Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать ноутбук папе-архитектору


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, кто знает - просто перечислите параметры, по каким ноутбук брать для архитектора - это означает, что на ноутбуке должны стоять и легко работать чертежные программы.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто знает - просто перечислите параметры, по каким ноутбук брать для архитектора - это означает, что на ноутбуке должны стоять и легко работать чертежные программы.

:dribble:

Может лучше стационарный? мой папа тоже архитектор, и когда мы хотели ему дарить ноутбук, он сказал что это не удобно, удобнее компьютер приближенный к графической станции(или как то так это называется). А что бы клиентам показывать варианты удобнее планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, мой уперся, хочет ноутбук.

ну, пусть человек порадуется, мы ему никогда не отказываем.

а, по цене - тысяч за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, мой уперся, хочет ноутбук.

ну, пусть человек порадуется, мы ему никогда не отказываем.

а, по цене - тысяч за 20.

тыщ за 20...гумно будет...не для архитектора точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, мой уперся, хочет ноутбук.

ну, пусть человек порадуется, мы ему никогда не отказываем.

а, по цене - тысяч за 20.

Мне кажется ноут который свободно архикад будет крутить со всеми приложениями вы за 20 не купите. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин.

ну а посоветуйте за скоко есть. прям вот с ссылками даже лучше :blush2: я ему покажу, может, он раздумает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин.

ну а посоветуйте за скоко есть. прям вот с ссылками даже лучше :blush2: я ему покажу, может, он раздумает :dntknw:

ИМХО ноут для архитектора от 60 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин.

ну а посоветуйте за скоко есть. прям вот с ссылками даже лучше :blush2: я ему покажу, может, он раздумает :dntknw:

Катюш, а по ценам ведь почти всё дороже чем 20 тыс.:blush2:

По поиску в Интернете:

Вот, например, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7778956&hid=91013

Здесь спрашивали "ноубук для архитектора" http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=55ceb5a611cab8a7 и http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=854834 , но сейчас, наверно, всё уже дороже...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для архитектора оч. хорошо бы ноут с большим экраном и разрешением, т.к. чертежи и схемы всякие любят простор и детальность!

+ как тут уже написали, не помешает ноут по-мощней, с большим количеством оперативки, т.к. серьезные програмные пакеты любят кушать ресурсы, особенно если он в 3Д что-то визуализировать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для архитектора оч. хорошо бы ноут с большим экраном и разрешением, т.к. чертежи и схемы всякие любят простор и детальность!

+ как тут уже написали, не помешает ноут по-мощней, с большим количеством оперативки, т.к. серьезные програмные пакеты любят кушать ресурсы, особенно если он в 3Д что-то визуализировать будет.

вот! вот я Вас оч ждала! :blush2:

а напишите мне, пожалуйста, прям по названиям, чтоб я распечатала и продавцу показала, что мол мне вот это надо :blush2:

блин, 60 тысяч :doh:

Лина, спасибо, пойду поизучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напишите мне, пожалуйста, прям по названиям, чтоб я распечатала и продавцу показала, что мол мне вот это надо :blush2:

Это Вам лучше ErgoProxy попросить, я все-таки в железе не особо спец, я с сайтами работаюю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж работает с чертежными программами. Нужно: мощная видеокарта, большая оперативка, производительный процессор, огромный экран. Это ДОРОГО :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тоже, как инженер, сказать, что большой экран - ооочень важно, лучше дюймов 17, на 15 маловато простору. А ноутбуков с большими экранами довольно немного. Я для этих целей купила себе Samsung 300E7A в модификации S04 (Core i5/17.3"/4096Mb/500Gb), плюс у него экран матовый, что очень приятно (по крайней мере мне) при работе с cad-программами, и мощности хватает, чтобы летало все - я пользуюсь в основном такими пакетами - SolidWorks, ProEngineer, Autocad.

Покупала я его, кстати, в январе за 26 тыс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поглядите сколько в данный момент жрет у меня на работе Архикад на стационарном компе.

