Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть лезет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Подскажите,моей лабре почти 5 месяцев,дней 6-7 назад начала сыпаться шерсть,сегодня помыли,вся ванная в шерсти!это нормально?стоит ли попить витамины?

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите! У моего голдена как вторая линька.... едим Голден Игл...и похудел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите! У моего голдена как вторая линька.... едим Голден Игл...и похудел...

Скорее всего корм не подходит :(

Сдайте кровь и мочу, проверьте почечные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корм не подходит :(

Спасибо за ответ, вот и я такого же мнения... никогда такого у него не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мальчику в январе будет 7 лет.Второй год ,начиная с апреля и по январь сыпится страшно.Я уже думаю может чего ни так в атмосфере.Пять лет была обычная сезонная линька,а сейчас какой-то кошмар.Всегда ели Хилс я/я.Сейчас купила ему Фиш4 дог с лососью.Хотим попробовать.Пишут что хорош этот корм для шерсти.Едим 4 дня.Посмотрим через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мальчику в январе будет 7 лет.Второй год ,начиная с апреля и по январь сыпится страшно.Я уже думаю может чего ни так в атмосфере.Пять лет была обычная сезонная линька,а сейчас какой-то кошмар.Всегда ели Хилс я/я.Сейчас купила ему Фиш4 дог с лососью.Хотим попробовать.Пишут что хорош этот корм для шерсти.Едим 4 дня.Посмотрим через месяц.

А что такое Хиллс я/я? А аллергия может быть накопленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените..Конечно Хилс ягненок рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените..Конечно Хилс ягненок рис.

Ну на Хиллс нелечебный вполне может быть аллергия накопленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Вот и нам пришлось обратиться за советом.

Ситуация такая, лабрадор-ретривер, сука, 14 месяцев. Месяц ели корм Go с лососем - наступила аллергия, перешли на Go беззерновая формула - прошел месяц и у меня собака ужасно стала линять. Если это можно назвать линькой, проводишь рукой по холке и шерсть вылазит, собака реально сыпется. Пылесосить приходится по 3 раза в день. Фурминатор не помогает. Что это может быть? Неужели корм не подходит?

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. И у нас такая же проблема, мучаемся очень сильно от такого необъятного количества выпадаемой шерсти. Нашему кобелю 2 года и 2 месяца, шерсть сыпется с самого детства, сначала думали детская линька, потом временная осенне-весенняя, но она не прекращается НИКОГДА!!!!! вычёсываем фурминатором раз в неделю, бывает и чаще, пылесосить приходится каждый день, а самое неприятное, что сейчас у нас появился маленький ребёнок, которому пришло время ползать по дому - сответственно встаёт выбор-либо лишить ребёнка этой радости и неотъемлимой части в развитии - как ползание по полу, потому что на полу уже через полчаса поссле пылесоса ковёр шерсти, а малыш ручки в ротик и ....... вобщем не вариант, либо приходится закрывать собаку в отдельной комнате, тем самым лишаяя общения. Очень хочется решить эту проблему, чтоб всем было хорошо - ходили к ветеринарам, выписывали витамины, никакого эффекта, теперь сказали поменять корм -мы кушаем Happy Dog Maxi JunioR (Ягненок и рис) - мальчик у нас был аллергичный -от других кормов экземы по телу, ушки озовые были, на этом корме все проблемы с кожей ушли. Но ветеринар настаивает что всётаки мы сыпемся из-за корма и посоветовала перевести на EUKANUBA Dog Sensitive Skin Корм для здоровой кожи и шерсти. Вот я и думаю - что делать? Попробовать новый корм? Может ктото кушает такой - посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, моя тоже стала линять так, что шерсть буквально везде. Но надеюсь, что это сезонная линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас была такая ситуация в феврале и о линьке не могло быть и речи. Девочка 1,2 на тот момент. Шерсть выпадала сильно и даже появились залысины на коленках. Сдали биохимию и гормоны-выяснилось, что сидя на натуралке а именнотна курице с рисом мы подорвали гормональный фон. Курочка наша напичкана гормонами и нежный организм лабродарора накопил эту гадость и вызвал вот такую реакцию. И стул кстати был жидковат. Нехитрый курс лечения и через месяц мы обзаводились новой шерсткой.

