Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть лезет


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще летняя линька- это нормально, моему младшему 14 месяцев, как я уже писала - лезет страшно, линяет так в первый раз и сестрички его тоже сейчас линяют, не пойму, что Вас так пугает?!

А долго- это сколько?

Где-то с середины мая, а уже июль на дворе. Фурминатором чесала, но сыпется ость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще летняя линька- это нормально, моему младшему 14 месяцев, как я уже писала - лезет страшно, линяет так в первый раз и сестрички его тоже сейчас линяют, не пойму, что Вас так пугает?!

А долго- это сколько?

Жанна, извините за вопросы дилетанта, но моему "белому ротвейлеру" тоже 14,5 месяцев, и он уже недели 2 или 3 как тоже страшно линяет. Впору сдавать шерсть на переработку в какие-нибудь шарфы-свитера. Конечно, хочется надеяться, что это всего лишь линька, но всё же одолевают сомнения по поводу корма (Акана Эдалт Лардж Брид), сабачих чипсов и крутонов (TiTBiT). Может, элементарная нехватка витаминов (пока не могу определиться с выбором)? Когда и сколько раз в год лабрадоры линяют? Сколько длится линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТитБит уберите, от этих лакомств не только шерсть может вылезать. Ну и Акана - для ретривера не очень подходящий корм. В очень много белка. После него проверить бы печень и поджелудочную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины Биотин форте фирмы Канина или Грау. Я покупала германской фирмы Грау. Линька проходит мягче, быстрее и менее заметна. В вашем случае еще щенячий пух лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините пожалуйста что влезаю в разговор... )) Я тут новичок, так что еще не освоилась. Хотела бы задать вопрос людям, державшим лабрадора в жарком, довольно влажном климате. Я до этого держала стаффа, потом фокса, у них с линькой проблем нет, тримминг два раза в год и все. А теперь лабрадор... и я в шоке. Все в шерсти. Условия такие: лабр, палевая сука, через неделю будет ровно год, привитая. Жара часто доходит до 37-40-43 градусов. Так вот, псина линяет жутко, подшерсток кроме широкой полосы вдоль хребта везде выпал, на боках остался толькой остевой волос, так что аж кожа просвечивает. На пузике, тем не менее, шерсть не особо выпала (у стаффа выпадала напрочь), грудь спереди частично тоже оголилась, шерсть осталась в виде такого треугольничка. Ветеринар пока вне зоны доступа, к другому обращаться не хотелось бы. Кто-нибудь знает, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините пожалуйста что влезаю в разговор... ))

Течка когда была? Месяца три назад?

У сук лабрадора есть дурная привычка между течками раздеваться догола :) независимо от погодных и прочих условий. К следующей течке оденется снова - а пока терпеть, и принимать тот факт, что на некоторое время лучшим другом становится пылесос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка была в самом конце марта - начале апреля... Это что же, они регулярно лысыми ходить будут?? Ведь через месяц-два уже пора новой течке начинаться. В сентябре-то у нас жарко, а вот к октябрю если не успеет одеться, обрастать уже придется в ритме вальса :hmm: В любом случае, спасибо за инфу - приму к сведению и посчитаю после следующей течки. Я просто волновалась, питаемся сушкой, как и все остальные собаки до нее, витаминов отдельно не пьем, подъедаем всякое по мелочи... И вдруг такой снегопад. Осенью-зимой-весной по чуть-чуть лезло, неприятно, конечно, с непривычки, но не очень страшно, а вот летом... Ее вычесываешь, а шерсть как-будто новая прямо в процессе отрастает.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о чем и речь - нормальная межтечная линька; не пугайтесь :)

Да, так теперь и будет - к течке оденется, месяца через три после оной - линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amstaff, Не факт, что скоро новая течка на подходе... Лабрушки иногда и раз в год текут.... Так что не пугайтесь пока, что скоро опять линька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо... Ой, кстати, а на счет течки (точнее почти насчет течки) мне куда спрашивать можно? В смысле не здесь же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о чем и речь - нормальная межтечная линька; не пугайтесь :)

Да, так теперь и будет - к течке оденется, месяца через три после оной - линька.

хммм....с моей лабруши шерсть полезла прямо перед течкой - ужас какой то просто((((( это что получается, месяца через 3 нам снова линьку ждать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм....с моей лабруши шерсть полезла прямо перед течкой - ужас какой то просто(((((

Странно; лабрадорки к течке и сразу после неё обычно в самой лучшей форме по шерсти. Течка вовремя, в остальном всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно; лабрадорки к течке и сразу после неё обычно в самой лучшей форме по шерсти. Течка вовремя, в остальном всё в порядке?

