, Царствие ей Небесное, но она не умела жалеть: типа погладить по головенке со словами "до свадьбы заживет" :gleam:

Тут навела ревизию своих мёчт. Ну прынц с конем, или хотя бы прынц (или конь) - это возрастное. И получилось, что кроме "домика в деревне" чего то такого, что закрыв глаза перед сном себе рисуешь, и не было. Кстати, домик есть. Но у него еще трое хозяев кроме меня, поэтому выглядит он так, и нет ничего роднее и недоступнее

cc6ef55520b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Узнав, что Иванову плохо, Сидорову значительно полегчало.

Лиза! :nono: Это грубо и совсем из "другой оперы". Мне не легчает, что кому-то плохо. Просто мои собственные стоны становятся...капризом! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Узнав, что Иванову плохо, Сидорову значительно полегчало.

А вообще, иногда ужаааасно хочется, чтоб тебя пожалели. Верите? Мама вырастила меня, Царствие ей Небесное, но она не умела жалеть: типа погладить по головенке со словами "до свадьбы заживет" :gleam:

Тут навела ревизию своих мёчт. Ну прынц с конем, или хотя бы прынц (или конь) - это возрастное. И получилось, что кроме "домика в деревне" чего то такого, что закрыв глаза перед сном себе рисуешь, и не было. Кстати, домик есть. Но у него еще трое хозяев кроме меня, поэтому выглядит он так, и нет ничего роднее и недоступнее

cc6ef55520b5.jpg

Ох, Лиза! Да потому и такая сильная и волевая, что мама тебя ТАК воспитала! Мы с тобой в этом похожи...

Но я всё ещё мечтаю... Иногда читаю Ронду Берн - помогает на время.

А кто другие хозяева этого теремка? А они там живут? Может им он и не нужен? Может и не знают как избавиться от него? Можно ведь и выкупить у них... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! :nono: Это грубо и совсем из "другой оперы". Мне не легчает, что кому-то плохо. Просто мои собственные стоны становятся...капризом! :blush2:

Да это обычная приговорка в таких случаях. Я к себе эту иронию отношу, не к вам.

Ох, Лиза! Да потому и такая сильная и волевая, что мама тебя ТАК воспитала! Мы с тобой в этом похожи...

Но я всё ещё мечтаю... Иногда читаю Ронду Берн - помогает на время.

А кто другие хозяева этого теремка? А они там живут? Может им он и не нужен? Может и не знают как избавиться от него? Можно ведь и выкупить у них... А?

Он уже больше 12 лет так стоит. Последний раз там моя мама тусила со старшим. Тетка методично выдергивала наши посадки... Двое других не решают ничего. В общем, песня. Говорю тетке, продай мне свою долю (тем более что она в свое время без разрешения оформила с нами общедолевую собственность). Так она говорит, мол, родительский дом, у меня нету ничего, а дача уже на дочку переписана. В общем, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставила никакое клеймо. А сделала выводы из вышесказанного. Тем более, что Лиза (как я поняла, зовут автора темы), сама уже написала и призналась, что просто хочет, чтобы ее пожалели. Что, собственно, вы и делаете уже на протяжении 2 страниц. :nonono:

Ну и слава Богу, что есть кому немного подуть на ранку. Это особо остро ощущается в детстве и в старости, так что, деточка, позвольте мне забацать на третью страницу с моей поясницей, алопецией и геморроем, хорошо? :blush2:

Расширяем, однако, тему.

Расскажите о ваших сбывшихся мечтах, что, правда, лить воду на мельницу моего временного депрессняка? Кстати, отлично лечится трудотерапией: фактурно отштукатурила очередную часть стены на кухне :1st:

Наверное разница просто в возрасте и в достигнутых результатах????

Даже не в результатах, а в трамплинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в результатах, а в трамплинах.

И в них тоже, Лиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...