Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юбилей у Н.Н. Дроздова)))


tasha

Рекомендуемые сообщения

http://dirty.ru/comments/351891

(очень интересно почитать и комментарии по ссылке после статьи)

Николаю Николаевичу 75 лет

20 июня 1937 года родился Николай Николаевич Дроздов – учёный–зоолог, доктор биологических наук и символ телепередачи «В мире животных».

За свою долгую жизнь Николай Дроздов работал табунщиком на конном заводе и мастером по пошиву одежды, участвовал во многочисленных экспедициях по территории СССР и объездил почти всю Австралию. Николай Николаевич совершал восхождение на Эльбрус и путешествовал на ледоколе «Ямал» к Северному полюсу.

Сегодня он профессор Географического факультета МГУ, где до сих пор читает лекции, а также почетный член Российской Экологической академии. За свою жизнь Николай Дроздов написл порядка 200 научных и научно–популярных статей и более 20 книг, учебников и учебных пособий.

И все–такие отечественный зритель любит и знает Николая Николаевича как бессменного ведущего передачи «В мире животных», на которой выросли ребята уже не одного поколения. Кажется удивительным, но «В мире животных» с Дроздовым выходит на протяжении 35 лет.

Несколько приятных фотографий, подобранных к юбилею Николая Николаевича, можно посмотреть здесь - http://www.aif.ru/culture/gallery/1935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому позитивному человеку нашего ТВ - еще долгих-предолгих лет жизни! Николай Николаевич, любим вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - самому позитивному. С Юбилеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега человечище! Обожаю его! Всегда бодрый, улыбчивый, удивительный человек! С Днём рождения, долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Культуре сейчас Линия жизни с Дроздовым.

Невероятно обоятельный и приятный мужчина. Очень искренний, очень добрый, просто удивительный))) Обидно, что его юбилей прошел практически незамеченный СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он потрясающий человек! Выросла на его передаче. Думаю, моя любовь к животным началась именно с него, не просто смотрела, а запоминала на долгие годы... Возможно, именно благодаря ему у меня дома храпит лаброчудо :thumbup:

Долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любила в детстве и продолжаю любить сейчас Николая Николаевича! Выросла на его передаче и до сих пор продолжаю смотреть их с огромной радостью, когда попадаются. С праздником! Долгих лет Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...