Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашего кобеля пригласили на вязку


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что владельцы кобеля сделают правильные выводы - ведь они и пришли с правильным вопросом - "надо ли?", а не "Где взять девочку?".

С щенками больше проблем, чем прибыли, себестоимость щенка минимум 10-15 тысяч, если продавать их по 5, где взять столько денег?

А где взять столько хозяев, сколько народится щенков - это тоже вовпрос. На форуме множество тем - что делать, не продаются щенки. Например тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, несколько лет 8-9 назад в Шансе на Калужской видела объявление - сексуальная разрядка кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и еще вопрос, в одном посте мне "порекомендовали" Киру кострировать, видимо, принимая во внимание "его излишний интерес к девочкам". Это серьезно?

Мы с ним справляемся...

Правильно порекомендовали, кстати!

С возрастом у кобелей из-за постоянного возбужденного состояния могут начаться проблемы вполне себе мужские.

Помню, несколько лет 8-9 назад в Шансе на Калужской видела объявление - сексуальная разрядка кобелей.

Ага, а можно и дома и забесплатно, всё зависит от того, на что вы готовы ради своего мальчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справляетесь и у кобеля нет мед. показаний - я б не стала. Живут себе многие с полным набором достоинств и всю жизнь невинные одуванчики :nyam:

ДААААААААААААА, набор у нас действительно "ДОСТОЙНЫЙ"

Правильно порекомендовали, кстати!

С возрастом у кобелей из-за постоянного возбужденного состояния могут начаться проблемы вполне себе мужские.

Ага, а можно и дома и забесплатно, всё зависит от того, на что вы готовы ради своего мальчика :)

Вот видите, сколько людей, столько мнений, кто-то пишет про кострацию "за", кто-то "против". Как понять что правильно, на что следует обращать внимание? Может есть какие-то конкретные показания к кострации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько историй, как собаки друг друга чем нибудь заразили...

Мою первую собаку, дворянку, повязал мелкий пуделек, - на даче пролез в щель в заборе :ranting:

Проблем было море - от сложных родов, погибших щенков до венерической саркомы у нашей Найды :ranting:

Проблема "вязок для здоровья" часто стоит в отсуствии собственно проверок здоровья партнеров. И хорошо еще, если удасться потом вылечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААА, набор у нас действительно "ДОСТОЙНЫЙ"

Вот видите, сколько людей, столько мнений, кто-то пишет про кострацию "за", кто-то "против". Как понять что правильно, на что следует обращать внимание? Может есть какие-то конкретные показания к кострации?

Ну, у адекватных ветврачей не так уж и много мнений.

1. Если кобель спокойный, то лучше не трогать.

2. Если озабоченный, то займитесь воспитанием, дрессировкой и всячески нагружайте мозгЭ, или релаксация :)))

3. Но если это не помогает, и кобель, то и дело возбужден и выходит из этого состояния долго и тяжело, тогда лучше кастрируйте, ибо простатит штука крайне неприятная.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у адекватных ветврачей не так уж и много мнений.

1. Если кобель спокойный, то лучше не трогать.

2. Если озабоченный, то займитесь воспитанием, дрессировкой и всячески нагружайте мозг.

3. Но если это не помогает, и кобель, то и дело возбужден и выходит из этого состояния долго и тяжело, тогда лучше кастрируйте, ибо простатит штука крайне неприятная.

Кирюшу нельзя назвать спокойным, но и маньяком вроде тоже не назовешь. Ходили к Нечаевой на занятия, из всей группы собак 20, уже взрослых кобелей было 3-4, одному сразу "диагноз" поставили "приходить в следующий раз "без яек"(там реальная агрессия была), про моего сказали "мастодонт", но воспитать можно))))

Мне кажется он как-то умнеет с возрастом, становится понятливее)))), говорят ему нельзя, ослушивается конечно, но не до безпридела.

Меня слово ПРОСТАТИТ беспокоит, это как проявляется?

О, кстати, есть еще препараты какие-то, которые снимают "тягу" к противоположному полу!!!! Что про них можно сказать надо\нет\вредно\полезно?

Дорогие форумчане!

Огромное спасибо за ответа, советы.

Приедет Кирюша с дачи, обрадую его, что сучку ему не видать как свих рыжих ушей, пойду косточку малышу куплю в качестве бонуса))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, есть еще препараты какие-то, которые снимают "тягу" к противоположному полу!!!!

Препарат один. Упал-отжался.

Как уже выше было сказано - загрузить мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат один. Упал-отжался.

Как уже выше было сказано - загрузить мозг.

есть ещё- "кот-баюн"- отвары успокаивающих трав, в зоомаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слово ПРОСТАТИТ беспокоит, это как проявляется?

О, кстати, есть еще препараты какие-то, которые снимают "тягу" к противоположному полу!!!! Что про них можно сказать надо\нет\вредно\полезно?

:clap_1:

Когда простатит только начинается, то может быть незаметен. Когда там уже всё цветет и пахнет, то почитайте, как у людей. С собакой примерно тоже самое.

Самый явный признак длительное мочеиспускание тонкой и слабой струйкой мочи.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, сколько людей, столько мнений, кто-то пишет про кострацию "за", кто-то "против". Как понять что правильно, на что следует обращать внимание? Может есть какие-то конкретные показания к кострации?

Все зависит (если нет прямых мед.показаний). от сексуальной активности кобеля. Если он достаточно спокоен к противоположному полу: не делает постоянно садки на встречных собак, реагирует только на течную суку в период овуляции, но, особо не беспокоясь - от еды не отказывается, быстро забывает встречу, не пищит, не убегает за суками, то тогда может себе спокойно жить всю жизнь ни разу не вязанный - у меня есть такой кобель 13-ти лет. Но, есл у кобеля обострены лидерские половые поведенческие качества и он действительно сильно мучается от своей не востребованной сексуальности, лучше кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок не дадите??)))) :dribble:

а вы хотите посмотреть на несчастных сук, которых травят препаратами, что бы у них не прекращалась течка и которые сгорают за несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а вы хотите посмотреть на несчастных сук, которых травят препаратами, что бы у них не прекращалась течка и которые сгорают за несколько месяцев?

охренеть, я думала это шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....у меня на помёт небольшого размера и суку, уходит не менее 10 мешков 18 кг Хиллса, и при том, что щенки- породистые, от чемпионов

:doh:

Изменено пользователем pegasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lena,chto ti delaesh s takim kolichestvom korma-podelis! :thumbup: v kakoe mesto mojno zapihat stol`ko korma??????????? :lol2::dribble: ili tvoi pomet iz 20ti shenkov?ili ti ih derjish i ne otdaesh hozyaevam do 6 mes? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...