Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять собака одна в жаркой машине. МСК Страна должна знать своих героев, суки(((


Turya

Рекомендуемые сообщения

Собаки в машинах погибают, обычно, от теплового удара. Но если не жарко, есть опасность, что в приоткрытое окно могут засунуть отраву или просто какую-то дрянь. Сейчас так много придурков.

я оставляю с кондеем, т.е. окна закрыты. :blush2: Т.к. я именно этого боюсь, что кинут сигарету, дрянь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пояснить, что именно в моем сообщении "полностью не так"?

могу :)

Кондиционер гоняет внутренний воздух по кругу,

нет, не гоняет. Воздух поступает через воздухозаборник. у разных машин по разному но примерно в районе лобового стекла.

проходит через радиатор печки и через испаритель кондиционера (это тот же радиатор в котором испаряется фреон и за счет этого испарения он охдяэжается)

т.е. всегда поступает свежий воздух проходя один и тот же путь ну может с некоторыми нюансами.

выход воздуха во всех машинах в основном организован в задней части салона. например под бампером.

авто всегда проветривается.

внутренний воздух гоняется по кругу только в случае принудительной нажитии кнопки рециркуляции.

+ Думаю что пары бензина тоже при работающем двигателе частично в машину попадают, если она стоит на месте и соответственно не обдувается хорошо воздухом снаружи.

малореально. с учетом выше мной написанного. это тоже самое что задохнуться стоя просто около машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер гоняет внутренний воздух по кругу,

нет, не гоняет. Воздух поступает через воздухозаборник.

неа. Когда работает кондей, я и все люди которых я знаю, например, включают опцию циркуляции воздуха только в салоне, иначе - кондей без толку будет охлаждать вновь поступающий горячий уличный воздух, а прохладный - выдувать. Так и производители машин советуют, кстати.

+ Думаю что пары бензина тоже при работающем двигателе частично в машину попадают, если она стоит на месте и соответственно не обдувается хорошо воздухом снаружи.

малореально. с учетом выше мной написанного. это тоже самое что задохнуться стоя просто около машины.

Неа. В случае отсутствия салонного фильтра или если его невовремя поменять - попробуйте в гараже закрыть окна и на холостых постоять. Да даже на улице в безветренную погоду. Если, конечно, своевременно менять все на ТО - то в салон будет меньше поступать выхлоп, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. Когда работает кондей, я и все люди которых я знаю, например, включают опцию циркуляции воздуха только в салоне, иначе - кондей без толку будет охлаждать вновь поступающий горячий уличный воздух, а прохладный - выдувать. Так и производители машин советуют, кстати.

извините, это сказки. ни один производитель ничего подобного не советует. и охлаждается именно поступающий воздух с улицы. также как нагревается в случае включения печки. людям врубающим рециркуляцию передавайте привет.

хотя возможно на какой нить ладе калине иначе и не охладить дохлым кондеем.

на куче машин сейчас стоит климат-контроль. там вообще ниче нажимать не надо тока температуру выставить. дак вот никакой климат-контроль не будет включать рециркуляцию. на некоторых машинах (к примеру у меня ) есть датчик качества воздуха и климат сам ненадолго включает рециркуляцию если я подъезжаю к какому-нить вонючему камазу. или брызгаю незамерзайкой на стекло.

не! хотя если хотите поспорить со мной про устройство авто, то мне будет даже интересно :)

Неа. В случае отсутствия салонного фильтра или если его невовремя поменять - попробуйте в гараже закрыть окна и на холостых постоять. Да даже на улице в безветренную погоду. Если, конечно, своевременно менять все на ТО - то в салон будет меньше поступать выхлоп, да :)

вы про гараж серьезно? гараж это замкнутое пространство объемом 40-50 кубометров минус объем машины. неужели вы разницы не видите? диффузии выхлопа внутри этого пространства и на улице ?

хотя если чадащий жигуль да еще с вентиляцией картера выведеным под днище то там подохнуть и на ходу можно только в путь.

