Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас пополнение


Рекомендуемые сообщения

У нас вот такое нежданное пополнение!

983231a3bc86.jpg

позвонил брат в пятницу, сказал что его сослуживец срочно ищет нового хозяина для своей 4-х мес. таксы. Этим же вечером я её забрала. Утром уже мамина подруга хотела её забрать, но муж с дочкой сказали - будет жить с нами! Я конечно в шоке - лабрадор, двортерьер (тоже килограмм под тридцать), 2 котэ, и вот, такса.

98458b58b217.jpg

У кого есть опыт в воспитании такс, HELP! Полазив 2 два в инете, я поняла, что лаброфорум - самый информативный. По таксам очень мало инфы.

a9447e383861.jpg

Элю она конечно уже замучила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Классная таксочка.

Всё будет хорошо, главное, чтобы Элька не сердилась на её проделки.

По-тихоньку станет спокойней, и щенок будет расти и учиться поведению. Надо только проследить, чтобы малыш не попадался Эльке под ноги, ибо может получиться травма позвоночника, и это- серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабрадор и две таксы плюс 4 котэ))) расскажу все, что знаю, но предупреждаю - это совершенно другая порода, таксы очень хитрые и умные, они анализируют и принимают решения. учатся хорошо, но не с таким удовольствием, как ретриверы. проверяют хозяев на вшивость до последнего, отвоевывая или выгрызая себе бонусы - спать в кровати с хозяином, можно ли нагадить, погрызть, огрызнуться где, в общем они провокаторы жуткие. из-за охотничьего инстинкта - побегайцы, сразу наглухо учите ко мне, потому что втапливают они мигом и с третьей скорости)) гасите сразу всякие попытки огрызаться, лаять на вас, потому что у такс за рычанием сразу следует укус, и вы не забывайте, что в отличие от ретриверов, которые предназначены для подачи птицы, таксы загоняют в нору лису и там же могут и придушить, хватка у них, как у бультерьера. а вообще - оч. прикольные, грелки, лизаки)) по породе часто болеют дископатией, то есть надо наблюдать все время за спиной, есть признаки начинающейся дископатии - не встает в столбик, не прыгает на кровать, горбит спинку, заплетает лапы. дископатия лечится и успешно оперируется, главное во время заметить, если пропустить - парализация. но даже после парализации они восстанавливаются. есть еще породный форум xvost.ru и helptaksa.ru. воть))

пысы. имейте в виду, что котов таксы рассматривают как добычу, то есть сразу пресекайте охоту, потому что разохотившаяся такса может очень серьезно прикусить котэ. а и еще - в какой-то момент она может начать пытаться отодвинуть от вас лабра)) прикусывать ему брыли, в шею, когда он подходит гладиться. пресекайте - у такс все серьезно, дадите слабину - не отвоюете потом! как говорят таксовы - тапкотерапия наше все)) но таксу нужно наказывать строго во время совершения преступления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением! :)

очень милый у вас новичок))))

ну а что про такс - охотничья собака :) если не выносить ей мозг - будет злобной врединой))) играйте во всякие поисковые игры - они это очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Классная таксочка.

Всё будет хорошо, главное, чтобы Элька не сердилась на её проделки.

По-тихоньку станет спокойней, и щенок будет расти и учиться поведению. Надо только проследить, чтобы малыш не попадался Эльке под ноги, ибо может получиться травма позвоночника, и это- серьёзно.

Элька терпит все её выходки. Иногда рыкнет на неё, чаще всего за повисы на ушах.

С пополнением! :)

очень милый у вас новичок))))

ну а что про такс - охотничья собака :) если не выносить ей мозг - будет злобной врединой))) играйте во всякие поисковые игры - они это очень любят.

Что значит поисковые? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит поисковые?

