Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось?


Рекомендуемые сообщения

Доня моя какая-то вялая сегодня :( Утром была активная.. Днем съела все, но как-то еле-еле. Обычно энтузиазма больше у нее. Болше лежит и спит. Гулять ходили утром и днем. В этом плане она была вполне активна! Бегала скакала, со стулом все ок. Но дома она как-то приуныла совсем.. Все делает ужасно неохотно.. Пыталась с ней играть. Вроде бы за игрушкой бегает, но опять же без признаков радости.. Хвостиком не виляет :( Лежит грустит или спит. Нос пощупала - теплый сухой... И это было не после сна, а после игры!

:( ну что это такое...

Вы знаете, не хочу Вас пугать, но у нас было то же самое. Нашей Делюшке 10 месяцев, она такой живчик, а буквально две недели назад, такие же признаки, как у Вас были, температуре померяли, вроде бы в норме 38,5, но не стали ждать, поехали в клинику, там сделали анализы, а у нее пироплазмоз, я была в шоке, так как мы ее и обрабатывали, и ошейник на ней и вот результат. Два дня под капельницей была, сейчас вроде бы все хорошо, но пьем эсенциале, так как показатели не очень хорошие. Так что если любите свою красавицу, не ждите, лучше съеездить в клинику и перестраховаться, так как в этом году все говорят, что клещей наплыв. Мы даже вызывали, обработали весь загородный участок и территории прилегающие к нему, но я все равно боюсь, какой-то внутренний страх. Удачи Вам, не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ртутный.. А что в этом такого?

Или я тоже что то не понимаю?

Да, ртутный, а что Вас удивляет?=) Я тоже ртутными пользуюсь, один собачий, один человеческий. Пробовала 2 электронных -всегда показывали нереально пониженную

Ну вообще то он легко бьется и наконечник с ртутью может остаться у собаки в попе, если собака дернется - это раз.

Им мерять температуру надо минут 10, чтобы было правильно, а электронным - меньше минуты, это два.

Но, конечно, у всех свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собаке просто жарко

Ну вообще то он легко бьется и наконечник с ртутью может остаться у собаки в попе, если собака дернется - это раз.

Им мерять температуру надо минут 10, чтобы было правильно, а электронным - меньше минуты, это два.

Но, конечно, у всех свое мнение.

Здесь уже обсуждалась не раз эта тема, многие меряют ртутными =) Чтобы наконечник сломался, надо постараться, мне кажется... Я укладываю собаку на бок, второй рукой придерживаю, поглаживаю, вообщем всё ок)) А изначально я специально для собак покупала электронный (150 руб-это дорого или дешево, не знаю), выбросила, очень врёт (что странно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не хочу Вас пугать, но у нас было то же самое. Нашей Делюшке 10 месяцев, она такой живчик, а буквально две недели назад, такие же признаки, как у Вас были, температуре померяли, вроде бы в норме 38,5, но не стали ждать, поехали в клинику, там сделали анализы, а у нее пироплазмоз, я была в шоке, так как мы ее и обрабатывали, и ошейник на ней и вот результат. Два дня под капельницей была, сейчас вроде бы все хорошо, но пьем эсенциале, так как показатели не очень хорошие. Так что если любите свою красавицу, не ждите, лучше съеездить в клинику и перестраховаться, так как в этом году все говорят, что клещей наплыв. Мы даже вызывали, обработали весь загородный участок и территории прилегающие к нему, но я все равно боюсь, какой-то внутренний страх. Удачи Вам, не болейте

ой, какой кошмар! здоровья вашей собаке!

не хотели пугать, а напугали :( мы обработанные были, но три недели уже прошло после обработки... клещей она не хватала, каждый день проверяю! и главное, мне через 20 минут надо на час уехать.. можем, конечно, сходить с ней на всякий в ветеринарку. Тут недалеко, 15 минут пешком от дома. Тогда вечером еще напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ртутный? У собаки в попе? Интересно...

Или какие-то обычные есть другие?

