Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание


Рекомендуемые сообщения

Ой, Боже ж мой.. Причем тут частные школы? У детей двое, если что. Писать и читать умеют. И ведут себя хорошо. И младшая тоже на месте не сидит. Мы с ней лазаем по всем горкам и лесенкам. В песочек играем вдвоем. Я не из тех мамаш, что в сторонке сидит и наблюдает за тем, как ребенок песок другому дитю за шиворот сыплет. Я лучше с ней куличики вместе поделаю.

Я не мечтаю о безоговорочном подчинении собаки, о каком-то шикарном характере. Я просто спросила с чем может быть связана такая гиперактивность после прогулок и как с ней бороться?

Я описала все методы, которые мы пробовали. И хорошие и не очень. И активные и пассивные.

А мне советуют уже собаку заводчикам отдать..

Дети - метафора. Потому что в Вашем описании прогулок с собакой Вы ведете себя именно так, имхо - сидите в сторонке, пока Ваша собака носится с палочкой и играет с другими собаками.

И да - гиперактивность связана с тем, что собака не нагружена в достаточном объеме, даже если Вам кажется - что достаточно. Вам - достаточно, ей - недостаточно.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочек по попе не действует..

Сегодня уже два раза за такое поведение за шкирку на кухню выносилась и там закрывалась на какое-то время.

у нас дошло до намордника..

. зажимала пасть, ложилась сверху и прижимала к полу..

это ужас.

Мне ее, может, похвалить за то,что она рычит на меня?

Что ж вы к словам придираетесь?

Это отнимает не только много сил, но и средств, так на минуточку. И пока лишних денег на кинологов у нас нету, уж простите.

я просто такие темы больше не буду создавать. Без ваших прекрасных советов мы как-нибудь сами разберемся.

Еще раз говорю, нам не хватало только, чтобы собака лаяла и рычала на хозяев.

Через интернет мы все такие крутые и готовы посоветовать на Монблан вскарабкаться.

Я как-то агрессивно к вам обращаюсь?

да нет, ну что вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я всех послушала.

Темку можно закрыть. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне вам в подробностях надо было расписывать?

Суть в том, что с ней на улице занимаются. Все.

Приходите к нам в парк, посмотрите как мы гуляем.

первый абзац ноу коментс.

я? приходить? к вам??? а мне-то зачем?

проблемы не у моей собаки, а у вашей.

вам надо - вы и приходите.

у меня все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все хорошо.

Слава Богу! Как я за вас рада, вы б знали :thumbup:

Умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я просто спросила с чем может быть связана такая гиперактивность после прогулок и как с ней бороться?

Так вам ответили - собака не получает нужных нагрузок на улице,вот по дому и бегает)

Если Шаман спрашивает "как выглядит ваша прогулка?", значит в первую очередь человека интересует вся прогулка, а не только то что щенок бегает с палочками и другими собаками. Я не думаю что все эти вопросы чтобы по глумиться и как то вас обидеть.

ИМХО, если хотите хоть какого то послушания от собаки, то бессмысленная беготня с палочками и другими собаками это последнее, чем собака должна развлекаться. Дрессировка, игры с вами, какие то смешанные игры с элементами дрессировки, совместные поиски игрушек запрятанные или закинутых подальше...Чем больше вы будите взаимодействовать с собакой, тем больше она будет вас слушать.

По возможности, конечно, лучше обратиться к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мелкий, когда ему было месяца 4, тоже впадал в какоето сотояние безудержной шилопопости. Вдруг и внезапно. Носился-бесился минут 15. Обычно когда я полы мыла или после еды. Было ощущение, что в него бесенок вселился. Тяфкал, рыкал, прыгал. Удержать даже трудно было. Мы просто не обращали внимание. И все. Наказывали, если только кусал ребенка- встряхивали за шкирку несильно. А остальное бесилово как-то не напрягало. К 6 месяцам приступы внезапного веселья прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вам последнюю прогулку сделать длинной, пораньше по времени ( часиков с 20 до 21.30 ) ? чтоб дятё не лаяло в 11 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли щенка, дома все были в ужасе, несмотря на то, что это был второй в нашей жизни лабрадор и мы его хотели безумно. Я даже представить себе не могла, что щенок может беситься сутками напролёт! А оказалось- может. У мамы были съедены все руки, дочка говорила, что щенок её ненавидит, а я просто не представляла, что делать. Тоже ждала, пока он подрастёт. Правда, наказывать щенка в голову не приходило. А потом он заболел и два месяца мы боролись за его жизнь и разрешали всё. И вот, когда щенок выздоровел, мы получили маленького монстра, который лаял, когда чего-нибудь хотел, носился по квартире как молния, разрушая всё по пути, хотя и был очень ласкучим и любил сидеть у меня на ручках, так как во время болезни с ручек не слезал.Похожая картина, не правда ли? И если Вы ничего не измените, она только усугубится.

