Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОН..**ВФПР**.Палевый метис лабрадора ищет новый дом. НУЖЕН ПИАР!


Manya

Рекомендуемые сообщения

Нам надо! Барону, Асе и Алисе! :thumbup:

Ну, Ася-то клеймленая должна быть, она ж клубная.

С одной стороны, оптом - это хорошо, удобно, подешевле и стимулирует инициативу ;), но с другой стороны, свезти четыре собаки из разных мест в одну кучу и в одно время не просто. И не всегда выгодно... Не уверена, что зоотакси в Медведково мне выйдет дешевле вызова клейматора на дом (надо поискать, но точно должны быть такие люди).

В воскресенье у Рона смотрины :gleam: В субботу можу).

А где они у нас? Ася в Новогиреево (ВАО), Барон в Кунцево (ЗАО), Алиса в Подмосковье в южном направлении... короче, кто где, но все далеко от Медведково :lol2: Блин, проще самой научиться клеймить и всех объехать за выходные :run4::run3::run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,товарищи. Я понимаю что всем хочется быстренько проклеймить всех подряд. Но я не получила еще от Таи номеров клейма ее щенков и всех данных по владельцам. Путаницы здесь быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не томите!!! Есть новости????

Вчера были смотрины - Ронька "ручкам" понравился. Семья молодая, но оба выросли с крупными собаками, живут вместе с папой-собачником, поэтому никакими рассказами про шерсть, слюни и т.п. их не запугаешь :lol2: Единственно напрягло, что ребята планируют кормить натуралкой, но явно не очень хорошо себе представляют как это делать правильно и во сколько это обойдется по цене на такого лосика. При желании всю информацию о кормлении можно на форуме найти. Вопрос только будет ли желание... Но зацелован и качественно выгулян пес будет точно)

А в выходные к нам еще две семьи приедут) Уже давно договорились. Поэтому торопиться с решением не хочу :gleam:

Мне, конечно, неловко, что я всех приехать прошу - вроде как обнадеживаю людей. С моей передержки при опытных кураторах собаки уезжали с первых, максимум со вторых смторин - потому что все основные вопросы были уже обговорены по телефону. А я не можу по телефону(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были смотрины - Ронька "ручкам" понравился. Семья молодая, но оба выросли с крупными собаками, живут вместе с папой-собачником, поэтому никакими рассказами про шерсть, слюни и т.п. их не запугаешь :lol2: Единственно напрягло, что ребята планируют кормить натуралкой, но явно не очень хорошо себе представляют как это делать правильно и во сколько это обойдется по цене на такого лосика. При желании всю информацию о кормлении можно на форуме найти. Вопрос только будет ли желание... Но зацелован и качественно выгулян пес будет точно)

А в выходные к нам еще две семьи приедут) Уже давно договорились. Поэтому торопиться с решением не хочу :gleam:

Мне, конечно, неловко, что я всех приехать прошу - вроде как обнадеживаю людей. С моей передержки при опытных кураторах собаки уезжали с первых, максимум со вторых смторин - потому что все основные вопросы были уже обговорены по телефону. А я не можу по телефону(

Ирина, ты всё делаешь правильно!

Малодец! Всегда нужно подумать и принимать решение на холодную голову. Пока голова от одних смотрин остывает, уже и другие подоспеют ))

А хорошие ручки после смотрин если остаются - это прекрасно, их можно на других наших собак перенаправить. У меня так с семьей Анны (куда Ладушка уехала было) - хотели и ждали встречи с чёрной Аланкой, а в результате в их семью вошла крошечная блондинка Ладушка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронька-Понька нашел свою семью))) Его очень-очень там ждут! Жить хвостатый теперь будет в славном городе Коломне.

Отсюда вопрос - не ездит ли кто в будни вечером в сторону области по Новорязанскому шоссе? Скажем, на дачу ночевать... Или живет там... Дело в том, что новая хозяйка за рулем, но опыта мало и в Москву не ездила никогда, боится (как я ее понимаю!). То есть за городом Поньку могли бы перехватить, но туда нужно еще как-то попасть... Это, конечно, из разряда мечты-мечты)))).

Зоотакси подскажите хорошее!

Или на электричке попробовать :hmm: Пускают спокойных, но больших собак в электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на электричке попробовать :hmm: Пускают спокойных, но больших собак в электрички?

Пускают) Мордник, правда, лучше надеть. Ну и билет на собаку (типа багажного - там на кассе в прейскуранте написано, рублей 40 чтоли в том году). Хотя мы когда на эл-ке ездили, у нас его и не спрашивал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронька-Понька нашел свою семью))) Его очень-очень там ждут! Жить хвостатый теперь будет в славном городе Коломне.

Отсюда вопрос - не ездит ли кто в будни вечером в сторону области по Новорязанскому шоссе? Скажем, на дачу ночевать... Или живет там... Дело в том, что новая хозяйка за рулем, но опыта мало и в Москву не ездила никогда, боится (как я ее понимаю!). То есть за городом Поньку могли бы перехватить, но туда нужно еще как-то попасть... Это, конечно, из разряда мечты-мечты)))).