2012060512_7229643_4955848.jpg

125054jpg_2164574_4955650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца назад покупала ноутбук, долго выбирала что бы по характеристикам был самый мощный и по карману доступным. В итоге выбрала Acer Aspire Ethos, из всей линейки ноутов тогда он был самым мощным (выбирала долго среди Asus, Lenovo, Acer), по цене 60 тыс., но с подобными характеристиками дешевле не найти, а более слабый не было смысла покупать.. Очень довольна. Экран почти 19", все программы тянет. Я сейчас диплом делаю, почти архитектор))) Все программы тянет. 3ds max, Revit, Autocad, Photoshop ни разу не вылетали. До этого у меня был Acer, за 4 года была одна поломка, связанная с видеокартой, она у них, действительно, слабовата...Потом был Toshiba..за два года 3 поломки ( вентилятор, видеокарта+клавиатура - вот вам и брэнд с именем!). Посмотрите еще Lenovo, у них очень надежные ноутбуки, правда тяжелые... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поглядите сколько в данный момент жрет у меня на работе Архикад на стационарном компе.

Везет.)

У меня 3ДМакс то при работе всего лишь с 1.5кк полигонов отжирает 4Г.)Про рейндеринг полной сцены (около 18кк полигонов + от 10 источников света и ты пы. ) вообще молчу)

Все же все зависит от задач, даже если программа та же.

МЧ сестры старшей Архикадом делал планы для Отелей и ресторанов, вполне влезал в буке с 3Г оперативки. Друг системщик занимающийся проектированием зданий порой и 16Г забивает в потолок.)

4 месяца назад покупала ноутбук, долго выбирала что бы по характеристикам был самый мощный и по карману доступным. В итоге выбрала Acer Aspire Ethos, из всей линейки ноутов тогда он был самым мощным (выбирала долго среди Asus, Lenovo, Acer), по цене 60 тыс., но с подобными характеристиками дешевле не найти, а более слабый не было смысла покупать.. Очень довольна. Экран почти 19", все программы тянет. Я сейчас диплом делаю, почти архитектор))) Все программы тянет. 3ds max, Revit, Autocad, Photoshop ни разу не вылетали. До этого у меня был Acer, за 4 года была одна поломка, связанная с видеокартой, она у них, действительно, слабовата...Потом был Toshiba..за два года 3 поломки ( вентилятор, видеокарта+клавиатура - вот вам и брэнд с именем!). Посмотрите еще Lenovo, у них очень надежные ноутбуки, правда тяжелые... :thumbup:

Как железячника и программиста всегда радовали слова "все программы тянет" - поверьте даже одну и ту же программу не потянет 90% настольников, не то что буков . А уж про "ВСЕ" говорить, когда мнее 1% от оного "числа" попробовали смешно.

Работающим с 3Д надо сейчас минимум моник с 21 дюйм.Буки такие уже есть, с теми "реламными фенями" FullHD. А если стационарки то для Макса и иже с ним многие давно используют два моника 22. Один для все панелей и спец опций плугинов, второй чисто рабочая область.

Про Ленову уже говорилос. Повторять влом. Каждому свое.)

Видеокарты как и практически все железо во всех буках одно и то же.Одни и теже вариации Интел,НВ\Амд и иногда "собственные поделки". Разница в деталях самой компактовки и собрания железа.Так же как Мать от Асус отличается от Epox не коробочкой даже при равных деталях .

З.Ы. Если программа вылетает - это в больше части не показатель слабости компа. Я ставил ради прикола 3Д Макс 9 на бук с П2 и 256 оперативки.)

Пожалуйста, кто знает - просто перечислите параметры, по каким ноутбук брать для архитектора - это означает, что на ноутбуке должны стоять и легко работать чертежные программы.

:dribble:

Узнай у него три вещи:

1)Насколько крупные и детализированные проекты делает.

2)Будет ли он таскать бук с собой.

3)Что из внешних устройств ввода использует? Планшет? Доску чертежника, систему сенсорного ввода?

Ну и чем недоволен текущим компом, на основе этого можно решить более точно чего именно не хватает для именно его потребностей.

Работать то они будут на много чем, другое дело какое проект в них загрузишь.)))

От попытки запуска на моем игровом (4 видюхи в спарке 16г разгонной памяти) проекта со сценой из Аватара (около 120кк полигонов) комп 7минут думал.)Больше я его не насилую есть спец комп под это.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тошиба 2 летней давности с 3Г. Тянет Архикад и 3 Дмакс на одном ноуте. Но когда рендерит (т е строит изображение) в 3 ДМаксе можно с ума спрыгнуть как долго по времени. Бывает и за ночь не успевает достроить. Конечно лучше всего собирать именно компьютер и именно под себя. Большой монитор, карты, память и все такое. Но в 20т уложиться не реально никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай у него три вещи:

1)Насколько крупные и детализированные проекты делает.

2)Будет ли он таскать бук с собой.

