Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам на 2 моно одновеменно?

Закроетесь в Новгороде, тем более что юниоров вряд ли будет много

хотелось подстраховку бы. ибо как говорится - насильно мил не будешь. Даже у чемпионов всего и вся бывают пробуксовки. Как фигурное катание, как гимнастика, судейство по экстерьеру вещь ведь достаточно субективная. а у нас ситуация - если не закрывамся по клубу в Новгороде, я больше не знаю монок до конца осени, а к тому времени мы уж и не юниоры будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги!

У нас есть кто не закрытый? Мы будем рассходиться по классам?

Нам с Кетти филоетово куда идти (открытый / победители / чемпионы). В ЧНКП не пойдем - сопливые еще.

у меня дома холодно, тапки нужны - кидайте :doh: а я опять за свое, старое :)

Иногда складывается ощущение, что титулы у нас - это нечто не требующее, хм, завоевания, то есть что-то, что собака в любом случае получит, просто надо сделать это быстро и экономно, а вовсе не выиграть в сложных условиях, в конкуренции, то есть именно "выиграть", а не "получить" :)

Ну, ребят, кто закрыт и не закрыт, ну, это улыбку вызывает: не в наших полупустых рингах же ж "давать дорогу молодым и незакрытым" и расходиться. Пустые классы подбираем - а цена такому титулу? :blush2: Даже в плане эмоций - ну, и не порадуешься ж ведь, получив свое в одиночном выходе, толком.. Оставьте место для интриги хоть раз, для интересного сравнения, для борьбы, для адреналина, не?

хотелось подстраховку бы. ибо как говорится - насильно мил не будешь. Даже у чемпионов всего и вся бывают пробуксовки. Как фигурное катание, как гимнастика, судейство по экстерьеру вещь ведь достаточно субективная. а у нас ситуация - если не закрывамся по клубу в Новгороде, я больше не знаю монок до конца осени, а к тому времени мы уж и не юниоры будем.

Знаете, сколько в лабрадорах собак, не закрывших юные титулы? Да и взрослого чемпиона клуба да-алеко не все закрывают быстро и вообще закрывают. Может, если не получилось закрыть, то как бы и не судьба :dntknw: Да, судейство вещь субъективная, но кто сказал, что все собаки должны получать все титулы? Почему считается, что чемпионом Мира может стать только выдающаяся собака, а чемпионом страны/клуба - вообще все, все до одного? А зачем тогда этот титул, если он, по сути ничего не значит? Извините, что я отвечаю на Вашу конкретно цитату, просто наболело, не принимайте, пожалуйста, лично на себя - я рассуждаю и не нахожу ответа.

А монопородки в июле и августе еще будут в Москве. 21 июля МКОО БИС "Возрождение", а в августе (хотя там дата неточная) у клуба "Охота и собаки" должна быть традиционная ретриверская выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а правда - открывай с 1 июля тему Выставки-2012, будет время-силы, перетащим потом первую половину туда, не будет - ну и ладно с ним :)

попробовала - к сожалению, очень проблематично разделить старую тему - нельзя выделить больше 450 сообщений, выделение сбрасывается. Так что открываем новую тему, старую я закрою.

А монопородки в июле и августе еще будут в Москве. 21 июля МКОО БИС "Возрождение", а в августе (хотя там дата неточная) у клуба "Охота и собаки" должна быть традиционная ретриверская выставка.

