Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Газонокосилки, триммеры


Selar

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет нам верой и правдой служил бензиновый триммер Хускварна 24С. Бюджетная "лошадка"

В позапрошлом году была потеря мощности, заменили карбюратор. Ничто не предвещало скорой поломки, но в этом году опять пропала мощность :sorry:

Отвезли в сервис, сказали, что скорее всего опять карбюратор полетел. Стоимость ремонта около 3500 р :dribble: (в свое время покупался триммер за 5000р)

Было решено не тратиться на ремонт, а приобрести новый.

В мастерской сказали, что для наших площадей (около 8 соток покоса) лучше использовать газонокосилку на колесах. Но это не реально, тк ровными площадями мы не обладаем :nonono: , да и много приходится косить вдоль заборов, в тч и за пределами участка, дорожек и тд, где с газонокосилкой будет не удобно.

Что посоветуете, други?

ЗЫ: пока склоняюсь к бензиновому триммеру, но маманька хочет в перспективе еще и электрический, тк с бензиновой ей сложно, а иногда руки чешутся немного подкосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче бензиновая газонокосилка на колесиках и электрический тример. Газонокосилкой на колесиках удобно косить только ровную поверхность и только газон. С высокой травой газонокосилка на колесиках справляется плохо. Вдоль забора не покосишь. У нас просто около 4 соток чисто газоном засажено и эту часть быстрее и ровнее большой газонокосилкой косить. Остальной участок тримером.

Электро тример легче бензинового тримера, но вы зависите от удлиннителя. Электротример не пахнет бензином и менее шумный. Короче у каждой косилки достоинства и недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill & BenG, а электрический какой марки и мдели у Вас?

Довольны? Сколько по времени служит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это для меня актуальная тема. На шестой сотке погибла шпулька катушки с леской. Завтра буду звонить на предмет рекламации, как сказали в магазине, это второй случай за две недели. Модель Sungarden RCTA 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужны и газонокосилка для ровных мест и триммер для косогоров. А еще ножницы для подравнивания травы вдоль цветников.

И еще важно, кто собирается косить. Большие тяжелые профессиональные косилки хороши, если косить будет мужчина или садовник. Для женщины лучше выбрать легкую косилочку. Раньше у меня была тяжеленная полупрофессиональная косилка (якобы самоходная, ага!), даже на своих 7 сотках за день намумукивалась до полного бессилия. Купили легкую, пусть с меньшим захватом, и на сколько же жизнь стала легче и приятнее!

С триммерами то же самое. Бензиновые тяжелые, не натаскаешься. Я бы выбрала электрический, но мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill & BenG, а электрический какой марки и мдели у Вас?

Довольны? Сколько по времени служит? :blush2:

Сложный вопрос. Я только в субботу на дачу поеду. Но могу после выходных отписаться. Служит 2 года.

Имхо нужны и газонокосилка для ровных мест и триммер для косогоров. А еще ножницы для подравнивания травы вдоль цветников.

И еще важно, кто собирается косить. Большие тяжелые профессиональные косилки хороши, если косить будет мужчина или садовник. Для женщины лучше выбрать легкую косилочку. Раньше у меня была тяжеленная полупрофессиональная косилка (якобы самоходная, ага!), даже на своих 7 сотках за день намумукивалась до полного бессилия. Купили легкую, пусть с меньшим захватом, и на сколько же жизнь стала легче и приятнее!

С триммерами то же самое. Бензиновые тяжелые, не натаскаешься. Я бы выбрала электрический, но мощный.

Кстати с большой профессиональной косилкой даже мужчины устают))) У меня от самоходной косилки через полтора часа работы руки сильно устают. Но от нее результат лучше чем от триммера

Изменено пользователем Kirill & BenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужны и газонокосилка для ровных мест и триммер для косогоров. А еще ножницы для подравнивания травы вдоль цветников.

Ровной поверхности практически нет :(

Визуально кажется, что все :ok: , пока не пройдет хороший ливень :doh: У маманьки есть механическая газонокосилка, она замечательно косит ровную поверхность, но после того как маманька попробовала "прогуляться" с ней по всему участку - узнала о нем много нового :lol2:

Перед работой с триммером обкашиваю все цветники, заборы, деревья старым добрым серпом. Про ножницы даже не слышала :hmm:

И еще важно, кто собирается косить. Большие тяжелые профессиональные косилки хороши, если косить будет мужчина или садовник. Для женщины лучше выбрать легкую косилочку. Раньше у меня была тяжеленная полупрофессиональная косилка (якобы самоходная, ага!), даже на своих 7 сотках за день намумукивалась до полного бессилия. Купили легкую, пусть с меньшим захватом, и на сколько же жизнь стала легче и приятнее!

С триммерами то же самое. Бензиновые тяжелые, не натаскаешься. Я бы выбрала электрический, но мощный.

