Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Считаем собачьи площадки в Москве


osh

Рекомендуемые сообщения

Выслала фото и описание площадки на Нахимовском.

Спасибо - уже получила :)

Но вопрос со статусом вашей площадки считаю открырытм (фраза "...Площадка старая, с советских времен, принадлежит http://www............ru/. В том смысле, что не может юридически она принадлежать частной конторе, то есть быть в собственности. Очевидно, если какого-то род взаимоотношения с городом по поводу этой плоащдки у них есть, то... не знаю - права аренды, например. Но скорее всего, ничего офиц закрепленного, просто сами поддерживают порядок, и все. Не случайно нет ограды.

Это важно лишь с ТЗ прецедента, поэтому заострила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - уже получила :)

Но вопрос со статусом вашей площадки считаю открырытм (фраза "...Площадка старая, с советских времен, принадлежит http://www............ru/. В том смысле, что не может юридически она принадлежать частной конторе, то есть быть в собственности. Очевидно, если какого-то род взаимоотношения с городом по поводу этой плоащдки у них есть, то... не знаю - права аренды, например. Но скорее всего, ничего офиц закрепленного, просто сами поддерживают порядок, и все. Не случайно нет ограды.

Это важно лишь с ТЗ прецедента, поэтому заострила внимание.

Точно я не знаю. Но сами они говорили, что площадка именно принадлежит клубу служебного собаководства. Земля-то вряд ли, а вот оборудование они сами строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Монмартр перенесли из Парижу? А куда?

это у меня шарики за ролики к вечеру. сорри :)

вобщем там не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не знаю. Но сами они говорили, что площадка именно принадлежит клубу служебного собаководства. Земля-то вряд ли, а вот оборудование они сами строят.

Ну да, наверное. И никакой страховки при этом не имеют, что завтра не снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так была заметка, что на таких нельзя выгуливать, а собака должна быть на поводке и в наморднике.

Тема рядом была с похожим как нашу форумчанку штрафанули зе менее цивильное место.)

просто охренеть какой-то.

а что за заметка на основании каких законов ?

С зимы предпринимают, к нам и Яблочко приезжало, и Жирик(заклеивали весь гараж требованиями снести, омон гонял охрану), да и ведь постановление суда же есть.

А управа долгое время просто отмазывалась, что "это не в их компетенции".)

А теперь когда там выкуплены не тока все крытые места, но и многие из открытых - куча народу "пасть порвет" за свои деньги.

одно не ясно - у кого они их выкупали то? кто денег то получил?

я б и до решения суда каждую ночь створки ворот заваривал бы.

Может мне везет попадать в цивильное время в Париж.)

Ну или я просто не учитывая свинарники окраин.)Хотя имхо, даже там чище чем в наших окраинах.

Как минимум на "черных" улицах грязи меньше чем в наших спальных районах .)

не знаю. видимо раазбесил меня этот город в первый приезд... что так и тянется неприязнь :)

про грязь ну не могу согласится...

а куча бомжей на матрасах в парках ?

Эмм так ведь это и был Париж.))

угу. писал, прочтя наискосок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. видимо раазбесил меня этот город в первый приезд... что так и тянется неприязнь :)

про грязь ну не могу согласится...

а куча бомжей на матрасах в парках ?

Так они и не только в парках... Еще перед магазинами продуктовыми сидят на матрасиках своих.

Мусора в Париже на окраинах более чем достаточно, а "афрофранцузы" весьма по поведению напоминают "дЭвуЩЬка, красавЫца, пАдхАдЫ пАзнакАмимсА"... В частности, у Монмартра один такой африк, торгующий какой-то хренью мне почти порвал куртку, пытаясь всучить наглым образом какой-то товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы, вроде бы, про московские площадки говорим...

Высылаю в мейл фото и описание 2-х площадок в ЦАО р-н Хамовники. Площадки хорошие, ухоженные, правда, одна от клуба детского собаководства. Если бы были такие везде, да побольше, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и не только в парках... Еще перед магазинами продуктовыми сидят на матрасиках своих.

Мусора в Париже на окраинах более чем достаточно, а "афрофранцузы" весьма по поведению напоминают "дЭвуЩЬка, красавЫца, пАдхАдЫ пАзнакАмимсА"... В частности, у Монмартра один такой африк, торгующий какой-то хренью мне почти порвал куртку, пытаясь всучить наглым образом какой-то товар.