по 21 июля пока вообще никакой информации нет, хотя до выставки вроде как месяц остался, чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, согласен с вами 100%. Но у лабрадоров и голденов выставки монки чуть не на каждом САС. тоесть каждые выходные практически. Даже на ЗООКурере смотрел по питеру хоть каждую неделю ходи, это не считая еще региональных поблизости. У нас жеж, если по региону посмотреть то выставок 7-8 в год, максимум. Посему считаю проводить две выставки территориально рядом, как в этом случае несколько неправильно - я лишь об этом хотел сказать. И хотелось бы следить воочию, как Нортуша прогрессирует в сравнении с тем же замечательным Персеем, хоть бы и в разных уже классах. А тут Персея мы не увидим. :(

хотя может быть и к лучшему. по мне лучше собаке какую игруху свежую прикупить, чем таскаться по выставкам уматывать собака. или на выходных в леса податься лишний раз. выгуляться вволю. :)

Изменено пользователем Norton-Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, согласен с вами 100%. Но у лабрадоров и голденов выставки монки чуть не на каждом САС. тоесть каждые выходные практически. Даже на ЗООКурере смотрел по питеру хоть каждую неделю ходи, это не считая еще региональных поблизости.

А у вас есть лабрадор? У меня есть, ей через неделю 5 исполнится, я ее люблю и считаю самой чудесной, но экстерьер оцениваю объективно. Так вот титул чемпиона НКП мы с ней закрывали 2.5 года и имеем 21 СС на руках, и нужный ей КЧК она получила, когда была в своей лучшей за все время форме, честно выиграв Лучшую суку на 30-й своей монопородке (ранга КЧК) :) Так что "хоть каждую неделю ходи" - не панацея иногда, да и я б не стала говорить, что количеством монопородок лабры отличаются. Их и самих больше в разы и конкуренция там сильная. Есть у собак потолок, у каждой - свой, причем в разное время он разный. Кто-то в юниорах не потянет на титулы, а потом доформируется, а кто-то быстро сформируется, все будет выигрывать в юниорах и к 3 годам станет неконкурентоспособным, протсо развалится (это я о лабрах, во флэтах не видела такого). Я вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть лабрадор? У меня есть, ей через неделю 5 исполнится, я ее люблю и считаю самой чудесной, но экстерьер оцениваю объективно. Так вот титул чемпиона НКП мы с ней закрывали 2.5 года и имеем 21 СС на руках, и нужный ей КЧК она получила, когда была в своей лучшей за все время форме, честно выиграв Лучшую суку на 30-й своей монопородке (ранга КЧК) :) Так что "хоть каждую неделю ходи" - не панацея иногда, да и я б не стала говорить, что количеством монопородок лабры отличаются. Их и самих больше в разы и конкуренция там сильная. Есть у собак потолок, у каждой - свой, причем в разное время он разный. Кто-то в юниорах не потянет на титулы, а потом доформируется, а кто-то быстро сформируется, все будет выигрывать в юниорах и к 3 годам станет неконкурентоспособным, протсо развалится (это я о лабрах, во флэтах не видела такого). Я вот о чем.

Маша, Вы маньяки, я с Аськой на 8 СС-шке на монопородки забила :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома холодно, тапки нужны - кидайте :doh: а я опять за свое, старое :)

Иногда складывается ощущение, что титулы у нас - это нечто не требующее, хм, завоевания, то есть что-то, что собака в любом случае получит, просто надо сделать это быстро и экономно, а вовсе не выиграть в сложных условиях, в конкуренции, то есть именно "выиграть", а не "получить" :)

Ну, ребят, кто закрыт и не закрыт, ну, это улыбку вызывает: не в наших полупустых рингах же ж "давать дорогу молодым и незакрытым" и расходиться. Пустые классы подбираем - а цена такому титулу? :blush2: Даже в плане эмоций - ну, и не порадуешься ж ведь, получив свое в одиночном выходе, толком.. Оставьте место для интриги хоть раз, для интересного сравнения, для борьбы, для адреналина, не?

Знаете, сколько в лабрадорах собак, не закрывших юные титулы? Да и взрослого чемпиона клуба да-алеко не все закрывают быстро и вообще закрывают. Может, если не получилось закрыть, то как бы и не судьба :dntknw: Да, судейство вещь субъективная, но кто сказал, что все собаки должны получать все титулы? Почему считается, что чемпионом Мира может стать только выдающаяся собака, а чемпионом страны/клуба - вообще все, все до одного? А зачем тогда этот титул, если он, по сути ничего не значит? Извините, что я отвечаю на Вашу конкретно цитату, просто наболело, не принимайте, пожалуйста, лично на себя - я рассуждаю и не нахожу ответа.