на нормальных машинах же я это проделывал неоднократно. рекорд трое суток не глушил.. не все время конечно в ней. но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, это сказки. ни один производитель ничего подобного не советует. и охлаждается именно поступающий воздух с улицы. также как нагревается в случае включения печки. людям врубающим рециркуляцию передавайте привет.

хотя возможно на какой нить ладе калине иначе и не охладить дохлым кондеем.

на куче машин сейчас стоит климат-контроль. там вообще ниче нажимать не надо тока температуру выставить. дак вот никакой климат-контроль не будет включать рециркуляцию. на некоторых машинах (к примеру у меня ) есть датчик качества воздуха и климат сам ненадолго включает рециркуляцию если я подъезжаю к какому-нить вонючему камазу. или брызгаю незамерзайкой на стекло.

не! хотя если хотите поспорить со мной про устройство авто, то мне будет даже интересно :)

В понедельник прислать скан с субаровского мануала? Могу. Я же девочка, у меня мануал по использованию авто всегда под рукой. :gleam:

вы про гараж серьезно? гараж это замкнутое пространство объемом 40-50 кубометров минус объем машины. неужели вы разницы не видите? диффузии выхлопа внутри этого пространства и на улице ?

хотя если чадащий жигуль да еще с вентиляцией картера выведеным под днище то там подохнуть и на ходу можно только в путь.

на нормальных машинах же я это проделывал неоднократно. рекорд трое суток не глушил.. не все время конечно в ней. но тем не менее.

Не, ну мы можем поболтать о преимуществах Бугатти, например, над Жигулями и так далее - а смысл? четкая тема, был Ниссан Кашкай, если я правильно помню. Да и гараж был, как я понимаю, подземный, отсюда и сравнение с гаражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Оставлять собаку одну в машине: Нет! Нет! И еще раз НЕТ! Хрен с ней, с машиной! Никогда такого не понимала и не пойму! Алла свидетель, как я к этому отношусь.

А по теме: Сходить к охране и сказать, что задели машину и просьба подойти владельцев. Никаких оправданий в моих глазах для такого "хозяина" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник прислать скан с субаровского мануала? Могу. Я же девочка, у меня мануал по использованию авто всегда под рукой. :gleam:

угу будет интересно что там. н я в принципе догадываюсь, что-то типа того.. чтобы для скорейшего охлаждения горячего салона.

Не, ну мы можем поболтать о преимуществах Бугатти, например, над Жигулями и так далее - а смысл? четкая тема, был Ниссан Кашкай, если я правильно помню. Да и гараж был, как я понимаю, подземный, отсюда и сравнение с гаражом.

ну кашкай вполне себе тазик нормальный. когда я говорил про нормальные машины я имел ввиду и кашкай тоже.

ну если уж честно, то в теме было вообще-то про незаведенную машину на закрытом паркинге и там типа была щель для воздуха. и там якобы кто-то задыхался. т.е. выхлопные газы тут не при чем.

кстати, вспомнил - несколько раз видел такую ситуацию в германии 1 в 1. вернее целых два :) и это не смотря на то, что там можно ходить в торговый центр с собакой в отличие от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Оставлять собаку одну в машине: Нет! Нет! И еще раз НЕТ! Хрен с ней, с машиной! Никогда такого не понимала и не пойму! Алла свидетель, как я к этому отношусь.

А по теме: Сходить к охране и сказать, что задели машину и просьба подойти владельцев. Никаких оправданий в моих глазах для такого "хозяина" нет.

Плюсуюсь, никогда не оставлю собакена одного в машине :nonono: И никогда не посажу в багажник хэтча :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, никогда не оставлю собакена одного в машине :nonono: И никогда не посажу в багажник хэтча :nonono:

а чем провинился "багажник хечбека"?

