Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиноводство на садовом участке!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Соседка , у которой забор находится вдоль нашего участка- уже перестала удивлять, а её экспансия теперь касается воздуха и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка завела сначала кур и индоуток и пускала к нам погулять-пощипать травку на участок, и нехотя забирала домой, после пятой просьбы. Когда я сазала, что зажарю петуха, который кукарекает с 5 часов утра каждые три секунды, куры перестали у нас появляться.

НО- появились свинки, которые громко орут, когда есть хотят и.....воняют так, что невозможно дышать, при этом сток из соседкиного свинарника вытекает в общественную ирригационную канаву, что находится прямо за нашим участком, и дохлые крысы гниют и покрываются личинками- прямо у нас подносом, в этой же канаве на берегу.......

Может кто-нибудь занает, по каким законам это стало ей возможно, и как добиться хотя бы того, чтобы эти свинки переехали от нас, хотя бы в другой конец её участка.

Да, всё это безобразие располагается прямо в 4-х метрах от окон нашего дома, и свинарник сделан вдоль нашего забора, отступя около метра от гранницы нашего участка!

Понятно, что с собами я не могу выехать на дачу, хотя очень хочется- очень, антисанитария, почему-то появились в огромном количестве БЛОХИ, которые меня искусали за ноги до колен ( дельше были обтягивающие джинсы, и они не пробрались, все ноги в укусах блох!), летают огромные мухи, как шмели размером! :thumbdown:

Настоящий свинарник поставила?

Да, конечно, на 2 свинки!

Я вообще-то люблю свинок, НО- чистых, а у неё- в дерьме стоят поросята, и нет источника питьевой воды на участке, так она ворует воду у нас ( специально проделала дыру в заборе кусачками и лазает!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что там мои сантиметры((

:angry2: просто жуть. Сочувствую Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё у этой бабки- даже птица- и то- худая и плохо выращенная, грязная, думаю, что свинки- ещё хуже, если судить по- запаху. :nonono:

Да уж... Что там мои сантиметры((

:angry2: просто жуть. Сочувствую Вам

Спасибо!

Надо подумать, что же можно сделать?!

Пользоваться участком по-назначению- невозможно, какой отдых на свиноферме?...

Боюсь за своих соб, ибо в канаве- сточная вода, а это значит, что лептоспироз- не дремлет, тем более, что кислотность почвы повышенная, а лептоспира при таких условиях и хорошей погоде- сохраняется почти весь сезон, да ещё и размножится в земле....для собак лептоспироз- смертелен может быть....

Да и - ФУ, противно ЭТО нюхать всё время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сентябрю собираются принять поправки в Гражданский кодекс. Проектом вводится и новая норма о необходимости учитывать права владельцев соседних земельных участков, а также описывается содержание так называемых "соседских прав".

Статья 294. Содержание соседских прав

1. Собственник земельного участка обязан, если соглашением с собственником (владельцем) соседнего земельного участка не предусмотрено иное:

не возводить здания или сооружения, в отношении которых очевидно, что их существование или использование будет иметь следствием недопустимое воздействие на соседний земельный участок;

принимать меры по предотвращению вреда, который может быть причинен соседнему участку ненадлежаще содержащимся собственником существующим зданием (сооружением), в том числе обязан снести здание (сооружение), оказывающее недопустимое воздействие на соседний земельный участок;

устранять опасность обрушения здания или сооружения либо его части на соседний участок;

допускать на земельный участок владельца соседнего участка для земляных и иных работ в целях доступа к зданию или сооружению, расположенному на соседнем земельном участке, при необходимости его ремонта, если такие работы не могут быть осуществлены иным способом;

свободно пропускать воду, поступающую естественным образом на участок с соседнего земельного участка, а также не подсыпать землю на свой земельный участок, если это нарушает естественные стоки с соседнего земельного участка или препятствует им;

не возводить на своем земельном участке здания и сооружения и не осуществлять посадки таким образом, что это может ухудшить состояние соседнего участка или посадок на нем либо нарушить устойчивость расположенных на нем зданий или сооружений;

не углублять свой земельный участок таким способом, что грунт соседнего участка лишится опоры;

не сооружать колодцы таким образом, чтобы это препятствовало поступлению воды в колодец на соседнем участке;

не возводить канализационных сооружений, приводящих к загрязнению соседнего участка;

воздерживаться от иных действий, которые могут привести к нарушению прав соседей.

