Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оцените нас пожалуйста


tochilof

Рекомендуемые сообщения

интересно,а что же у нас с мордой ни так?

отца привезли с Германии и по поводу родословнойне стали заморачиваться,а мать призер только состоит в клубе в Волгограде.

Голова у Вашей собаки очень легкая и не очень породная... Может быть перерастет, а может быть так и останется...

В Германии, к сожалению, не очень красивые лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы !!

Да заводчица уже звонила мы 2 июня идем на выводку , думаю после этого уже посмотрим, очень бы хотелось поучаствовать в выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а что же у нас с мордой ни так?

отца привезли с Германии и по поводу родословнойне стали заморачиваться,а мать призер только состоит в клубе в Волгограде.

Вы не обижайтесь. Когда собака без родословной, то те, кто продают щенков, могут рассказывать разные сказки и были. К сожалению. Щенки все очень милые, а когда вырастают, вылезают разные недостатки. Это и у породных бывает, но в Вашем случае есть ощущение некого обмана покупателей. Но я - тоже не эксперт, могу ошибаться. Прошу не обижаться и не делать выводы, что ваша собака чем-то хуже. Она достойна любви, как и все наши питомцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусом это было бы для выставки, для жизни/охоты/активности это большой плюс

Извините, не поняла? А зачем тогда разводить выставочных собак, если они в минусе для жизни, охоты, активности? Для красоты?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла? А зачем тогда разводить выставочных собак, если они в минусе для жизни, охоты, активности? Для красоты?

Бывает и так. Плотность лабра,если не перекармливать не минус в жизни, но поджарому лабру пережить жару уже проще, да и раскормить его сложнее до состояния пуфига на лапках. Зато за плотного лабра спокойнее в морозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и так. Плотность лабра,если не перекармливать не минус в жизни, но поджарому лабру пережить жару уже проще, да и раскормить его сложнее до состояния пуфига на лапках. Зато за плотного лабра спокойнее в морозы)

Мне кажется Вы путаете разные понятия - толстый и объемный... Толстым лабр не должен обязательно быть, а вот объемным породный лабр быть должен, и тут дело не в толщине как многим кажется а в строении ребер и грудной клетки. Раскормить можно любого (особенно с возрастом), а вот породным и объемной от этого собака не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы путаете разные понятия - толстый и объемный... Толстым лабр не должен обязательно быть, а вот объемным породный лабр быть должен, и тут дело не в толщине как многим кажется а в строении ребер и грудной клетки. Раскормить можно любого (особенно с возрастом), а вот породным и объемной от этого собака не станет...

Я не путаю,вы просто либо мою мысль неправильно поняли, либо я ее коряво изложила)

Понятно, что раскормить можно вообще любую собаку и от этого она лабрадором не станет, но раскормить изначально предрасположенного проще ,чем не предрасположенного)

Нолька объемная, такая вся плотненькая, сплошные мышцы. А Тира наоборот, скорее спортивного сложения. Но вот друг другу они ни в чем не уступают, ни в выносливости, ни в скорости, ни в обжористости))) Кстати раскормить Тиру нереально пока что, а Ноля наоборот, очень легко набирала лишный жирок, приходилось внимательно следить за нагрузками и исходя из них уже давать либо норму корма,либо меньше,либо больше...

Парадоксально, но именно Тира выставочная собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень многие хозяева путают объем с толщиной. Особенно сухих собак, говорят, зато у нас спортивный, не то, что эти жирные сосиски :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не пойму, как можно определить предрасположенность к полноте по фото? Ну и плотность, это не много не то. Собака ТС по фото худой не выглядит, но даже если его раскормить, строение грудной клетки останется все равно таким же... И переносимость жары от этого точно не зависит (а от толщины да зависит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Чёрный тоже лабр? :blush2:

Мне первый больше нра...Я наверное как те эксперты, которые над объёмом умиляются. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тоже лабр, фотка со страницы питомника. Правда, это может быть не ФЦИ. Сейчас уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тоже лабр, фотка со страницы питомника. Правда, это может быть не ФЦИ. Сейчас уже не помню.

