Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашего кобеля пригласили на вязку


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за ответы!!!!

И пожалуйста сообщите владельцам суки что собака НЕ БАНКОМАТ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё чуть не забыла, 4-года для суки солидный возраст, чтобы в первый раз....... :thumbdown: Готовьте денюшки на кесарево! :thumbup::clap_1::thumbdown:

+1000! Да, Лена, нужно еще озвучить среднюю стоимость кесарева - от 7 до 15000 рубчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, черт с ними, с деньгами. Со здоровьем суки и возможностью летального исхода в родах. С моральной стороной положения неприкаянных щенков. Со сгрызенным домом этих Ваших друзей. Давайте забудем обо всем этом.

И поговорим о том, сколько раз Кирюша сорвет Вам запястье, вырываясь на поляну, полную меток сук. Сколько раз Кирюша вывихнет Вам плечо, сорвавшись с поводка за течной сукой. И сколько бессонных ночей Вы проведете, обходя соседний дворы, улицы, районы, в поисках Вашего незадачливого Казановы.

Вы икру любите? Едите? А как же Кирюша живет, не зная этого удовольствия - свежая булочка, листик маслица, горка икры... ? А он просто не знает об этом удовольствии. Как и об удовольствии секса. Вот и не парится. Так что не фантазируйте себе о его страданиях. Нельзя страдать об отсутствии того, о чем понятия не имеешь.

ЗЫ. Ветеринары, говорящие Вам о пользе развязывания кобеля - поимеют потом все Ваше бабло на излечение его от венерических болезней. Подумайте и об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему таких, их же никто не собирается выкидывать, хотя на 100% за их судьбу гарантии никто не даст, но таких же гарантий нет и у тех собак, которых покупали за 40-50 тыс.???? Как вы думаете?

Вам же написали,что разведением должны заниматься только питомники!

Зачем плодить очередных лОбриков?

После всего Вами прочитанного,ответьте - ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут готова поспорить, на моих глазах, несколько знакомых, достаточно состоятельных людей, берут из приютов собак, хотя могут позволить себе породистых. Этим высказыванием я не спорю с вашей позицией относительно здоровья\нездоровья будущего потомства, я лишь хочу сказать, что между количеством денег и любовью и заботой не всегда стоит знак равенства

Почему таких, их же никто не собирается выкидывать, хотя на 100% за их судьбу гарантии никто не даст, но таких же гарантий нет и у тех собак, которых покупали за 40-50 тыс.???? Как вы думаете?

Это разные вещи- ДЕЛАТЬ беспородных щенков, или пригревать несчастных.

Да не найдётся для Вашего помёта в 10 голов- такого количества жалостливых богатых людей! :sorry:

Про гарантии на судьбу- у нас тех, кого дорого с родословной покупали- и потом отдают- с руками забирают домой, у меня вот одна такая сука- чемпионка и прекрасная мать, у меня дочь моей собаки - тоже так же ПОПАЛА, так её взяли для работы с ребёнком инвалидом, а куда годятся Ваши щенки????, не проверенные по здоровью, с неподходящими, вероятно, предками ( заводчики выверяют родословные до 5-16 колен родословной, а у Вас- никто не знает что за крови, и как ложаться), вероятно- неподходящими характерами- в фирму, которая занимается кровными ретриверами-поводырями слепых- не берут " внеплановых" ретриверов, ибо могут повредить владельцу, у которого и так есть сложности в жизни, и только очень классные кровные собаки могут там работать............Блин, продолжать можно много, да времени жалко, если бы Вы могли ПОНЯТЬ, то уже бы поняли, а в данном случае- Вы ищите лазейки для вязки!

Ну не достаточно, что я- ветврач, говорю Вам, что разговоры о "пользе вязки"- враньё??? :gleam:

ЗЫ. Ветеринары, говорящие Вам о пользе развязывания кобеля - поимеют потом все Ваше бабло на излечение его от венерических болезней. Подумайте и об этом.

В яблочко!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста сообщите владельцам суки что собака НЕ БАНКОМАТ :angry2:

Про денежный вопрос я написала выше, поэтому про БАНКОМАТ ЛИШНЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.