2. Собственник земельного участка имеет право, если соглашением с собственником (владельцем) соседнего земельного участка не предусмотрено иное:

собирать плоды, упавшие на земельный участок с дерева или куста, расположенного на соседнем участке;

срезать и оставлять себе препятствующие использованию земельного участка корни дерева или куста, проникшие с соседнего участка;

требовать от собственника соседнего участка, чтобы он своими действиями не изменял притока света на земельный участок и не сужал открывающегося с него вида, если это выходит за разумные пределы;

требовать от собственника соседнего участка участвовать в строительстве или в разумных расходах на строительство общей стены (забора, изгороди) между земельными участками или в установлении иной разделительной линии между земельными участками (межевых знаков на общих границах), а также в разумных расходах по эксплуатации таких объектов.

(ст. 1, Проект Федерального закона N 47538-6 "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 27.04.2012))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то понятно, что если я буду судиться, то- могу выиграть дело, НО- эта стерва, работала в администрации посёлка уже 15 лет, и щаз бравирует тем, что ей все суды нипочём, и, верно, у нас в судах трудно искать справедливости, она может и выиграть дело!

У неё какие-то смягчающие вину обстоятельства- у неё внук эпилептик и мало метров в квартире, а значит, она претендует на полноправное проживание, на территории СНТ, даже на прописку, а так же на получение права пользовать землю под приусадебное хоз-во, что даст ей право содержать сельскохозяйственных животных.

К сентябрю собираются принять поправки в Гражданский кодекс. Проектом вводится и новая норма о необходимости учитывать права владельцев соседних земельных участков, а также описывается содержание так называемых "соседских прав".

...............(ст. 1, Проект Федерального закона N 47538-6 "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 27.04.2012))

СПАСИБО большое! Если будет принят этот закон, то будем бороться!

При этом- по-полной программе!

А щаз получается, что наши права- только жаловаться, а её права- все остальные, то есть - гадить и дальше, как и где ей хочется.

Мож, в прокуратуру местную написать?

Да вообще-то это дело гражданское........

А в ГК не сказано конкретно, что она : "не имеет права содержать свиней на своём садовом участке"!

Если у кого-нибудь будут ещё идеи, и кто знает законы, касательно СНТ, и трактовки их, по подсказывайте, пожалуйста, что делать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь будут ещё идеи, и кто знает законы, касательно СНТ, и трактовки их, по подсказывайте, пожалуйста, что делать?!!!

Внимательно почитайте Устав СНТ (попросите у председателя), возможно, там что-то найдете нужное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ситуация уже равна катастрофе, ибо наш участок- длинный, он шириной 15 м, а длиной- очень длинный, на этом участке нельзя укрыться от запаха и даже чуть-чуть углубиться от свинарника, который стоит прямо посередине её забора, что идёт вдоль самой длинной стороны участка.

Свинарник распологается в 4,5 метрах от окон нашего дома, открыть окна- невозможно, даже чтобы проветрить дом! Дом стоит почти посередине нашего участка.

Внимательно почитайте Устав СНТ (попросите у председателя), возможно, там что-то найдете нужное для себя.

Мы взяли устав СНТ, в котором она член ( наш СНТ сосед с её СНТ), там ничего не сказано про содержание сельскохозяйственных животных на землях её СНТ.

Что теперь делать?

...её любимая присказка- "мы не имеем к ней никакого отношения, и вообще- члены другого СНТ"!

...хотя имеем общий забор с нею, граничим в полную длину участка.

Есть ещё одна пикантная подробность- ВСЕ наши соседи ПРОСЯТ урезонить её, хотя все соседи с нашего СНТ, находятся на некотором удалении от неё....вонь распространяется неравномерно, и стоит подуть ветерку, как соседи в той стороне, куда дует ветер- начинают страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

СНиП 30-02-97*

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

6.9.* В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

В этих случаях расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:

дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).

6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.

6.11.* Члены садоводческих (дачных) объединений, имеющие на своем участке мелкий скот и птицу, должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила по их содержанию.

6.12.* Инсоляция жилых помещений жилых строений (домов) на садовых (дачных) участках должна обеспечивать собственную непрерывную продолжительность на период с 22 марта по 22 сентября - 2,5 ч или суммарную 3-часовую, допускающую одноразовую прерывистость в течение дня.

6.13. При освоении садового (дачного) участка площадью 0,06-0,12 га под строения дорожки и площадки следует отводить не более 25-30% площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое!

При попытке обсуждения с тёткой СНИПов, услышала вот это- СНИПы- это РЕКОМЕНДАЦИИ, а не закон, согласно которому- обязательно надо сделать так, а не иначе.

Да, точно- СНИПы не имею силы закона.

