Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

а кто-то обсуждал? по-моему, вопрос выбора выставки не связан с тем, кто куда пошел, а тем более с непорядочностью. Вообще-то мои варианты ответа могли бы быть: не нравится покрытие, не нравится судья, не нравятся организаторы, нет денег, нет шерсти, уезжали, уходили, отдыхали, далеко ехать, не с кем ехать и т.д... а почему стали отвечать на свои вопросы, сорри, мне наверно не понять.

Постараюсь больше вопросов не задавать, чтобы никто ничего неправильно не воспринимал.

Регина, у меня - можете спрашивать всегда. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ТАМ конкуренция присутствует и процент собак высокого класса больше чем у нас, это я о нашей породе говорю. Здесь только на всепородных выставках по результатам можно понять, какого уровня флэт и то не всегда. Результаты зарубежных выставок (но не всех и не во всех странах) однозначно объективнее, на мой взгляд и небольшой опыт.

Безусловно, процент собак высокого класса действительно больше, а самое главное - коней в рингах существенно меньше.

Поэтому, там выйдя в ринг с сукой ростом 58,5см в холке не услышишь от эксперта фразочек, типа " она наверное в стандарте, но они все перед вами были такие большие, а вы одни такие маленькие, а должно быть одинаково". :ranting:

Вот и я считаю, ну не на каждую выставку интересно ходить... А про стандарт, Кира, что ты имеешь ввиду?

Рост.

Оля, при наших 58 с хвостиком, он первым словом в описании пишет маленькая! :ranting:

Если бы у меня в этот момент Федя не должен был выходить на сравнение в соседнем ринге, я бы устроила там хай с требованием взять ростомер и перемерить представленное поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю, ну не на каждую выставку интересно ходить... А про стандарт, Кира, что ты имеешь ввиду?

вот кстати высказывания типа "забыл стандарт" - гораздо больше оскорбляют участников и победителей выставки. :nono: У всех экспертов свое видение породы. Чье-то может совпадать с нашим, чье-то - нет. Если есть предположение, что собака не в типе эксперта, или ваши взгляды не совпадают, или, объективно, собака не в форме - так проще не ходить.

Рост.

Оля, при наших 58 с хвостиком, она первым словом в описании пишет маленькая! :ranting:

Кира, мне не кажется, что Кетти - 58.5 см. У меня Дуся на пределе - 59. Лава - 58. Кетти - ниже Лавы. (это не значит, что она не в стандарте, я просто пишу про озвученную цифру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мне не кажется, что Кетти - 58.5 см. У меня Дуся на пределе - 59. Лава - 58. Кетти - ниже Лавы. (это не значит, что она не в стандарте, я просто пишу про озвученную цифру)

Кетти в холке выше Лавы, по линии спины ниже. У Кетт холка высокая, а измеряют собак именно там. Кетти Реваз мерил, когда нам еще полтора года было. Его официальный вердикт 58,5 см.

вот кстати высказывания типа "забыл стандарт" - гораздо больше оскорбляют участников и победителей выставки. :nono: У всех экспертов свое видение породы. Чье-то может совпадать с нашим, чье-то - нет. Если есть предположение, что собака не в типе эксперта, или ваши взгляды не совпадают, или, объективно, собака не в форме - так проще не ходить.

Есть объекстивные показатели в стандарте, если он штрафует по ним, он обязан это объективно перероверять свои ощущения.

Ни к одному слову в описании кроме претензий по росту у меня вопросов нет. Все остальное - дейсвтвительно вопрос усмотрения.

Но говоришь про рост - бери в руки палку или не говори ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более под эксперта на этом осенним РРК, который забыл стандарт.

Поэтому, там выйдя в ринг с сукой ростом 58,5см в холке не услышишь от эксперта фразочек, типа " она наверное в стандарте, но они все перед вами были такие большие, а вы одни такие маленькие, а должно быть одинаково". :ranting:

Рост.

Оля, при наших 58 с хвостиком, она первым словом в описании пишет маленькая! :ranting:

Если бы у меня в этот момент Федя не должен был выходить на сравнение в соседнем ринге, я бы устроила там хай с требованием взять ростомер и перемерить представленное поголовье.

