Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не пьет воду


Рекомендуемые сообщения

Мы заливаем корм водой на 150 гр. корма 0,5л воды и так даю . Ну не могу я что бы он сухари жрал . Только из миски пьет все равно . Может у вас дома холодно и он просто не хочет ? У нас сейчас несколько дней жарко , так только успевай воду подливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично нигде не встречала мнения о вреде размоченного корма. Укажите источник, пожалуйста.

О вреде размоченного корма ничего не слышала, а вот что не пьет... мои много пьют, тем более сейчас жарко.

СЛЫШАЛА и читала, что размоченный корм - "вреден" тем, что желудок разучается "работать". Т.е., разоченный корм - уже и переваривать-то особо не надо.

и один вет сказал: не кормить размоченным кормом, 2-й вет, при некоторых наших проблемах со здоровьем, наоборот говорил: размачивайте... :hmm:

Если просто залить водой, то, думаю, как и наш, большинство собак корм просто глотают. А если сухой насыпать, то жует, хрустит.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЫШАЛА и читала, что размоченный корм - "вреден" тем, что желудок разучается "работать". Т.е., разоченный корм - уже и переваривать-то особо не надо.

и один вет сказал: не кормить размоченным кормом, 2-й вет, при некоторых наших проблемах со здоровьем, наоборот говорил: размачивайте... :hmm:

Если просто залить водой, то, думаю, как и наш, большинство собак корм просто глотают. А если сухой насыпать, то жует, хрустит.

И я читала, что когда собака ест сухой корм, она укрепляет зубы или десны. Как то так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто залить водой, то, думаю, как и наш, большинство собак корм просто глотают. А если сухой насыпать, то жует, хрустит.

Моя не глотает, она сначала полностью вылакает воду, затем жует корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!подскажите пожалуйста что может быть щенку 6месяцев было все ок ходил в туалет на улицу пил из миски!а последний месяц почти не пьет из миски и в туалет по маленькому может сходить даже на нашем диване причем не в стандардтной позе а просто лежать на животе и пописать под себя будто у него непроизвольно происходит испражнение,мы какаоето время ругали его думали специально чтоле потом подумали мб болезнь какая,а последние дня 4 вобще не пьет а писает на мой взгляд чуть ли не литр :sorry: живем за городом около 120км в доме!у мужа машина сломалась нет пока возможности сьездить в город к ветиринару,если что он живет с нами в доме не на улице!и еще один знакомый сказал но он не уверен в своем мнение типо это говорит ему самочка уже нужна поэтому так себя ведет)

Добрый день!подскажите пожалуйста что может быть щенку 6месяцев было все ок ходил в туалет на улицу пил из миски!а последний месяц почти не пьет из миски и в туалет по маленькому может сходить даже на нашем диване причем не в стандардтной позе а просто лежать на животе и пописать под себя будто у него непроизвольно происходит испражнение,мы какаоето время ругали его думали специально чтоле потом подумали мб болезнь какая,а последние дня 4 вобще не пьет а писает на мой взгляд чуть ли не литр :sorry: живем за городом около 120км в доме!у мужа машина сломалась нет пока возможности сьездить в город к ветиринару,если что он живет с нами в доме не на улице!и еще один знакомый сказал но он не уверен в своем мнение типо это говорит ему самочка уже нужна поэтому так себя ведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно хотела вопрос о воде задать. Моя тоже пьет мало и редко, из-под крана не пьет, только из миски. Правда, я корм размачиваю, но ведь он не так мого жидкости впитывает...

А вообще сколько должна/в среднем пьет собака, сейчас, скажем, когда не жарко? Надо ли стимулировать (кефир подливать), если пьет мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои пьют , только успевай наливать воду)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои пьют , только успевай наливать воду)!

А корм какой? Я думаю, может еще и от корма зависит?

У меня до этой была другая собака, так она миску корма всегда миской воды запивала. Но та была на Акане, а сейчас Биомилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите пожалуйста что может быть щенку 6месяцев было все ок ходил в туалет на улицу пил из миски!а последний месяц почти не пьет из миски и в туалет по маленькому может сходить даже на нашем диване причем не в стандардтной позе а просто лежать на животе и пописать под себя будто у него непроизвольно происходит испражнение,мы какаоето время ругали его думали специально чтоле потом подумали мб болезнь какая,а последние дня 4 вобще не пьет а писает на мой взгляд чуть ли не литр :sorry: живем за городом около 120км в доме!у мужа машина сломалась нет пока возможности сьездить в город к ветиринару,если что он живет с нами в доме не на улице!и еще один знакомый сказал но он не уверен в своем мнение типо это говорит ему самочка уже нужна поэтому так себя ведет)

Где вы живете есть снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,у нас южная сторона между Белгородом и Воронежом

А чем кормите собаку? На натуралке собаки вовсе могут не пить, а писать много, т.к. жидкости вполне достаточно в самой еде.