У тётки- неплохая подготовка, она пользуется какой-то инфой из администрации посёлка, и услугами какого-то юриста, который ей дословно сказал : делайте что хотите, по-закону никто не может отобрать у Вас животных,....Вы и корову имеете право завести!

НЕТ такого закона, чтобы Вы не смогли держать у себя животных- столько , сколько хотите, а все атаки на Вас- отобьём. :ranting:

:gleam: вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз СНиПами и руководствуется эксперт при написании экспертизы, а также суд при вынесении решения. Это же нормы и правила. Если нормы нарушены, а значит и Ваши права, можно подавать в суд на соседку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и выплывает человеческий фактор- нам не выиграть суд, здании суда и администрации- располагаются на одной улице, все работники- едят в одной столовке, что в здании администрации, я предполагаю, что - все знакомы и дружны, как бывает в маленьких посёлках, особенно- представители администрации и судьи...тётка там работала.

А мы- МОСКВИЧИ, и этим всё уже сказано.

Экспертиза- любая, стоит денег, и немалых, мы и потратимся и можем проиграть суд. :sorry: ...именно потому, что она там работала, что она - бабка ребёнка-инвалида, потому что она- добивается прописки, или уже получила её на земле СНТ ( что само по-сути- УЖЕ ЕСТЬ нарушение закона, ибо прописка на землях СНТ- немыслима вообще, и невозможна, а ей- всё море "по-колено" у неё на каждый закон- пара исключений, и именно она их достойна.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и выплывает человеческий фактор- нам не выиграть суд, здании суда и администрации- располагаются на одной улице, все работники- едят в одной столовке, что в здании администрации, я предполагаю, что - все знакомы и дружны, как бывает в маленьких посёлках, особенно- представители администрации и судьи...тётка там работала.

А мы- МОСКВИЧИ, и этим всё уже сказано.

Экспертиза- любая, стоит денег, и немалых, мы и потратимся и можем проиграть суд. :sorry: ...именно потому, что она там работала, что она - бабка ребёнка-инвалида, потому что она- добивается прописки, или уже получила её на земле СНТ ( что само по-сути- УЖЕ ЕСТЬ нарушение закона, ибо прописка на землях СНТ- немыслима вообще, и невозможна, а ей- всё море "по-колено" у неё на каждый закон- пара исключений, и именно она их достойна.....)

Лена, вставлю свои 5 рублей)): Это суд ведь первой инстанции, на его решение можно жалобу подать кассационную. И так до полной победы! Долго, но зато действенно! Можно ещё СМИ привлечь для освещения вопроса. Да хоть местное ТВ...

Как вариант! Только надо хорошего адвоката найти!

Да и жалобу в прокуратуру тоже не помешает подать! В местную сначала, затем в прокуратуру МО, затем в Генеральную... Проверками замучают!!! Замучаются объяснения писать!

И подождите пока с экспертизами - это и правда деньги немалые! Сначала бумагами давите.

Война, значит война!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я не боец по-натуре, у меня не хватит нервов и сил - ездить по всему подмосковью, правды искать, ясно, что там, на даче- надо отдыхать, а не "бороться"....

Суды- это вообще- для меня- кошмар полный.

Про адвоката хорошего- нет у меня таких возможностей, год работать на адвоката, чтобы она на пару метров отодвинула свой свинарник- не думаю, что это рационально......

Честно- охота надрать задницу этой тётке, и, боюсь, что сделаю это лично, как поймаю её на своём участке, ворующей мою воду из артезианской скважины.

Ну, максимум чего я придумала пока что- это вызвать инспекцию из Станции по борьбе с болезнями С\Х животных и архитектурный надзор, пусть пока выплатит штрафы за отсутствие прививок и проверок у животных, а потом - за слишком близкое расположение её построек к дому, там и местная администрация- не поможет, пусть пока поплатит штрафы, а там- буду решать- или избавляться от участка, или всё же судиться, НО- я ветврач, далека от юристов, не знаю даже как написать исковое заявление, как вообще подойти к делу, что требовать ( млин, знать бы хотя бы какие-нибудь законы, ведь ясно, что то, что происходит- как минимум нарушение всех мыслимых и немыслимых законов, это- я понимаю, но - не могу сформулировать, от кото в администрации чего просить или требовать, от кого чего зависит, и что вообще делать!!!)

Можно ли судиться, чтобы аннулировали её прописку на земле СНТ? Если таковая случилась?.... Я имею дома заключение верховного суда по подобному делу- когда тётке отказали от прописки в таких же условиях на землях СНТ, это исходит из права собственности на землю и её предназначение, а так же - имею заключение конституционного суда о том, что - нельзя прописывать.

