Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашего кобеля пригласили на вязку


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение, не совсем владею терминологией, описываю ситуацию "бытовым" языком.

Нашего мальчика Кирюшу(2,5 года) пригласили повязать девочку (4 года). Наш со всеми документами, но не выставочный. Заводили для души. Мальчик активный, девушек очень любит))) Девочка из приюта, ее взяли 2 года назад наши знакомые, у девочки только щенячья карточка и больше ничего. Знакомые и их родители живую круглый год за городом. Сейчас решили для здоровья ее повязать, да и небольшие деньги заработать. Нас вопрос денег не волнует, я только ради "удовольствия" Кирюши. Отсюда ряд вопросов:

1)А нужно ли ему такое удовольствие? Консультировалась с врачом, доктор сказал "для здоровья очень полезно"

2)Мальчик активный (девочек очень любит), что ожидать после такого рода свидания?

3)Хотя семью девочки знаем, люди очень приличные, за собакой следят, но о чем нужно спросить у них (о какие аспектах здоровья), чтобы быть точно уверенным, что с нашим женихом все будет в порядке.

4)Первая встреча у них состоялась, но безрезультатно, девочка была достаточно доброжелательно, а вот Кирюша "не попал", мешает излишня активность, что можете посоветовать (теоритические материалы мы прочитали).

Жду ответов, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи..Посоветовать - не вязать!

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение, не совсем владею терминологией, описываю ситуацию "бытовым" языком.

Нашего мальчика Кирюшу(2,5 года) пригласили повязать девочку (4 года). Наш со всеми документами, но не выставочный. Заводили для души. Мальчик активный, девушек очень любит))) Девочка из приюта, ее взяли 2 года назад наши знакомые, у девочки только щенячья карточка и больше ничего. Знакомые и их родители живую круглый год за городом. Сейчас решили для здоровья ее повязать, да и небольшие деньги заработать. Нас вопрос денег не волнует, я только ради "удовольствия" Кирюши. Отсюда ряд вопросов:

1)А нужно ли ему такое удовольствие? Консультировалась с врачом, доктор сказал "для здоровья очень полезно"

2)Мальчик активный (девочек очень любит), что ожидать после такого рода свидания?

3)Хотя семью девочки знаем, люди очень приличные, за собакой следят, но о чем нужно спросить у них (о какие аспектах здоровья), чтобы быть точно уверенным, что с нашим женихом все будет в порядке.

4)Первая встреча у них состоялась, но безрезультатно, девочка была достаточно доброжелательно, а вот Кирюша "не попал", мешает излишня активность, что можете посоветовать (теоритические материалы мы прочитали).

Жду ответов, заранее спасибо.

1. Доктору предложите один раз в жизни "получить удовольствие" и больше никогда. И доктора в сад. И даже дальше.

2. Полюбит еще больше и сбежит за первой же течной сукой.

3. Ни у вашего кобеля, ни у суки нет тестов хотя бы на дисплазию. И не факт, что у суки нет какой-либо инфекции.

4. ............................................................

Щенки будут дворняжками. Плохо выращенными, потому что желание заработать денег обернется экономией на выращивании - корм, глистогонное, вакцинация. Ну щенная сука ест, как пять очень голодных собак.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, осторожнее с вязками. а то потом может "бисюн" напасть (сорри за офф, но очень словечко из соседней темы понравилось.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение к Анне - дворняжек будет очень тяжело пристроить,и пополняться ряды несчастных,никому не нужных собак.

Как вообще могли отдать из приюта не стерилизованную суку?

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно против, Кирюша потом слиняет от Вас, дело ваше конечно, а почему получатся дворики, сука с щенячкой. пусть лучше не таким способом денег заработают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не совсем на ту темку ссылку дала :doh:

Тема была какие требования предъявляют к кобелю производителю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А нужно ли ему такое удовольствие? Консультировалась с врачом, доктор сказал "для здоровья очень полезно"

2)Мальчик активный (девочек очень любит), что ожидать после такого рода свидания?