Если "опасная близость" в случае удара сзади, так, звиняйте, удар может быть и сбоку... что происходит гораздо чаще... собака сидит в том же салоне, просто в третьем ряду.... у многих минивенов и джипов там же " в багажнике", располагается третий ряд сидения для пассажиров... вполне человеческих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем провинился "багажник хечбека"?

Если "опасная близость" в случае удара сзади, так, звиняйте, удар может быть и сбоку... что происходит гораздо чаще... собака сидит в том же салоне, просто в третьем ряду.... у многих минивенов и джипов там же " в багажнике", располагается третий ряд сидения для пассажиров... вполне человеческих....

Ну сравнили знаете ли.

Особо джипы и минивены в один ряд.

Это как Врангель с Окой сравнить.

Обе машины, но разница охранительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнили знаете ли.

Особо джипы и минивены в один ряд.

Это как Врангель с Окой сравнить.

Обе машины, но разница охранительная.

разницы никакой.... в джипе третий ряд сидений упирается прямо в заднее стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы никакой.... в джипе третий ряд сидений упирается прямо в заднее стекло

Не обдуманно то не надо писать.

Хэтч от того же уника и минивена отличен чем?

Вся конструкция заднего свеса иная -ВСЯ и размеры. меньшая жесткость и т.д.

В Хетчбеке задние сидения не упрутся в стекло там просто есть "типа багажник" которые в зависимостьи от марки разнится от "положи пару сумочек, жо поставь пару бочек по 50л.

А Джипы вообще отдельная тема, ибо если выкинуть породии -SUVы кои сейчас слишком многие джипами обзывают, то у реально джипов внедорожек третьего ряда нет, исключение - четыре машины для трофи + военные вариации. А багажник джипа отличается от багажника хэтча так же как пластиковая бутылка от контейнера железного, и не только размеры там роль играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем провинился "багажник хечбека"?

Не человечно это :lol2: , сам на сиденьях, а пёса бедная где-то сзади.

У каждого свои заморочки, я, например, НИКОГДА не читаю в машине и метро - глаза портить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не человечно это :lol2: , сам на сиденьях, а пёса бедная где-то сзади.

У каждого свои заморочки, я, например, НИКОГДА не читаю в машине и метро - глаза портить :gleam:

Прально. Пусть за рулем! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, никогда не оставлю собакена одного в машине :nonono: И никогда не посажу в багажник хэтча :nonono:

А мне 40 килограммового лабра может себе на ручки между рулем посадить? :thumbup::dribble: Или разрешить ему таскаться по салону сзади, дабы создавать лишний раз аварийную ситуацию? Или посадить его и моего младшего, чтобы старший своей тушей придавил младшего? А еще лучше вместе с ребенком туда его, чтобы дитю скучно не было ехать :doh:

Вот же бывают люди странные...

По поводу кандея вообще первый раз слышу, чтобы включать циркуляцию по салону :noway: Это чтобы самим нечем дышать что ли стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кандея вообще первый раз слышу, чтобы включать циркуляцию по салону :noway: Это чтобы самим нечем дышать что ли стало?

шутите?

это полезная функция, если не хочешь, чтобы в салон попадал воздух с улицы, например, если стоишь в пробке возле вонючего грузовика какого-нибудь.

насчет того, где возить собаку: мы в хетче возим на заднем сидении салона (едет рядом с ребенком, который правда уже не маленький), в универсале (почтиджипе) - в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутите?

это полезная функция, если не хочешь, чтобы в салон попадал воздух с улицы, например, если стоишь в пробке возле вонючего грузовика какого-нибудь.

насчет того, где возить собаку: мы в хетче возим на заднем сидении салона (едет рядом с ребенком, который правда уже не маленький), в универсале (почтиджипе) - в багажнике.

Я знаю когда надо включать циркуляцию :lol2: Тут вообще-то чуть выше шел разговор о постоянном включении ее при включенном кондиционере :doh:

Ну Вы можете возить где удобно Вам. Я считаю, что большая гиперактивная собака на заднем сидении - это опасно для 1. меня как водителя 2. младшей собаки 3. ребенка.