НО эту тётку по-блату уже, скорее всего, прописали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени и сил ходить по судам, то пишите в прокуратуру. Пишете обращение просто обычным своим языком, свободным изложением. Можно обращение это разослать сразу в несколько адресов, при этом просто меняете адрес. Например, местная прокуратура, СЭС, администрация и т.д. Это так сказать досудебная подготовка. Вам должны давать ответы из всех инстанций по результатам проверок (только обязательно в обращении припишите, что требуете ответ в письменном виде) письменно. Если ответы не удовлетворяют Вас, то пишете уже в вышестояшие организации с приложением копий ответов. И т.д.

К списку можно добавить Мособлдуму и Госдуму... А СЭС обязательно!

Адреса всех инстанций найдете в интернете, поэтому ходить никуда не надо, а деньги только за заказные письма (С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!).

Лена, это может Вам грозить, конечно, непримиримой враждой и вредительством. Впрочем, если ничего не делать, то это тоже вредительство...

Очень сочувствую и желаю удачи!

И на любого её супер юриста найдется с десяток таких же граммотных адвокатов, кот. отправят в нокаут и законопослушных дачников, не то что какую то бабку-хабалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это может Вам грозить, конечно, непримиримой враждой и вредительством. Впрочем, если ничего не делать, то это тоже вредительство...

Очень сочувствую и желаю удачи!

Спасибо! Так и буду делать.

Непримиримая вражда уже есть, ибо я не могу выехать жить на дачу с собаками, и считаю это сильнейшим нарушением моих прав. Я не могу вкладываться материально и физически в этот участок, ибо это- бессмысленно, пока не будет убран свинарник.

Очевидно- дружбы уже не будет, так же как и соседского нейтралитета.

Собственно- эта бабка должна была предполагать, что так будет, когда затевала эту бодягу, и она не могла не подозревать, что нарушает наши права, а делала это умышленно, будучи уверенной в том, что это сойдёт ей с рук.

Жаль, что нельзя отсудить материальную компенсацию за то, что уже второе лето- не можем пользоваться участком. А было бы поучительно....

И на любого её супер юриста найдется с десяток таких же граммотных адвокатов, кот. отправят в нокаут и законопослушных дачников, не то что какую то бабку-хабалку!

А вот это- интересное замечание- ибо это мы-законопослушные дачники..........

Про адвоката- тут дело сложное, ибо не только закон будет отстаиваться, тут слишком большая специфика местечковых проблем. Чую кожей- коррупцию. И так же- чую, что у этой тётки есть покровители от коррупции, иначе- попробуйте обнаглеть до такой степени?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря, как действовать: например, методы физического воздействия надо исключить максимально, имею ввиду, с Вашей стороны воздействие, т.е. никаких побоев, синяков, даже замахов в её сторону, а так же словестных угроз. Застукали её на своем участке, зовите своих свидетелей, снимайте на видео и т.д.

По поводу коррупции: опять же прокуратура в помощь! Даже если Вы не верите в честность прокурора! Он всё равно ОБЯЗАН провести проверку! Не нравится результат, пишите в прокуратуру МО, В Генпрокуратуру (обращайтесь к прокурору МО, к Генпрокурору). Ещё такой вариант: если Вы обращаетесь в Госдуму, например, к Жириновскому (это просто к примеру), он (депутат) направляет Ваше обращение, например, Генпрокурору для проверки, а в Генпрокуратуре Ваше обращение приобретает статус "Особый Контроль"... (Я работала и в Генпрокуратуре и в Госдуме, поэтому знаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря, как действовать: например, методы физического воздействия надо исключить максимально, имею ввиду, с Вашей стороны воздействие, т.е. никаких побоев, синяков, даже замахов в её сторону, а так же словестных угроз. Застукали её на своем участке, зовите своих свидетелей, снимайте на видео и т.д.

Это всё не принесёт эффекта, она, лазая по нашему участку не нарушает закон!

А соседи- боятся её нелегалов, которые у неё живут, незарегестрированные, и строят эти самые свинарники и прочее, она даже угрожает "вот у меня кто живёт......., попробуйте мне, помешайте, делать то, что я хочу!"...нелегалы могут сжечь дома, и соседи, даже если увидят, то- отвернутся ( я уже обсуждала с ними этот момент, получила отказ даже просто идти в суд свидетелем- ЧТО ВОНЯЕТ, они боятся даже это ей лично сказать, не то, что идти в суд! Хотя просят нас с ней разобраться....такая позиция- типа- разберитесь, но- своими силами.)

Получается, что это я нарушу закон, если буду её выталкивать со своего участка, взашеи?

