Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анализы и стерелизация


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь быть краткой...

Уже, наверное, с год сыпется шерсть, как с новогодней елки в мае(только остевой волос ..и она у меня только на премиум кормах)

Покраснели перепонки и шерсть рядом.

Возникли проблемы с течкой (текла скудно, дня 3-5 , 30.11.2012..после в феврале... в 15-20х числах и тоже несколько дней.. сейчас просто в календаре не нахожу)

Я пыталась менять корм, чтоб решить проблему с сыпью шерсти - не вышло

С течкой - возможно гормональной сбой(а может и нет)

Собанька ,ес-но. не рожала.. я и не собиралась ее вязать

Думала о стерилизации...

Ситуация:

по словам вета: "агрессивную суку не рекомендуется стерилизовать, т.к агрессия увеличивается"

С проблемами с течкой - на УЗИ (уже есть направление) т.к собирается снова течь

А с сыпью шерсти ...наплели мне, что это сложно сделать анализ.., что так что- то долго царапать нужно... и потом в северную америку отправлять... бред мне кажется ...

Сейчас мы на таблетках от сыпи шерсти, от остального я отказалась

Скажите:

Как проводится анализ на выявление аллергена?

Правда ли, что стерилизация агрессивной суки усугубляет ее поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ: собираете какое-то количество кормов разных составов, у собаки берут кровь и выявляют, на какой состав аллергии нет; по стерилизации - впервые слышу об усугублении агрессии, у меня стерилизованная сука, вполне себе добродушная и активная :dntknw:

вот, кстати, тема по выявлению аллергии на корм и анализу http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57702&pid=1882559&st=80entry1882559

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо проверить у собаки щитовидку, на мой взгляд. Очень похоже на то, что проблема с шерстью напрямую связана с гормональными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо проверить у собаки щитовидку, на мой взгляд. Очень похоже на то, что проблема с шерстью напрямую связана с гормональными проблемами.

Спасибо! А как этот анализ делают? ..я интересуюсь процессом чтоб мне лапши не навешали, что все сложно и не возможно :blush2:

С шерстью я наблюдала...

Вет нам выписала Prednisolona(Преднизолон)20млг от покраснения перепонок. Я давала первые 4 дня по 3:4, затем 2 дня по 1:2 и 3 дня по 1:4. Так вот пока доза не была ниже 1:2, шерсть не сыпалась, а как уменьшила - посыпалась в тот же день :dntknw:

+ пили Derm caps в капсулах для шерсти (состав: Omega 6 (GLA): 25 mgr.-

Omega 3 (EPA + DHA):117 mgr.- Vitamina E: 30 mgr.) но кроме блеска результата нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ: собираете какое-то количество кормов разных составов, у собаки берут кровь и выявляют, на какой состав аллергии нет; по стерилизации - впервые слышу об усугублении агрессии, у меня стерилизованная сука, вполне себе добродушная и активная :dntknw:

вот, кстати, тема по выявлению аллергии на корм и анализу http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57702&pid=1882559&st=80entry1882559

Спасибо, прочла. С кормами понятно, а если собака на натуралке н-р то тогда как? Тагире я иногда морковку давала + я ей время от времени дресс профилактику делаю...с сырой говядиной занимаемся.

По поводу такой реакции на стерилизацию я тоже не слышала, но рисковать не хотелось бы. Сейчас собака агрессии не проявляет совсем (правда с ветами крайне не дружелюбна, всегда надеваю намордник),но т.к задатки у нее есть, я очень боюсь как бы она мне с тормозов не сорвалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что стерилизация агрессивной суки усугубляет ее поведение?

Неправда.

Ветеринар - не кинолог. Пусть занимается своим делом)))

Если собака страдает - стерилизуйте.

С Дениской согласна абсолютно - проверьте щитовидку обязательно!

и важно: до операции надо обследовать собаку полностью, чтобы убедиться, что она нормально перенесет наркоз - сдать все анализы, посетить кардиолога и невропатолога.

ЗЫ: собака может огрызаться от плохого самочувствия. Сколько уже было случаев, когда люди обращаются за коррекцией поведения, а выясняется, что собака порыкивает, потому что болит что-то и писается дома не из вредности, а от цистита и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

Ветеринар - не кинолог. Пусть занимается своим делом)))

Если собака страдает - стерилизуйте.

С Дениской согласна абсолютно - проверьте щитовидку обязательно!