Наташ, признаюсь :blush2: , сама недавно мерила ртутным обеим собакам. Дело было на даче на майские, электронного градусника не было, еще не успела туда вывести всю аптечку. Утром погуляли, и мне показалось, что у младшенькой уши горячие. Уложила ее, села верхом для надежности чтоб не дернулась и померила. Вообще история странная, потому что намерила я у нее аж 39.8, у старшего - все нормуль, 38.1. Ессно все в панике, срочно собираемся в клинику. Пока собирались, прошло минут 20. Перед отъездом потрогала ей ушки - уже не горячие, нормальные. Удивилась, стала еще раз мерить, получилось 38.4. Собачка бодрая, веселенькая, аппетит как всегда зверский, по всему видно, что здоровая. Ну мы никуда и не поехали, я за ней тщательно следила, вечером и на след утро тоже мерила температуру, все в норме. Интересно с чего случился такой скачек температуры? Градусник не при чем, это какие-то ее индивидуальные особенности. В общем загадка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрешность в 1-2 градуса это ж важно. вот может не 38,5 - а 39,5 температура??

у меня есть и электронный, и ртутный. сначала меряю ртутным (ему больше верю, но держу минут 7). потом перемериваю электронным.

лучше пере, чем недо...

на мой взгляд, если собака немножко грустит, ну это не повод сразу начинать волноваться. ну может зубки (в связи с вашим возрастом), может от хозяев устала ;)

я тут шучу немного, хочу вам настроеине поднять. не унывайте там!

может, ваша девочка не такая егоза, как принято лабрадорам. может, у нее бывают периоды меланхолии.

вот у меня такая :blush2: ангел!!

Вы изобретите метод определения серьезной грусти от несерьезной.

например, моя безумно любит сыр. а с недавних пор он у нас ваще стал под запретом. так что вот если чё, буду ее сыром проверять. ну или мясом, пот что моя в общем пищевик, да.

хотя на меня порой находит страх от ее грусти, особо когда она не приходит на кухню еду клянчить, когда я ем.

но тогда я иду к ней и спрашиваю, че случилось. она сразу встает и бежит за игрулей и тычет игрулей в меня. мол, Кать, усё в порядке, ну я ж умная у тебя, знаю, что ты мне со стола ничё не дашь, ну чё мне к тебе идти-то? я лучше посплю :)

вот так и живем. простите за много букв :blush2: просто представляю, как любая хорошая хозяйка переживает за свою кроху. ой, сразу себя вспоминаю в Майлины три-четыре месяца :doh:

всё, замолчала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, у меня старшая так дала перед вторыми майскими, я чуть второй раз не поседела :) Все таки 10.5 лет.. Наша прекрасная Мария Юрьевна сказала (конечто после того, как мы сделали все анализы на пирик и получили отрицательный ответ), что такое бывает, когда собака чем-то сильно траванется.Не знаю..

Хотя с этой скотиной всей моей, мне кажется, я сама уже градусник с мизерной погрешностью :) Точно знаю, когда пора бежать, роняя тапки, а когда - просто жарко.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрешность в 1-2 градуса это ж важно. вот может не 38,5 - а 39,5 температура??

у меня есть и электронный, и ртутный. сначала меряю ртутным (ему больше верю, но держу минут 7). потом перемериваю электронным.

лучше пере, чем недо...

1-2 - это например не 38.5, а 38.3 или 38.7 ) я это имела в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то он легко бьется и наконечник с ртутью может остаться у собаки в попе, если собака дернется - это раз.

Им мерять температуру надо минут 10, чтобы было правильно, а электронным - меньше минуты, это два.

Но, конечно, у всех свое мнение.

Ну не знаю я 2 минуты мерила и все хорошо. Мерила с мужем. Он держал щенка а я градусник) хотя до этого муж мерил один и собака стояла спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измеряю и ртутныи и электронным, но, если собака дергается, лучше электронным(безопаснее), наблюдайте за щеном, вялость может быть причиной разных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то он легко бьется и наконечник с ртутью может остаться у собаки в попе, если собака дернется - это раз.

Им мерять температуру надо минут 10, чтобы было правильно, а электронным - меньше минуты, это два.

Но, конечно, у всех свое мнение.

Наташа, а Вы тогда каким меряете?

простите, не помню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всем спасибо за советы) буду следить за собой.. возможно ей и впрямь жарковато.. я сама сижу в шортах и маечке! дом кирпичный и тут всегда тепло очень.. пооткрывала окна, пойду балкон настежь открою! пусть проветрится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Вы тогда каким меряете?

