Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН..**ВФПР**.Палевый метис лабрадора ищет новый дом. НУЖЕН ПИАР!


Manya

Рекомендуемые сообщения

Понь))))) У нас старший по подъезду его когда первый раз увидел, сказал "О! Вы пони завели!?" :lol2: :lol2: :lol2: Поэтому теперь он Понь))))) :lol2:

Я продолжаю пробовать разные имена на прогулке, но никак не найду ничего, на что бы он явно реагировал. Вот "идем сюда" знает однозначно... а имя... новые хозы сами придумают, какое понравится).

Для рекламы пусть Рон будет. Ну, или может у кого другие предложения будут).

Окей, будет Роном :gleam: Добавила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте мне че делать? Поняшку прививать надо, а значит глистогонить. А он у меня сейчас лактобифадол с едой принимает для нормализации стула (с пятницы), пару дней уже стул более-менее нормальный, хотя идеальным не назвала бы. Ему можно параллельно с лактобифадолом глистогонное дать??? Или лучше подождать немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше подождать немного?

подождать пока стул оформится лучше :blush2: а то с глистогонки может опять прослабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может нас на Авито разместить? У меня уже все почты заблокированы(((

Плииииз! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Палевый лабрадор-переросток в добрые руки).

Ищет новый дом близкий метис лабрадора Рон, молодой (около 2 лет) палевый кобель.

Рон замечательно ведет себя как на улице, так и в квартире. Характер истинно лабрадорский - очень любит людей, идеальная собака-компаньон, не охранник. Гуляет два раза в день. На улице хорошо ходит на поводке, не тянет, ничего не подбирает с земли. Со щенками и суками ведет себя дружелюбно, с кобелями может повыяснять отношения. Без проблем остается дома один, не портит вещи, ничего не грызет. После прогулки сам запрыгивает в ванну мыть лапы, со стола не попрошайничает и не ворует еду. Знает основные команды, хотя выполняет не всегда уверенно. Умный, легко обучается. Отлично уживается с кошками. Подойдет в семью с детьми. Всегда рад общению с человеком, очень ласковый, любит когда его гладят и чешут пузико). В холке около 60 см.

Был найден на улице, поиски прежнего хозяина результатов не принесли.

Пристраивается в добрые руки, бесплатно, по договору с последующим кураторством Волонтерского фонда помощи ретриверам.

8-985-42-55-8-33. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может нас на Авито разместить? У меня уже все почты заблокированы(((

Плииииз! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:


/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_palevyj_labrador-pererostok_v_dobrye_ruki_83391572

покидаю еще по доскам сегодня ближе к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_palevyj_labrador-pererostok_v_dobrye_ruki_83391572

покидаю еще по доскам сегодня ближе к вечеру

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_palevyj_labrador-pererostok_v_dobrye_ruki_83391572

покидаю еще по доскам сегодня ближе к вечеру

Вчера уже звонили по этому объявлению!!! И даже приезжали...

Молодая (но не слишком, около 30 обоим) семья, своих собак раньше не было, но у родителей мужа был дог, а у его брата сейчас алабай, говорит, что гуляет с ним иногда, очень нравится, хочет своего, большого-красивого, но доброго). Все вроде неплохо, но у них ребенку 5 мес.

Фиговый из меня куратор - нииииизнаю яаааа! Не вижу, будут они его любить и заботиться или кормить абы-чем и не лечить если заболеет( Страааашно((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка бы постарше мобыть, 5 месячный как-то стремновато :blush2: а вдруг че? Рончик немаленьких размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка бы постарше мобыть, 5 месячный как-то стремновато :blush2: а вдруг че? Рончик немаленьких размеров...

Вот и я о том же. Рассказала им все "прелести" совместного содержания грудного ребенка и большой собаки - и про шерсть, и про слюни, и про то, что толкнуть может ненароком. пусть думают.