3)Хотя семью девочки знаем, люди очень приличные, за собакой следят, но о чем нужно спросить у них (о какие аспектах здоровья), чтобы быть точно уверенным, что с нашим женихом все будет в порядке.

4)Первая встреча у них состоялась, но безрезультатно, девочка была достаточно доброжелательно, а вот Кирюша "не попал", мешает излишня активность, что можете посоветовать (теоритические материалы мы прочитали).

Жду ответов, заранее спасибо.

1- для здоровья- это НИКАК, если только не вредно, ибо не вязался и не страдал, а тут будет страдать, ЗАЧЕМ это ВАМ??????

2- усиление половой активности, интерес к сукам и игнорирование Ваших запретов.

3- девочка из приюта, владельцы могут и не знать о половых инфекциях у неё, или опухолях, передающихся половым путём, например, веренической саркомы.

4- советую больше не пускать своего мальчика к этой девочке, меньше риска и проблем, особенно со щенками ( это кто сказал, что это выгодно? как заводчик отвечу- НЕ ВЫГОДНО, а иногда и убыточно, а иногда- вернёшь вложенные деньги в выращивание), а лучше не увеличивать поголовье беспородных собак на Земном Шаре, ибо эта вязка не принесёт никакой пользы ни породе ретривер, нисуке, ни кобелю, ни вам, владельцам, одна только головная боль- как их устроить, и проблемы, возможные со здоровьем у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка из приюта, ее взяли 2 года назад наши знакомые, у девочки только щенячья карточка и больше ничего. Знакомые и их родители живую круглый год за городом. Сейчас решили для здоровья ее повязать, да и небольшие деньги заработать.

:aggressive: :aggressive: :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение, не совсем владею терминологией, описываю ситуацию "бытовым" языком.

Нашего мальчика Кирюшу(2,5 года) пригласили повязать девочку (4 года). Наш со всеми документами, но не выставочный. Заводили для души. Мальчик активный, девушек очень любит))) Девочка из приюта, ее взяли 2 года назад наши знакомые, у девочки только щенячья карточка и больше ничего. Знакомые и их родители живую круглый год за городом. Сейчас решили для здоровья ее повязать, да и небольшие деньги заработать. Нас вопрос денег не волнует, я только ради "удовольствия" Кирюши. Отсюда ряд вопросов:

1)А нужно ли ему такое удовольствие? Консультировалась с врачом, доктор сказал "для здоровья очень полезно"

2)Мальчик активный (девочек очень любит), что ожидать после такого рода свидания?

3)Хотя семью девочки знаем, люди очень приличные, за собакой следят, но о чем нужно спросить у них (о какие аспектах здоровья), чтобы быть точно уверенным, что с нашим женихом все будет в порядке.

4)Первая встреча у них состоялась, но безрезультатно, девочка была достаточно доброжелательно, а вот Кирюша "не попал", мешает излишня активность, что можете посоветовать (теоритические материалы мы прочитали).

Жду ответов, заранее спасибо.

Да, и самое главное, скажите Вашим знакомым, что на щенках денег они не заработают. "Дай Бог!", чтобы все расходы по беременности, родам, выращиванию щенков до 2-4 месяцев покрыть, если не уйдут в минус.

Для здоровья этим не занимаются...

Да, и самое главное, беременности и роды здоровья не прибавят (это как у женщин... :nono: )

Только не обижайтесь. Если Вы повяжете Вашего мальчика, то его нужно будет вязать несколько раз в год. Вы сможете ему девочек находить???

Думаю, что это будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё чуть не забыла, 4-года для суки солидный возраст, чтобы в первый раз....... :thumbdown: Готовьте денюшки на кесарево! :thumbup::clap_1::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша после вязки захочет испытывать регулярно такие вещи, поэтому начнет реагировать на всех окрестных дам в течке, это уже будет Ваша головная боль- ему ж потом не объяснить, что то было для удовольствия, а теперь все удовольствия недоступны .