Задело то, что человек как бы порицает тех, кто возит в багажнике.

Ну и раз пошел разговор. Интересно, сколько людей, которые возят собак на заднем сидении, пристегивают их ремнями безопасности? Потому что момент полета с заднего сидения в лобовое стекло при резком торможении (не говорю об аварии) выглядит гораздо хуже собаки, сидящей не на мягком сидении, а в багажнике. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально. Пусть за рулем! :lol2:

Кстати... Раз везла Мэла на переднем пасажирском (на задних и в багажнике - ехал шкаф). Мэл был тааааак горд! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз пошел разговор. Интересно, сколько людей, которые возят собак на заднем сидении, пристегивают их ремнями безопасности? Потому что момент полета с заднего сидения в лобовое стекло при резком торможении (не говорю об аварии) выглядит гораздо хуже собаки, сидящей не на мягком сидении, а в багажнике. :blush2:

Для любителей возить собаку на заднем сиденье, особо когда в машине только водитель + собака, есть спец гамаки и натяжные сетки кои предотвращают попытки собак лезть вперед или мордой тыкаться например в затылок водителю(у нас на старой машине первая собака (Королевский пудель) так вечно клала водителю на плечо голову, что порой нервировало и отвлекало).

У друзей у жены машинка мелкая типа Матиза, собаку (ньюф) возит на сиденьях задних, поставили туда спец сетку и подушки безопасности в ноги - даже при резком торможении собака не "долетает" до передних сидений, не то что уж до лобового стекла.

Все проблемы перевозки в европе давно обкатаны и найдены варианты решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Раз везла Мэла на переднем пасажирском (на задних и в багажнике - ехал шкаф). Мэл был тааааак горд! :lol2:

А у меня Локки с дочкой чуть не до драки переднее сиденье делят. Попу поднял - место потерял. Я по одной собаке вожу в багажнике (в кашкае :P ), но у меня там коврик мягкий постелен собачий, а в двоем они уже вольяжно там не помещаются, поэтому приходится складывать задние кресла.

Локки же тоже придерживается мысли, что возить собаку в багажнике - поступок гадкий и мерзкий и при каждом удобном случае (если сиденья не разложены) наровит перепрыгнуть в салон, а если никого на переднем сидении нет - то именно туда. Возмущается, когда его я (звеееерь, а не мать) таким же методом как он прилетел - гоню обратно. :D

Кстати, у всех собаки понимают, что их берут не на прогулку, а куда-то по делам на машине? Мои различают, когда я одеваюсь прилично, явно не для прогулки с ними, а потом вдруг беру их ошейник и ключи от машины: что тут начинается!!! Мы прыгаем от нетерпения, повизгиваем, нас даже не надо на поводки пристегивать, выходя из подъезда, мы даже писить не пойдем на ближайшее дерево, а побежим на парковку к машине и будем приплясывать вокруг, ожидая, когда же нас посадят внутрь. Локк у меня один раз ночью зимой не дождался и прыгнул в закрытый багажник, ему показалось, что я уже открыла машину :lol: , дуууурень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей возить собаку на заднем сиденье, особо когда в машине только водитель + собака, есть спец гамаки и натяжные сетки кои предотвращают попытки собак лезть вперед или мордой тыкаться например в затылок водителю(у нас на старой машине первая собака (Королевский пудель) так вечно клала водителю на плечо голову, что порой нервировало и отвлекало).

У друзей у жены машинка мелкая типа Матиза, собаку (ньюф) возит на сиденьях задних, поставили туда спец сетку и подушки безопасности в ноги - даже при резком торможении собака не "долетает" до передних сидений, не то что уж до лобового стекла.

Все проблемы перевозки в европе давно обкатаны и найдены варианты решения.

