Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛАНТА


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а Ольга Николаевна терапевт или дерматолог?

просто на разных форумах различная информация о ее специализации

Ой, простите, я все напутала, Шнель Ольга Викторовна, там тоже работает и вот никак не пойму она терапевт или дерматолог, может кто-то слышал о ней?

[/quo

Мы были в Беланте на прошлой неделе у дерматолога Шнель О.В. Все очень понравилось - от стойки администраторов (очень доброжелательные)до самой клиники. Народу было много - 4 часа будний день. Врач - очень приветливая, целый час нам все рассказывала, на все вопросы мы получили развернутые ответы, развеяла многие сомнения и мифы об аллергии на корм. Дала нам распечатки (не рекламу!!!) с нужной информацией об уходе за ушками собаки (а то в другой клинике нам сказали мед.зажимом залезать глубоко и чистить), о диагностике при аллергии и т.д. Нам Ольга Викторовна показалась очень профессиональнвм доктором. Надеюсь назначенное ею лечение поможет песику. На след. неделе едем опять на контрольный "показ". Думаю теперь будем ездить только туда по любому вопросу - хоть это далеко от дома, но здоровье собаки важнее всех пробок и неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Были на днях у Благодпровой!!!!!

Остались очень довольны! Да и все посетители были именно к ней. Клиника очень понравилась. Живем в Печатниках, так, что очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добавлю про Беланту

Коллектив трогать не буду, его все давно знают :)

проедусь по организационным вопросам - был сильный шок, когда с собакой, которая чуть больше 1.5 лет там не была .. не смогли получить карту ("Первичный документ" по договору), т.к. "да у нас карты один год хранятся, потом выкидываем!"

попытка разбирательств с регистратурой ясности и удовлетворенности ситуацией не внесла, т.к. про выражение "клиент всегда прав" они вообще не слышали, тыкали в то, что у них всё расписано в Договоре (Договор вычитал - ни слова о том, что карта/"Первичный документ" хранится год), на аргументы "а как тогда смотреть динамику по анализам, ЭКГ, рентгену и вообще течению хронических болезней?!" был дан ультимативный ответ "анализы/ЭКГ вообще недействительно, рентген мы вообще храним 3 месяца и вообще зачем вам динамика, вот вы сейчас всё по новой сдадите - это будут актуальные данные". финиш. т.к. шли к Еремину - то он был не очень сильно рад увидеть пустую карту, без назначений, без препаратов/дозировки и вообще чего когда куда делали

спасло общее впечатление только посещение врача, который за 1.5 года не забыл (!!!) с чем мы ходили и что делали. вот за это памятник нужен, но Врачу, а не клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю про Беланту

Коллектив трогать не буду, его все давно знают :)

проедусь по организационным вопросам - был сильный шок, когда с собакой, которая чуть больше 1.5 лет там не была .. не смогли получить карту ("Первичный документ" по договору), т.к. "да у нас карты один год хранятся, потом выкидываем!"

попытка разбирательств с регистратурой ясности и удовлетворенности ситуацией не внесла, т.к. про выражение "клиент всегда прав" они вообще не слышали, тыкали в то, что у них всё расписано в Договоре (Договор вычитал - ни слова о том, что карта/"Первичный документ" хранится год), на аргументы "а как тогда смотреть динамику по анализам, ЭКГ, рентгену и вообще течению хронических болезней?!" был дан ультимативный ответ "анализы/ЭКГ вообще недействительно, рентген мы вообще храним 3 месяца и вообще зачем вам динамика, вот вы сейчас всё по новой сдадите - это будут актуальные данные". финиш. т.к. шли к Еремину - то он был не очень сильно рад увидеть пустую карту, без назначений, без препаратов/дозировки и вообще чего когда куда делали

спасло общее впечатление только посещение врача, который за 1.5 года не забыл (!!!) с чем мы ходили и что делали. вот за это памятник нужен, но Врачу, а не клинике

У Дмитрия Андреевича вообще отличная память на пациентов - достойно восхищения :thumbup: Врач с большой буквы, с которого стоит брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, кто стерилизовал собаку в "Беланте", как все прошло и у какого врача? Предстоит стерилизация, очень волнуюсь. Еремин Д.А. проводит такие операции? Заранее спасибо.

Изменено пользователем кристи и трикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто стерилизовал собаку в "Беланте", как все прошло и у какого врача? Предстоит стерилизация, очень волнуюсь. Еремин Д.А. проводит такие операции? Заранее спасибо.

Такие операции проводят все хирурги. На вскидку можно порекомендовать и Еремина Д.А, и Чадина А.В. (очень хороший доктор!), и Ионова С. Александровича (именно его, т.к. есть другой Ионов, С. Николаевич :nono: ) - это все лично проверенные опытные врачи. Волноваться не нужно, все будет хорошо, в Беланте все четко отработано, медперсонал отзывчивый и порядочный, у клиники хорошая репутация.