Скорее всего, это те самые пресловутые "ультрарабочие линии", которые в Англии на том же Крафтсе в отдельном классе 'field trials" выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da59be319a37.jpg

Ужасное фото, недокормыш какой-то, по стандартам ребра должны прощупываться, а не торчать, а у этого бедняги весь скелет на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грейхаунд какой-то, а не лабрадор :dntknw: Ну и просто анатомически он меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грейхаунд какой-то, а не лабрадор :dntknw:

Кстати, подобного типа собачек можно увидеть у нас в рингах, и они нередко выигрывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0d9f3186a722.jpg

da59be319a37.jpg

Имхо конечно, но черная девочка возможно не совсем чистый лабрадор. От лабров у нее хвост и голова, а остальное напоминает фигуру моей дворянки Чу, пока та не растолстела. Хотя у Чу спина попрямее будет, не такая горбатенькая.

Но палевый бронтозавр имхо явно перебор :thumbdown: Такой объем может быть только в ущерб подвижности, а значит жизнеспособности. Никакие суставы не выдержат такую тушу таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грейхаунд какой-то, а не лабрадор :dntknw: Ну и просто анатомически он меня смущает.

Зато у него в родухе все с А и куча всяких наград с соревнований(если я правильно помню).

В общем, две совершенно разные породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но палевый бронтозавр имхо явно перебор :thumbdown: Такой объем может быть только в ущерб подвижности, а значит жизнеспособности. Никакие суставы не выдержат такую тушу таскать.

ну какой же это "бронтозавр"? - вполне нормальный привычный глазу лабрадор.

Черная на лабрадора ничем не похожа, вряд ли это лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но черная девочка возможно не совсем чистый лабрадор.

Лабрадор :) просто тех самых ультрарабочих линий, о которых я уже не раз говорила.

Вот примерно такая и вырастет, весом кг 23 максимум; и в родословной у ней наверняка тоже вся родня с титулами FTCH (Field Trial Champion)

56373fd4c2ba.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой же это "бронтозавр"? - вполне нормальный привычный глазу лабрадор.

Черная на лабрадора ничем не похожа, вряд ли это лабрадор.

Привычный - да. Нормальный - смотря для чего. Постоять в стойке и сделать пару кругов в ринге такая собака конечно сможет.


/>http://www.youtube.com/watch?v=WLxFMvrxM_8&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычный - да. Нормальный - смотря для чего. Постоять в стойке и сделать пару кругов в ринге такая собака конечно сможет.


/>http://www.youtube.com/watch?v=WLxFMvrxM_8&feature=player_detailpage

на фотографии (не на видео) - лабрадор, соответствующий стандарту породы. Это не гончая, не борзая, лабрадор не должен бегать на скорость и высоко прыгать, лабрадор собака для очень узкого использования (если мы говорим о рабочих его качествах на охоте) и для этого узкого использования - поиск и подача птицы - вполне подойдет именно такая сильная, объемная и мощная собака, которая и показана на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет расти до 2лет, точнее крепчать. Но будет в таком же типе.

хвост с подвесом, но толщина хорошая.

может и до 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотографии (не на видео) - лабрадор, соответствующий стандарту породы. Это не гончая, не борзая, лабрадор не должен бегать на скорость и высоко прыгать, лабрадор собака для очень узкого использования (если мы говорим о рабочих его качествах на охоте) и для этого узкого использования - поиск и подача птицы - вполне подойдет именно такая сильная, объемная и мощная собака, которая и показана на фото выше.

В стандарте вроде сказано "Крепкого сложения, компактная, очень активная", нет?

Конечно лабрадор не гончая и не борзая, но и не мастиф.

Видео я прилепила как раз для того, чтобы проиллюстрировать способность бронтозавров быть "очень активными", особенно на фоне лабры, происходящей явно от рабочих линий. Без слез не взглянешь, особенно прыжок через в общем-то невысокую изгородь, стало реально страшно за передние лапы этой собаки. Да, они узко специализированы, но их специализация все же активное движение, охота, а не переваливание с одной подушки на другую.

Имхо все хорошо в меру. Красота - в гармонии. Такой мощный корпус и голова, как у палевой собаки на фото, явно дисгармонируют с ее совсем не мощными лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...