искать че-нить, по норам, короче во все, куда клюв можно сувать) кстати, клювом они много куда могут залезть и также быстро в него каку засунуть, так что следите внимательно на прогулках! пылесосы жуткие, причем из-за коротких ног и не видишь - нюхает что-то или уже жрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать че-нить, по норам, короче во все, куда клюв можно сувать) кстати, клювом они много куда могут залезть и также быстро в него каку засунуть, так что следите внимательно на прогулках! пылесосы жуткие, причем из-за коротких ног и не видишь - нюхает что-то или уже жрет))

Да, что пылесосит уже заметила! Мы сейчас на даче живем, в деревне, у соседки козы и куры. И вот у нас любимое занятие, проникнуть к ней на территорию, и нажраться говна. Короче теперь у меня не 2 говноеда, а 3. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтоб кур не передушила)) какашоедство - это таксячье всё! я добавляю в еду молотый рубец, тиб-бит 100 рублей чтоли или 150 :dntknw: во всяком случае на улице не хомячит гавно, а уж кошачьи домашние из лотка - главное, успеть ее обогнать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтоб кур не передушила)) какашоедство - это таксячье всё! я добавляю в еду молотый рубец, тиб-бит 100 рублей чтоли или 150 :dntknw: во всяком случае на улице не хомячит гавно, а уж кошачьи домашние из лотка - главное, успеть ее обогнать))

Ооооооооо! Теперь у меня ещё и два душителя соседских кур! :unsure: Джой по весне 3 штуки принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксы, не смотря на свою внешнюю мимишечность, очень серьезная охотничья порода, вы это учитывайте)) мои две таксы такого шороху наводят на всех)) и вот тока расслабишься, вот все хорошо и ррраз тебе "фашист гранату"))) будьте начеку, они жуть какие затейливые на гадости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксы, не смотря на свою внешнюю мимишечность, очень серьезная охотничья порода, вы это учитывайте)) мои две таксы такого шороху наводят на всех)) и вот тока расслабишься, вот все хорошо и ррраз тебе "фашист гранату"))) будьте начеку, они жуть какие затейливые на гадости))

Оля, ну Вы вообще герой! Я ваши посты и темку читаю, и :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну Вы вообще герой! Я ваши посты и темку читаю, и :rolleyes:

чейта герой? :dntknw: никакой я не герой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,лапочка какая!! ))) Будет у вас когтями по полу стучать :nyam:

Ага :ohyeah: , так забавно, топочет. Кстати, как ей когти то стричь, они черные, нифига не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь когти по милиметру, все равно остаются длинные. я своим пилю пилкой для акриловых ногтей. а как кошкам давать таблетки могу научить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь когти по милиметру, все равно остаются длинные. я своим пилю пилкой для акриловых ногтей. а как кошкам давать таблетки могу научить))

Ой Оль, научи плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь кошку за шкирку, ставишь к себе лицом на задние лапы, голову оттягиваешь и рот приоткрывается - оп и суешь прям на самый корень таблетку, резко отпускаешь шкирку и кошь инстинктивно делает глотательное движение, вуаля цель достигнута! я обычно сажаю в ванну, тогда удобно ее поставить и если все же блевать начнет, то в безопасном месте. но обычно не начинают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё делать? Марта у меня дудонит и какает дома :dntknw: Элли маленькая была, как-то быстро поняла, что дела надо делать на улице. Оль, как ты Нюсю приучила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё делать? Марта у меня дудонит и какает дома :dntknw: Элли маленькая была, как-то быстро поняла, что дела надо делать на улице. Оль, как ты Нюсю приучила?

выводила гулять стописят раз в день, хвалила за все, лупила газетой когда заставала.. только она все равно нет-нет и надудонит или насрет)) это такса, они стоят насмерть до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводила гулять стописят раз в день, хвалила за все, лупила газетой когда заставала.. только она все равно нет-нет и надудонит или насрет)) это такса, они стоят насмерть до последнего!

Она у меня вобще практически целый день со мной на улице. Домой приходим - лужа (или колбаска). Я её отругаю - она вся в обидке, лежит, мордаху отвернет. Ну ладно, бум бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи и дави)) у меня руки опускались от отчаянья. еще такой момент - выводила гулять, если она какала - сразу мчались домой и получали вкусное. ну во всяком случае, так она врубилась, что на улице гадить - это хорошо. ну в принципе, многие приучают такс к пеленке и ваще не парятся, но это тогда пожизненно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а второй такс как у тебя с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...