Форум для того и существует, чтобы люди делились друг с другом своими мыслями, заботами, знаниями о собаках.

И я и та семья любим своих животных, именно поэтому, задаем вопросы разного характера.

И у них и у меня было мнение, что вязка полезна как мальчику, так и девочки. Для себя я понимаю, что я не заводчик, не ветврач, поэтому пишу и прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я и та семья любим своих животных, именно поэтому, задаем вопросы разного характера.

И у них и у меня было мнение, что вязка полезна как мальчику, так и девочки. Для себя я понимаю, что я не заводчик, не ветврач, поэтому пишу и прошу совета

Надеюсь, вы изменили это мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди решили, то отговаривать - ИМХО, пустое занятие. Кончится все тем, что ТС обидится, сдлает вывод, что отговаривают из зависти, конкуренции и тп - нужное подчеркнуть. Пусть пробуют, в конце-концов, они ж декларируют, что не в деньгах счастье, значит щенкам будущим и роженице будет обеспечено все самое лучшее, ну и с коблом справятся как-нибудь. Пройдут весь путь от и до , сделают сами вывод - нужно это им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи- ДЕЛАТЬ беспородных щенков, или пригревать несчастных.

Да не найдётся для Вашего помёта в 10 голов- такого количества жалостливых богатых людей! :sorry:

Про гарантии на судьбу- у нас тех, кого дорого с родословной покупали- и потом отдают- с руками забирают домой, у меня вот одна такая сука- чемпионка и прекрасная мать, у меня дочь моей собаки - тоже так же ПОПАЛА, так её взяли для работы с ребёнком инвалидом, а куда годятся Ваши щенки????, не проверенные по здоровью, с неподходящими, вероятно, предками ( заводчики выверяют родословные до 5-16 колен родословной, а у Вас- никто не знает что за крови, и как ложаться), вероятно- неподходящими характерами- в фирму, которая занимается кровными ретриверами-поводырями слепых- не берут " внеплановых" ретриверов, ибо могут повредить владельцу, у которого и так есть сложности в жизни, и только очень классные кровные собаки могут там работать............Блин, продолжать можно много, да времени жалко, если бы Вы могли ПОНЯТЬ, то уже бы поняли, а в данном случае- Вы ищите лазейки для вязки!

Ну не достаточно, что я- ветврач, говорю Вам, что разговоры о "пользе вязки"- враньё??? :gleam:

Я не ищу никаких "лазеек", я своего пса очень люблю и никогда не сделаю ему больно, я спрашиваю совета, вас как врача я услышала, большое спасибо.

В яблочко!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди решили, то отговаривать - ИМХО, пустое занятие. Кончится все тем, что ТС обидится, сдлает вывод, что отговаривают из зависти, конкуренции и тп - нужное подчеркнуть. Пусть пробуют, в конце-концов, они ж декларируют, что не в деньгах счастье, значит щенкам будущим и роженице будет обеспечено все самое лучшее, ну и с коблом справятся как-нибудь. Пройдут весь путь от и до , сделают сами вывод - нужно это им или нет.

Например, пригласят известную акушерку :gleam: Тогда 100% щенков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдут весь путь от и до , сделают сами вывод - нужно это им или нет.

...когда будет уже поздно...... :blush2:

лучше не создать 10 ненужных жизней, когда в приютах так много нуждающихся в этих 10 хозяевах, уже имеющихся и замечательных собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про денежный вопрос я написала выше, поэтому про БАНКОМАТ ЛИШНЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.

Форум для того и существует, чтобы люди делились друг с другом своими мыслями, заботами, знаниями о собаках.

И я и та семья любим своих животных, именно поэтому, задаем вопросы разного характера.

И у них и у меня было мнение, что вязка полезна как мальчику, так и девочки. Для себя я понимаю, что я не заводчик, не ветврач, поэтому пишу и прошу совета

Вы не обижайтесь на такие резкие ответы. Просто люди устали, устали пытаться объяснить, что это дурная затея, денег 0 и куча проблем.