Но коль желание сильно, то нужно хотя бы сделать тесты на ДТБС и ЛС Вашему Кирюше и даме сердца, ежегодную оценку офтальмолога, ну и мазки у дамы .Щенки документы не получат (нет плем оценок), но хотя бы будут от провереных родителей по здоровью. Да, запаситесь хорошим кормом, витаминами, терпением, потому как выращивание щенков, это не совсем "немного подзаработать", думаю, владельцы дамы сердца не откажутся от Вашей помощи в выкармливании небольшой банды , ну и в дальнейшей реализации малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Заводили для души

Знакомые и их родители живую круглый год за городом.

ДЛЯ ДУШИ И ДЕРЖИТЕ, тут нельзя передумать, или одно или второе.

Загородних щенят ещё труднее даже подарить, никто и не приедет их смотреть даже, так что- можете готовиться к большим проблемам и готовьтесь к тому, чтобы парочку- тройку малышей взять себе- не усыплять же! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, у меня немного есть что добавить, если не затруднит, прокомментируйте:

1)Семья девочки точно экономить не будет, я наверное не правильно выразилась относительно "заработать деньги", там с финансами проблем нет, скорее со свободным временем на природе, живет семья бабушка, дедушка, сноха, внук, куры, гуси на даче весь год, есть девочка, почему бы не завести потомство, одного щенка себе, одного знакомым, остальных продать за недорого.

Человек, который покупает щенка за 5-10 тыс., не обязательно плохой хозяин, который на всем экономит и будет плохо заботиться о нем, или я что-то не догоняю???

Про здоровье Кирюши поняла, будем думать, просто мы общаемся с этой семьей и есть надежда (наверное, вы напишите, что глупая), что это не одноразовое свидание, а если это так, то проблемы с "озабоченным" поведением Кири тоже будут?

Еще раз извините за глупые вопросы, это моя первая и очень любимая собака, я хочу ему только лучшего, может не всегда понимая, что лучше, поэтому слушаю разные мнения.

Спасибо, жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у меня так у подруги собака заразилась от суки! хотя все с документами и выставочные и сука и кобель, теперь она своего не вяжет по причине болезни а суку до сих пор вяжут не добросовестные хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запаситесь хорошим кормом, витаминами, терпением, потому как выращивание щенков, это не совсем "немного подзаработать", думаю, владельцы дамы сердца не откажутся от Вашей помощи в выкармливании небольшой банды , ну и в дальнейшей реализации малышей.

Они не только не откажутся, но и будут плакать и слёзно умолять им помочь!

.....у меня на помёт небольшого размера и суку, уходит не менее 10 мешков 18 кг Хиллса, и при том, что щенки- породистые, от чемпионов, с проверками здоровья, без кесарева ( я ветврач), или с плановым кесаревым ( бесплатно мне) :blush2: , Я ВСЁ УМЕЮ, в том числе и на щенят- есть некоторая небольшая очередь заранее..........

Готовьтесь каждые выходные от 45 дней до 5 месяцев- возить незадачливых фермеров на Птичку..........как на работу- только на Птичку со щенками. И хорошо, если их не удастся ничем там заразить! :gleam::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините за глупые вопросы, это моя первая и очень любимая собака, я хочу ему только лучшего, может не всегда понимая, что лучше, поэтому слушаю разные мнения.

Спасибо, жду ответа

Самое лучшее для Вашего мальчика - стерилизация. ИМХО.

Разведением должны заниматься ТОЛЬКО питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы как то так не вышло:

Март. Объявление: Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки. Ушки купированы. Такие лапочки! 500 $ за штуку.

тел. *****

Апрель. Объявление. Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки. Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450 $ за штуку.

тел. *****

Май. Объявление. Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки. Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в неограниченном количестве!

Тел. *****

Июнь. Объявление. Люди! Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трех четырехмесячных кавказских овчарок! Дешево продаю собачью шерсть!

тел. *****

Июль. Объявление. Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук кавказской породы. Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!!

Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры (замена пола, ремонт стен, замена двери.

тел. *****

Август. Объявление. Продам 3 чучела собак породы кавказская овчарка.

