Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трасса М 4 "Дон" 2012


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Итак, первая в этом году поездка по М 4.

Из Москвы:

Появился новый платный участок перед Каширой, около 20 км. Пока он в тестовом режиме (то есть бесплатный))

Порадовало хорошее состояние объездной Ефремова и Ельца.

Колейности почти нет, дорога в норме.

По-прежнему хорош платный кусок перед Воронежем.

А вот пользоваться объездной вокруг Воронежа не рекомендую!!! Потеряете около полутора часов и дорога очень скверная! Авто с низким клиренсом через мост не проезжают. Советую ехать через город.

Из Миллерово:

В районе 882 по 892 км очень большая колейность и ямы - будьте внимательны!

С Воронежем - см. выше. Объезжаем через город. Не пугайтесь кирпича и указателей на объездную с трассы - через несколько метров после поворота на объездную - есть съезд в Воронеж налево с объездной - не пропустите.

В остальном все хорошо, кроме того, что большинство заправок оказались ночью закрытыми на перерыв, поэтому советую заправляться заранее, чтоб не оказаться ночью с пустым баком.

Всем доброй дороги!

ЗЫ: так как эта трасса летом очень востребована, давайте будем дополнять ее актуальными новостями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на объездной вокруг воронежа все еще ремонт???

блин я надеялась что они закончат( придется через город ехать.

а что касается колейности у ельца , дык они только открыли ее... было бы как то совсем погано если бы уже была колейность.

поеду в воскресенье по ней в деревню) о впечатлениях доложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на объездной вокруг воронежа все еще ремонт???

я уже сбилась со счету - который год.

судя по состоянию - к зиме, может быть... доделают. а мож и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! А случайно не подскажите как обстоят дела на участке от Марковки (чуть севернее Миллерово) до кантемировки и дальше до Богучара? А то собрались из Харькова на родину предков, небіли уже лет 15. муж переживает за дорогу.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже почти везде расширяют М4, к олимпиаде, перекопано кругом с осени, когда закончат-неизвестно, но мне кажется точно не летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! А случайно не подскажите как обстоят дела на участке от Марковки (чуть севернее Миллерово) до кантемировки и дальше до Богучара? А то собрались из Харькова на родину предков, небіли уже лет 15. муж переживает за дорогу.Спасибо!

От Кантемировки до Богучар нормальная трасса. Попадаются только куски с большой колеей, просто надо внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рязанских дорог состояние трассы,каким бы оно ни было,не пугает. Но такой негативный опыт остался от последней поездки. В позапрошлом году возвращались из Анапы,выехали в 3 часа ночи,отъехали километров 100, вой гаишной сирены,нас остановили,говорят наехали на сплошную.Мы не наезжали, это абсолютно точно,в этом и смысла то небыло,не обгоняли никого, почти одни на трассе были. Гаишник велел ехать за ним, типа стоим неудачно,мешаем движению.Метров через 800 гаишная машина съехала с трассы,повернула на какую то узкую дорожку без указателей, мы остановились,гаишник показывает, что нужно следовать за ними. Муж сказал что дальше не поедет. Они развернулись, встали рядом с нами,в их машине 2 гаишника в форме 1 человек в гражданке, который все время общался по мобильному.Муж сел к ним в машину, а дальше разговор ни о чем, денег не берут и не просят, протокол не пишут, да и вообще о нарушении ПДД речи не ведут. Чего только я не передумала,то ли это левые гаишники, то ли настоящие, но кому то может позвонили и подержат нас до приезда других "товарищей", машина у нас вполне привлекательная была, годовалый ниссан Мурано. Я знакомым СМС отправила с номером гаишников, и позвонила, демонстративно, выйдя из машины, чтобы они слышали, сказала где мы и номер патрульной машины, хотя это больше для собственного успокоения,ну чем бы мне помог человек за 1300 км. от этого места. Отпустили нас где то через час, без штрафа, просто вдруг отпустили. Вот, что это было? Не сочтите за истеричку, я правда не такая, но чуть не умерла тогда от ужаса. И самым страшным страхом было,что если с нами сейчас что то случится, что будет с моей собакой (йорк), мы с ним ехали. В июле собираемся опять в Анапу, запаслась телефонами доверия ГАИ Ростовской области и Краснодарского края,боюсь, вот правда, не могу себя уговорить, просто фобия теперь какая то связанная с это трассой. Пугать никого не хочу конечно, всем удачных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор рекомендую перед границей снять и убрать в бардачок - погранцы нервничают.

В темное время суток после 800 км трассы будьте очень внимательны: на дороге много зверушек - лисицы, ежики! Эти пешеходы правил не соблюдают :) поэтому наша задача - сберечь их жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еля

Нда....

я бы обос...сь наверное от такого)

у нас только одна была реальная разводка, на посту сцука гаец остановил проверить документы, убедился что в машине трое детей и мы едем явно на море и через пару км нас остановили со словами что мы превысили и там был знак. Естественно рассчет был на то что не пойдем мы искать этот знак и их мерилку. мы и не пошли( денег дали и поехали дальше. но было неприятно.