А монопородки в июле и августе еще будут в Москве. 21 июля МКОО БИС "Возрождение", а в августе (хотя там дата неточная) у клуба "Охота и собаки" должна быть традиционная ретриверская выставка.

Маша, ты абсолютно права!

Мне по барабану сколько в классе собак, но я знаю людей в нашей породе, которым ну смерть как хочется закрыться в этом году... Для них это и написано. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и опять я с вами соглашусь :). я все понимаю... понятливый я. просто позудеть.

зы. нет возможности держать более одной собаки. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вы маньяки, я с Аськой на 8 СС-шке на монопородки забила :)))

ну, в какой-то момент это уже перешло в спортивный интерес - а по силам ли нам вообще этот титул? :doh: Но вообще изначально мы ходили из интереса под интерэкспертов, кто приезжал судить моно, обязательно под всех породников, ну и мне хотелось ее выставлять, тренироваться. И я ее приводила в форму, старалась - было приятно, что работа возымела результат, наконец. Но я ни разу не поехала с ней на Балканы за цацибами - я искренне считаю, что этот титул моей собаке не по зубам, зачем его где-то там наскребать по пустым рингам.

Маша, и опять я с вами соглашусь :). я все понимаю... понятливый я. просто позудеть.

Дык, и мне поворчать тоже приспичило на любимую красную тряпочку :lol2: Но пора заканчивать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты абсолютно права!

Мне по барабану сколько в классе собак, но я знаю людей в нашей породе, которым ну смерть как хочется закрыться в этом году... Для них это и написано. :lol2:

Мне не смерть, и закрыться не знаю, получится или нет - больно мы далеко от большой России :-)

Но если есть один кчк - чего ему пропадать то? Вот мы и задумались, чего бы до Новгорода не доехать - это самое ближнее к нам место... Всего-то 900 км и две границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не смерть, и закрыться не знаю, получится или нет - больно мы далеко от большой России :-)

Но если есть один кчк - чего ему пропадать то? Вот мы и задумались, чего бы до Новгорода не доехать - это самое ближнее к нам место... Всего-то 900 км и две границы.

Я вообще-то не вас имела ввиду. :blush2: У вас ситуация понятная и сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, молодцы! Приезжайте всем флэтским населением Калининграда!

по выставке 21 июля - написала организаторам, пригласила на форум в эту тему, будет какая-то информация - размещу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не вас имела ввиду. :blush2: У вас ситуация понятная и сложная.

Да я просто прокомментировал, безо всяких задних мыслей...

А насчет ситуации, так в Томске посложнее будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто прокомментировал, безо всяких задних мыслей...

А насчет ситуации, так в Томске посложнее будет :-)

Томск у нас активный и до Мск доезжает на раз-два :)

кстати, у томичей в этом году первая моно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томск у нас активный и до Мск доезжает на раз-два :)

кстати, у томичей в этом году первая моно! :thumbup:

Что-то я сегодня как ляпну, так невпопад :-) Давай заменим Томск на Владивосток:-) (Ничего против Шелтона не имею, но уж больно они далеко) :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Владивосток вообще молодцы - да, они далеко, но отлично работают: и спортом занимаются, и приглашают московских тренеров-натасчиков, и моно провели на зависть: было 11 собак в том году! :clap_1: Но им точно непросто: одна монка в год и даже до Томска ближайшего пилить, ох, как много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чемпионат флетов в Питере когда?

В ноябре будет фестиваль 8 группы
/>http://zoocourier.ru/show/kredo2012.html

Мне не смерть, и закрыться не знаю, получится или нет - больно мы далеко от большой России :-)

Но если есть один кчк - чего ему пропадать то? Вот мы и задумались, чего бы до Новгорода не доехать - это самое ближнее к нам место... Всего-то 900 км и две границы.

