Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Никогда под него больше не пойду ...один отрицательные эмоции :angry2:

Жень, а разве Леррой тогда не получил ЦАЦИБ под Белкиным в Питере?

ну тут как говорится, выиграл - люблю, не выиграл - не люблю ))

Не соглашусь.. Я люблю многих судей, кто Томе победы не отдавал, порой, даже в классе. Но если это было объяснимо и логично и вся остальная экспертиза понятна, за что не любить-то? :)

наверно никто не скажет, что не пойдет под судью, под которым собака выиграла

Как-то раз Татьяна Потовина такое сказала, получив ЛС со своей лабрадоршей на РРК :)

К слову.. Недавно на выставке волею судеб после ринга общались в большом кругу с одним известным экспертом. Он сказал примерно следующее: "Уфф, я выдохнул сегодня, когда не увидел в кобелях мадам такую-то с такой-то собакой. Она знает, что мне нравится ее пес и всегда приезжает, когда я сужу породу в радиусе 1000 км от ее дома. Да, я давал им ВОВ, но это ж не значит, что теперь надо меня преследовать и что я всегда буду отдавать ей победу". :)

Мне тоже вполне импонирует экспертиза Белкина. Но я больше, правда, в лабрах видела его судейство, чем во флэтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как говорится, выиграл - люблю, не выиграл - не люблю )) наверно никто не скажет, что не пойдет под судью, под которым собака выиграла

Ну почему же... У нас есть такие эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как говорится, выиграл - люблю, не выиграл - не люблю )) наверно никто не скажет, что не пойдет под судью, под которым собака выиграла

Я под ним была 3 раза :))))...и ничего не изменилось в моих ощущениях..и уходили с ЛПП

Есть много экспертов под которых я пошла что бы, например, закрыть собаку, но вот прям жаждить экспертизы.. я лучше денюшку оставлю до лучших времен:)))

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а можно узнать как вы выбираете эксперта под которого пошли бы? Я сейчас не говорю про судей-ретриверистов, много ли таких в России? (не на бумажке чтобы были, а являлись владельцами питомников). мы все выставки были под разными судьями, 95% следующего нашего описания я могу сама написать, т.к. вижу в каждом из них просто стандартный набор фраз, независимо от эксперта и только вот эти 5% остаются на что-то индивидуальное (это, если описания написаны в 4 строчки, а не в 2).

Честно, я за год так и не поняла как можно выбрать судью, под которого идти или не идти. Интересная выставка, много собак-надо участвовать, а на большие выставки обычно и судей все-таки приглашают компетентных в данной породе.

Как-то раз Татьяна Потовина такое сказала, получив ЛС со своей лабрадоршей на РРК :)

Сорри, Маша, мне это имя ни о чем не говорит :blush2: (надеюсь ничего страшного в этом нет?)

Изменено пользователем Регина и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая интересная тема пошла...

Есть и у нас в "копилке" эксперты под которыми выигрывали, но больше не пойду...

Относительно выбора эксперта - тут Регина, каждый выбирает "под свои интересы и предпочтения"!

Если эксперт-породник - это всегда интересно!

Оллраундер - как часто судит породу, каких собак выбирает победителями...

Что предпочитает видеть в ринге, на что обращает внимание - шерсть, показ и т.д.

Исходя из всего - решаю - интересно или нет...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а можно узнать как вы выбираете эксперта под которого пошли бы? Я сейчас не говорю про судей-ретриверистов, много ли таких в России? (не на бумажке чтобы были, а являлись владельцами питомников). мы все выставки были под разными судьями, 95% следующего нашего описания я могу сама написать, т.к. вижу в каждом из них просто стандартный набор фраз, независимо от эксперта и только вот эти 5% остаются на что-то индивидуальное (это, если описания написаны в 4 строчки, а не в 2).

Честно, я за год так и не поняла как можно выбрать судью, под которого идти или не идти. Интересная выставка, много собак-надо участвовать, а на большие выставки обычно и судей все-таки приглашают компетентных в данной породе.

Сорри, Маша, мне это имя ни о чем не говорит :blush2: (надеюсь ничего страшного в этом нет?)

Регина,просто со многими экспертами уже приходилось встречаться и не раз,

если видишь адекватное и грамотное отношение, пишешься снова.

А большая это выставка или маленькая роли не играет....