Я только рада, если так :thumbup: Но как показывает практика... гамаки еще как-то встречаются, а вот сетки вообще редкость. Гамак моему оболтусу лабру не мешает класть голову мне на плечо во время поездки, а еще постоянно ходить по заднему сидению туда-сюда и еще много интересных вещей делать. Один раз провезла его так, потому что багажник был занят колесом, зареклась!

А смысл ставить сетку и придумывать решения, если оно уже есть - багажник? Ну объясните мне? :dntknw: Особенно когда машина куплена не специально возить драгоценную собаку, а в первую очередь людей :blush2:

Хотя смысла спорить не вижу. Каждый сам себе хозяин :) и мнения разные и ситуации. Кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Локки с дочкой чуть не до драки переднее сиденье делят. Попу поднял - место потерял. Я по одной собаке вожу в багажнике (в кашкае :P ), но у меня там коврик мягкий постелен собачий, а в двоем они уже вольяжно там не помещаются, поэтому приходится складывать задние кресла.

Когда у нас была 6рка собаки так же толкались с нами. В Пыжике 309 когда багажник был слишком занят при перевозки рассады на дачу, они тупо спали заняв 2\3 сиденья.

Локки же тоже придерживается мысли, что возить собаку в багажнике - поступок гадкий и мерзкий и при каждом удобном случае (если сиденья не разложены) наровит перепрыгнуть в салон, а если никого на переднем сидении нет - то именно туда. Возмущается, когда его я (звеееерь, а не мать) таким же методом как он прилетел - гоню обратно. :D

Кстати, у всех собаки понимают, что их берут не на прогулку, а куда-то по делам на машине? Мои различают, когда я одеваюсь прилично, явно не для прогулки с ними, а потом вдруг беру их ошейник и ключи от машины: что тут начинается!!! Мы прыгаем от нетерпения, повизгиваем, нас даже не надо на поводки пристегивать, выходя из подъезда, мы даже писить не пойдем на ближайшее дерево, а побежим на парковку к машине и будем приплясывать вокруг, ожидая, когда же нас посадят внутрь. Локк у меня один раз ночью зимой не дождался и прыгнул в закрытый багажник, ему показалось, что я уже открыла машину :lol: , дуууурень.

Разбалованные у тя собачки. :lol2: :lol2:

Насчет поездок - нашим пофиг в общем. Чапка норовит отлить и сразу в машину, Рикуська наоборот, погуляет побольше, потом в машину.Разница бывает лишь меж машинами. Если к Форику тащут, то значи скорей всего на дачу, и тут "поссать надо побольше" )), если к Рексу или ЛР то значит едим гулять или в ветеринарку и тут уже "а пофиг на месте налью".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у всех собаки понимают, что их берут не на прогулку, а куда-то по делам на машине?

Бедный Локк, ушибся поди :doh:

Мои понимают, когда я дома одеваюсь прилично или в прогулочное :) Если в прогулочное начинается бег по вертикали от радости, а если в приличное - грустно сидят и смотрят. А в машину не бежит ни один и машину не узнают :doh: Бестолочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить сетку и придумывать решения, если оно уже есть - багажник? Ну объясните мне? :dntknw: Особенно когда машина куплена не специально возить драгоценную собаку, а в первую очередь людей :blush2:

Ну багажник есть багажник, я только за него, в салоне только если багажник мелкий или занят сильно, вот тогда нужны и сетки и т.д. Я только в сем контексте имел в виду в споре "возить в багажнике или салоне" не участвую.)

В багажнике наши спокойно вдвоем спять как попало, а когда скучно то пялятся в окна, и никому не мешают, а то, что "по рулить охото" - сначала на права сдай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить сетку и придумывать решения, если оно уже есть - багажник?

Зависит от багадника. В моем ФФ-хэче - лабру ни сесть нормально (рога в стекло упираются), ни встать тем более. Но это еще ладно. Плохо в жаркие солнечные дни - в багажнике совсем нет тени, собака получается на солнце, как курочка гриль. :( И кондей туда додувет плохо.

Если багажник поглубже - наверняка всё более удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...