Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Да да...хотелось бы побольше собачек :)))) мы - то не с пустыми руками...с подарками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль конечно, но из Москвы после "России" вряд ли кто не поедет. :hmm:

А праздник обещает быть красивым! :thumbup:

Маш, спасибо за информацию))

Мечтательно.... может кто видео снимет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ж за неделю до этого..

А видео было б классно!

А отдохнуть? :blush2: И РРК на следующие выходные :yes: а три выходных по выставкам - нереально :dntknw:

А на РРК обычно все оставшиееся желающие пишутся в последний момент - на "России".

С десяток собак наберется))

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдохнуть? :blush2: И РРК на следующие выходные :yes: а три выходных по выставкам - нереально :dntknw:

А на РРК обычно все оставшиееся желающие пишутся в последний момент - на "России".

С десяток собак наберется))

Это я так по выставкам, Оль, соскучилась - мне б уже хоть трое выходных подряд, да что-то вот пока нет вообще ничего вокруг :doh:

Десяток для РРК - это как-то совсем мало.. Тем более эксперт норвег и ретриверист. Эх, жалко пропускать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток для РРК - это как-то совсем мало.. Тем более эксперт норвег и ретриверист. Эх, жалко пропускать :(

Маш, то, что норвег - это сразу индульгенция, что ли? :lol2: Попробуй найди информацию о его питомнике... У меня - не получилось. Ну а как эксперт... Мне не очень нра его выбор (хотя неизвестно, из кого выбирал) из того, что мне удалось найти. Мы наверное пропустим эту РРК, не буду никого писать. Вот на весну вроде флэтиста обещают.

Фестиваль в Питере - конечно, жутко интересно, но очень, очень, очень лень ехать. Боюсь сил не хватит, ноябрь, все-таки. :) Если с кем-то скооперироваться вторым водителем - еще можно подумать, а так, боюсь, у меня уже из-за работы к этому времени хронический недосып будет, где-нить в кювете и усну. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Если с кем-то скооперироваться вторым водителем - еще можно подумать, а так, боюсь, у меня уже из-за работы к этому времени хронический недосып будет, где-нить в кювете и усну. :lol2:

вот вот, мы тоже с этими заездами подумотались. Думаем наконец эти юниорские скачки закончились. Время летит надо все успеть.. :)

Теперь хорошо, можно понемногу с чуством с толком расстановкой, выбирать под кем выставиться а куда и не поехать. :) вот например на выставку в сокольники где был вавилон уже нас никаким аклачиком не загонишь. А вот в Питере тут рядом наверно все что моно будем посещать, а на РФ будем по експертам смотреть. Хотя вот в эти выходные пришли на сербского судью, а получили московскую... так, что фих знает как тут выбирать. Мы выбираем а орги располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, то, что норвег - это сразу индульгенция, что ли? :lol2: Попробуй найди информацию о его питомнике... У меня - не получилось. Ну а как эксперт... Мне не очень нра его выбор (хотя неизвестно, из кого выбирал) из того, что мне удалось найти. Мы наверное пропустим эту РРК, не буду никого писать. Вот на весну вроде флэтиста обещают.

Да нет, что уж прям индульгенция :) Сайт питомника и я найти не смогла, но посмотрела упоминания о его судействе во флэтах - красивые собаки у него выигрывают.. Лично мой норвежский опыт пока сугубо положительный, мы были под несколькими экспертами-породниками из этой страны и на РРК, и в Европе. Разве что на "Фаворите" Ewa Mjelde судила - под ней не выставлялись.

Не знаю.. имей я незакрытую собаку и три-четыре моно осенью на выбор, я б выбрала скандинава и специалиста по 8-й группе однозначно. Ну, и более крупную по количеству собак моно тоже: это всегда интересно, посмотреть, как кто вырос-изменился, как эксперт судит в сравнении и тп. Ну, либо уж ходила б вообще на все моно :lol2:

Кстати, если кто рассчитывает на моно ранга КЧК от клуба "Столица" - его судьба под очень большим вопросом.

А вот в Питере тут рядом наверно все что моно будем посещать.

Я как всегда: пожалуйста, фотографируйте - буду очень благодарна :blush2:

Хотя вот в эти выходные пришли на сербского судью, а получили московскую... так, что фих знает как тут выбирать. Мы выбираем а орги располагают.

А тут вот еще непонятно, что лучше, а что хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вот еще непонятно, что лучше, а что хуже :)

ну я предполагал , что если судья из европы, то у него и собак больше разных перед глазами прошло, а не только те что есть от наших питомников. То есть, думается, что взгляд у них из европ более незашоренный, особенно на довольно малочисленной российской диспоре.

Посему мне просто их мнение более интересно. и не более. :gleam:

а у нас, не будет плохо сказано о российских судьях, мнения даже у двух сидящих рядом КАРДИНАЛЬНО противоположны!