Мы решили наши проблемы, начав заниматься с инструктором. Правда с очень хорошим инструктором! Казалось бы, изменились только наши прогулки, правда кардинальным образом. Вся прогулка- это моё беспрерывное общение с собакой. В нашу жизнь пришло огромное количество новых понятий: кликер, отворотики, угадайки, кормление с рук на улице, а потом даже танцы с собакой. Я поняла, что ужасно трудно доказать собаке, что со мной играть интереснее, чем с другими собаками, но оно того стоит! И в один прекрасный день я вдруг поняла, что у меня идеальная собака, которая всегда готова со мной взаимодействовать! Домашние проблемы просто исчезли сами, безо всякой коррекции. Конечно, постоянно возникает что-то новое, но теперь я не боюсь проблем, я знаю, что смогу их решить, сама, или с помощью инструктора, но главное без наказаний. И я очень сильно жалею, что не начала заниматься со щенком с первого дня его появления в нашем доме. Посмотрите, в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками" есть очень много материала про занятия с кликером с маленькими щенками, есть замечательные видеоролики занятий с маленькой Ведьмой. Когда я их смотрю, то очень жалею об упущенном времени. А Вы ещё можете успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли щенка, дома все были в ужасе, несмотря на то, что это был второй в нашей жизни лабрадор и мы его хотели безумно. Я даже представить себе не могла, что щенок может беситься сутками напролёт! А оказалось- может. У мамы были съедены все руки, дочка говорила, что щенок её ненавидит, а я просто не представляла, что делать. Тоже ждала, пока он подрастёт. Правда, наказывать щенка в голову не приходило. А потом он заболел и два месяца мы боролись за его жизнь и разрешали всё. И вот, когда щенок выздоровел, мы получили маленького монстра, который лаял, когда чего-нибудь хотел, носился по квартире как молния, разрушая всё по пути, хотя и был очень ласкучим и любил сидеть у меня на ручках, так как во время болезни с ручек не слезал.Похожая картина, не правда ли? И если Вы ничего не измените, она только усугубится.

Мы решили наши проблемы, начав заниматься с инструктором. Правда с очень хорошим инструктором! Казалось бы, изменились только наши прогулки, правда кардинальным образом. Вся прогулка- это моё беспрерывное общение с собакой. В нашу жизнь пришло огромное количество новых понятий: кликер, отворотики, угадайки, кормление с рук на улице, а потом даже танцы с собакой. Я поняла, что ужасно трудно доказать собаке, что со мной играть интереснее, чем с другими собаками, но оно того стоит! И в один прекрасный день я вдруг поняла, что у меня идеальная собака, которая всегда готова со мной взаимодействовать! Домашние проблемы просто исчезли сами, безо всякой коррекции. Конечно, постоянно возникает что-то новое, но теперь я не боюсь проблем, я знаю, что смогу их решить, сама, или с помощью инструктора, но главное без наказаний. И я очень сильно жалею, что не начала заниматься со щенком с первого дня его появления в нашем доме. Посмотрите, в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками" есть очень много материала про занятия с кликером с маленькими щенками, есть замечательные видеоролики занятий с маленькой Ведьмой. Когда я их смотрю, то очень жалею об упущенном времени. А Вы ещё можете успеть.

Я поняла, что ужасно трудно доказать собаке, что со мной играть интереснее, чем с другими собаками, но оно того стоит! Поделитесь пожалуйста опытом:) у нас с этим проблемы играет только дома с удовольствием, а на улице не всегда, особенно если рядом собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что мы из Москвы переезжаем в Подмосковье. Это отнимает не только много сил, но и средств, так на минуточку. И пока лишних денег на кинологов у нас нету, уж простите. В августе устаканится все, ей как раз стукнет 6. Вот и будет заниматься с кинологом. А пока как есть, воспитывается в домашних условиях.

Во время длинных прогулок мы ходим на площадку для собак. При входе в парк спускаем ее с поводка. Носится и бегает в свое удовольствие. Играет с мячиком и палочками, а на площадке носится с другими собаками.

Зачем надо было собаку заводить, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...