Кошу, в основном, я.

Бензиновым триммером площадь - соток 5, выкашивала полностью за 2 часа Руки потом долго вибрируют :cold:

Электрическим пользоваться не плохо на участке, а нам приходится косить еще и вдоль общественного забора (участок угловой), потому со шнурами не набегаешься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два огорода по 40 соток ( репей, осока и т.д.). В прошлом году купили аналог хусгварны в Леруа \мерлен -"Козей". Нареканий к этой машинке нет и цена достаточно привлекательная. Из тех кто подороже Хусгварна , что пила,что коса -нареканий нет. Из хусгварны лучше брать 128R. У меня знакомые поставками занимаются, лучше брать у представителей официальных, а то в крупных супермаркетах китайская подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужны и газонокосилка для ровных мест и триммер для косогоров. А еще ножницы для подравнивания травы вдоль цветников.

И еще важно, кто собирается косить. Большие тяжелые профессиональные косилки хороши, если косить будет мужчина или садовник. Для женщины лучше выбрать легкую косилочку. Раньше у меня была тяжеленная полупрофессиональная косилка (якобы самоходная, ага!), даже на своих 7 сотках за день намумукивалась до полного бессилия. Купили легкую, пусть с меньшим захватом, и на сколько же жизнь стала легче и приятнее!

С триммерами то же самое. Бензиновые тяжелые, не натаскаешься. Я бы выбрала электрический, но мощный.

Юля,так можно брать самоходную. Вообще,я считаю нельзя экономить на такого рода инструментарии,себе дороже потом. И полностью согласна,что и ножницы электрические нужны(под кустиками проходить). Я очень ей довольна,прет,как танк-САМА:blush2:

1783_1.jpg

Газонокосилка бензиновая Хонда (Honda HRG 415 SDE)

артикул: HRG415SDEТяга - Автоматическая Рабочий объем двигателя - 135 см3Скорость вращения двигателя - 3600 об/минМощность - 3,3 кВтТип двигателя - четырехтактный Высота кошения - 75 ммШирина кошения - 410 ммЕмкость бункера - 55 лСухая масса - 31,5 кгПродолжительность работы на одной заправке - 1,8 чЕмкость бака - 0,9 лСистема запуска - ручная Уровень шума - 96 дБЦена: 21 750,00р.

Новая цена: 21 690,00р. Купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,так можно брать самоходную. Вообще,я считаю нельзя экономить на такого рода инструментарии,себе дороже потом. И полностью согласна,что и ножницы электрические нужны(под кустиками проходить). Я очень ей довольна,прет,как танк-САМА:blush2:

Вика, так у меня и была вроде как самоходная. Да, по прямой прет, но эту тяжеленную дуру надо поворачивать-разворачивать,. У меня на газоне кустики и елки растут, их надо вокруг обкашивать, тяжелой косилкой это делать мега неудобно, а легкой и маневренной - как нечего делать, и руки со спиной потом не болят от таскания тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, так у меня и была вроде как самоходная. Да, по прямой прет, но эту тяжеленную дуру надо поворачивать-разворачивать,. У меня на газоне кустики и елки растут, их надо вокруг обкашивать, тяжелой косилкой это делать мега неудобно, а легкой и маневренной - как нечего делать, и руки со спиной потом не болят от таскания тяжести.

А,может у тебя местность холмистая. У меня-то и в доме и на даче ровненько газончик лежит,поэтому я приноровилась и ни чего не болит:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под многими словами - вам нужно две косилки.

У нас обе фирмы Partner. Качество отличное, с расходниками проблем нет.

Еще присмотритесь к фирме Husqwarna (вроде так написала) - качество супер, запчасти - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще присмотритесь к фирме Husqwarna (вроде так написала) - качество супер, запчасти - нет проблем.

Хускварна бюджетная, говорят, сейчас не очень :sorry:

Да и с запчастями на старые модели тоже проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хускварна бюджетная, говорят, сейчас не очень

Да и с запчастями на старые модели тоже проблемы

Я может конечно, скажу глупость - но именно бюджетно - значит не очень качественно.

Эта вещь будет служить не один сезон, и можно разориться на хорошую.

У Хускварны есть два филиала, один - Химки, второй - Алтуфьевка - принимают на ремонт и доставляют любые запчасти.

А в наличии запчасти, мне кажется только на совсем дешевые модели бывают. Остальное все под заказ.

А вы в какую сумму хотите уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какую сумму хотите уложиться?

Ищу канарейку за копейку, чтоб все пела и не ела :nyam::lol2::lol2:

Серьезно: хочу понять что именно требуется для нашего участка, отсюда и слагается ценовая политика. :hmm: Единственная проблема, можем осилить, на данный момент, только 1 один агрегат. Поэтому в приоритете бензиновый триммер - тк со шнуром за пределами участка не набегаешься, а там косить около сотки :sorry:

Я может конечно, скажу глупость - но именно бюджетно - значит не очень качественно.

