Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять собака одна в жаркой машине. МСК Страна должна знать своих героев, суки(((


Turya

Рекомендуемые сообщения

гамак совершенно не ограничивает собаку в перемещении по салону...и в случае торможения собака улетит пулей в передний парприз... сетка так же не защищает...от полета защитит разве что металлическая перегородка, и то, так как это не заводской монтаж, то есть опасность, что после того, как 40 кг туша на ускорении врежется в него, то решетка может быть причиной дополнительных повреждений задним пассажирам....

сетка - это вообще не для собак, имеющих самоцель пробраться в салон/переднее сидение, да и в случае торможения рвется, хотя рвется и просто так, если собака настырно танком лезет вперед...

у меня имелось все....и сетка, и решетка, и гамак, и....даже не поверишь, привязные собачие ремни...

по секрету скажу вам.... О ужас...в некоторых странах (хотя наверное правильнее сказать правила больше действуют для мегаполисов) вообще запрещено возить собаку в салоне, если машина такое позволяет, потому что это источник аварийной ситуации.... поэтому даже в пикапе собак возят "О КАКОЙ КОШМАР" (возводя глаза к небу) в открытом багажнике......... да-да-да.... и в случае торможения собака просто может улететь как пушечное ядро на многие метры.......но, простите, преоритет - человеческие пассажиры....

в мелких же машинах, типо миникупера - собака должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничена на заднем сидении, если же речь о двуместной машине, то перевозить пса можно только в боксе.....

если поймают - то на третий раз конфискуют собаку и могут посадить...

вот такие вот жестокие люди.....

уважаемые сердобольные, как вы себя считаете, прислушайтесь немного к нам, жестоким...

собака в салоне - находящаяся в близости к водителю - это большой источник аварийной ситуации...

не сажайте собак на переднее сидение....я понимаю, что мило смотрится, когда из переднего окошка выглядывает морда с развивающимися ушами, но, даже при идеальном поведении она вам ограничивает обзор в зеркале... создает мертвую зону видимости со стороны пассажира...

собака, бегающая по заднему сидению, тоже не намного лучше....

она отвлекает внимание...

собак возила в салоне на заднем сидении только в седанах....

сейчас их место в заднем ярусе машины, более того, даже там пристегиваю привязными ремнями....это меры (нормы) безопасности, в первую очередь, для них самих, во вторых для тех же детей(пассажиров), которые ездят на заднем сидении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю когда надо включать циркуляцию :lol2: Тут вообще-то чуть выше шел разговор о постоянном включении ее при включенном кондиционере :doh:

Ну Вы можете возить где удобно Вам. Я считаю, что большая гиперактивная собака на заднем сидении - это опасно для 1. меня как водителя 2. младшей собаки 3. ребенка.

Задело то, что человек как бы порицает тех, кто возит в багажнике.

Ну и раз пошел разговор. Интересно, сколько людей, которые возят собак на заднем сидении, пристегивают их ремнями безопасности? Потому что момент полета с заднего сидения в лобовое стекло при резком торможении (не говорю об аварии) выглядит гораздо хуже собаки, сидящей не на мягком сидении, а в багажнике. :blush2:

Я и вожу, где удобно мне. Я (если что) во-первых: не спорю; во-вторых: никому ничего не советую; в - третьих: мне совершенно искренне все равно где кто возит своих собак: хоть на крыше :dntknw:

Моя собака не бегает по заднему сидению. Айрон сидит, положив локоть на подлокотник в дверце, и смотрит в окно. И совершенно мне не мешает.

Никаких ремней у меня нет и не предвидится, т.к. следующая машина планируется с багажником универсал, чтобы возить собаку в нем - задолбалась чистить сидения.

по секрету скажу вам.... О ужас...в некоторых странах (хотя наверное правильнее сказать правила больше действуют для мегаполисов) вообще запрещено возить собаку в салоне, если машина такое позволяет, потому что это источник аварийной ситуации.... поэтому даже в пикапе собак возят "О КАКОЙ КОШМАР" (возводя глаза к небу) в открытом багажнике......... да-да-да.... и в случае торможения собака просто может улететь как пушечное ядро на многие метры.......но, простите, преоритет - человеческие пассажиры....

Можете уточнить, где такие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

465003_354437704622971_100001702344888_909045_2075664884_o.jpg

470391_354437761289632_100001702344888_909046_1697854506_o.jpg

Вот так мы ехали с Альпом в Финляндию.

Мягкая штука мне сначала показалась хорошей идеей. Но я ее вытащил на первой остановке.. слишком высоко, кмк

Несмотря на то что поездка в гамаке а не в багажнике - вынужденное решение, т.к. просто багажник был занят запаской и всякими вещами, но я считаю что так много лучше чем в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамак совершенно не ограничивает собаку в перемещении по салону...и в случае торможения собака улетит пулей в передний парприз... сетка так же не защищает...от полета защитит разве что металлическая перегородка, и то, так как это не заводской монтаж, то есть опасность, что после того, как 40 кг туша на ускорении врежется в него, то решетка может быть причиной дополнительных повреждений задним пассажирам....

сетка - это вообще не для собак, имеющих самоцель пробраться в салон/переднее сидение, да и в случае торможения рвется, хотя рвется и просто так, если собака настырно танком лезет вперед...

у меня имелось все....и сетка, и решетка, и гамак, и....даже не поверишь, привязные собачие ремни...

Не шутите так - монтированная как перегородка меж задним и передним сиденьем сетка стояла у нас в Пыже.ОНА КЕВЛАРОВАЯ, и порваться не может так просто даже от 150кг или рельефного метала . Мы возили в салоне на дачу часть метеллических вещей учитывая КАК у нас гоняют люди резкие торможения были и не раз, сетка при натяжке через верхнее крепление спокойно держала удары в нее и острых листов жести и железа.