Куплю корень валерианы, корень красавки и другие успокоительные травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, у меня немного есть что добавить, если не затруднит, прокомментируйте:

1)Семья девочки точно экономить не будет, я наверное не правильно выразилась относительно "заработать деньги", там с финансами проблем нет, скорее со свободным временем на природе, живет семья бабушка, дедушка, сноха, внук, куры, гуси на даче весь год, есть девочка, почему бы не завести потомство, одного щенка себе, одного знакомым, остальных продать за недорого.

Человек, который покупает щенка за 5-10 тыс., не обязательно плохой хозяин, который на всем экономит и будет плохо заботиться о нем, или я что-то не догоняю???

Человек, у которого есть 10 т р- лучше купит в клубе, добавив некоторую сумму, или на условвиях заводчика, а не без документов. Ваших малышей- не удастся всех продать даже по 5 тр, скорее- будете дарить. Даже фермеры- делают какие-то бумаги через клубы или питомники.

Если у людей есть свободное время, то могут купить ХОРОШЕГО породистого выставочного щенка, и начать с него своё разведение, вырастить, зачемпионить, отдрессировать, а потом- подобрать ДОСТОЙНУЮ пару, тоже - проверенного по здоровью чемпиона, хотя бы....

а то, о чём пишете Вы, обернётся обратной стороной медали, то есть - большими затратами и дарёными щенками, которые могут дальше неизвестно как содержаться и быть несчастными собаками.

Остановитесь, это- правильный выбор. Больше не вяжите и не делайте таких вязок. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение к Анне - дворняжек будет очень тяжело пристроить,и пополняться ряды несчастных,никому не нужных собак.

Как вообще могли отдать из приюта не стерилизованную суку?

Вот как-то отдали, хорошо что хоть так, а не на живодерню, знакомые тоже из какого-то приюта дворняжечку ели успели забрать, огромное количество непристроенных усыпили, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то отдали, хорошо что хоть так, а не на живодерню, знакомые тоже из какого-то приюта дворняжечку ели успели забрать, огромное количество непристроенных усыпили, по-моему.

Так зачем СОЗДАВАТЬ ЕЩЁ ТАКИХ????????? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого есть 10 т р- лучше купит в клубе, добавив некоторую сумму, или на условвиях заводчика, а не без документов. Ваших малышей- не удастся всех продать даже по 5 тр, скорее- будете дарить. Даже фермеры- делают какие-то бумаги через клубы или питомники.

Если у людей есть свободное время, то могут купить ХОРОШЕГО породистого выставочного щенка, и начать с него своё разведение, вырастить, зачемпионить, отдрессировать, а потом- подобрать ДОСТОЙНУЮ пару, тоже - проверенного по здоровью чемпиона, хотя бы....

а то, о чём пишете Вы, обернётся обратной стороной медали, то есть - большими затратами и дарёными щенками, которые могут дальше неизвестно как содержаться и быть несчастными собаками.

Остановитесь, это- правильный выбор. Больше не вяжите и не делайте таких вязок. :nyam:

А вот тут готова поспорить, на моих глазах, несколько знакомых, достаточно состоятельных людей, берут из приютов собак, хотя могут позволить себе породистых. Этим высказыванием я не спорю с вашей позицией относительно здоровья\нездоровья будущего потомства, я лишь хочу сказать, что между количеством денег и любовью и заботой не всегда стоит знак равенства

Так зачем СОЗДАВАТЬ ЕЩЁ ТАКИХ????????? :dntknw:

Почему таких, их же никто не собирается выкидывать, хотя на 100% за их судьбу гарантии никто не даст, но таких же гарантий нет и у тех собак, которых покупали за 40-50 тыс.???? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут готова поспорить, на моих глазах, несколько знакомых, достаточно состоятельных людей, берут из приютов собак, хотя могут позволить себе породистых. Этим высказыванием я не спорю с вашей позицией относительно здоровья\нездоровья будущего потомства, я лишь хочу сказать, что между количеством денег и любовью и заботой не всегда стоит знак равенства

Речь не о любви к собакам из приютов, а о разведении таких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вам написали все, подзаработать врят ли получится. А для здоровья вязать не стоит, это миф. Вот и поговорите с хозяевами суки на эту тему. На этом форуме много писали про экономическую сторону, поищите, почитайте, прикиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...