Ооо ну негрыафроамериканцы торгующие всякимс хламом перед всеми более менее популярными местами это клиника

конечно, хотя я быстро от них отмахиваюсь так же как в наших магазинах от назойливых консультантов.))

1714f8433128.jpg

А насчет Арабов кои подмяли под себя большую часть бизнеса в Пари;е и еще паре городов - мой знакомый коренной Парижанин высказывался ооочень долго и нелестно.) Хотя имхо торговцы арабы более быстро понимают что их советы нафиг не нужны чем наши "горные люди".НО умеют впаривать товар лохам туристам намного круче чем наши.)

Да кстати вот реально зааа...ли каждый раз лезущие "дарительницы фр поцелуя за 20 евро", жаль не могу на их родном языке им сказать, что им за 20 евро надо сделать.)А на англ не так красиво звучит.))

Про грязь, в основном массе Париж вполне чист (относительно конечно ибо туристы свинячат по страшному) :

be8bab4bc2fd.jpg

(Пройдите по мск центру с собакой так?Слабо?)

А окраины со спальными районами новостроек и тем более трущебы , это не то место куда имеет смысл просто так таскаться и хоть там не всегда так как показано было в "Из Парижа с любовью" , но если попасть во двор контролируемые черными будет не весело.

Каждые из 4рех поездок в Париж нас сопровождал один из друзей либо сотрудник партнерской компании,все Парижане коренные так что расказали достаточно нелестно но и развеяли некоторые мифы.(Им кстати тоже казалось что у нас чисто, пока я не провел его по дворам наших районов в 22+ вечера.))

В Париж больше давно не тянет лишь потому, что не люблю толпы народу.Хотя его там меньше чем в мск намного.(Кстати в Париже собак больше чем людей.)

Лазурный берег - вот это мое.)

З.Ы. За офф сорри.Пол площадкам инфу лучше всю на мыло слать, ЛС все же ограничена, а сюда постить не стоит .

разве что я вот не прочь в выхи по соседним районам посмотреть и сфоткать места площадок, но только если есть начальные координаты. Ибо выгул собак на мне , дом тоже, на велике тока часа на 4 макс могу свалить из дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, жители домов против того, чтобы собаки гуляли на специальных площадках

Газета "На Западе Москвы" №19/219 1-7 июня

pQ6zAcF5.jpg

Сочувствую тем, кто там рядом живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной статье площадка построена в нарушение существующих норма строительства площадок для выгула собак. Площадка должна находиться на расстоянии не менее 30 метров от жилых домов и не менее 50 метров от детских школьных и дошкольрных учреждений, учреждений здравоохранения и детских площадок. Если площадка построена с соблюдением норм, то тут - извините. Хотя нашу площадку, которая была построена правильно, снесли, как нме говорили, именно из-за того, что были жалобы жителей домов. Дома - в 30 и более метров от площадки, вокруг - гаражи... :( Так что у нас опять все в кучу смешалось - нормы, жалобы, стройки, сносы... А СМИ - не разбираются, только пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка в Рублево, в лесу. Снято прошлым летом, что там сейчас не знаю.

0_693af_49ef7e65_XL.jpg

0_693b0_84223eda_XL.jpg

0_693b1_b5915b32_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу тут немного фото в каком жутком состоянии пребывает наша площадка :thumbdown:

a06a385da503.jpg

На этом фото, думаю, сами собачки постарались, которых хозяева не одергивали.

В г Дзержинский, МО, нет ни одной...

Тыкс... давайте и по МО тогда собирать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% собаки, но это уже много лет! Я вот давно уже думаю чем бы засыпать?

Да землей, только не один раз. Засыпать - утрамбовать, дождаться пока осядет и по новой засыпать - утрамбовать и т.д.

Иначе ноги запросто поломать, особенно в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... хорош "Лидер"...

Хорошо хоть такой есть.

Но! Занятия проводятся регулярно. Инструкторы грамотные, качественные. (мы здесь занимались ОКД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в районе Хамовники ещё 1 площадку: маленькая, грязная, неуютная. Популярностью у собачников не пользуется. Подробности и описание в личке.

fd8642e70b53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в округе (Тимирязевская - Петровско-Разумовская со стороны Дмитровки) нет ни одной площадке. Точнее есть одна, но до нее 30-40 минут через лес. И это не площадка для выгула, а дресс площадка, чудом уцелевшая с советских времен.

Раньше у нас была площадка в ближайшем парке. В советское время большая, оборудованная. В последние годы - мааааленькая, без калитки, с парой убогих снарядов, очень похожая на ту, что на фотках Лоэнгрин.