и важно: до операции надо обследовать собаку полностью, чтобы убедиться, что она нормально перенесет наркоз - сдать все анализы, посетить кардиолога и невропатолога.

ЗЫ: собака может огрызаться от плохого самочувствия. Сколько уже было случаев, когда люди обращаются за коррекцией поведения, а выясняется, что собака порыкивает, потому что болит что-то и писается дома не из вредности, а от цистита и тд.

Спасибо! С кардиологом и невропатологом усекла. А можно по подробнее какие анализы нужно сдавать, чтобы я сразу могла просить направление на что-то конкретное? ...то врачи пока все деньги не выкачают не успокоятся.

По поводу стерилизации вет мне втирала что-то про тестостерон.., я не очень проследила за разговором т.к была шокирована и уже представляла как у меня по дому штук 10 малявок с Тагиным характером носятся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С кардиологом и невропатологом усекла. А можно по подробнее какие анализы нужно сдавать, чтобы я сразу могла просить направление на что-то конкретное? ...то врачи пока все деньги не выкачают не успокоятся.

Общий крови

Биохимию крови - обязательно с сердечными показателями

Мочу

Кал на простейших (на всех простейших)

Анализ на гормоны (вот на какие именно не знаю, может, кто-то из ветов здесь подскажет?)

Народ, подскажите пож. - какие гормоны сдавать? Чтобы у человека был конкретный список, а!

ЗЫ: я тоже кормлю натуралкой. собака стерилизована. после стерилизации не поправлялась, получает умеренные физические нагрузки.

наше меню: творог (150-200 грамм в неделю), 1 сырое яйцо в неделю, ряженка/кефир/(300-400 грамм в кормление) гречка/рис (раза 2-3 в неделю), мясо (говядина, курица)грамм 400 в кормление, субпродукты (вместо мяса раза 2 в неделю, летом раза 3-4), рыба (раза 2 в месяц, морская), овощной суп грамм 200-300 в кормление, совмещаю с мясом (цветная капуста, тыква, брокколи, кабачок, морковка). вес собаки 19 кг. Никогда не совмещаю в одно кормление мясо и кашу!

В качестве полдника)))) яблочки, огурчики, морковка.

состояние шерсти отличное, ттт.

Меню нам составил ветеринар года 3 назад, с тех пор вот пользуемся - дай Бог доктору здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдайте кровь - клинический и биохимию, обязательно гормоны щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо проверить у собаки щитовидку, на мой взгляд. Очень похоже на то, что проблема с шерстью напрямую связана с гормональными проблемами.

Да, точно так, и ещё над понять хозяйке, что "препараты от опадения шерсти"- тоже гормональной природы ( и от зуда и тыды), и перестать их давать, ибо так можно до пиометры додаваться.

В организме всё взаимосвязано, и гормоны, любые, данные извне- вызывают изменения в других органах внутренней секреции, а так же в областях головного мозга, что заведуют регуляцией работы органов внутренней секреции.

И ещё- не знаю, что у Вас за врачи, НО- покраснение шерсти между пальцами- не болезнь, а норма, если Вы собе моете ноги каждый день.

Выпадение шерсти у суки- тоже чаще всего- гормональные линьки, перед течкой, после ложняка и тыды, то есть норма.

И ещё, самое главное- Вы не написали, сколько Вашей собаке лет.

Так что, мне тут видится пока что- только Ваше усердие в лечении здоровой собаки ( пока что здоровой), потому как признаков болезненного состояния пока не нашла в СТ.

Вам- прямиком надо к гомеопату, линька может стать не такой сильной, и это - всё, что требуется Вам в результате. И - плюс - проверить щитовидку, то есть анализы крови из вены на гормоны щитовидной железы, утром натощак. Если идёте на УЗИ, то можно и УЗИ щитовидки сделать.

И - всё.

1 сырое яйцо в неделю,

можно сырой желток, потому как в сыром белке содержится ОВИДИН, вещество, разрушающее витамин Н, что может вызвать перхоть и повреждение кожи и шерсти.

Сырой белок не дают!

Спасибо большое!!! Получим зарплату и будем сдавать)))

Не усердствуйте, сделайте только то, что я написала, а дальше надо решить, стоит ли продолжать обследование, и, возможно, что достаточно минимального обследования, результат уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно так, и ещё над понять хозяйке, что "препараты от опадения шерсти"- тоже гормональной природы ( и от зуда и тыды), и перестать их давать, ибо так можно до пиометры додаваться.