Остальные разы штрафовали за дело. Ну хотя бы примерно. Не успели закончить обгон до сплошной, у них там место было свое, там никто не успевал до сплошной, машин 10 стояло по обочине.

когда ехали второй раз меня на том участке посадили за руль, а я была злая, у меня болел животик и я ехала км 80 и думала что если меян сейчас остановят то просто порву этого гайца))) Повезло им))) не остановили)

вот щас пишу все это и думаю. как бы я поступила в вышеописанной ситуации... наверное самое разумное говорить им что мы готовы следовать за вами на стационарный пост.

по крайней мере для себя решила что когда еду с детьми одна до деревни 700 км то если меня останавливают то из машины не выхожу. ХЗ кто они такие в наше время то... если что то еду на стационарный пост со словами что в машине дети и оставлять их на дороге я боюсь, и готова понести заслуженное наказание но только там где будет безопасно. Т.е на посту. Хотя какая там безопасность((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года подряд ездили в Геленджик. Гаишники и правда "чудят" там :doh: Остановили однажды на выезде из города. Начали документы проверять, муж за рулем. Докопались до него "пил, не пил, курил, не курил, что везешь, где взял". Он говорит у меня в машине жена с ребенком, какой пил-курил! (он вообще ни то, ни другое не любит в принципе). В общем помутызил гаишник нас минут 10... и отпустил. Но такой осадок неприятный как будто мы преступники какие-то :dntknw:

Но в общем проверено опытным путем - не нарушая можно проехать без единого штрафа :) Даже если попытаются втюхать штраф, а Вы 100% уверены, что не нарушали - прямо говорите и ничего не вытрясут из Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждое лето ездим по этой трассе. В прошлом году навигатор в один прекрасный момент заткнулся, нарисовал, что мы едем по лесу и в конце изрек: Двигайтесь прямо до дальнейших указаний". Это так дорогу "перекроили", что навигаторы и не в курсе. Регистратор ни разу не снимали (отрезвляет он очень). Спустя 7 месяцев после поездки пришел штраф на 300 рублей из КК :doh: А по поводу пункта въезда в КК... Нас один раз час шерстили, когда нашли в сумочке для дрессировки крошенные кусочки корма и УЗ свисток с кликером. Они кусочки и нюхали и лизали. Потом муж просто предложил отсыпать им такого же из 15кг мешка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное самое разумное

- еду на стационарный пост со словами что в машине дети и оставлять их на дороге я боюсь, и готова понести заслуженное наказание но только там где будет безопасно. Т.е на посту. Хотя какая там безопасность((( :thumbdown:

+1

.. если что то еду на стационарный пост

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год катаемся по этой трассе(мы правда до Ставрополя)

в поездке машина больше напоминает машину разведчиков: навигатор, анитирадар и видерегистратор. Все гаджеты окупаются в первую же поздку :lol2: и кстати с собой в машине всегда возим распечатку со штрафами и некоторые постановления и решения интересные, для увелечения знаний ГИБДДешников. И конечно же стараемся не нарушать сильно. ТТТ, за два года только один штраф и тот на 300р. И еще у нас принцип - никогда не платить на месте, только с квитанцией.

Еля

Остальные разы штрафовали за дело. Ну хотя бы примерно. Не успели закончить обгон до сплошной, у них там место было свое, там никто не успевал до сплошной, машин 10 стояло по обочине.

данный маневр - 300 р. штрафа. А наши "аттестованные" ГИБДДшники свят верят, что за это лишение и берут активно взятки. Расценки начинаются от 1000р. и до 15000 р.Вот дл таких случаев и возим с собой постановления интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем ААлоха!! А объездную перед воронежем, там мост делали, доковыряли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ААлоха!! А объездную перед воронежем, там мост делали, доковыряли его?

Если Вы имеете в виду мост на развилке Москва-Ростов-Тамбов-Воронеж, то в это воскресенье полосу, которую ремонтировали, открыли.

Позже я там не проезжала, но, подозреваю, что теперь начали ремонт по встречной полосе.

Поедем на дачу в пятницу - посмотрим.

Вообще, в городе полно Камазов, которые, судя по всему, предпочитают проехать через город, чем ехать по окружной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе ездили к родственникам в Ростовскую область.

Поделюсь впечатлениями от участка трассы от Воронежа до Ростова.

Ничего про ситуацию на окружной Воронежа сказать не могу, т.к. выезжали мы из Воронежа.

Первая пробка была в районе села Лосево Воронежской обл. - двигались примерно со скоростью 20-40 км/ч, не стояли (ориентировочно - 20 км).

Вторая пробка - в Тарасовском Ростовской обл. там безумная очередь из машин с зерном на Тарасовский элеватор, плюс сужение дороги.

Но тоже не стояли, ехали.

