Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

А если у хозяина НЕТ возможностей? И при этом его собака побеждает, его собака под разными экспертами получает заслуженные победы...Тогда что?

И не всегда ТАМ конкуренция, и не всегда ТАМ значит "супер"...

Если у нас, в России, я вижу "сильных" собак в рингах, мне все равно - ездят ли они ТУДА.

Глаза-то мне на что даны?

Где и как выставлять собаку - личное дело каждого. И не нам судить чужих собак, это правда.

Выставки для многих - хобби, развлечение и возможность расширить кругозор и географию поездок.

Не будь у нас Перса, не решились бы мы никогда махнуть на месяц в европу, да проехать шесть стран.

Не будет возможности - не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще - сразу говорю не в обиду))

В Эстонии население всей страны составляет примерно 1,5 миллиона.. это наверное как полмосквы?? не в курсе))

живу в Нарве - 60 тысяч человек население. На следующей неделе у нас будет националка - записано 600 участников.. и это Нарва.. если еду в Таллинн Тарту, то это около 2 тысяч... так что давайте про уровень говорить не будем, а то ей богу детский сад какой-то

ну а вернувшись на монки - у нас не было еще ни одной монки, где бы не судил ПОРОДНИК и не приехал бы двадцаток минимум флэтов из Скандинавии. Не подумайте, что я хвалюсь там и все такое, просто если уж разговор зашел об уровне выставок, то и давайте говорить о нем..

Очень рада за Вас, за Нарву, за Таллинн, и за всю Эстонию в целом.

Куда уж нам...

Где и как выставлять собаку - личное дело каждого. И не нам судить чужих собак, это правда.

Выставки для многих - хобби, развлечение и возможность расширить кругозор и географию поездок.

Не будь у нас Перса, не решились бы мы никогда махнуть на месяц в европу, да проехать шесть стран.

Не будет возможности - не поедем.

Оля, а он от этого хуже станет?

Троха сейчас спит, и ему абсолютно ВСЕ равно, что чужие тети пытаются доказать его хозяйке, что оказывается ходит он не на те выставки, не под тех экспертов, и выигрывает он не у тех собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а он от этого хуже станет?

Если не будем посещать выставки, неважно по какой причине, у нас есть чем заняться, от мыслей и планов того и гляди разорвет, времени не хватает катострофически :lol2:

Удовольствие от общения только больше будет, я уверена. А лучше-хуже, мне непонятна такая постановка вопроса. Он ЛУЧШИЙ и будет таким всегда. И мне другого не надо.

И я никогда не завидовала чужим победам. Мне даже чаще хочется быть причастной, постоять рядом и просто поболеть за представителя нашей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будем посещать выставки, неважно по какой причине, у нас есть чем заняться, от мыслей и планов того и гляди разорвет, времени не хватает катострофически :lol2:

Удовольствие от общения только больше будет, я уверена. А лучше-хуже, мне непонятна такая постановка вопроса. Он ЛУЧШИЙ и будет таким всегда.

оххххх и не говорите)))) я уже просто погрязла, мне дней в неделе не хватает - спасалка, послушка, натаска, выставки, семинары))) а еще бы нам аджилити :blush2: а фризби мы тоже начали и не закончили :lol2: и тд итп

а по-моему мы тему загрязняем :lol2: :lol2: :lol2: по ходу админы спят и в ус не дують :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно скандинавия :))))))))))) если брать нашу породу

ВОТ. Нужно быть уверенным в своей собаке, чтобы там рассчитывать на достойный результат. Либо не зацикливаться на результатах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, совсем не о том, не обижайся, не надо. Здесь азарт играет роль - Трой ТАКОЙ, что люди видят, что ему по плечу бОльшие победы... отсюда и вопросы.

Оля, ты сейчас это серьезно?

ВОТ. Нужно быть уверенным в своей собаке, чтобы там рассчитывать на достойный результат. Либо не зацикливаться на результатах вообще.

Оля, ты можешь быть 33 раза уверенной в своей собаке, но у эксперта могут быть СВОИ взгляды на породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты можешь быть 33 раза уверенной в своей собаке, но у эксперта могут быть СВОИ взгляды на породу...

это точно, только это не значит, что под незнакомых и новых экспертов ходить не нужно. Опять конечно превознося свою страну :lol2: - нам повезло или не повезло в этом смысле - попасть под эстонского судью или под одних и тех же судей здесь практически невозможно. А вот 4 раза съездив в Россию, я только 3 попала под Седых, как говорится выбирать не приходится. Я честно не считаю ее экспертизу, как и Патриной ее великой подружки серъезной - поскольку они в ринге позволяют себе отпускать шуточки между собой (это к Патриной) и судить по лицам и обниматься прямо в ринге со знакомыми хендлерами (это к обоим). Мне жаль, но это так, я это видела сама лично своими глазами и не раз.

P.S. к Трою это не относится, я говорю про свой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас судил Седых Николай Борисович...

