Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не пьет воду


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Люди, подскажите, что делать.

Наша собака не пьет воду из мисок. Пила только из-под крана.

А у нас начался ремонт и воды в кране нет.

Ставлю ей миску с водой - не смотрит даже.

Миски у нас на подставке - металлические.

Корм из мисок ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не пьет из мисок, хотя воду ставим всегда, только из-под крана, если очень хочет пить, а воду не кому включить то пьет из миски, так вот он с бабулей на даче, она не сразу замечает, когда он просит пить,у него есть любимый кран, который на улице стоит, без раковины, для шланга сделали, он к нему подходит и тыркает в него, пару раз потом устраивал :thumbup: , так вот бабуле сложно туда пройти, она пытается в доме его напоить из-под крана, а он что-то не пьет и не пьет, бабуля запереживала, а потом увидела, как из ведра пьет с дождевой водой, поэтому если пить захочет попьет и из миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не пьет из мисок, хотя воду ставим всегда, только из-под крана, если очень хочет пить, а воду не кому включить то пьет из миски, так вот он с бабулей на даче, она не сразу замечает, когда он просит пить,у него есть любимый кран, который на улице стоит, без раковины, для шланга сделали, он к нему подходит и тыркает в него, пару раз потом устраивал :thumbup: , так вот бабуле сложно туда пройти, она пытается в доме его напоить из-под крана, а он что-то не пьет и не пьет, бабуля запереживала, а потом увидела, как из ведра пьет с дождевой водой, поэтому если пить захочет попьет и из миски

А у нас два дня уже ремонт.

Ставим ей чуть ли не во всех комнатах по миске. Она даже не прикасается к ним.

Вы не думайте, что мы не видим.

Покупаю ей кефир по 2 пакета в день, что делать. Кефира тоже много нельзя, у нас аллергия.

Что она всю жизнь так и будет вместо воды кефир пить?

Пьет только из пруда, когда купаться ходим - грязную воду.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, следите, чтобы собака пила воду, раз кушает сухой корм - обязательно! Иначе могут возникнут проблемы, с почками :( ...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корм водички добавляйте

Мы так и делаем.

Только на улице жарко, должна больше пить. До 6-ти месяцев она у нас пила из миски, а потом резко перестала. Мисок не боится.

Некоторые говорят, что собаки боятся грохота мисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делаем.

Только на улице жарко, должна больше пить. До 6-ти месяцев она у нас пила из миски, а потом резко перестала. Мисок не боится.

Некоторые говорят, что собаки боятся грохота мисок.

резиновыми оборочками обделайте края миски, чтоб не гремела. Хотя я не разу не замечала что миски гремят :hmm:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновыми оборочками обделайте края миски, чтоб не гремела. Хотя я не разу не замечала что миски гремят :hmm:

:lol2: Бывает гремят. У нас одна миска нормально подходила в металлическое кольцо, а вторая гремела. Мы уплотнитель самоклеющийся прилепили :thumbup:

А что правда некоторые собаки грохота мисок боятся? :blush2:

Добавляйте чуть-чуть кефира в воду.

А зачем? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Бывает гремят. У нас одна миска нормально подходила в металлическое кольцо, а вторая гремела. Мы уплотнитель самоклеющийся прилепили :thumbup:

А что правда некоторые собаки грохота мисок боятся? :blush2:

да, я тоже слышала что бояться. Но думала что наших собак это сторой обходит. им лишь бы пожрать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя очень любит свежей водицы испить. За день по нескольку раз в миске воду меняю, чтоб похолодней была.

А воОбще я придерживаюсь мнения - срать захочешь, штаны снимешь.

Не позволяйте вить из себя верёвки!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ждать, пока захочет пить. У меня пожилая собака, почти 11 лет, тоже перестала пить - запоры начались дикие, и вообще не очень ей хорошо. Я ей воду добавляю в корм, ест суп из натуралки и воды.

А кефир ситуацию не спасет, это - еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Люди, подскажите, что делать.

Наша собака не пьет воду из мисок. Пила только из-под крана.

А у нас начался ремонт и воды в кране нет.

Ставлю ей миску с водой - не смотрит даже.

Миски у нас на подставке - металлические.

Корм из мисок ест.

У меня не пьет воду из миски уже 2 года. Тоже началось с дачного крана, потом и дома уже не пила. Я заливаю корм водой по 600 гр. где-то. Так и пьем, но вот на выставках из чужих мисок и в гостях у собак пьет из миски прекрасно.

Миски с водой вообще гремят намного меньше, чем просто с кормом,они тяжелее, так что тут дело не в этом.

В общем я не парюсь совсем по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже из миски пьет раз в неделю. хотя вода всегда есть, чистая. размачиваю корм, беру на прогулку бутылку воды - из бутылки пьет, сам подходит, пасть разевает - давай! видимо, струйкой больше нравится что ли :dntknw: хотя и из лужи не брезгует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас два дня уже ремонт.

Ставим ей чуть ли не во всех комнатах по миске. Она даже не прикасается к ним.

Вы не думайте, что мы не видим.

Покупаю ей кефир по 2 пакета в день, что делать. Кефира тоже много нельзя, у нас аллергия.

Что она всю жизнь так и будет вместо воды кефир пить?

Пьет только из пруда, когда купаться ходим - грязную воду.

У нас та же байда была довольно много, из жидкости был только кефир. Но для собаки и одного пакета кефира много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что собака должна корм есть только в сухом виде. Не помню из-за чего.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что собака должна корм есть только в сухом виде. Не помню из-за чего.

Может кто знает?

Если собака есть корм в сухом виде, то она должна пить достаточно воды для его размокания в желудке, иначе не избежать проблем с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака есть корм в сухом виде, то она должна пить достаточно воды для его размокания в желудке, иначе не избежать проблем с почками.

А почему вредно есть размоченный корм? Я где то читала, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вредно есть размоченный корм? Я где то читала, не помню.

А кто сказал, что это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вредно есть размоченный корм? Я где то читала, не помню.

Я лично нигде не встречала мнения о вреде размоченного корма. Укажите источник, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно, что не пьют...Неужели не хотят. Или вредничают себе же во вред?

Мотька у меня всем видом показывает, что пить давай. Ну и лужи на прогулках пробуем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде размоченного корма ничего не слышала, а вот что не пьет... мои много пьют, тем более сейчас жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...