Всем добрый день. И у нас такая же проблема, мучаемся очень сильно от такого необъятного количества выпадаемой шерсти. Нашему кобелю 2 года и 2 месяца, шерсть сыпется с самого детства, сначала думали детская линька, потом временная осенне-весенняя, но она не прекращается НИКОГДА!!!!! вычёсываем фурминатором раз в неделю, бывает и чаще, пылесосить приходится каждый день, а самое неприятное, что сейчас у нас появился маленький ребёнок, которому пришло время ползать по дому - сответственно встаёт выбор-либо лишить ребёнка этой радости и неотъемлимой части в развитии - как ползание по полу, потому что на полу уже через полчаса поссле пылесоса ковёр шерсти, а малыш ручки в ротик и ....... вобщем не вариант, либо приходится закрывать собаку в отдельной комнате, тем самым лишаяя общения. Очень хочется решить эту проблему, чтоб всем было хорошо - ходили к ветеринарам, выписывали витамины, никакого эффекта, теперь сказали поменять корм -мы кушаем Happy Dog Maxi JunioR (Ягненок и рис) - мальчик у нас был аллергичный -от других кормов экземы по телу, ушки озовые были, на этом корме все проблемы с кожей ушли. Но ветеринар настаивает что всётаки мы сыпемся из-за корма и посоветовала перевести на EUKANUBA Dog Sensitive Skin Корм для здоровой кожи и шерсти. Вот я и думаю - что делать? Попробовать новый корм? Может ктото кушает такой - посоветуйте.

Лабродоры белые все алергики. И проблемы все от пищеворения. Когда все хорошо они так не лезут(не берем линьку весеннюю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шерсти очень хороши витамины есть. А еще лучше хорошим шампунем купать любимца. Можно и спрей прикупить.

Мы после того как стали пользоваться линейкой Элита, шерсть перестала лесть как раньше, вычесывается легко и мы быстро становимся красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас проблема! Нам 7 мес, из них 2 уже линяемС! Причем так, что страшно ступать на ковры! На задних лапках уже просветы кожи появились, а мы черного цвета - это так заметно. Грумер и пуходерки помогают, но уже перестали его интенсивно вычесывать, чтоб вообще не облысел. пьем витаминки Excel Multi Vitamin Puppy и кушаем сушку Royal Canin для лабрадоров щенков. каждые три дня утром творог с кефиром (обезжиренные). В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема! Нам 7 мес, из них 2 уже линяемС! Причем так, что страшно ступать на ковры! На задних лапках уже просветы кожи появились, а мы черного цвета - это так заметно. Грумер и пуходерки помогают, но уже перестали его интенсивно вычесывать, чтоб вообще не облысел. пьем витаминки Excel Multi Vitamin Puppy и кушаем сушку Royal Canin для лабрадоров щенков. каждые три дня утром творог с кефиром (обезжиренные). В чем может быть проблема?

От Экселевских витаминов часто бывает аллергия, но и от Роял Канина - тоже. Уберите пока все, кроме корма и понаблюдайте. Если проблема не уйдет, то скорее "виноват" корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте всем, у нас тоже очень сильно линяет лабрадор, просто каждый день шерстяной покров на полу, ему 10 месяцев ест роял канин макси джуниор? Стоит ли обратиться к врачу, в нашем городе ездили к врачу они говорят это нормально все линяют, но количество шерсти меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Аншлаг!)))

Пишу по собственному опыту.

Линька у суки обычно продолжается 2-3 месяца. Сначала вылезает подшерсток, потом остевой волос.

Чем быстрее вы поможете питомцу освободиться от отмершей шерсти, тем меньше её будет в вашем доме.

Для этого - активно чешем фурминатором (отлично удаляет подшерсток!) и моем под душем (смываем остатки ости).

И терпим...

Перепробовали кучу добавок для шерсти, и полностью согласна с Ирой (Дениска), что все они лишь замедляют и растягивают процесс линьки.

Увы и ах!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я читала,то лабрадоры линяют круглогодично и очень сильно в определенные периоды...

Наш лабрадор начинает сильно линять,при том это никак не остановить, май-июнь и до середины июля...Как то шутя пригорозила ему.что если не прекратит линять -выгоню с дома)))что вы думаете -через два дня линять перестал))))

Мы поняли,что нам ничего не помогает -ни урминатор,никупания шампунями,ни даже витамины для шерсти...просто терпеливо ждем,вычесываем,купаем.даем витамины...но скорее просто ждем когда пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что сильной линьки не замечала. Может из за шампуня, не знаю даже. Пользуемся линейкой Элита. Вообще посоветовала подруга эту фирму, у нее салон для собак, говорит что только такую косметику использует. Еще после мытья могу спреем попшикать для расчесывания, потом шерсть хорошо блестит и не запутывается)

Изменено пользователем Ната_ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пока что сильной линьки не замечала. Может из за шампуня, не знаю даже. Пользуемся линейкой Элита. Вообще посоветовала подруга эту фирму, у нее салон для собак, говорит что только такую косметику использует. Еще после мытья могу спреем попшикать для расчесывания, потом шерсть хорошо блестит и не запутывается)

Говорите, спреем что бы не путались.А если он лизаться будет после, как не отравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я читала,то лабрадоры линяют круглогодично и очень сильно в определенные периоды...

Это полная глупость.

Здоровые собаки линяют 2 раза в год.

Круглогодично -это не линька, это выпадение шерсти из-за тех или иных причин со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...