простите, не помню :blush2:

Я? электронным, с гибким наконечником...

такой:
/>http://www.100zakazov.ru/index.php/?productID=87617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, у меня старшая так дала перед вторыми майскими, я чуть второй раз не поседела :) Все таки 10.5 лет.. Наша прекрасная Мария Юрьевна сказала (конечто после того, как мы сделали все анализы на пирик и получили отрицательный ответ), что такое бывает, когда собака чем-то сильно траванется.Не знаю..

Хотя с этой скотиной всей моей, мне кажется, я сама уже градусник с мизерной погрешностью :) Точно знаю, когда пора бежать, роняя тапки, а когда - просто жарко.

Сильно траванеться? :hmm: Не, отравлений не было точно.

С Фросей тоже его состояние опрелеляю уже просто по выражению морды, все четко написано. А мелкая зараза еще полна сюрпризов и неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас градусника нету :sorry:

есть обычный для людей.. термометр электронный.. но я им ребенку меряю температуру

Наверно, я 11 лет растила ребенка как-то не так: я и ему, и собакам, меряла т-ру одним градусником... Ну, мыла его, конечно, после каждого использования :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно траванеться? :hmm: Не, отравлений не было точно.

С Фросей тоже его состояние опрелеляю уже просто по выражению морды, все четко написано. А мелкая зараза еще полна сюрпризов и неожиданностей.

Если б оно проходило, как обычное отравление - с поносом, срыгиванием, всеми делами - я бы поняла... Видела бы, что что-то сожрала, или химией траванулась - поняла бы, чт оотравление. А так - ну реально симптомы пирика были! Но отрицательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я 11 лет растила ребенка как-то не так: я и ему, и собакам, меряла т-ру одним градусником... Ну, мыла его, конечно, после каждого использования :hmm:

я ж там написала) что не брезгую ))) я в плане можно ли мерить таким градусником или нет))) конечно я его уже помыла, и даже себе померила температуру) как всегда 36.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля,вот у меня и Байра такая.Погуляет ,сразу t 39,6 ,полежит-остыла.

Может это и нормально....а я все переживаю и в попе у нее сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля,вот у меня и Байра такая.Погуляет ,сразу t 39,6 ,полежит-остыла.

Может это и нормально....а я все переживаю и в попе у нее сижу.

:clap_1:

Мне кажется, что мои думают, что мамаша рехнулась окончательно в этом году, и уже чуть не сами подставляют попу, отводя в сторону хвост "Ну ладно, нравится ей - пусть меряет..." :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я только ртутные использую, было много электронных, показывали температуру 38, когда у ребенка была уже за 40. После этого все электронные выбросила. :nonono: У собаки еще и динамику можно прекрасно смотреть, с какой скоростью столбик ползет. Минуты за 3 все обычно уже ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для собак купила электронный с гибким наконечником термометр, так вот он показывает ниже примерно на 1 градус, чем на самом деле.

Сверяла с ртутным, потому что измерила первый раз электронным и получила 36,7. А ртутный выдал 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, видимо, очень повезло. Стописятый электронный градусник оказался надежным(тьфу-тьфу-тьфу), хотя иногда проверяю его ртутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня Стив вертится, мне ртутный вообще не подойдет. Но я сама определяю, когда у них выше 38.5, а значит - все врачи немедленно должны бросить дела и проверять, что не так с моими чихушечками! :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то он легко бьется и наконечник с ртутью может остаться у собаки в попе, если собака дернется - это раз.

Им мерять температуру надо минут 10, чтобы было правильно, а электронным - меньше минуты, это два.

Но, конечно, у всех свое мнение.

Нам и в ветеринарке ртутным мерили. Мы вдвоем измеряем температуру. Собакин на боку, муж держит его так, чтобы не дергался, а я уже градусник в попу.. Когда малышу хреново, он даже не дергается.. Один раз мерила сама: одну руку вдоль туловища, второй градусник. :dntknw:

Специально для собак купила электронный с гибким наконечником термометр, так вот он показывает ниже примерно на 1 градус, чем на самом деле.

Сверяла с ртутным, потому что измерила первый раз электронным и получила 36,7. А ртутный выдал 38.

да, у нас так же.. мы правда на себе измеряли. Купили за 500 рэ, но он показывает 35,7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...