есть вообще информация? , чтобы кого то из наших специалистов звали судить туда? их европейских собак?

Изменено пользователем Norton-Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, что уж прям индульгенция :) Сайт питомника и я найти не смогла, но посмотрела упоминания о его судействе во флэтах - красивые собаки у него выигрывают.. Лично мой норвежский опыт пока сугубо положительный, мы были под несколькими экспертами-породниками из этой страны и на РРК, и в Европе. Разве что на "Фаворите" Ewa Mjelde судила - под ней не выставлялись.

Не знаю.. имей я незакрытую собаку и три-четыре моно осенью на выбор, я б выбрала скандинава и специалиста по 8-й группе однозначно. Ну, и более крупную по количеству собак моно тоже: это всегда интересно, посмотреть, как кто вырос-изменился, как эксперт судит в сравнении и тп. Ну, либо уж ходила б вообще на все моно :lol2:

а у нас не закрытых не так чтоб много собак-то (кто активно выставляется). Кому надо именно закрываться, по первому кругу. :) Юниорчики есть, да собаки до двух лет.

есть вообще информация? , чтобы кого то из наших специалистов звали судить туда? их европейских собак?

да много кто из российских судей судит на зарубежных выставках. Уровня ЧЕ и мира в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много кто из российских судей судит на зарубежных выставках. Уровня ЧЕ и мира в т.ч.

и прямошерстных флэтов тоже? :ok:

Изменено пользователем Norton-Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прямошерстных флэтов тоже? :ok:

да вот только что, шоу в рамках Евромании:

BUCHAREST WINNER - эксперт EUGENE YERUSALIMSKY (RU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я предполагал , что если судья из европы, то у него и собак больше разных перед глазами прошло, а не только те что есть от наших питомников. То есть, думается, что взгляд у них из европ более незашоренный, особенно на довольно малочисленной российской диспоре.

Посему мне просто их мнение более интересно. и не более. :gleam:

а у нас, не будет плохо сказано о российских судьях, мнения даже у двух сидящих рядом КАРДИНАЛЬНО противоположны!

есть вообще информация? , чтобы кого то из наших специалистов звали судить туда? их европейских собак?

А.Белкин судил флэтов в Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хотела спросить, а кто-то знает, что именно и когда он там судил во флэтах?

Потому что финская база (официальная), с 2008 по 2012 год выдает только одно его судейство, в 2010-м и это лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хотела спросить, а кто-то знает, что именно и когда он там судил во флэтах?

Потому что финская база (официальная), с 2008 по 2012 год выдает только одно его судейство, в 2010-м и это лабрадоры.

Маш, точно не знаю,

но примерно 2009 год и вроде как моно

Может попробовать поинтересоваться у самого эксперта?

А к разговору об экспертах для Norton-Sun

сходите под экспертизу Н.Е.Седых - она флэтов знает.

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к разговору об экспертах для Norton-Sun

сходите под экспертизу Н.Е.Седых - она флэтов знает.

Может не кстати, но Седых ставят на 8 группу на второй выставке САС 2 декабря совместно с Державой. Есть о чем подумать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, точно не знаю,

но примерно 2009 год и вроде как моно

Может попробовать поинтересоваться у самого эксперта?

Я, к сожалению, не имею с ним никакого контакта..

Финская база (так как она официальная) имеет полную информацию, включая монопородки. Разве что речь идет о несертификатной моно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда под него больше не пойду ...один отрицательные эмоции :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда под него больше не пойду ...один отрицательные эмоции :angry2:

ну тут как говорится, выиграл - люблю, не выиграл - не люблю )) наверно никто не скажет, что не пойдет под судью, под которым собака выиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда под него больше не пойду ...один отрицательные эмоции :angry2:

И зря, кстати, он очень качественно видит собак.

Может просто у вас что-то не сложилось в тот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не имею с ним никакого контакта..

Финская база (так как она официальная) имеет полную информацию, включая монопородки. Разве что речь идет о несертификатной моно..

Маш, я, к сожалению, не знаю точно :dntknw:

И зря, кстати, он очень качественно видит собак.

Может просто у вас что-то не сложилось в тот день?

Мы тоже были под его экспертизой несколько раз, непредсказуемых результатов не получали :)

Как достоинства, так и недостатки видит хорошо, ценит хорошие движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ничего плохого про него сказать не могу, показался странноватый, но из 11 вроде флэтов выбрал Саффи, поэтому :thumbup:

еще мне показалось что он любит шоколадных флэтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да...хотелось бы побольше собачек :)))) мы - то не с пустыми руками...с подарками :blush2:

Жень, у нас как всегда, до последнего все сидят и не пишутся,

включая и меня :nyam:

Если девки мои меня не подведут и не потекут в самый ответственный момент, то питерских

собак будет 6-7, Малет Парк тоже обещал нас поддержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...