Зоотакси подскажите хорошее!

Или на электричке попробовать :hmm: Пускают спокойных, но больших собак в электрички?

Ира, свяжись с Таней (Офелия). Она изх Коломны. Может посоветует кого-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронька уехал домой.

С новой хозяйкой.

654228bafaa1.jpg

515e81dc78fe.jpg

Мине грустно(((:cray: Он одна из тех собак, которых хочется оставить себе насовсем... Золотой пес! Умница :yes:

Пожелайте ему удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роньке успеха и счастья!Вкусной кости, ласковой руки:thumbup:

Ира, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, огромное спасибо!!! Ты - молодчина!

Удачи Рону и всего самого наилучшего семье Рона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рона все хорошо. Кстати, он остался Ронькой, имя ему решили не менять. Ошалел от просторов, носится по двору аки конь. Когда в поля гулять уходят, вообще счастью нет предела.

Но есть и проблемка. Стул никак не наладится(((( Когда его нашли, стул был мягковат. Ну, понятное дело, мало ли что на улице сожрал. Начала кормить Аканой... сушку он раньше явно не ел, но политую кефиром трескал нормально, на третий день и без кефира стал есть. Но стул не налаживался. Тогда я посадила его на рис с консервой плюс лактобифадол. Стул постепенно стал лучше, но не идеальным опять же. Потом я отдавала его на время своего отъезда. Продолжал есть натуралку. Но вместо риса была гречка и вместо консервов курица. Стул не изменялся, был сформированным, но слегка мягковат. Передержка меня уверила, что это нормально, что на натуралке у многих собак так. Дали глистогонку. Рон переехал ко мне. Я опять перевела его на Акану. Через несколько дней - в день переезда в новый дом - заметила, что стул опять стал заметно мягче, в конце почти жидкий.

В новом доме продолжают кормить Аканой, чтобы туда-сюда не дергать. Но стул мягкий. Из-за этого не даем вторую глистогонку. Лактобифадол получает с каждым кормлением.

Это может быть из-за глистогонки? И что делать??? Кал сдать на анализ? Ветом подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс? :hmm:

Не слишком много впечатлений для собаки за такой короткий срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс? :hmm:

Не слишком много впечатлений для собаки за такой короткий срок?

Ну да, за месяц покатался парнишка... Но делать-то что-то надо. Идея подождать пока само пройдет меня что-то не вдохновляет... Тем более лактобифадол получает регулярно и уже довольно долго, обычно он закрепляет все-таки, а тут чуть ли не понос.

Еще настораживает, что ухудшение оба раза наступало через 4-5 дней после перевода на сушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за месяц покатался парнишка... Но делать-то что-то надо. Идея подождать пока само пройдет меня что-то не вдохновляет... Тем более лактобифадол получает регулярно и уже довольно долго, обычно он закрепляет все-таки, а тут чуть ли не понос.

Еще настораживает, что ухудшение оба раза наступало через 4-5 дней после перевода на сушку...

Дай ему хотя бы дней десять. Если через 5 дней после сушки - то он все эти дополнительные пять дней будет регулярно выдавать плохой "результат" - и ты будешь точно знать, что это от сушки.

Хотя сдать какашко-анализ, наверное, тоже не помешает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ему хотя бы дней десять. Если через 5 дней после сушки - то он все эти дополнительные пять дней будет регулярно выдавать плохой "результат" - и ты будешь точно знать, что это от сушки.

Хотя сдать какашко-анализ, наверное, тоже не помешает... :dntknw:

Сегодня уже девятый день на сушке... Проблемы со стулом начались в четверг. То бишь 5 дней проблем уже есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже девятый день на сушке... Проблемы со стулом начались в четверг. То бишь 5 дней проблем уже есть(

Тады ой.

Надо Дениску позвать, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ой.

Надо Дениску позвать, думаю.

Я подумала, сопоставила все и думаю, что нужно его обратно на натуралку, а как стул нормализуется (а он на натуралке нормализуется) - сдать кал на анализ. Ну, и не дергаться на сушку вообще. Хозяйка Ронькина согласна ему каши варить и мясом закупаться)))

Повезло ему с хозами))) И он это, видать, чувствует. Освоился, распугал всех соседских кошек (это он дома с ними дружит, а на улице... берегись!), ловит ртом струи поливалки в дворе и в жару отдыхает в саду под яблоней)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, сопоставила все и думаю, что нужно его обратно на натуралку, а как стул нормализуется (а он на натуралке нормализуется) - сдать кал на анализ.

Я щас дурацкий вопрос, наверное задам )) Но ты потерпи меня, ага, еще разочек? ))

Смотри - если ты сдаешь кал в состоянии, когда он нормальный - то что это даст нам о состоянии организма Рона? Если мы хотим узнать, где сбой - то наверное, стоит сдавать его тогда, когда сбой и происходит? Или я нелогична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...