да,течка вовремя - это вторая у нее (первая была полгода назад). В остальном все в порядке ,да и шерсть сама по себе ровная,гладкая,на солнышке блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,течка вовремя - это вторая у нее (первая была полгода назад). В остальном все в порядке ,да и шерсть сама по себе ровная,гладкая,на солнышке блестит.

Наступление второй течки еще не показатель длительности цикла. Либо течка была спровоцирована контактами с течными суками, либо линька спровоцирована жаркой погодой. Понаблюдайте, когда придет следующая течка и как к ней "свяжется" линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступление второй течки еще не показатель длительности цикла. Либо течка была спровоцирована контактами с течными суками, либо линька спровоцирована жаркой погодой. Понаблюдайте, когда придет следующая течка и как к ней "свяжется" линька?

Спасибо, Дениска! Вы всегда даете разумные дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Я тоже прошу совета. Кобель - голден, 1 год и 2 мес. Последние 3,5 мес. живет на даче, т.е. не в душной квартире и все эти 3,5 месяца страшно линяет! Шерсть сыпется облаком просто, пылесос (это на даче то!!) каждый день. Едим с детства Голден Игл Холистик Утка с Картофелем, иногда творог, иногда косервы Зоогурман говядина добавляем. Кобель чисто белый, аллергик. Но кроме того, что я перечислила он ничего из еды не получает...Зимой он так не линял, был как медведь пушистый, а теперь вылезает на глазах. Это от жары? Или нам не хватает витаминов? Или может к врачу бежать, но помогут ли они по-настоящему? Витамины я ему давала 8 в 1. Сейчас купила поливитаминный комплекс, производство РФ. Не помогает. Слышала, что можно давать рыбий жир, не пробовала. Стоит? Заранее благодарю за советы.

P.S. Фуминатором пользуемся, правда не часто. Ходим иногда купаться, но после этого обычно сушимся тщательно. А может у нас переходный возраст? Он только вчера начал задирать лапу, а до этого писал как щенок :blush2:

Изменено пользователем Lolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тоже прошу совета. Кобель - голден, 1 год и 2 мес. Последние 3,5 мес. живет на даче, т.е. не в душной квартире и все эти 3,5 месяца страшно линяет! Шерсть сыпется облаком просто, пылесос (это на даче то!!) каждый день. Едим с детства Голден Игл Холистик Утка с Картофелем, иногда творог, иногда косервы Зоогурман говядина добавляем. Кобель чисто белый, аллергик. Но кроме того, что я перечислила он ничего из еды не получает...Зимой он так не линял, был как медведь пушистый, а теперь вылезает на глазах. Это от жары? Или нам не хватает витаминов? Или может к врачу бежать, но помогут ли они по-настоящему? Витамины я ему давала 8 в 1. Сейчас купила поливитаминный комплекс, производство РФ. Не помогает. Слышала, что можно давать рыбий жир, не пробовала. Стоит? Заранее благодарю за советы.

P.S. Фуминатором пользуемся, правда не часто. Ходим иногда купаться, но после этого обычно сушимся тщательно. А может у нас переходный возраст? Он только вчера начал задирать лапу, а до этого писал как щенок :blush2:

Может парень просто сбрасывает "зимнюю шубу" - линяет?! ИМХО: Если кормите подобным кормом - не нужно дополнительно давать витаминные комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может парень просто сбрасывает "зимнюю шубу" - линяет?! ИМХО: Если кормите подобным кормом - не нужно дополнительно давать витаминные комплексы.

Мне этот корм тут посоветовали как очень хороший, выбрали его путем проб, т.к. кобель у меня аллергик. Я так понимаю Вы имеете ввиду что в этом корме достаточно витаминов? Но линяет он страшно просто :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот корм тут посоветовали как очень хороший, выбрали его путем проб, т.к. кобель у меня аллергик. Я так понимаю Вы имеете ввиду что в этом корме достаточно витаминов? Но линяет он страшно просто :helpsmilie:

Попробуйте не давать ничего, кроме корма, раз собака такая аллергичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы имеете ввиду что в этом корме достаточно витаминов? :helpsmilie:

Именно это я и хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я тоже прошу совета. Кобель - голден, 1 год и 2 мес. Шерсть сыпется облаком просто, пылесос (это на даче то!!) каждый день. Зимой он так не линял, был как медведь пушистый, а теперь вылезает на глазах. Это от жары? Или нам не хватает витаминов? Или может к врачу бежать, но помогут ли они по-настоящему?

У нас картина один в один, на хвосте не одной волосинки, коленки светятся - шкуру видно, подшёрстка уже нет, ость стала сыпаться.

Давала Бреверсы - ноль, давала Супервул - тоже толку ноль. До какого момента это будет происходить????? Началось всё с середины мая :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!Подскажите,моей лабре почти 5 месяцев,дней 6-7 назад начала сыпаться шерсть,сегодня помыли,вся ванная в шерсти!это нормально?стоит ли попить витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...