Эта вещь будет служить не один сезон, и можно разориться на хорошую.

У Хускварны есть два филиала, один - Химки, второй - Алтуфьевка - принимают на ремонт и доставляют любые запчасти.

А в наличии запчасти, мне кажется только на совсем дешевые модели бывают. Остальное все под заказ.

Что Химки, что Алтушка, для нас "конец географии", мы там бываем только случайно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно: хочу понять что именно требуется для нашего участка, отсюда и слагается ценовая политика.

8 соток довольно большая площадь - триммером будет долго и тяжело. ИМХО.

Самоходная газонокосилка, бензиновая. :thumbup:

Обязательно надо смотреть чтобы короб был не тряпичный. Это неудобно мыть.

Что Химки, что Алтушка, для нас "конец географии", мы там бываем только случайно

Может и еще есть, наверняка. Это я так - "своя хата" :lol2:

Еще вспомнила, фирма Oleo-Mac хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 соток довольно большая площадь - триммером будет долго и тяжело. ИМХО.

Самоходная газонокосилка, бензиновая. :thumbup:

Обязательно надо смотреть чтобы короб был не тряпичный. Это неудобно мыть.

Самоходная пока не актуальна (ее будем покупать следующим этапом), тк приходится косить много неровной поверхности, а серпом все вырезать - свихнешься :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоходная пока не актуальна (ее будем покупать следующим этапом), тк приходится косить много неровной поверхности, а серпом все вырезать - свихнешься

Тогда выбирайте триммер.

Даже и не знаю на что обратить внимание. На вес наверное, чтобы легко носить было.

Вот еще статьи нашла:

Триммер-кусторез

Как выбрать триммер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,может у тебя местность холмистая. У меня-то и в доме и на даче ровненько газончик лежит,поэтому я приноровилась и ни чего не болит:thumbup:

Да нет, какая холмистая, небольшая ровная лужайка перед домом, но на ней растет кусты и деревья, которые приходится объезжать. 35-ти килограммовой дурой это очень тяжело и неудобно. Самоходные имхо хороши там, где, как у тебя, большой и ровный как футбольное поле газон, тогда затрачиваемые на косьбу усилия действительно минимальные. А там, где надо маневрировать, они очень неудобны.

И новая газонокосилка у меня небольшая, легкая и достаточно бюджетная, что-то около 6 тыс. Тоже имхо, но вот честно не вижу смысла покупать что-то дорогое и якобы супернадежное. Я не ставлю цель купить косилку на всю жизнь. Прослужит она 2-3 сезона и ладно, а там выкину или соседям подарю и куплю новую. Техника постоянно совершенствуется, старая, пусть даже и надежная, все равно время от времени требует ремонта, что там будет через несколько лет с запчастями - неизвестно. К тому же у нас частенько воруют, будет обидно, если сопрут дорогую вещь, а бюджетную не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас какая-то совсем простецкая газонокосилка, электрическая...Ну может порядка 5-6 тысяч такая стоит. Косим где-то 4 сотки газона в течение уже 10 лет. Да ещё и соседи напрокат иногда берут. ТТТ, ни разу не ломалась, только ножи муж периодически точит. Мы довольны. Посмотрю в выходные название производителя.

Тример мне не нравится по двум причинам - стрижёт неровно и траву после него приходится вручную убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тример мне не нравится по двум причинам - стрижёт неровно и траву после него приходится вручную убирать.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для ровного газона газонокосилка электрическая Макита, площадь газона сотки 2. А за территорией небольшой кусочек стригу триммером электрический Бош. Брала все электрическое,так как площадь подстрижки у нас небольшая.А так конечно взяла бы бензиновую и ту и ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня стала актуальная тема покупки триммера. :hmm: Сломался электрический триммер MTD, разрушилась пластиковая триммерная коробка ( там где леска). Теперь только можно использовать фрезу. :nonono:

Думаю купить Makita UM 4030. Или что посоветуете другое? Именно электрическое.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня стала актуальная тема покупки триммера. :hmm: Сломался электрический триммер MTD, разрушилась пластиковая триммерная коробка ( там где леска). Теперь только можно использовать фрезу. :nonono:

Думаю купить Makita UM 4030. Или что посоветуете другое? Именно электрическое.

А Вы приобретите насадку для лески.Их много всяких разных,продавец подберёт по модели.Или сами в интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мне муж вместо старенького дешевого триммера купил новый -мощный, с леской и диском. :doh: А потом выяснилось, что он весит 6 кг. Для моих 47кг вибрирующие 6 -это тяжело, и поэтому я редко траву стригу, как вспомню этого монстра, ничего не хочется. И соглашусь с Ирой, стрижет не ровно. Хотя, может, это наш косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...