С другой стороны, они оба дома много времени проводят - мама с ребенком сидит, а у папы работа удаленная, не требующая постоянного присутствия в офисе. И собак дома ооочень спокойный, скачет только перед дверью, когда гулять собираемся.

Посмотрим, может они и не перезвонят вовсе, а я тут переживаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, они оба дома много времени проводят - мама с ребенком сидит, а у папы работа удаленная, не требующая постоянного присутствия в офисе.

ненаю Ир.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я со своей колокольни? Меня бы тут еще напрягало его потенциальное "выяснение отношений" с кобелями.

1) Если своих собак никогда не было, смогут они его "построить", чтоб ни-ни? (все решается конечно, кинолог в помощь...)

2) Если выяснение отношений случится, когда мама будет гулять с собакой и ребенком одновременно? (Мало ли, папа сильно занят, уехал в командировку, работу поменял, всяко ж бывает...) Чревато.

Может суку им лучше, взрослую, спокойную? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я со своей колокольни? Меня бы тут еще напрягало его потенциальное "выяснение отношений" с кобелями.

1) Если своих собак никогда не было, смогут они его "построить", чтоб ни-ни? (все решается конечно, кинолог в помощь...)

2) Если выяснение отношений случится, когда мама будет гулять с собакой и ребенком одновременно? (Мало ли, папа сильно занят, уехал в командировку, работу поменял, всяко ж бывает...) Чревато.

Может суку им лучше, взрослую, спокойную? :gleam:

Папа построить сможет (тут не тяжелый случай в общем-то), говорит, что с алабаем справляется, но насчет ребенка и коляски я им рассказала в красках. Пока не звонили. Скорее всего решили, что не их вариант, видимо оно и к лучшему.

И с кинологом они не собирались заниматься - муж считает, что сам справится... это меня тоже не очень вдохновило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с кинологом они не собирались заниматься - муж считает, что сам справится...

сами справимся - это лупить небось :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами справимся - это лупить небось :nono:

У меня тоже такая мысль была( Но на самом деле с ним действительно не сложно справиться, мужику тем более - если рыпается на собаку, поводок дернуть, "нельзя" и пройти мимо - ффффсе. Я бы тоже с этим к кинологу не пошла :dntknw: .

Но это уже не важно - они не перезвонили и слава Богу)))).

Сегодня еще был звоночек, начался он с вопроса "А у Вас еще есть полевОй (!) лабрадор?"... ну, дальше все понятно(. Хотя я все равно не смогла их вежливо послать :lol2: :lol2: :lol2: Нииипалучаицца у меня :doh::blush2: Просто сказала, что он оооочень большой, а на картинке не видно, мол, приезжайте на смотрины, сами посмотрите))). Сказали, что подумают))). Хоть бы не надумали) :gleam: .

Товарищи кураторы, а что вы говорите в случае, когда явно "не те" люди звонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи кураторы, а что вы говорите в случае, когда явно "не те" люди звонят?

:lol2: Извините, но собаку я вам не отдам) без объяснения причин (как в банке, когда в кредите отказывают) - тут тоже самое, отказываешь в кредите доверия))

А по хорошему надо бы нашу "фирменную фразу" и на отказ и на согласие придумать - чтобы все ВФПР могли пользоватся и не заморачиватся с выдумыванием, чего то своего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Извините, но собаку я вам не отдам) без объяснения причин (как в банке, когда в кредите отказывают) - тут тоже самое, отказываешь в кредите доверия))

Че правда что-ли??? У меня язык не повернется(((( Я сразу себя на их место ставлю - вот, звоню я такая, хорошая, но "старорежимная", по объявлению в котором написано, что у хорошей собачки нет хозяина - думаю, вот люди обрадуются, пригрею бедолажку, любить буду, жалеть, кормить как ребенка - будет со мной из одной кастрюли суп есть, ну и колбаски иногда перепадет со стола, я ж не жадная, а то что поводок дернуть может, так это ничего страшного - гулять буду на улицу выпускать, у нас соседи так делают, зато собака нагуливается хорошо!))). А тут, бац, и не обрадовались! Говорят, собаке хозяин нужен, но табе, тетка, не отдадим(((( Абыднаааа!