Тут очень часто создают подобные темы и что самое печальное, заканчивается это тем, что автор темы пишет, мол, знаем мы всё про вас, вы специально меня отговариваете, чтобы я вам конкуренцию не делал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди решили, то отговаривать - ИМХО, пустое занятие. Кончится все тем, что ТС обидится, сдлает вывод, что отговаривают из зависти, конкуренции и тп - нужное подчеркнуть. Пусть пробуют, в конце-концов, они ж декларируют, что не в деньгах счастье, значит щенкам будущим и роженице будет обеспечено все самое лучшее, ну и с коблом справятся как-нибудь. Пройдут весь путь от и до , сделают сами вывод - нужно это им или нет.

Спасибо за ответы, мы ничего не решили, и мы не думаем ни о конкуренции, ни о зависти.

Есть обоюдное желание двух незнающих этого вопроса владельцев и мнение одного врача, которое я писала в первом посте, теперь есть много ваших советов и комментариев, которыя я донесу владельцу девочки.

Вы не обижайтесь на такие резкие ответы. Просто люди устали, устали пытаться объяснить, что это дурная затея, денег 0 и куча проблем.

Тут очень часто создают подобные темы и что самое печальное, заканчивается это тем, что автор темы пишет, мол, знаем мы всё про вас, вы специально меня отговариваете, чтобы я вам конкуренцию не делал :doh:

Извините за обидчивость, может на самом деле вы постоянно на форуме и устали отвечать на разные вопросы... Удачного дня, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, чтно многие форумчане потом лечат и пристраивают по новым домам вот такие плоды, вязок для здоровья и удовольствия. Лечат и пристраивают за свои деньги, нервы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мы ничего не решили, и мы не думаем ни о конкуренции, ни о зависти.

Есть обоюдное желание двух незнающих этого вопроса владельцев и мнение одного врача, которое я писала в первом посте, теперь есть много ваших советов и комментариев, которыя я донесу владельцу девочки.

Извините за обидчивость, может на самом деле вы постоянно на форуме и устали отвечать на разные вопросы... Удачного дня, еще раз спасибо.

Думаю, что всё же в этом случае- человек попался разумный, и нам удалось донести до него- что такое неплановая вязка, и сколько вреда она приносит собакам, владельцам и всему сообществу людей на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы общаемся с этой семьей и есть надежда (наверное, вы напишите, что глупая), что это не одноразовое свидание, а если это так, то проблемы с "озабоченным" поведением Кири тоже будут?

ой, это вы что имеете в виду? Продолжать вязки этой суки и дальше, в каждую течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это вы что имеете в виду? Продолжать вязки этой суки и дальше, в каждую течку?

хозяева кобеля просто могут не знать, что сука вяжется 1 раз в год через год, а кобелю нужно вязаться регулярно.

Думаю, что всё же в этом случае- человек попался разумный.

Мне тоже так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё же в этом случае- человек попался разумный, и нам удалось донести до него- что такое неплановая вязка, и сколько вреда она приносит собакам, владельцам и всему сообществу людей на планете.

Извините, и еще вопрос, в одном посте мне "порекомендовали" Киру кострировать, видимо, принимая во внимание "его излишний интерес к девочкам". Это серьезно?

Мы с ним справляемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось.

+1, сорри, просто нажала ответить на зацепившую фразу, тему еще не дочитав. Надеюсь, Кирюша продолжит жить привычной жизнью и будет всем счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и еще вопрос, в одном посте мне "порекомендовали" Киру кострировать, видимо, принимая во внимание "его излишний интерес к девочкам". Это серьезно?

Мы с ним справляемся...

Ну и не будите спящего зверя....справляйтесь и без этого.

И если не получится справляться, то можно и кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и еще вопрос, в одном посте мне "порекомендовали" Киру кострировать, видимо, принимая во внимание "его излишний интерес к девочкам". Это серьезно?

Мы с ним справляемся...

Если справляетесь и у кобеля нет мед. показаний - я б не стала. Живут себе многие с полным набором достоинств и всю жизнь невинные одуванчики :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...