Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть лезет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня первая собака, Тилю 7,5 месяцев. Как правильно определить, когда у собаки Линька? Просто ощущение, что он линяет каждые недели 3. Кормлю кормом Happy Dog Maxi Junior, есть с аппетитом, поэтому подозрения на плохое питание нет, просто когда дома глажу по голове или он вдруг решит отряхнуться, то на солнечном свете сразу видно как с него летит мелкая шерсть, приходится раз в день стабильно пылесосить. Может для шерсти витамины какие-то надо пропить? Не пинайте сильно, если тема уже обсуждалась, просто опыта только набираюсь, хотелось услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Витамины наш пьет курсами, фурминатор для чесания ,и хепи дог помойму не важнецкий корм(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор Вам в помощь! Хотя может и витаминов не хватает... Моя девка так не сыпется, но мы помладше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины наш пьет курсами, фурминатор для чесания ,и хепи дог помойму не важнецкий корм(

А какие пьете и как часто?

Фурминатором пользуюсь, раз в 3 дня стараюсь вычесывать. Еще один момент, если на спине и по бокам почти не вычесывается под конец, то с задних ляшек можно до бесконечности чесать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5 месяцев щенок еще, может, еще пух щенячий выходит. Витамины лучше пить, посоветовавшись с ветеринаром, сдав анализы.

Вообще, как мне кажется, квартирные собаки постоянно подлинивают из-за сухого воздуха в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

8 в 1 для собак Эксель Мультивитамины табл. №70 (8 IN 1 EU Excel Multi Vit - Adult) вот такие и с кальцием на следующий курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лабрадоры линяют круглый год насколько мне известно... мы вычесываемся раз в неделю.. правда нам 3.5 мес только :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь - хотите нет, но где-то прочитала (может и на этом форуме)что когда линяет нужно подсыпать сухие листья крапивы в еду. Продается в аптеке. Два раза пробовала - действует. Буквально на следующий день шерсть перестает сыпаться. Может и совпадение. А с фурминатором какая то беда: вычешешь и шерсть несколько дней усилено лезет. Мне кажется он подрезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь - хотите нет, но где-то прочитала (может и на этом форуме)что когда линяет нужно подсыпать сухие листья крапивы в еду. Продается в аптеке. Два раза пробовала - действует. Буквально на следующий день шерсть перестает сыпаться. Может и совпадение. А с фурминатором какая то беда: вычешешь и шерсть несколько дней усилено лезет. Мне кажется он подрезает.

Правильный фурминатор ничего не подрезает, а вычесывает только отмершую шерсть.

Автор. у Вас просто пора смены на взрослую шерсть. Не мучьте ребенка и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я вас понимаю, у нас прошлой весной тоже самое было, в этом году такого нет, думаю это 1) набрались ума на форуме, 2) подобрали корм, 3) соба повзрослела, чего и вам желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Тогда продолжу фурминатором вычесывать его раз в 3-5 дней, останусь пока на этом корме (не вижу противопокозаний менять его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие витамины попить, чтобы уменьшить линьку? Лабрадоры живут у нас дома много лет, но чтобы шерсть сыпалась при ходьбе, вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да! Да! И у нас именно так. Сыпется даже при ходьбе. Фурминатор - каждый день. При этом каждый день одинаковый мешок шерсти вычёсывается, как ещё не лысый, непонятно... Чешешькогда, что на 1й минуте, что на 20й минуте - кол-во вычёсываемо шерсти абсолютно одинаково. Так быть не должно. На лапах недавно появились даже участки с более редкой щерстью. Шерсть выпадает клочьями просто. Никогда такого не было!!!((( Прошлым летом жутко линял, дерматолог сказала, что аллергия, скорее всего, на цветение. Но то, что происходит сейчас, ни в какое сравнение не идёт. 3 раза в день пылесос и вот сейчас посмотрела в коридоре на пол, тоже самое, что было перед вечерней уборкой. Я молчу что происходит там, где он полежит, потому что даже когда Рэй просто идёт спокойно, шерсть сыпется так, что это видно!!!!! У меня паника уже...((( Наш дерматолог в отпуске, ещё одного врача посоветовали, опять же сейчас в отпуске. К незнакомым специалистам идти побаиваемся (были печальные случаи...). Кормим сухим кормом Best Choice. Но не верится что в нём дело, даже если он и не достаточно хорош. Потому что на данном корме уже год, а то, что творится сейчас началось относительно недавно и очень резко. На любом участке можно спокойно потянув за волоски вырвать хоть клок огромный, собаке даже не больно. Никогда такого не было.(((

Может кто-то сталкивался с подобным. Посоветуйте? Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдена тоже шерсть лезет- да линька это, причем здесь дерматолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом участке можно спокойно потянув за волоски вырвать хоть клок огромный, собаке даже не больно.

Я бы не ждала своего-несвоего дерматолога, а уже рыла бы инет в поисках другого. Не может быть, чтобы это был один-единственный во всей Москве хороший дерматолог. Как минимум сдать кровь наверняка не помешает - если лезете клоками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если что- то настораживает- лучше к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, он не единственный хороший дерматолог. Может есть у кого контакты надёжного врача на севере или северо-западе Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, он не единственный хороший дерматолог. Может есть у кого контакты надёжного врача на севере или северо-западе Москвы?

Левятова в Зоовете. http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к сообществу жутко лезущих...

прямо как-то нереально в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу на Фронтлайн, после обработки у нас очень сильно шерсть лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу на Фронтлайн, после обработки у нас очень сильно шерсть лезет.

Неужели такое бывает? Много лет обрабатываю Фронтлайном, причем трех собак- сейчас только один линяет, остальные нет, я не думаю, что это Фронтлайн....хотя фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такое бывает? Много лет обрабатываю Фронтлайном, причем трех собак- сейчас только один линяет, остальные нет, я не думаю, что это Фронтлайн....хотя фиг его знает.

Не знаю,больше просто не на что подумать. Корм не меняли, ничего другого не даём, ну творог иногда. Жары у нас нет.

Это у нас первое лето, нам 7-го будет год. Может каждое лето так линять будет. Но уж очень сильно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу на Фронтлайн, после обработки у нас очень сильно шерсть лезет.

не знаю, совпадение или нет, но мы тоже на фронтлайне! Сегодня купила попробовать "адвокат".

Левятова в Зоовете. http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=112

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, совпадение или нет, но мы тоже на фронтлайне! Сегодня купила попробовать "адвокат".

Прочитайте внимательно инструкцию к каплям "адвокат". Этот препарат не является альтернативой фронтлайну  и не защищает от иксодовых клещей. 

Изменено пользователем Валя Марина и Кай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,больше просто не на что подумать. Корм не меняли, ничего другого не даём, ну творог иногда. Жары у нас нет.

Это у нас первое лето, нам 7-го будет год. Может каждое лето так линять будет. Но уж очень сильно и долго.

Ну вообще летняя линька- это нормально, моему младшему 14 месяцев, как я уже писала - лезет страшно, линяет так в первый раз и сестрички его тоже сейчас линяют, не пойму, что Вас так пугает?!

А долго- это сколько?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...