Я пужать начинаю - что он большой, ест много, шерсти много, слюни до пола и т.п. И ващще, ребенка толкнуть может, на собак бросается)))) Приезжайте, сами посмотрите. А сама думаю, а если не испугаются, приедут, скажут - хотим забрать! Че делать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че правда что-ли??? У меня язык не повернется(((( Я сразу себя на их место ставлю - вот, звоню я такая, хорошая, но "старорежимная", по объявлению в котором написано, что у хорошей собачки нет хозяина - думаю, вот люди обрадуются, пригрею бедолажку, любить буду, жалеть, кормить как ребенка - будет со мной из одной кастрюли суп есть, ну и колбаски иногда перепадет со стола, я ж не жадная, а то что поводок дернуть может, так это ничего страшного - гулять буду на улицу выпускать, у нас соседи так делают, зато собака нагуливается хорошо!))). А тут, бац, и не обрадовались! Говорят, собаке хозяин нужен, но табе, тетка, не отдадим(((( Абыднаааа!

Я пужать начинаю - что он большой, ест много, шерсти много, слюни до пола и т.п. И ващще, ребенка толкнуть может, на собак бросается)))) Приезжайте, сами посмотрите. А сама думаю, а если не испугаются, приедут, скажут - хотим забрать! Че делать-то...

Ирин ты путаешь))) одно дело если ручки не подходят данной конкретной собаке - тогда их можно переориентировать на другую, благо их всегда много)

А когда у тебя сомнения в том что ты этим ручкам вообще хоть кого то отдашь - то какой смысл объяснять им свою позицию? Так и негатива нахватаешься - и карму себе подпортишь)

А вообще, если я чувствую, что звонящие откровенные и...ты ( алкоголики, разведенцы, психопаты) просто говорю, что собаки отдаются под кураторство с выполнением ряда строгих условий. и мы на 100 % будем проверять исполнение условий. Что отбор строгий - смотрины, аудит будущего жилища ))) - почти все сразу сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин ты путаешь))) одно дело если ручки не подходят данной конкретной собаке - тогда их можно переориентировать на другую, благо их всегда много)

А когда у тебя сомнения в том что ты этим ручкам вообще хоть кого то отдашь - то какой смысл объяснять им свою позицию? Так и негатива нахватаешься - и карму себе подпортишь)

На какую собаку с этого форума можно переориентировать людей, которые планируют кормить собаку со стола и выпускать на самовыгул???? Ни на какую мне кажется... Но в то же время, это не значит, что люди плохие, просто отношение к собакам другое, деревенское, что-ли... вот если сами возьмут с улицы и пригреют очередного лобрика, которого хозяева турнули, когда стало понятно, что беспородный - это же будет лучше, чем пес бы просто от голода сдох... Я в такие руки никого не отдам :dntknw: Но и обижать человека не хочется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую собаку с этого форума можно переориентировать людей, которые планируют кормить собаку со стола и выпускать на самовыгул???? Ни на какую мне кажется... Но в то же время, это не значит, что люди плохие, просто отношение к собакам другое, деревенское, что-ли... вот если сами возьмут с улицы и пригреют очередного лобрика, которого хозяева турнули, когда стало понятно, что беспородный - это же будет лучше, чем пес бы просто от голода сдох... Я в такие руки никого не отдам :dntknw: Но и обижать человека не хочется :gleam:

Ирин, мы понимая, как правильно содержать собаку: кормить кормом супер-премиумом, минимум дважды в день выгуливать, оказывать ветеринарную помощь и тд, объясняем это все как критерии отбора будущих хозяев. мы слишком дорожим каждым спасенным животным, что бы допустить возможность гибели собаки под колесами машины на самовыгуле. эту мысль мы стараемся донести до людей максимально корректно, ссылаясь на позицию фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если я чувствую, что звонящие откровенные и...ты ( алкоголики, разведенцы, психопаты) просто говорю, что собаки отдаются под кураторство с выполнением ряда строгих условий. и мы на 100 % будем проверять исполнение условий. Что отбор строгий - смотрины, аудит будущего жилища ))) - почти все сразу сливаются.