Мне, например, очень интересно было попасть со своими собаками под английского эксперта-ретривериста,

это удалось и, надеюсь, еще получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю примерно так :)

1. Если у меня не закрыт титул (а сейчас у меня все выставки такие :lol2: ) или собака в хорошей форме, жаль не показать, то иду от противного: не пойду, если только точно знаю, что эксперт не очень или что Тома точно не в его вкусе.

2. Если титул закрыт, то с интересом пойду под породника, под оллраундеров, которые имеют огромный опыт и хорошо видят собак (например, Барбара Мюллер). Я стараюсь на выставках смотреть соседние ретриверские ринги и по мере возможности бесты, так или иначе запоминаешь, как судят разные эксперты, что выбирают.

3. Исходя из моего личного скромного опыта (расположу по убыванию симпатий): очень импонируют скандинавы (в большинстве своем знающие нашу породу и адекватные), англичане (могут иметь свои и очень конкретные предпочтения и пунктики, но ради их описаний - ходила и буду ходить), всегда сюрприз - итальянцы, но негатив от них не испытываю если в целом, судьи из Вост. Европы могут быть ангажированы, надо внимательно выбирать выставку, а судят многие вполне неплохо, немцы как бы ни судили - удовольствия от экспертизы минимум, строгие, необаятельные, часто "стоматологи", американцы - космос, один раз попала и пока зареклась впредь ходить под них.

Сорри, Маша, мне это имя ни о чем не говорит :blush2: (надеюсь ничего страшного в этом нет?)

Это владелица питомника Nicol' Poli (лабрадоры, голдены, вест-хайленды) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, присоединяюсь. Еще люблю ходить под наш олдскул, есть великолепные эксперты. Скандинавов... Предпочитаю шведскую экспертизу. Из американцев есть пара экспертов, под которых хотелось бы попасть.

Финны часто строги к кондиции и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще зависит в какой стране живешь - например у нас можно на пальцах одной руки пересчитать финских экспертов, которые я знаю не националисты. В большинстве же своем играет роль, то что близка у нас Финляндия - куча финнов под финского судью и прутся.

я была под канадцем один раз - больше не пойду.

а вообще - вот вы говорите, смотрю по кондиции.. так у вас регистрации на выставки за неделю закрываются :thumbup: . А у нас во первых регистрация за месяц закрыта, и то по баснословной цене, а если нормально так за 30 евро хочешь записаться, так это месяца за 4 до выставки - так и откуда тут предугадаешь эту кондицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще зависит в какой стране живешь - например у нас можно на пальцах одной руки пересчитать финских экспертов, которые я знаю не националисты. В большинстве же своем играет роль, то что близка у нас Финляндия - куча финнов под финского судью и прутся.

Да, аналогичное не раз наблюдала в Польше с польскими экспертами.

а вообще - вот вы говорите, смотрю по кондиции.. так у вас регистрации на выставки за неделю закрываются :thumbup: . А у нас во первых регистрация за месяц закрыта, и то по баснословной цене, а если нормально так за 30 евро хочешь записаться, так это месяца за 4 до выставки - так и откуда тут предугадаешь эту кондицию.

Ну, я сейчас в аналогичной ситуации :) Но в целом я могу с точностью до недели предугадать, что и как будет у Томы к определенной выставке, у нее четкая привязка к течке есть, так что я считаю оттуда :ok: А насчет первой цены ты права, Тань, тут не всегда получится.. Поэтому со швейцарскими выставками (вот уж где баснословные цены, никто еще не переплюнул) у нас строже всего в семье. Если в первую цену не успела записаться, еще двести раз подумаю. А скажем, немцы, итальянцы и австрийцы за 50 евро крайне редко выходят даже в последней цене.. Тут все-таки проще, очень российские цены, можно и по последней записаться.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу пример - открылась регистрация на победителя литвы - цациб, первая цена до 1 ноября - 70 евро, потом 90 евро, потом 110 (уже в январе 110))). а выставка будет в марте!!!

С Саффи не могу ничего предугадать, поздние мы однако и линяем как-то странно :hmm: остается писаться, а там уж что будет то будет))) С кобелями в этом плане проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу пример - открылась регистрация на победителя литвы - цациб, первая цена до 1 ноября - 70 евро, потом 90 евро, потом 110 (уже в январе 110))). а выставка будет в марте!!!

Жму руку, цены один в один наши! А чего так дорого?! :helpsmilie: Или это цены для иностранцев такие загнули, а для своих дешевле?