На пути назад - также Тарасовский, Лосево, плюс нас ожидал сюрприз: после развилки на Бобров началсь пробка, хотя ещё была разделенка. Прикинули, что, скорее всего это связано с ремонтом дороги в районе Лисок. Пробка жестокая, занята была даже обочина в 2 ряда, в течение 20 мин. мы проехали метров 500 до ближайшего разворота, развернулись назад и ушли по развилке на Бобров.

Так что если при подъезде к Бобровской развилке (направление юг - Москва) увидите пробку, то рекомендую уйти направо на Бобров, затем доехать до самолета на кольце на въезде в Бобров, на этом кольце уйти налево, дальше ехать все время прямо, будет прекресток, на котором будет указано Ср.Икорец налево, Анна направо.

На этом перекрестке также нужно ехать прямо, на Верхний Икорец. Дальше все время едете по основной дороге, выезжаете на М-4 в районе Ильича.

Получается на 30-40 км дальше, но зато не стоишь, а едешь.

Мы выскочили, оставив пробку позади (ни одной машины - ни легковой ни грузовой из стоящих рядом мы так потом по трассе не увидели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

каждый год катаемся по этой трассе(мы правда до Ставрополя)

в поездке машина больше напоминает машину разведчиков: навигатор, анитирадар и видерегистратор. Все гаджеты окупаются в первую же поздку :lol2: и кстати с собой в машине всегда возим распечатку со штрафами и некоторые постановления и решения интересные, для увелечения знаний ГИБДДешников. И конечно же стараемся не нарушать сильно. ТТТ, за два года только один штраф и тот на 300р. И еще у нас принцип - никогда не платить на месте, только с квитанцией.

данный маневр - 300 р. штрафа. А наши "аттестованные" ГИБДДшники свят верят, что за это лишение и берут активно взятки. Расценки начинаются от 1000р. и до 15000 р.Вот дл таких случаев и возим с собой постановления интересные.

Ой, а киньте,пожалуйста,в личку плиз списочек необходимых постановлений-решений-наставлений :blush2: Люблю над гайцовской неграмотностью поглумиться :nyam: может и я чем полезным поделюсь.

мой опыт езды в Ростов-Дон из Москвы тоже не обошёлся без приключений. Тогда,1,5 г назад,ещё трассу открывали свежесделанными кусками,НО тут же ставили на этих участках жёсткие ограничения скорости. Еду я уже много часов,борюсь одновременно с сотрясением мозга и желанием заснуть,т.к. дорога представляет собой свежевспаханное поле... Впереди пилит 40км/ч фура. медленно и печально.Солнце палит нещадно.обогнать фуру нет никакой возможности.И-вот оно счастье-свежеоткрытый участок дороги.Я,конечно,педаль в пол.Лечу.в крайнем левом и пустом ряду. В крайнем правом печально ползут сплошной колонной комбайны метра под 3 высотой.Остальные машины едут плотным потоком и довольно быстро. Едем километра 3.Весь этот участок колонна комбайнов не кончалась.Наконец счастье кончается и начинается опять 1 полоса практически бездорожья.Роняя фуражку на бегу,несётся гаец 1м50 ростом . Останавливаюсь на обочине. Проверка документов. Ага,ща. Жду когда представится по форме и объяснит причину остановки тс. Говорит что я превысила скорость и приглашает посмотреть запись в камере. Выхожу из машины и попадаю в сауну. Ехамши всю дорогу с кондиционром,я даже не представляла что на улице больше 40ка на солнце..Жители юга,как же вы там летом живёте,бедные.. Иду к машине. в открытом багажнике вижу открытый ноут с фото моей машины(только фото!) размером 5х7 см. Гаишник,молодой пацан,не скрывая радости,начинает рассказывать мне что ограничение на этом участке 40 км/ч, а я двигалась 110.Итого+70.Я пошла в машину и взяла фотоаппарат. В это время подтянулась печальная колонна комбайнов. Я предложила гайцу подойти к знаку 40. Сфографировала его рядом со знаком,на фоне колонны комбайнов.Потом села к нему в машину и попросила составить протокол нарушения. Он обалдел и стал объснять что:"оно тебе(!) надо-идти искать сбербанк,платить,потом везти квитанцию ему(хаха!)"..лучше всё сразу :здесь и сейчас.Не на того напал. Я настойчиво предлагаю ему составить протокол. он испуганно сидит и не знает что делать. Спрашивает: а зачем тебе(!) протокол. я уточняю-чтобы передать дело в суд. в какой суд?-изумился гаец.Зачем? На что я сообщила что собираюсь решать это дело ТОЛЬКО в суде,т.к. моя остановка не имеет доказательств и не правомерна.знак на обочине стоит высотой 120,что сфотографировано . гаец сам мне сказал что его рост 150 с чем-то там см. Знак ему по плечо.Я не могла видеть за колонной 3х метровых комбайнов никакие ограничительные знаки,установленные к тому же с нарушениями.+На ноуте не указано никакой моей скорости,только фото.Фото к делу не пришьёшь. Других доказательств ноль. И я отдельно буду решать вопрос о том,что он хАмски называет меня на "ты".Мальчик подумал,посоветовался с коллегой и вежливо со мной попрощался,извинившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...