В организме всё взаимосвязано, и гормоны, любые, данные извне- вызывают изменения в других органах внутренней секреции, а так же в областях головного мозга, что заведуют регуляцией работы органов внутренней секреции.

И ещё- не знаю, что у Вас за врачи, НО- покраснение шерсти между пальцами- не болезнь, а норма, если Вы собе моете ноги каждый день.

Выпадение шерсти у суки- тоже чаще всего- гормональные линьки, перед течкой, после ложняка и тыды, то есть норма.

И ещё, самое главное- Вы не написали, сколько Вашей собаке лет.

Так что, мне тут видится пока что- только Ваше усердие в лечении здоровой собаки ( пока что здоровой), потому как признаков болезненного состояния пока не нашла в СТ.

Вам- прямиком надо к гомеопату, линька может стать не такой сильной, и это - всё, что требуется Вам в результате. И - плюс - проверить щитовидку, то есть анализы крови из вены на гормоны щитовидной железы, утром натощак. Если идёте на УЗИ, то можно и УЗИ щитовидки сделать.

И - всё.

можно сырой желток, потому как в сыром белке содержится ОВИДИН, вещество, разрушающее витамин Н, что может вызвать перхоть и повреждение кожи и шерсти.

Сырой белок не дают!

Не усердствуйте, сделайте только то, что я написала, а дальше надо решить, стоит ли продолжать обследование, и, возможно, что достаточно минимального обследования, результат уже будет.

Спасибо! Дело в том, что линька перед течкой-это норма, да.., но собака сыпется год без перерыва. И это не то. чтоб пара волосин...ее погладить невозможно! А в машине с ней ехать не реально, шерсть даже в воздухе летает. собака на заднем сидении, а приборная доска вся усыпана.Нам несколько раз в чистке салона отказывали т.к это невозможно просто.

Из того что нам выписали я не вижу гормональных препаратов(может ошибаюсь?)

Покраснение перепонок это не заболевание, а реакция. и я грешила на пищ. аллергию, но так же может быть бактерия какая.(собака не находится ни с грязными лапами ни с мокрыми)

Заниматься лечением всяких глупостей я не буду ес-но, и я писала(см выше), что сейчас у нее проблемы с течкой и это может быть серьезно, по этому на узи.при том что я вижу изменение в поведении.

С шитовидкой тоже будем проверяться

Возраст собаки у меня в подписи (2года и 2мес)

А остальные анализы. те .что посоветовали девочки. это нужно проделать перед стерилизацией, и я их обязательно сделаю.., то если мне собака не отойдет от наркоза ...никакими деньгами не поможешь и прощение себе не купишь.

А гомеопатия это как? ...я не в курсе совершенно :blush2: просто в моем представлении это как "чем-то побрызгать, чем-то помазать ..главное натуральным и ждать" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что стерилизация агрессивной суки усугубляет ее поведение?

В зависимости от природы агрессии, может как уйти, так и усугубиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем сменила я вета по ходу((( УЗИ не сделали пока..по тому направлению,что мне дали(на тел. и адресе) нет никакого узи..я в шоке была от такого отношения(((

Другой врач сказал, что узи пока не нужно, сначала общий анализ крови и дальше ориентироваться на показатели и.если нужно, искать дальше причину.

Это результат анализа(врач посмотрит только завтра днем).Девочки, может глянете плизз... а то я :doh: терминология не должна сильно отличаться...я так думаю :blush2:

16edf447124e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, каюсь, но у нас сейчас переезд, и свадьба через неделю, родители прилетают, друзья. Мы со всеми хлопотами прохлопали ушами начало первой течки. Что делать? Собираемся стерилизовать сразу после того,как закончится. Нашей Клопке 10месяцев 16дней. Предположительно потекла 16ого июня, когда можно будет ее стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, каюсь, но у нас сейчас переезд, и свадьба через неделю, родители прилетают, друзья. Мы со всеми хлопотами прохлопали ушами начало первой течки. Что делать? Собираемся стерилизовать сразу после того,как закончится. Нашей Клопке 10месяцев 16дней. Предположительно потекла 16ого июня, когда можно будет ее стерилизовать?

Через месяц после окончания течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сука, метис лабродора и босерона. После стерилизации, в течении полугода, начала подтекать. Теперь на пропалине пожизненно. Вообще не гут. Потому, учитывайте этот возможный аспект стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...