Конечно,Александр, доезжайте до Новгорода.

И до Питера осенью:)

А по-поводу конкуренции в рингах,очень жаль, что никто не поехал на "Белые Ночи"

фины привозят своих собак...причем каких :clap_1: ,

а в первый день представлять российских флэтов будет только моя маленькая Осенька :dntknw:

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто прокомментировал, безо всяких задних мыслей...

А насчет ситуации, так в Томске посложнее будет :-)

У томичан нет границ и необходимости тратить на них нервы. А у вас есть. :(

Но Вам же это не помеха. :thumbup:

В ноябре будет фестиваль 8 группы
/>http://zoocourier.ru/show/kredo2012.html

Конечно,Александр, доезжайте до Новгорода.

И до Питера осенью:)

А по-поводу конкуренции в рингах,очень жаль, что никто не поехал на "Белые Ночи"

фины привозят своих собак...причем каких :clap_1: ,

а в первый день представлять российских флэтов будет только моя маленькая Осенька :dntknw:

У Кетти Питер закрыт, так что ее не потащу точно. а вот на 1 день приехать посмотреть было бы интересно.

Кто из финов будет?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре будет фестиваль 8 группы
/>http://zoocourier.ru.../kredo2012.html

Спасибо!!! Вот туда мы точно поедем всем табором

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот туда мы точно поедем всем табором

Женя, а у тебя ссылка открылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монку флетов будет судить Наташа Довидович.

277564fe3616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю победителей-флетиков прошедших выходных!!!!!!!!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

а у нас прошла первая моно флетов в Сибири!!!!!!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

от души поздравляю Руслана и Татьяну с успешным выступлением их "деток":))))))))) :1st::1st:

вот полные результаты :

КОБЕЛИ

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

1. SUNSHINY STAR MIKELANDZHELO ESTERO (о. Agniola Glorious Harry Potter, м. Radost iz Istry Far Avay) - ЛК, КЧК, ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ!!!

СУКИ

КЛАСС ЮНИОРОВ

2. СОЛНЦЕ БАЛТИИ НАТА ЛИ (о. Agniola Handsome Man, м. Agniola Graceful Madam At Solntse Baltii) - ЮСС-3

3.JUBILANCE HARMONIKA (о. Agniola Glorious Harry Potter, м. Jubilance Candy Girl) - ЮКЧК, ЛЮ!!

4.JUBILANCE HOT CUP OF COFFEE ( о. Agniola Glorious Harry Potter, м. Jubilance Candy Girl) - ЮСС-2

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

5.STENVEYZ FIT THE FACT (о. Almanza Burning Bushfire, м. Almanza This Is Happiness) - СС

6.CТЕНВЭЙЗ ФЛЭШ Э СИГНАЛ (о. Almanza Burning Bushfire, м. Almanza This Is Happiness) - CW, СС, ЛС-2

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.STENVEYZ ALASKAN BLUEBERRY (о. Almanza Burning Bushfire, м. Almanza Veronique) - КЧК, ЛС!

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

8.JUBILANCE ENCHANING WITCH (о. Agniola Glorious Harry Potter, м. Agniola Duma Ukrainy) - CC ЛС-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Наташа! Поздравляю с первой монопородкой! :thumbup:

С огромной радостью поздравляю Черничку - вы молодцы! :1st:

Здорово, что приехали две томины сестренки - Ася и Наоми! :clap_1:

Поздравляю Мики с ЛПП и юниорочку с ЮКЧК! :clap_1:

P.S. у нас теперь есть темка про монопородки :blush2: Я попрошу Юлю перенести туда отчет! А фото же будут? :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! :thumbup:

Сибиряков с первой МОНОПОРОДНОЙ выставкой!!! :clap_1::clap_1:

Победителей - с победой!!! :1st::1st:

Участников - с ОТЛИЧНЫМИ результатами!!! :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...