Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось?


Рекомендуемые сообщения

Доня моя какая-то вялая сегодня :( Утром была активная.. Днем съела все, но как-то еле-еле. Обычно энтузиазма больше у нее. Болше лежит и спит. Гулять ходили утром и днем. В этом плане она была вполне активна! Бегала скакала, со стулом все ок. Но дома она как-то приуныла совсем.. Все делает ужасно неохотно.. Пыталась с ней играть. Вроде бы за игрушкой бегает, но опять же без признаков радости.. Хвостиком не виляет :( Лежит грустит или спит. Нос пощупала - теплый сухой... И это было не после сна, а после игры!

:( ну что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доня моя какая-то вялая сегодня :( Утром была активная.. Днем съела все, но как-то еле-еле. Обычно энтузиазма больше у нее. Болше лежит и спит. Гулять ходили утром и днем. В этом плане она была вполне активна! Бегала скакала, со стулом все ок. Но дома она как-то приуныла совсем.. Все делает ужасно неохотно.. Пыталась с ней играть. Вроде бы за игрушкой бегает, но опять же без признаков радости.. Хвостиком не виляет :( Лежит грустит или спит. Нос пощупала - теплый сухой... И это было не после сна, а после игры!

:( ну что это такое...

Температуру померяйте - если выше нормы, ноги в руки и в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас градусника нету :sorry:

есть обычный для людей.. термометр электронный.. но я им ребенку меряю температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доня моя какая-то вялая сегодня :( Утром была активная.. Днем съела все, но как-то еле-еле. Обычно энтузиазма больше у нее. Болше лежит и спит. Гулять ходили утром и днем. В этом плане она была вполне активна! Бегала скакала, со стулом все ок. Но дома она как-то приуныла совсем.. Все делает ужасно неохотно.. Пыталась с ней играть. Вроде бы за игрушкой бегает, но опять же без признаков радости.. Хвостиком не виляет :( Лежит грустит или спит. Нос пощупала - теплый сухой... И это было не после сна, а после игры!

:( ну что это такое...

Я новичек и на форуме и в содержании собак, не хочу вас пугать, но не пироплазмоз ли? ттт конечно, но начитавшись про него подозрения не хорошие..... тепературу не мерили? сходите в темы про прик, мне кажется симптомы похожи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас градусника нету :sorry:

есть обычный для людей.. термометр электронный.. но я им ребенку меряю температуру

ну а че... тогда не меряйте, нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас градусника нету :sorry:

есть обычный для людей.. термометр электронный.. но я им ребенку меряю температуру

новый купите -ничего страшного. сейчас здоровье собаки важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец

электронный градусник сейчас стОит чуть больше 100 рублей... бегите скорее в аптеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помереть тем, что есть, если такая брезгливая, потом ребенку новый купите.

Что важнее, градусник в попе у собаки "испортить" или ее же здоровье и жизнь? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че... тогда не меряйте, нафик.

да ниче, совета вообще так, на минуточку, спросить решила. Если можно таким мерить, я померяю

да я не про то, что брезгую.. а можно ли таким мерить, вот и все :dntknw:

как правильно измерить? ее нужно поставить на лапы? как глубоко надо засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе какая разница каким мерить, главное чтобы результат был.

Очень глубоко не надо. Лучше положите на бок, поглаживая живот и придерживая хвост.

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче, совета вообще так, на минуточку, спросить решила. Если можно таким мерить, я померяю

да я не про то, что брезгую.. а можно ли таким мерить, вот и все :dntknw:

как правильно измерить? ее нужно поставить на лапы? как глубоко надо засунуть?

Можно конечно и поспрашивать на форуме, но кругом бушует пироплазмоз, поэтому скатайтесь лучше в ближайшую ветклинику, и проверьте собаку на наличие пироплазмоза, там и температуру измерят. Удачи и лучше не теряйте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38.5 ! фууууф... буду следить в общем за ней сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряйте почаще и внимательно следите за собакой...лучше пере бдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна ) слежу слежу! потрогала нос.. снова влажный, но все-таки теплый.. в общем ТТТ! надеюсь просто у нее сегодня такое настроение квелое.. Спасибо за советы всем ) если что, я сюда обязательно отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите обычный градусник!29 р в любой аптеке. наш электронный неправильно показывал((ну,на всякий.мы еще наконечник градусника подсолнечным иаслом смазывали и попу чуток,чтобы не так больно было песе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разных ветклиниках видила, что градусник слегка смазывают левомеколем

сама делаю так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите обычный градусник!29 р в любой аптеке. наш электронный неправильно показывал((ну,на всякий.мы еще наконечник градусника подсолнечным иаслом смазывали и попу чуток,чтобы не так больно было песе...

Ртутный? У собаки в попе? Интересно...

Или какие-то обычные есть другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разных ветклиниках видила, что градусник слегка смазывают левомеколем

сама делаю так же

может я проглядела :dntknw:

но я че т не подумала смазать...фу фу фу мне! :angry2:

Ртутный? У собаки в попе? Интересно...

Ртутный.. А что в этом такого?

Или я тоже что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 мес и 20 дней. Нам в ветеринарке еще на первой прививке сказали, что у нас ранние зубы и рано начнут меняться. Это ей всего 2 было! Но, я не думала, что зубы могут давать квелость... или вялость.. у собак :hmm:

Я вот тоже подумала на зубы. Мне так показалось, что задние какие-то уже поменялись. Сейчас она сама пришла ко мне, принесла игрушку :) Так что вроде ничего.

Ртутный я ей побоялась ставить... у нас есть, конечно.. Но как-то... Электронный все-таки лучше на мой взгляд

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнчик градусника смазать вазелином и минуты на 4.

Ртутный? У собаки в попе? Интересно...

Или какие-то обычные есть другие?

Да, ртутный, а что Вас удивляет?=) Я тоже ртутными пользуюсь, один собачий, один человеческий. Пробовала 2 электронных -всегда показывали нереально пониженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас электронный очень хороший. Дорогой градусник. Никогда не ошибался с показаниями. Погрешность 1 градус бывала, максимум 2, в сравнении с ртутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...