Это просто так...для информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты можешь быть 33 раза уверенной в своей собаке, но у эксперта могут быть СВОИ взгляды на породу...

ну мы на своей шкуре это уже испытали... азарта не поубавилось, но выводы сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везет же всем... Занимаетесь...А мне с новой работой не то что на занятия времени не хватает, порой даже на прогулки... А в голове столько планов, столько хочу.... Про выставки - вообще молчу... Мы только в самом начале пути. И уже начинаю задумываться.... А надо ли это моей собаке, что полезного он от этого получит!? Очередное описание от незнакомого мне дяди или тети??? О том что у меня супер собака - я это и сама знаю и вижу!!!В выставках я абсолютно ничего не понимаю! А от расценок записи на эти выставки - впадаю в ужас!Для себя я сделала вывод, что ходить мы будем но только для праздника! И только на те выставки, где нам будет весело!А зачем нужны выставки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли это моей собаке, что полезного он от этого получит!?

Некоторым собакам это очень даже нравится. У меня собаку аж иногда трясет от удовольствия, а у некоторых от вида ринговки падает и хвост и темперамента никакого в ринге, а за ним хоть убавляй! Это как приучить.

А зачем нужны выставки????

Для кого как...кто - то хочет себя показать, для кого - то это работа, кто - то хочет оставить след в породе, а для кого - то это такое же развлечение как ... ну скажем атракционы (адреналина получаешь не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Да тут драка!

И участники все те же...

Да чего - то как обычно на пустом месте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым собакам это очень даже нравится. У меня собаку аж иногда трясет от удовольствия, а у некоторых от вида ринговки падает и хвост и темперамента никакого в ринге, а за ним хоть убавляй! Это как приучить.

Для кого как...кто - то хочет себя показать, для кого - то это работа, кто - то хочет оставить след в породе, а для кого - то это такое же развлечение как ... ну скажем атракционы (адреналина получаешь не меньше).

Женя, ты все правильно говоришь про выставки.

Поэтому обсуждать другим кто куда пошел со своей собакой как минимум непорядочно.

Не хочет человек поздравлять - не надо, мы здесь пишем результаты выставок, делимся своими впечатлениями.

И никто не обязан отчитываться перед другими на какую выставку он записывается.

Ну а то, что некоторым не нравится какие собаки выигрывают - это их проблемы, остается только пожелать удачи этим людям. Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что некоторым не нравится какие собаки выигрывают - это их проблемы, остается только пожелать удачи этим людям. Будьте счастливы!

Катя, я не заметила, чтобы кто-то написал про "не нравится, какие собаки выигрывают" - давайте не будем нагнетать обстановку. Поздравляю Троя с отличными результатами в воскресенье! Мы собирались тоже, правда, только на одну из этих выставок. Но - в результате я выбрала поездку к родителям.

Мне тоже интересно показывать собаку в разнообразной конкуренции, но и какого-то снобизма к местным выставкам у меня нет. Под хорошего эксперта - мне по барабану и ранг выставки, и ее местонахождение (в разумных пределах досягаемости), и число конкурентов в ринге. Хотя припоминаю я некоторые пассажи насчет июльских выставок в Туле. Но, как говорится:

561604_520076618013822_2108671296_n.jpg

Надеемся со многими встретиться на "Державе" 2-го числа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие страсти...

Зашла в темку поздравить победителей уикенда, а тут диалог....

Троя с победой!!! Александра, поздравляем!!! :thumbup: :1st: Заслуженно, достойно, красиво!! :thumbup:

Немного о нашей калининградской выставке - ранг ЧРКФ - судья Sobkowska-Dopierała Aneta, Poland - из флэтов Джонни был в единиственном экземпляре. Результат - отл, САС, ЧРКФ, ЛПП, БИГ-1 (на большой бест не ходили) [в свете вышесказанного и теперь не знаю как относится к нашей победе :dntknw:)

Про судью хочу рассказать - для нас она была темная лошадка. Никогда под ней не выставлялись, и не наблюдала ее судейство. Но если будет возможность - я под нее пойду. Очень приятная, грамотная, и самое удивительное - собаки пытались ее поцеловать или хотя бы лизнуть... :blush2: Смотрит анатомию, темперамент не последнюю роль играет, движения и хендлинг-груминг. (ну может кому пригодится мое впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троя с победой!!! Александра, поздравляем!!! :thumbup: :1st: Заслуженно, достойно, красиво!! :thumbup:

Немного о нашей калининградской выставке - ранг ЧРКФ - судья Sobkowska-Dopierała Aneta, Poland - из флэтов Джонни был в единиственном экземпляре. Результат - отл, САС, ЧРКФ, ЛПП, БИГ-1 (на большой бест не ходили) [в свете вышесказанного и теперь не знаю как относится к нашей победе :dntknw:)

Ирина, спасибо за поздравления!