О майн гот.... Такие мне еще не звонили! Жуть какая... :mf_hide: Неее, куратором мне не быть :lol2: :lol2: :lol2: Поняшку пристрою и фффсе, звиняйте - все что угодно, только не телефонные переговоры с незнакомыми и...тами! КУРАТОРЫ - ВЫ ГЕРОИ!

Ирин, мы понимая, как правильно содержать собаку: кормить кормом супер-премиумом, минимум дважды в день выгуливать, оказывать ветеринарную помощь и тд, объясняем это все как критерии отбора будущих хозяев. мы слишком дорожим каждым спасенным животным, что бы допустить возможность гибели собаки под колесами машины на самовыгуле. эту мысль мы стараемся донести до людей максимально корректно, ссылаясь на позицию фонда.

А ссылаться на Фонд - это мысль! Типа, я все понимаю, но правила Фонда... Пасиб :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я подумываю о том, чтобы Роньку-Поньку клеймить :hmm:

У нас сейчас много метисов и просто неклеймленых привалило (Челси, Айка, Алиса...) - может как-то объединить их и проклеймить ВФПР? Ну или по-отдельности. Кто-нибудь знает как это делается? В тату-салоне? Или есть профессиональные клейматоры, которых можно на дом вызвать? И сколько стоит примерно?

Сплошные вопросы :doh::gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я подумываю о том, чтобы Роньку-Поньку клеймить :hmm:

У нас сейчас много метисов и просто неклеймленых привалило (Челси, Айка, Алиса...) - может как-то объединить их и проклеймить ВФПР? Ну или по-отдельности. Кто-нибудь знает как это делается? В тату-салоне? Или есть профессиональные клейматоры, которых можно на дом вызвать? И сколько стоит примерно?

Сплошные вопросы :doh::gleam::lol2:

Ирина, клеймить можно и нужно - спроси у Таи Лунтик, она своих ведмедиков- детей Харта и Рики клеймила совсем недавно. Знает и контакты и расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, клеймить можно и нужно - спроси у Таи Лунтик, она своих ведмедиков- детей Харта и Рики клеймила совсем недавно. Знает и контакты и расценки.

Я уже ответила в личку, по стоимости копейки 300 руб. за клеймо, но она живет совсем рядом с нами, вряд ли далеко поедет, но мы предложили клеймить у нас в гостях, милости просим :)

Если хотите, можно в выходные организовать клеймение у нас всех нуждающихся в татушке.

Вопрос только в удержании, ибо на ухе - процедура болезненная, на животе проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила в личку, по стоимости копейки 300 руб. за клеймо, но она живет совсем рядом с нами, вряд ли далеко поедет, но мы предложили клеймить у нас в гостях, милости просим :)

Если хотите, можно в выходные организовать клеймение у нас всех нуждающихся в татушке.

Вопрос только в удержании, ибо на ухе - процедура болезненная, на животе проще.

Спасибо за приглашение) Я еще поищу варианты поближе - я безлошадная и Медведково от нас не ближний свет. Но если не найду - с удовольствием воспользуемся вашим гостеприимством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила в личку, по стоимости копейки 300 руб. за клеймо, но она живет совсем рядом с нами, вряд ли далеко поедет, но мы предложили клеймить у нас в гостях, милости просим :)

Если хотите, можно в выходные организовать клеймение у нас всех нуждающихся в татушке.

Вопрос только в удержании, ибо на ухе - процедура болезненная, на животе проще.

Нам надо! Барону, Асе и Алисе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...