Так он или она? Что-то многие эксперты в последнее время стали забывать стандарт... :lol2:

Если уверена, несомненно, нужно было разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетти в холке выше Лавы, по линии спины ниже. У Кетт холка высокая, а измеряют собак именно там. Кетти Реваз мерил, когда нам еще полтора года было. Его официальный вердикт 58,5 см.

А у Лавы типа холка низкая? :lol2:

Сравним при оказии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он или она? Что-то многие эксперты в последнее время стали забывать стандарт... :lol2:

Если уверена, несомненно, нужно было разбираться....

В том посте имела ввиду "он", параллельно думая, что писала Оля, вот и опечаталась.

Плюс, вспоминая нашу с тобой общую выставку на МЯУ перед Россией, там тоже эксперт Иру спрашивала про рост.

А у нас крайности, то нам пишут отличный размер и формат, то малепусом обзывают. :lol2:

обиднооо! :gleam:

А на счет уверена, я уверена на 200%.

А у Лавы типа холка низкая? :lol2:

Сравним при оказии...

У Лавы чуть другое строение. Холка более плавная, у Кетт она ярко выраженная.

Мы же летом с тобой еще на тесте смотрели: если по поясницам смотреть Лава выше, если по холкам Кетт. там разница, каких-то 0.5 - 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лавы чуть другое строение. Холка более плавная, у Кетт она ярко выраженная.

Мы же летом с тобой еще на тесте смотрели: если по поясницам смотреть Лава выше, если по холкам Кетт. там разница, каких-то 0.5 - 1 см.

не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это фантастишь как можно переврать слова... обычный вопрос "почему предпочли одну выставку другой", извините, если мы все его восприняли по-разному :dntknw: ответ Александры, что дали дорогу молодым и титулы эти есть у Троя вполне устраивает меня. И ни в коем случае я не говорю куда кому ходить, об этом НИ СЛОВА не было, зачем же додумывать? Ну серьезно, народ, вы привыкли, постоянно огрызаться по любому поводу. Вопрос мой был снова к тому, как в России выбираете выставки куда ходить, когда их такое количество (это мы уже тут обсуждали), а тут конкретнее спросила. Еще раз повторюсь я не говорю кому куда ходить с кем и как. В этот раз случайно оказался Трой (Александра, еще раз извините, что не так выразилась), была бы Юля с Лавой, я бы у них спросила, почему они предпочли эту выставку, не думаю, что тут было бы столько разговоров. просто не знала, что такой вопрос - это табу. Да впрочем, скорее всего любой вопрос тут - табу.

И всех флэтов с удовольствием поздравляем и с БИГами и БИСами, и всех с моно, и Троя лично, и Калининград тоже!

вопрос звучал вот так "может не корректно, но очень хочется спросить, а почему Трой не выставлялся на вчерашней моно, а выставлялся на этих выставках?"

а ответ был такой "Регина, Вы правы - вопрос не корректный... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Трой - 2 х Чемпион Национального Клуба Породы. У Троя достаточно детей, которые с удовольствием посещают, и надеюсь будут посещать выставки...Кроме того - молодежи у нас предостаточно.

А Троха, в моем понятии, достиг того уровня, когда мы уже можем ходить туда, куда посчитаем нужным!

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос..."

Говорить-то открыто не говорите, зато задаете вопросы "а почему?"

И Вам отвечают, а не огрызаются.

"Вообще-то мои варианты ответа могли бы быть: не нравится покрытие, не нравится судья, не нравятся организаторы, нет денег, нет шерсти, уезжали, уходили, отдыхали, далеко ехать, не с кем ехать и т.д... "

не надо домысливать за других :nono:

это точно, только это не значит, что под незнакомых и новых экспертов ходить не нужно. Опять конечно превознося свою страну :lol2: - нам повезло или не повезло в этом смысле - попасть под эстонского судью или под одних и тех же судей здесь практически невозможно. А вот 4 раза съездив в Россию, я только 3 попала под Седых, как говорится выбирать не приходится. Я честно не считаю ее экспертизу, как и Патриной ее великой подружки серъезной - поскольку они в ринге позволяют себе отпускать шуточки между собой (это к Патриной) и судить по лицам и обниматься прямо в ринге со знакомыми хендлерами (это к обоим). Мне жаль, но это так, я это видела сама лично своими глазами и не раз.