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто стерилизовал собаку в "Беланте", как все прошло и у какого врача? Предстоит стерилизация, очень волнуюсь. Еремин Д.А. проводит такие операции? Заранее спасибо.

А не рановато Трикси для стерилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато Трикси для стерилизации?

+1

И почему стерилизуете, по каким показаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато Трикси для стерилизации?

Оля, у нас течка. Если помните, щенка нашли в потеряшках. Трикси взяли по договору, который обязывает нас стерилизовать собаку после первой течки. Я бессильна, терять дочуню из-за нарушения договора не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас течка. Если помните, щенка нашли в потеряшках. Трикси взяли по договору, который обязывает нас стерилизовать собаку после первой течки. Я бессильна, терять дочуню из-за нарушения договора не хочу.

то есть вам до сих пор продолжают недоверять :thumbup: ахренеть!!!!

позвоните куратору, решите вопрос приватно. Может количество течек перед стерелизацией всё таки удастся увеличить. ИМХО

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вам до сих пор продолжают недоверять :thumbup: ахренеть!!!!

позвоните куратору, решите вопрос приватно. Может количество течек перед стерелизацией всё таки удастся увеличить. ИМХО

Пытались с первых дней как взяли ребенка к себе. Только отношения чуть не испортили. Нам сразу заявили, что заберут собаку обратно. Куратор является владельцем собаки по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. ну тогда продолжу придерживаться своего мнения АХРЕНЕТЬ!!

да, тогда срочно под нож, потому что если я вам объясню юридические аспекты Вашего договора, Вы точно со всеми переругаетесь ,а так - быстренько чикнул - и живи дальше)) а какие ещё у вас в договоре репперные точки?

:dribble:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. ну тогда продолжу придерживаться своего мнения АХРЕНЕТЬ!!

да, тогда срочно под нож, потому что если я вам объясню юридические аспекты Вашего договора, Вы точно со всеми переругаетесь ,а так - быстренько чикнул - и живи дальше)) а какие ещё у вас в договоре репперные точки?

:dribble:

Да. Чтоооооооооооооооооооооо....заберут????? Я про аренду. Вы отредактировали сообщение? А я уже увидела.helpsmilie.gif

Изменено пользователем кристи и трикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас течка. Если помните, щенка нашли в потеряшках. Трикси взяли по договору, который обязывает нас стерилизовать собаку после первой течки. Я бессильна, терять дочуню из-за нарушения договора не хочу.

Я все прекрасно помню. Я только не в курсе всех этих деталей. Одно могу сказать - стерилизовать собаку рано. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Трикси сейчас? Кто куратор? И если бы первая течка была месяцев в 5, то по договору строго под нож?????!!!!! Все должно решаться индивидуально в каждом конкретном случае. Все же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Трикси сейчас? Кто куратор? И если бы первая течка была месяцев в 5, то по договору строго под нож?????!!!!! Все должно решаться индивидуально в каждом конкретном случае. Все же люди.

Да нет, Трикси уже 8, на момент стерилизации будет 9. Договор до года. Только год нам в начале августа, а мы на лето уезжаем и приедем в сентябре только. Я думаю, что можно поговорить с куратором и она пойдет нам на встречу. Только смысл... все равно стерилизовать надо, поэтому мне уже сейчас интересно, почему так все переживают, что нам рано. Разговаривала с Ереминым, он ничего мне про "рано" не сказал, правда я и не спрашивала. У нас первая собака, я плохо во всем пока разбираюсь. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет, мне тоже кажется что рано в 9 месяцев под нож, особенно в ситуации с Трикси...поговорите с куратором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куратор пользователь форума? Если да, то "на выход". Может объяснит столь категоричную позицию.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куратор пользователь форума? Если да, то "на выход". Может объяснит столь категоричную позицию.

Девочки, меня куратор сама сюда отправила, чтобы я пообщалась и все получше узнала. Она же не виновата, что у нас договор такой, он же для всех одинаковый. Вопрос в другом...напишите, пожалуйста, почему нам, как Вы считаете, рано стерилизоваться. Буду очень признательна. Спасибо.

Не против, если в личку. А то у меня с выбора врача началось, а теперь не по теме, получается.

Изменено пользователем кристи и трикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куратор пользователь форума? Если да, то "на выход". Может объяснит столь категоричную позицию.

Ну что ж.... Выхожу из тени.

Пыталась с Аней согласовать вопрос мирным путём. И сейчас также настроена на конструктивный диалог. НО... вынесение на обсуждения вопроса о "договоре-дерьмо", о "кураторах, заставивших подписать договор, даже не дав его прочитать" и продолжающееся обсуждение темы - это уже слишком.

Ссылка новых хозяев на долгое ожидание в 2 недели также часто встречается в постах Ани, но я не вижу ничего в этом криминального - отбор ручек не за 1 день проходит.