3)Что из внешних устройств ввода использует? Планшет? Доску чертежника, систему сенсорного ввода?

Ну и чем недоволен текущим компом, на основе этого можно решить более точно чего именно не хватает для именно его потребностей.

о, спасибо :)

отвечаю:

1. строительно-конструктивные и архитектурные чертежи, узлы, детали, спецификации;

2. будет таскать;

3. таких девайсов не использует; наверное, только флэшку максимум :blush2:

4. недовольств нет, просто хочется ноутбук, чтоб таскать с собой :blush2:

всё остальное прочитала, в принципе понятно, но ему всё это повторить и объяснить не смогу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них ничего не понимаю, но мы сейчас продаем вот такой http://torg.mail.ru/notebooks/asus-g51jx-90nylb762w1364vdc3ay-id367009/ с сумкой и какой-то там "подставкой" для охлаждения)))

Дороже 20тыр конечно, но вдруг заинтересует. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо :)

отвечаю:

1. строительно-конструктивные и архитектурные чертежи, узлы, детали, спецификации;

2. будет таскать;

3. таких девайсов не использует; наверное, только флэшку максимум :blush2:

4. недовольств нет, просто хочется ноутбук, чтоб таскать с собой :blush2:

всё остальное прочитала, в принципе понятно, но ему всё это повторить и объяснить не смогу :blush2:

Может, ему 3D и не нужно? Тогда все проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо :)

отвечаю:

1. строительно-конструктивные и архитектурные чертежи, узлы, детали, спецификации;

2. будет таскать;

3. таких девайсов не использует; наверное, только флэшку максимум :blush2:

4. недовольств нет, просто хочется ноутбук, чтоб таскать с собой :blush2:

всё остальное прочитала, в принципе понятно, но ему всё это повторить и объяснить не смогу :blush2:

Параметры текущего компа можешь узнать?

Судя по ответам ему приоритет при выборе будет чисто экран матовый и побольше.(Имеется в виду не разрешение, а именно сам размер,но не перегнуть в размерами,таскать "чемодан" не слишком приятное дело.) ибо чертежи на мелком монике утомляют все же.Все остальное топовым врятли имеет смысл брать.Правда в 20к тоже сомнительно что влезешь. Ибо то лоуэнд сегмент.

Может, ему 3D и не нужно? Тогда все проще...

Ну в чертежах много математики. так что проц по любому нужен мощный как и память лишней не будет.

А видео карты в текущих буках все равно не расчитаны на рейндеринг, по понятием "мультимедиа" все же имеется в виду в первую очередь воспроизведение видео и отображение графики игры сор всеми наворотами ДХ11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> по понятием "мультимедиа" все же имеется в виду в первую очередь воспроизведение видео <...>

Мне казалось, что с воспроизведением видео у любой современной видео-карты, даже интегрированной, по идее проблем не должно быть.

Или fullHD под h263/h264 кодеком не каждый бюджетник в риал-тайме выведет?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что с воспроизведением видео у любой современной видео-карты, даже интегрированной, по идее проблем не должно быть.

Или fullHD под h263/h264 кодеком не каждый бюджетник в риал-тайме выведет?

:dntknw:

Не каждый.

А те что поведут, будут иметь проблемы качества.Хотя на мелких мониках буков если спец не искать заметны будут только шлейфы, потеря кадров и иногда рассихрон.

Тут все дело в качестве.

Встроенные интел и иже с ними чипы ставятся чтоб когда бук работает в легком режиме (например просмотр простого видео или работа с офисом, то не грузить систему и снижать энергопортебление.Как надо работать по полной тут уже включается дополнительная карта и система работает по полной.

Плюс Интел давно забила развивать серьезно свои карты, у Ати (АМД нынче) с давних пор идет отдельный чип для работы с видео и аудио, кой не тока полное декодирование и воспроизведение сам делает минимально грузя остальное железо, может заниматься и обратным - сжатие и перекодировка. У НВ есть последние 4 года некоторый "аналог", но они с Ати разошлись в способах его реализации, так что НВ карты через основной GPU обрабатывают видео. Что дает тот, же эффект как у Ати, но без "дополнений" . А Интел карты на 80% пускают обработку видео на систему, так что идет не аппаратная обработка его а программная. (Точно так же можно например на планшете воспроизвести ХД видео, разве что там программно еще и конверсия под разрешение экрана будет, так что тормозов больше.)

Ну и плюс видео если брать те BD диски то более-менее стандартиризовано, а если рип с инета, тут уже другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...