а разве это не обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с таким сталкивались... собака выигрывает, а потом слышишь разговоры, дескать, необъективно, неправильно, эксперт такой-сякой.

За примерами далеко ходить не надо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припоминаю.

А я помню, я по уши мокрая была, пока их рядом пыталась удержать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Настя ставит Кеттьку с Трошей в паре, когда Кеттьке 15 месяцев.

Кетти на первом плане.

Троша, как известно, 61,5 см в холке - это максимум по стандарту :)

c65f882b4260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, у тебя стандартная собака, мы это знаем, не нужно никого убеждать.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, у тебя стандартная собака, мы это знаем, не нужно никого убеждать.

....

Стандартная - это у тех кто на диване, а у нас собакая Классна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная - это у тех кто на диване, а у нас собакая Классна! :)

не цепляйся к словам, напишу по другому - у твоей классной собаки рост соответствует стандарту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не цепляйся к словам, напишу по другому - у твоей классной собаки рост соответствует стандарту :thumbup:

Воо! Другой разговор. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то обсуждал? по-моему, вопрос выбора выставки не связан с тем, кто куда пошел, а тем более с непорядочностью. Вообще-то мои варианты ответа могли бы быть: не нравится покрытие, не нравится судья, не нравятся организаторы, нет денег, нет шерсти, уезжали, уходили, отдыхали, далеко ехать, не с кем ехать и т.д... а почему стали отвечать на свои вопросы, сорри, мне наверно не понять.

Постараюсь больше вопросов не задавать, чтобы никто ничего неправильно не воспринимал.

Регин, и я тебе с удовольствием на все вопросы отвечу :lol2:

спрашивай , если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили расписание на Хельсинский Виннер.

Может не поеду..а? Так что - то страшно стало....

В первый день

записано 67 собак, 43 кобеля и 23 суки в первый день под V D BERG HANS

а во второй 70 собак, 49 кобелей и 17 сук под KORHONEN KATJA

коленочки трясуться....ручки трясутся....пойду попью валерианочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сук прямо патологически мало...

Мдя, у нас на выставках все наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не... это почему то так на Виннер. В Финке иногда сук в разы пишется больше чем кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили расписание на Хельсинский Виннер.

Может не поеду..а? Так что - то страшно стало....

В первый день

записано 67 собак, 43 кобеля и 23 суки в первый день под V D BERG HANS

а во второй 70 собак, 49 кобелей и 17 сук под KORHONEN KATJA

коленочки трясуться....ручки трясутся....пойду попью валерианочки

А по классам есть количества?

Чтобы ручки-коленочки не тряслись, можно фотки посмотреть с прежних виннеров, собачки разные...и наши не хуже :nyam:

Ну и мы за вас болеть будем!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, у нас на выставках все наоборот...

Нет, это особенность этого конкретного Виннера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили расписание на Хельсинский Виннер.

Может не поеду..а? Так что - то страшно стало....

В первый день

записано 67 собак, 43 кобеля и 23 суки в первый день под V D BERG HANS

а во второй 70 собак, 49 кобелей и 17 сук под KORHONEN KATJA

коленочки трясуться....ручки трясутся....пойду попью валерианочки

Женя, ты это брось!

Собак записано не так уж и много ( в прошлом году было больше)...

Я валерианочки налью перед рингом - хочешь - мензурочку, хочешь - стаканчик...

У меня вот у хендлера ПОЛНОЕ наложение рингов во второй день - вот это ДАааа :doh: :doh:

Тут уже никакие успокоительные не помогут...

А по классам есть количества?

Пока нет, но обычно выкладывают...

Лучше не знать!

Мы знаем что наши парни в одном классе, ну и достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Сук-то вообще мало-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...