У собаки было 2 куратора - я и Ира с Тошей (думаю, её многие форумчане знают как замечательного и отзывчивого человека и никакх претензий к ней не предъявляют). Ира приняла Трикси на передержку, лечила девочку, социализировала преданного щена - мы действительно долго выбирали ручки для Трикси. Очень боялись сделать неправильный выбор.

Когда отдавали собаку новым владельцам приехали втроем: я, муж и Ира и 3 часа (если не больше) детально рассказывали про собаку, про содержание, про возможные сложности... Я настояла!!!, чтобы договор Аней был прочитан и особенно сакцентировала внимание на пункте про стерилизацию. И договор был прочитан Аней.

Сложности начались после того, как мне позвонила хозяйка кобеля (папы Трикси) - мы с ней общаемся - и сказала, что Аня ей звонила и расспрашивала, так уж ли обязательна стерилизация. Это после того, как эта тема уже была несколько раз обсуждена и подписан договор. Кстати, стандарный формат договора - мы его тоже подписывали, когда Ганса брали. Уверяю, ничего специально для новой семьи Трикси мы в него не вписывали.

Аня изначально пыталась нас всячески убедить в необходимости отмены стерилизации - по эгидой : жалко собаку, пусть побудет мамой. Хотя бы 1 раз.. типа это полезно для здоровья собаки - стандартное заблуждение собавковладельцев. И это её настойчивое желание и меня и 2-го куратора настораживает - объективно я не могу постоянно отслеживать состояние собаки, но если собака будет стерилизована, то мне будет спокойнее.

Вообще в постах Ани есть много несвопадений - она хороший человек, хорошая хозяйка щенка, но странности есть...

Аня часто пишет, что хотели взять собаку-инвалида - но где это реализованное желание, а не простое заявление.. В реальности они взяли золотого ребёнка с отличной родословной. Видите разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня часто пишет, что хотели взять собаку-инвалида - но где это реализованное желание, а не простое заявление.. В реальности они взяли золотого ребёнка с отличной родословной. Видите разницу?

А почему тогда обязательна стерилизация? Чтобы не делать исключений из общего правила? Или есть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда обязательна стерилизация? Чтобы не делать исключений из общего правила? Или есть показания?

Вы внимательно прочитали что написал куратор?Я внимательно. И при таком раскладе полностью поддерживаю её решение.

Наоборот, врачи рекомендуют стерилизовать собаку рано. Ничего в этом сверхъестественного нет.Пообщайтесь с грамотными врачами. Дмитрий Андреевич именно поэтому ничего и не сказал. Он профи :ok:

К слову, Асти, который у меня недавно был на передержке, мы кастрировали (ему 8 месяцев было). И Вилен Борисович даже не прореагировал на это наше желание. Провел две операции под одним наркозом :gleam:

А по поводу, желания поиметь с Трикси щенков, хоть разок. Извините, но это просто ахтунг какой-то. Только непечатные слова у меня есть на эту тему. :angry2:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.... Выхожу из тени.

...................................................

Аня изначально пыталась нас всячески убедить в необходимости отмены стерилизации - по эгидой : жалко собаку, пусть побудет мамой. Хотя бы 1 раз.. типа это полезно для здоровья собаки - стандартное заблуждение собавковладельцев. И это её настойчивое желание и меня и 2-го куратора настораживает - объективно я не могу постоянно отслеживать состояние собаки, но если собака будет стерилизована, то мне будет спокойнее.

.......................................................................

Теперь позиция куратора вполне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь позиция куратора вполне понятна.

Да, эти вопросы были. И не для того, чтобы нарушить договор. У меня первая собака, я только на "сегодняшний" день многое, что узнала и именно потому что серьезно отношусь к своему щенку. Только эти вопросы были первые 2 дня с момента приобретения Трикси. Течка началась, я первое, что сделала - надела на ребенка трусы и позвонила куратору. Видимо у меня особенные методы обмана. Знаю, что стерилизация необходима и не спорила с этим никогда!

о "кураторах, заставивших подписать договор, даже не дав его прочитать"

Это вообще, наглая ложь! Так сказала не я, а мои собеседники, не буду тыкать пальцем.Про договор - правда, но не из-за стерилизации, я поясняла свое высказывание, и все это поняли.

Поиметь щенков с Трикси. Уфф, у меня нет слов, одни слюни.

Я умываю руки, не желая больше не перед кем объясняться. Стерилизую собаку после первой течки, о чем сообщу куратору.

Изменено пользователем кристи и трикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. скажу своё мнение.. я против стерилизации "заранее", или "просто чтобы не рожала", или "чтобы не повязали".. не потому что я считаю, что собаке полезно хотя бы разок родить, и всё такое..совершенно по другим причинам, но в данном случае, наверное действительно, если возникают такие недопонимания, то лучше Трикси стерелизовать..

Вы правильное решение приняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...