Потом в парке началась реконструкция... Остатки площадки снесли, всю ее засыпали гравием, поставили столбы... И все! Столбы простояли до весны, и... исчезли!

А по документам, я больше чем уверена, нам построили супер-пупер оборудованную площадку.

С тех пор прошло года 2-3. На поляне так ничего и нет. Собачники гуляют по-соседству с молодыми мамочками с колясками, периодически поругиваясь. Понять можно и тех, и других...

Фото поляны, где была площадка, могу сделать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в округе (Тимирязевская - Петровско-Разумовская со стороны Дмитровки) нет ни одной площадке. Точнее есть одна, но до нее 30-40 минут через лес. И это не площадка для выгула, а дресс площадка, чудом уцелевшая с советских времен.

Раньше у нас была площадка в ближайшем парке. В советское время большая, оборудованная. В последние годы - мааааленькая, без калитки, с парой убогих снарядов, очень похожая на ту, что на фотках Лоэнгрин.

Потом в парке началась реконструкция... Остатки площадки снесли, всю ее засыпали гравием, поставили столбы... И все! Столбы простояли до весны, и... исчезли!

А по документам, я больше чем уверена, нам построили супер-пупер оборудованную площадку.

С тех пор прошло года 2-3. На поляне так ничего и нет. Собачники гуляют по-соседству с молодыми мамочками с колясками, периодически поругиваясь. Понять можно и тех, и других...

Фото поляны, где была площадка, могу сделать, если надо.

Сделайте, пожалуйста, и мне в личку также бодее-менее точный адрес этого места :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно площадок в Питере нашла переписку депутата с Матвиенкой в 2009 году.

Питеры, вы не правы - есть у вас площадки (ага) и строятся новые. Так поищите же их, плз... или те места, где они должны были появиться или те месте, где они были и не стало.

О создании в Санкт-Петербурге площадок для выгула собак

Запрос

депутата ЗС Солтана П.М.

Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

от 17 сентября 2009 года N 906244-3

Уважаемая Валентина Ивановна!

Вопрос содержания собак приобрел особую остроту в последние месяцы. Это обусловлено участившимися случаями нападения собак на детей, наносящими тяжкий вред здоровью.

Не вызывает сомнения, что приобретая собаку, хозяин должен нести ответственность за безопасность окружающих. Но одно наказание не решит проблему цивилизованного содержания собак.

Мне хочется обратить внимание на то, что в Санкт-Петербурге практически нет площадок для выгула собак. Отсутствие указанных территорий ведет к загрязнению дворов, парков, росту заболеваемости населения и создает угрозу жизни и здоровью.

В европейских странах создаются огороженные площадки для выгула собак, тем самым решая проблемы собаководов и обеспечивая безопасность людей.

Прошу сообщить, планирует ли Правительство Санкт-Петербурга разработать программу создания площадок для выгула собак?

Ответ

Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

депутату ЗС Солтану П.М.

от 28 сентября 2009 года N 906244-3

Уважаемый Павел Михайлович!

Рассмотрев Ваш запрос от 17.09.2009 N 906244-3, сообщаю следующее.

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге действует распоряжение Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.1997 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге".

Указанным распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.1997 N 413-p предусмотрены основные требования к владельцам собак при выгуле животных, в том числе в части поддержания надлежащего санитарного состояния в домах и на прилегающих территориях.

Вместе с тем, Законом Санкт-Петербурга от 29.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" установлена административная ответственность за непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга" вопрос определения адресного перечня земельных участков, предназначенных для организации выгула собак, отнесен к предметам ведения администраций районов Санкт-Петербурга. В ряде районов Санкт-Петербурга площадки для выгула собак уже существуют, а также ведется работа по строительству и обустройству новых площадок.

В связи с этим Жилищным комитетом в адрес администраций районов Санкт-Петербурга направлены письма о представлении информации о площадках для организации выгула собак, запланированных к строительству в 2009 году и в последующие годы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также за счет привлеченных внебюджетных средств.

Обобщенная информация будет дополнительно направлена в Ваш адрес Жилищным комитетом.

Одновременно сообщаю, что в рамках рабочей группы с участием представителей уполномоченных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Риммера И.С. разрабатывается проект федерального закона "Об обращении с домашними животными", целью которого является создание правовой основы, регулирующей вопросы содержания домашних животных, в том числе на территории Санкт-Петербурга.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга", N 22, 5 октября 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...