Про самочку - это Ваш знакомый, надеюсь, пошутил :) Здоровый кобель без вязок проживет всю долгую жизнь и не будет писать под себя. Чините машину, или просите знакомых Вас довезти, и как можно быстрее езжайте к ветеринару на анализы.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои пьют , только успевай наливать воду)!

А корм какой? Я думаю, может еще и от корма зависит?

У меня до этой была другая собака, так она миску корма всегда миской воды запивала. Но та была на Акане, а сейчас Биомилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака на натуралке, пьет мало, в среднем даже миски в сутки не получается. А еще у меня была знакомая собака которая не пила из миски но зато пила из кулера. Она носом толкала пластиковую планочку и в этот момент лизала льющуюуся воду, ей так больше нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? На натуралке собаки вовсе могут не пить, а писать много, т.к. жидкости вполне достаточно в самой еде.

Про самочку - это Ваш знакомый, надеюсь, пошутил :) Здоровый кобель без вязок проживет всю долгую жизнь и не будет писать под себя. Чините машину, или просите знакомых Вас довезти, и как можно быстрее езжайте к ветеринару на анализы.

натуральной едой!да дело впринципе не в питье,а вот что писает под себя как немощный просто залезет на диван ляжет рядом и как довай литрами во все стороны :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральной едой!

А что входит в его натуральную еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые щенки писают под себя от страха или наоборот при очень большом возбуждении. Ругать писанье под себя нельзя ни в коем случае, этим только усугубляете проблему - причина или болезнь (надо сдать анализ мочи) или сильные эмоции и нестабильная психика, возраст для такого поведения вполне подходящий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в его натуральную еду?

не хачу вас обидеть но причем тут чем мы его кормим разве это мб причиной что он писает под себя,но если вам так интересно геркулесом+говядина вареная,овощи вареные,куриные шеи желудки сердца вареные,фрукты да по сути тоже что и мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не нашла куда вопрос написать, поэтому решила тут. Моя малышка(3 мес) воды пьет ну оочень много, в день выпивает до 6 мисок , т.е. около 3-3.5л воды. Ест сух.корм. Может жарко ей..) Это нормально, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не нашла куда вопрос написать, поэтому решила тут. Моя малышка(3 мес) воды пьет ну оочень много, в день выпивает до 6 мисок , т.е. около 3-3.5л воды. Ест сух.корм. Может жарко ей..) Это нормально, как думаете?

В этом возрасте лучше кормить размоченным кормом. Если так же много будет пить и после размоченного корма, то я бы обратилась к врачу ,т.к. это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 литра воды одна собака, не разливает расплескивает а именно выпивает? Это очень много... К врачу бы...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кормом кормите?

Грандорф ягненок-рис для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда вопрос задать, решила тут написать.

По состоянию здоровья пришлось нам перейти на сухой лечебный корм. Я совсем не знаток кормления сухим кормом, поэтому настораживает многое.

Корм размачиваю, не сильно, но воды доливаю и даю постоять минут 5, иначе давится он кормом, торопится все время :sorry:

Собака много пьет, подходит к миске часто, доливаю воду раза 2 в день, но при этом в туалет ходит совсем не много (как мне кажется), моча желтого цвета, ярко желтого. На натуралке он ходил гораздо больше, все время лапу задирал при 2-3 часовой прогулке, а сейчас даже на утренней, короткой, выписывается за 3-4 раза...

Бежать сдавать мочу? Или на сушке это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда вопрос задать, решила тут написать.

По состоянию здоровья пришлось нам перейти на сухой лечебный корм. Я совсем не знаток кормления сухим кормом, поэтому настораживает многое.

Корм размачиваю, не сильно, но воды доливаю и даю постоять минут 5, иначе давится он кормом, торопится все время :sorry:

Собака много пьет, подходит к миске часто, доливаю воду раза 2 в день, но при этом в туалет ходит совсем не много (как мне кажется), моча желтого цвета, ярко желтого. На натуралке он ходил гораздо больше, все время лапу задирал при 2-3 часовой прогулке, а сейчас даже на утренней, короткой, выписывается за 3-4 раза...

Бежать сдавать мочу? Или на сушке это нормально?

Я бы размачивала корм полностью, т.е. не 5 минут, а на полчаса минимум заливала корм теплой водой.

Примерно замерьте количество выпиваемой жидкости вместе с той, которой размачивается корм, и сколько он выписывает. Если разница очень велика, то я бы проверила почки.

П.С. А что за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандорф ягненок-рис для щенков.

Когда начинали кормить этим кормом собака стала пить гораздо больше воды (литр-полтора + и корм водой заливали). Практически всё проходило, т.е. выписывал на улице жидкости тоже очень много.

Недели через 2-3 перестал столько пить, стал миску в день где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...