Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оцените нас пожалуйста


tochilof

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю насчет умеренности объема этого палевого красавца. Предпочтения у всех разные, сугубое имхо - утрированный он, перегруженный.

Вполне даже возможно, что эта собака способна прекрасно работать. Только какого при этом приходится его суставам? Какую нагрузку они испытывают и во что могут превратиться к старости, даже если нет патологии развития, просто от избыточного объема при умеренном костяке. Я просто каждый день вижу перед собой собаку, страдающую от артроза на все четыре лапы, которой всего лишь 6.5 лет. Радости мало.

Нет, ну понятно, что обжегшись на молоке начинаешь дуть и на воду, но у меня другие примеры перед глазами - мои собаки со здоровыми изначально суставами. Даже объемная, очень часто бывающая толстенькой (но понятно, сидящая по этому поводу на диете, но все же), моя почти 9-летняя сука, прекрасно себе двигается и не знает никаких проблем с ОДА.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, кто-то из присутствующих в теме не бывал на состязаниях?

Я не знаю - у нас, например это малая толика энтузиастов. :dntknw: Но собственно, я хотела сказать о разных условиях и различной манере работы собак. Наверное, если тяжелая и толстая собака полетит, не разбирая броду, она не только ноги, но и шею может сломать:)Но точно также проход через некоторые препятствия тяжелым собакам дается лучше, чем легким. В общем, прямую связь рабочих качеств с костяком не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - у нас, например это малая толика энтузиастов. :dntknw: Но собственно, я хотела сказать о разных условиях и различной манере работы собак. Наверное, если тяжелая и толстая собака полетит, не разбирая броду, она не только ноги, но и шею может сломать:)Но точно также проход через некоторые препятствия тяжелым собакам дается лучше, чем легким. В общем, прямую связь рабочих качеств с костяком не заметила.

а у нас только ленивый с лабрадором еще уток из болота не таскал :ok: (кто-то, конечно, увлечен этим серьезно, кто-то просто иногда ездит на натаски ради развлечения для своей собаки, но представление имеют многие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут идет бурное обсуждение...

ТС у Вас лабрадор, просто тип такой! Не переживайте.

В начале темы Вам уже писали об этом.

Мне даже кажется Вы на нас похожи очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом почитала тему:)

А что про нас можно сказать,уважаемые породники?

На выставках ни разу еще небыли,есть ли шансы,если вдруг соберемся)

5337bfdda614.jpg

ef6e388ec0a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой крепыш! Пес красивый, но мне кажется полноват...

Хотя я не эксперт... Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой крепыш! Пес красивый, но мне кажется полноват...

Хотя я не эксперт... Мое мнение.

Деффочки мы:blush2: Она после купания,шерсть еще распушенная,объему добавляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффочки мы:blush2: Она после купания,шерсть еще распушенная,объему добавляет)

Ой, извиняюсь! Девочка правда очень красивая, крепкая! Я не спец, утверждать не буду... Мне очень нравится Ваша собака.

У меня еще щенок, может поэтому мне кажется, что полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про нас можно сказать,уважаемые породники?

Я не породник, но мне девочка очень нравится - думаю, все шансы на успешную выставочную карьеру у неё есть! :) по этим фото показалось, что голень чуть коротковата, но это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Собака выросла просто красоткой! ТТТ на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Собака выросла просто красоткой! ТТТ на нее!

Ириша,спасибо большое,ттт)

Девочки,спасибо,очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "ретриверисты",оцените пож-ста вашим "любительски-профессиональным" взглядом Лабрушу :blush2:

0dea4e6af516.jpg

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракурс, конечно, не для оценки, но мне очень понравился мальчик! Чуть коротковаты круп и плечо, но опять-таки это может зависеть от ракурса.... Все остальное - зе бест!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, ретриверисты, оцените и нас пожалуйста :bigwink: на фото 5,5 мес. в свободной стойке(не ругайте строго, мы редко этим занимаемся)

939ea1c26619.jpg

:signthankspin: на выставках не были, и наверно никогда не попадем, :sorry: родословная у нас UCI(хотя пока на руках только щенячка), привезли щенулю из за границы, а страна наша входит только в ФЦИ :wacko:

п.с. простите за плохое качество!! :doh::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я тут новенький. Посмотрите плиз моего лаба. Расскажите стоит ли увеличивать объем кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "ретриверисты",оцените пож-ста вашим "любительски-профессиональным" взглядом Лабрушу :blush2:

0dea4e6af516.jpg

суперский, а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский, а кто это?

Погуглила картинку.
/>http://www.ot-lab.it/Riproduttori.aspx

Этот мальчишка хорош, а остальные производят странное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые разбирающиеся и возможно не очень разбирающиеся))))

Вот такой вопрос у меня назрел

малышу 4 месяца, на хвосте вот такой завиток! волосянки растут в разные стороны и вот такой итог на самом кончике хвоста:hmm:

6db44621dbd9.jpg

Нормально это для лабр? недочет ли ЭТО для выставок в оценке собы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые разбирающиеся и возможно не очень разбирающиеся))))

Вот такой вопрос у меня назрел

малышу 4 месяца, на хвосте вот такой завиток! волосянки растут в разные стороны и вот такой итог на самом кончике хвоста.......

Нормально это для лабр? недочет ли ЭТО для выставок в оценке собы?

Вообще-то эту кисточку перед выставкой принято состригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эту кисточку перед выставкой принято состригать.

Я просто не особо опытная пока в этом, поэтому и интересуюсь:blush2: Про состригание я слышала, интересно это у всех лабр так или не у всех?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не особо опытная пока в этом, поэтому и интересуюсь:blush2: Про состригание я слышала, интересно это у всех лабр так или не у всех?)

Практически у всех, только после сильной линьки хвостик голенький, без кисточек.

Важнее не эта кисточка, а шерсть на самом хвосте, без подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех, только после сильной линьки хвостик голенький, без кисточек.

Важнее не эта кисточка, а шерсть на самом хвосте, без подвеса.

Ох Вы меня успокоили!:signthankspin: спасибо большое за консультацию!!!

А вот "подвес" это что?)))

блин, чем больше всего я узнаю, тем еще больше у меня вопросов возникает:lol: Я как примерная любопытная ученица))))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...