Тоже вот на днях записывала собак подруги в Латвию, успевали по первой цене 50 евро. Правда, там были другие цены для латышских собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно для меня загадка, во всяком случае пока, выбор судьи за 3-4 месяца до выставки. Если я знаю, что собака будет (возможно будет) в шерсти через эти месяцы, так можно не найти (у нас так точно, с выставками раз в месяц) судью под которого бы я пошла в это время. Причем надо на своей собаке испытывать все судейства, перед двумя-тремя первыми нашими выставками я читала мнения о судьях, на самом деле оно оказывалось совершенно противоположным. Больше даже не заморачиваюсь. Если собака без явных изьянов, по-моему, так выбирать надо выставки, а не судей :blush2:

Правда есть одно но.... на монопородку в России захотелось бы поехать.... я бы наверно посмотрела на судью, но поехала независимо от эксперта... на монопородку в Скандинавии (скорее всего и у нас) захотела бы поехать- поехала, не смотря на судью ))

так то да, наверно каждый ищет судей для своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, есть еще, конечно, монопородки или ретриверские выставки, где сама атмосфера стоит посещения! Я бы на финские моно поехала, наверное, даже под американца (хотя, они и не позовут), на австрийские - тоже! Когда выставка - это праздник от въезда на парковку и до выезда с нее - это чудесно, и стоит денег, времени и тп. Не себя показать, так других посмотреть - точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

04.11.2012. Монопородная выставка ранга ПК в рамках Международной выставки «РОССИЯ-2012»

Эксперт RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)

Щенки

Кобели

Вандер Вэлли Орфей - ЛЩК, ЛЩП

73f22790c744.jpg

Юниоры

Кобели

Валнериз Емельян он Cтоув - ЛЮК, ЛЮП, Юный Победитель клуба

e85d087ffa31.jpg

Суки

Валнериз Евгения Гранде - ЛЮС, Юный Победитель клуба

57f37db56735.jpg

Валнериз Емельян он Cтоув и Валнериз Евгения Гранде

1ff34aeec48f.jpg

Кобели

Класс победителей

Валнериз Даймонд Глоу - СW, ЛК, Победитель Клуба

12d3c74c68c0.jpg

Суки

Промежуточный

Вандер Вэлли Черри Леди - СW, КЧК

b7a8a1464f98.jpg

Северного Королевства Азалия - ех-2

6ab97baa096b.jpg

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый

Валнериз Джиллиан Андерсон - CW, КЧК

afb4b1db837e.jpg

Чемпионов

Стенвейз Хаббл-Баббл - CW, КЧК

3ba88fba8c2b.jpg

Победителей

Валнериз Дольче Вита - CW, ЛС, Победитель Клуба, ЛПП

Суки, сравнение

Вандер Вэлли Черри Леди и Валнериз Джиллиан Андерсон

b5fb8401394c.jpg

Стенвейз Хаббл-Баббл и Валнериз Дольче Вита

5573fc90f987.jpg

Лучшая сука и Лучший представитель породы - Валнериз Дольче Вита

a4067abb656e.jpg

Сравнение на ЛПП

520beec32915.jpg

Валнериз Дольче Вита - ЛПП

84f1ae9813c5.jpg

3e71e98f067c.jpg

Сорри за качество - всё, что смогла :sorry:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон за фото!

Своих утащила к себе на комп.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой

7d3f06a3ee21.jpg

4abe05e241e9.jpg

Вита

586d3fdfa3d0.jpg

Сравнение на ЛС

6fe725e25b48.jpg

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Валера, спасибо за фотки! :thumbup:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно Питер.

Starworkers Quiz Show - ЛПП.

Vanary Land Alleksis - ЛС

Поздравляю! :clap_1:

Женя, спасибо за магниты!

Очень хороши!!!!

А так же поздравляю Женю и Лерроя с выигранной группой и БИС-3! :thumbup:

вот вроде как-то так:)

полные результаты по моно уточню и попозже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно Питер.

Starworkers Quiz Show - ЛПП.

Vanary Land Alleksis - ЛС

Поздравляю! :clap_1:

Женя, спасибо за магниты!

Очень хороши!!!!

А так же поздравляю Женю и Лерроя с выигранной группой и БИС-3! :thumbup:

вот вроде как-то так:)

полные результаты по моно уточню и попозже выложу...

Поздравляю всех участников моно в Питере и особенно Лерроя с победой группы и BIS-3!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Очень приятно, когда флэты выигрывают группу - они очень эффектны!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...