В свою очередь ПОЗДРАВЛЯЮ Джоника!!!МОЛОДЦЫ!!! :1st: :1st: :1st:

А к победе относитесь, как к заслуженной награде - за время, потраченное на занятия и саму выставку, за нервы, потраченные на самой выставке...И еще за многое другое!!!

Так что ЗАСЛУЖЕННО - МОЛОДЦЫ!!! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоника поздравляем с БИГом и жмем крепко лапу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я не заметила, чтобы кто-то написал про "не нравится, какие собаки выигрывают" -

Юля, заметь, я и не написала, что кто-то это сказал, я лишь написала, как я вижу ситуацию.

Просто люди либо поздравляют, либо не поздравляют - это личное дело каждого, повторюсь, мы в этой теме пишем свои результаты и впечатления.

А из поздравлений получилось обсуждение где лучше выставляться.

В России достаточно хороших экспертов и благодаря организаторам к нам приезжают очень интересные интерэксперты, и поэтому говорить о том, где лучше...ну незнаю, не корректно это.

Поздравляю Джоника с победой в группе! :1st: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о нашей калининградской выставке - ранг ЧРКФ - судья Sobkowska-Dopierała Aneta, Poland - из флэтов Джонни был в единиственном экземпляре. Результат - отл, САС, ЧРКФ, ЛПП, БИГ-1

Джоника с победой! Ирина, поздравляем, молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это фантастишь как можно переврать слова... обычный вопрос "почему предпочли одну выставку другой", извините, если мы все его восприняли по-разному :dntknw: ответ Александры, что дали дорогу молодым и титулы эти есть у Троя вполне устраивает меня. И ни в коем случае я не говорю куда кому ходить, об этом НИ СЛОВА не было, зачем же додумывать? Ну серьезно, народ, вы привыкли, постоянно огрызаться по любому поводу. Вопрос мой был снова к тому, как в России выбираете выставки куда ходить, когда их такое количество (это мы уже тут обсуждали), а тут конкретнее спросила. Еще раз повторюсь я не говорю кому куда ходить с кем и как. В этот раз случайно оказался Трой (Александра, еще раз извините, что не так выразилась), была бы Юля с Лавой, я бы у них спросила, почему они предпочли эту выставку, не думаю, что тут было бы столько разговоров. просто не знала, что такой вопрос - это табу. Да впрочем, скорее всего любой вопрос тут - табу.

И всех флэтов с удовольствием поздравляем и с БИГами и БИСами, и всех с моно, и Троя лично, и Калининград тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из поздравлений получилось обсуждение где лучше выставляться.

В России достаточно хороших экспертов и благодаря организаторам к нам приезжают очень интересные интерэксперты, и поэтому говорить о том, где лучше...ну незнаю, не корректно это.

Все как обычно перевернули. Повторюсь, где и как выставлять - личное дело каждого, я за себя говорю и как я со своей точки зрения это вижу. Мне вот интереснее было бы выставить собаку в странах с конкуренцией в породе. Но это пока в планах, ждем возможности :ok: и с удовольствием выставляемся в России. Мне нравится, собаке нравится, чего еще для счастья нужно? И выставки это тоже немалая работа, поэтому заслуженные победы собак искренне радуют! :nyam: А что делают другие - даже желания не возникает анализировать и оценивать. У всех владельцев разные цели, задачи и возможности, о чём спор-то? :dntknw: Я нормально отношусь к вопросу о том, почему мы не пошли на какую-то выставку, но мне категорически не нравится, когда мне начинают указывать куда, зачем и с кем идти моей собаке.

Обратила внимание, часто люди видят только то, что хотят видеть. И это никак не связано с реальным положением вещей зачастую.

Если для нас выставки - праздник и адреналин, так зачем всё портить негативным восприятием окружающей действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а РРК - 9 собак было....и одной породы :blush2: Почувствуйте разницу))

А на Националке весной их было 30, если не больше, так что после BISS Националки, Трохе на монки в России можно вообще забить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты все правильно говоришь про выставки.

Поэтому обсуждать другим кто куда пошел со своей собакой как минимум непорядочно.

а кто-то обсуждал? по-моему, вопрос выбора выставки не связан с тем, кто куда пошел, а тем более с непорядочностью. Вообще-то мои варианты ответа могли бы быть: не нравится покрытие, не нравится судья, не нравятся организаторы, нет денег, нет шерсти, уезжали, уходили, отдыхали, далеко ехать, не с кем ехать и т.д... а почему стали отвечать на свои вопросы, сорри, мне наверно не понять.

Постараюсь больше вопросов не задавать, чтобы никто ничего неправильно не воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Националке весной их было 30, если не больше, так что после BISS Националки, Трохе на монки в России можно вообще забить. ;)

Тем более под эксперта на этом осенним РРК, который забыл стандарт.

Вот и я считаю, ну не на каждую выставку интересно ходить... А про стандарт, Кира, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...