Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробиваются черные волосы


Рекомендуемые сообщения

У моего палевого тоже периодически появляются черные волоски - выщипываю и усё. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и у моего черного ричарда есть белый волосок на холке и один на хвостике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже чёрные волосинки в разных местах,больше 5 штук точно.... Родители оба палевые. Чёрный дедушка по папе единственный ближайший чёрный родственник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже чёрные волосинки в разных местах,больше 5 штук точно.... Родители оба палевые. Чёрный дедушка по папе единственный ближайший чёрный родственник :)

Черные родственники-лабрадоры в появлении черных волосках на палевой собаке не виноваты. Это скорей всего отголоски прилитых в процессе становления породы других пород с пятнистостью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные родственники-лабрадоры в появлении черных волосках на палевой собаке не виноваты. Это скорей всего отголоски прилитых в процессе становления породы других пород с пятнистостью....

Спасибо, не знала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ржать)) Я у своего Вика сейчас черный волосок на пипиське обнаружила :thumbup:

Сижу, думаю, драть - не драть.. а вдруг целое пятно черное появится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А у нашего голдена почти весь кончик почернел :default_sorry:.И не знаем что делать, helps!

20180210_120557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана В сказал:

А у нашего голдена почти весь кончик почернел :default_sorry:.И не знаем что делать, helps!

20180210_120557.jpg

Покажите фото в полный рост вашего голдена, что-то мне подсказывает что и не совсем у вас голден...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась сегодня на необычный окрас голдена, с рождения у собаки такое "родимое пятно" , а вы говорите хвост чернеет :default_bigwink:

1518240629182381103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Наткнулась сегодня на необычный окрас голдена, с рождения у собаки такое "родимое пятно" , а вы говорите хвост чернеет :default_bigwink:

1518240629182381103.jpg

Черное пятно у этой собаки было с рождения, это раз и да это голден, потому что такие пятна имеют объяснение с точки зрения генетики. А вот хвост на фото очень сомнительный поэтому хочется увидеть собаку полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Черное пятно у этой собаки было с рождения, это раз и да это голден, потому что такие пятна имеют объяснение с точки зрения генетики. А вот хвост на фото очень сомнительный поэтому хочется увидеть собаку полностью.

 

Ну так я и написала что это голден с родимым пятном такого цвета,  и добавила я свой пост с целью что бы хозяева не расстраивались сильно почерневшим волоскам)))

А хвост на фото в принципе не информативный, хотя у знакомой которая вычесывает своего голдена фурминатором  очень похоже выглядит хвост( именно по структуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ну так я и написала что это голден с родимым пятном такого цвета,  и добавила я свой пост с целью что бы хозяева не расстраивались сильно почерневшим волоскам)))

А хвост на фото в принципе не информативный, хотя у знакомой которая вычесывает своего голдена фурминатором  очень похоже выглядит хвост( именно по структуре)

Э... что значит не растраивались? У породных голденов вдруг черные пятна не появляются,  бывают несколько черных волосков проскакивает, но так что бы вдруг у собаки начал менятся окрас это никак не норма, а пятна есть изначально а не вдруг чернеет. А вот в других породах бывает собаки перецветают, что для голденов совсем не характерно. И я лично видя не один и не два хвоста голденов таких хвостов не видела, именно поэтому хочется увидеть собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Э... что значит не растраивались? У породных голденов вдруг черные пятна не появляются,  бывают несколько черных волосков проскакивает, но так что бы вдруг у собаки начал менятся окрас это никак не норма, а пятна есть изначально а не вдруг чернеет. А вот в других породах бывает собаки перецветают, что для голденов совсем не характерно. И я лично видя не один и не два хвоста голденов таких хвостов не видела, именно поэтому хочется увидеть собаку. 

Мой пост с фото не был ответом на Ваши сообщения. Я просто хотела показать что такое бывает тоже. 

Я не специалист в вопросах окрасов и генетики. И с Вами спорить совершенно не собиралась и не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана В сказал:

Да вроде и клеймо есть и брали у заводчиков.IMG_20180210_144946.jpg.a2e5d6b8455db97e1fd5cbcd88094fe0.jpg

а фото щенка нет?,  скорее всего пятно было изначально просто не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это появилось после последнего зимнего потепления, у него даже линька началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете. А не знаете от чего это может быть или как это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...