А собака 46кг (первый наш голден) лишь чуть чуть приминала ее. сетка собачья крепится так что образует дугу от уровня конца нижней части сиденья заднего и до потолка , снизу есть система регулирования натяжки .

Вы видимо пластиковые и плетеные стандартные сеточки от багажников путаете со специализированными страховочными для собак и грузов при перевозке их на заднем сиденье.Хотя в том же рексе сетка от багажника из плетеных кевларовых нитей так что "порваться" ей не так уж просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем провинился "багажник хечбека"?

Если "опасная близость" в случае удара сзади, так, звиняйте, удар может быть и сбоку... что происходит гораздо чаще... собака сидит в том же салоне, просто в третьем ряду.... у многих минивенов и джипов там же " в багажнике", располагается третий ряд сидения для пассажиров... вполне человеческих....

Просто мне так спокойнее, когда пёса сидит на заднем сидении. Все ж разница думаю имеется между багажником Киа Сид (чего сейчас имеем) и скажем, например, Тойоты Ленд Крузер. Вот в Крузак посадила бы спокойно:)

А мне 40 килограммового лабра может себе на ручки между рулем посадить? :thumbup::dribble: Или разрешить ему таскаться по салону сзади, дабы создавать лишний раз аварийную ситуацию? Или посадить его и моего младшего, чтобы старший своей тушей придавил младшего? А еще лучше вместе с ребенком туда его, чтобы дитю скучно не было ехать :doh:

Вот же бывают люди странные...

По поводу кандея вообще первый раз слышу, чтобы включать циркуляцию по салону :noway: Это чтобы самим нечем дышать что ли стало?

Анастасия, лично Вам я и слова не сказала написала, где Вам возить Вашу собаку. Мне спокойнее, когда моя собака сидит в салоне на заднем сидении. А Вы свою хоть сверху на багажнике возите.

Вот же бывают люди странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить сетку и придумывать решения, если оно уже есть - багажник? Ну объясните мне? Особенно когда машина куплена не специально возить драгоценную собаку, а в первую очередь людей

Хотя смысла спорить не вижу. Каждый сам себе хозяин и мнения разные и ситуации. Кому как больше нравится.

Моей собаке в багажнике некомфотно, один раз по незнанию запрыгнул, теперь багажник обходит стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ездит на заднем в гамаке, т.к. седан и больше негде.

Давно собираюсь сменить на какой-нить кроссоверчик, но пока не уверена, что пересажу сынишку в багажник - ну не царское это дело, в багажнике кататься, там никто лишний раз не поцелуют, не обнимет))) :blush2:

А когда мы катаемся на машинах моего МЧ (кроссоверы), там мой поросёнок ездит в багажнике, но я сижу сзади и выдаю положенную порцию поцелуек и обнимулек))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ездит на заднем в гамаке, т.к. седан и больше негде.

Давно собираюсь сменить на какой-нить кроссоверчик, но пока не уверена, что пересажу сынишку в багажник - ну не царское это дело, в багажнике кататься, там никто лишний раз не поцелуют, не обнимет))) :blush2:

А когда мы катаемся на машинах моего МЧ (кроссоверы), там мой поросёнок ездит в багажнике, но я сижу сзади и выдаю положенную порцию поцелуек и обнимулек))) :nyam:

Цари обычно пекутся о безопасности все же, а не "поцелуйчиках".)

И вообще собака во время поездки должна лежать и дремать, а не шастать по салону. Когда есть пассажир кой за ней присмотрит(но никак не спасет если что) это еще прокатит, а когда в машине лишь водитель и собака она должна минимум лишних действий производить.

Поцеловать, потискать и т.д. - остановись и тискай скока влезет ,а лучше одень поводок и сходи прогуляй собаку хоть 5 минут рядом тут же - намного лучше и ей и тебе.

Возьмите как-нить покатайтесь в багажнике на раскладном стульчике рыбаловном например - оцените за 40 минут какого собаке сидеть на сидениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, лично Вам я и слова не сказала написала, где Вам возить Вашу собаку. Мне спокойнее, когда моя собака сидит в салоне на заднем сидении. А Вы свою хоть сверху на багажнике возите.

А я Вам лично тоже слова не сказала, где ВАМ возить собаку. Хоть на панель спереди посадите, Ваша жизнь, Вам и думать. Но укоряющего тона фраза по поводу багажника меня задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам лично тоже слова не сказала, где ВАМ возить собаку. Хоть на панель спереди посадите, Ваша жизнь, Вам и думать. Но укоряющего тона фраза по поводу багажника меня задела.

:doh: каждый видит то, что хочет видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цари обычно пекутся о безопасности все же, а не "поцелуйчиках".)

И вообще собака во время поездки должна лежать и дремать, а не шастать по салону. Когда есть пассажир кой за ней присмотрит(но никак не спасет если что) это еще прокатит, а когда в машине лишь водитель и собака она должна минимум лишних действий производить.

Поцеловать, потискать и т.д. - остановись и тискай скока влезет ,а лучше одень поводок и сходи прогуляй собаку хоть 5 минут рядом тут же - намного лучше и ей и тебе.

Возьмите как-нить покатайтесь в багажнике на раскладном стульчике рыбаловном например - оцените за 40 минут какого собаке сидеть на сидениях.

Ой-ой, "поучайте Ваших паучат" (с) :)

Я по-моему написала в самом начале сообщения, что у меня седан, всё остальное - лирическое отступление))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...