Мне придётся подождать пока она опять украдёт воду и уйдёт? и не подходить к ней, чтобы не было даже возможности заявить на меня про физическое воздействие?......

Чудны наши законы! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую очень! На самом деле, трудно что- либо сделать :(

Мне видится единственный путь- писать в сэс о загрязнении среды и создании эпидемиологической обстановке ( вам виднее, как правильно подать) и в полицию о проживании нелегальных мигрантов. В письмах непременно указывать, что копии в вышестоящие организации и губернатору МО. Ответить они обязаны. Потом дальне по инстанциям. Да, непременно закрыть доступ к скважине, вплоть до демонтажа насоса.

В идеале, дачу продать, купить другую. Такие люди не лечатся, увы:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну просто если действовать "в рамках действующего законодательства", то именно так всё и выглядет: тебя обижают, ты молча, но фиксируешь доказательства беззакония. Можно призвать в помощь своих гостей, к примеру. Можно её устные угрозы записать на диктофон... ну много способов...

Только вот прошу Вас: не надо заранее думать, что знаете, что все вокруг ею куплены и у Вас нет шансов её победить! (Я ведь тоже, когда начинала делить имущество с бывшим мужем, а он супер адвокат, не верила, что смогу пройти весь путь до конца и победить, а вона как вышло!)

Главное нАчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится единственный путь- писать в сэс о загрязнении среды и создании эпидемиологической обстановке ( вам виднее, как правильно подать) и в полицию о проживании нелегальных мигрантов. В письмах непременно указывать, что копии в вышестоящие организации и губернатору МО. Ответить они обязаны. Потом дальне по инстанциям. Да, непременно закрыть доступ к скважине, вплоть до демонтажа насоса.

В идеале, дачу продать, купить другую. Такие люди не лечатся, увы:(((

Спасибо!

Я, кстати- не хочу её лечить, мне надо просто - чтобы не так воняло и я могла бы приехать пожить со своими собами летом, вырастить на даче помёт, например, на грунте, а не в квартире...мне не так много и надо, вобщем, просто использовать свою недвижимость по-назначению, посадить клубнику, кусты, цветы и- всё, больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...Но раз вы на даче все равно жить не можете, ведите войну любыми средствами. Терять то уже нечего. Пишите жалобы во все инстанции начиная с руководства СТН, главное что бы заявление было в двух экземплярах, и что бы один у вас остался, с подписью председателя (лучше подавать при свидетелях, что бы не отвертелись). Затем районная администрация (можно узнать их адрес и с почты отправить кляузу с уведомлением о вручении).А дальше можно пускаться во все тяжкие. Дача в м.обл? Отправляем письмо Шойгу (и тут уж указываем, что местные мер не принимают, а соседка хвалиться, что вся районная администрация её друзья). И еще можно заявление в Администрацию президента отправить с жалобой на соседку и местную администрацию. Знакомые на соседей нариков в управление делами президента жаловались! Кажется что бред, но после их жалобы к нарикам участковый с милицией через день ходили, и те хоть колотся и не бросили, стали делать это втихую,друзья к ним шляться перестали, короче притон прикрыли. Короче задолбают их проверками. Письмо в прокуратуру, просто узнайте адрес и отправте простое письмо. Главное не пишите что соседка в друзьях у местной администрации, это можно расценить как клевету, а вот что она "говорит" о дружбе с администрацией...Пусть потом доказывает что не говорила. :dntknw: А насчет суда...свекр с соседями судился по земельному вопросу 2.5 года, а теперь просто не выполняет решение суда...уже год.

В ирригационной канавке крысы гниют...а туда хорошо бы хлорки если есть возмодность достать, и лучше что бы никто не видел, хотя можете и днем, типа сильно психанули...У меня хорошие соседи любили коробку с песком из под кошек на лестницу выставлять и неделями выбросить забывали ну я типа психанула и баночку 0.5 хлорки туда сыпанула. Вонища на весь подьезд! Но мне ниникто ничего не сказал,и коробку ставить перестали. Короче экстремизм... А рядом с дырой через которую соседка лазит не плохо ямку вырыть по тихому, может сломает себе что нибудь, вы же имеете право на своем участке смородинку посадить, а что ямка глубоковата, так вы москвичи не рассчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобы во все инстанции начиная с руководства СТН, главное что бы заявление было в двух экземплярах, и что бы один у вас остался, с подписью председателя (лучше подавать при свидетелях, что бы не отвертелись). Затем районная администрация (можно узнать их адрес и с почты отправить кляузу с уведомлением о вручении).А дальше можно пускаться во все тяжкие. Дача в м.обл? Отправляем письмо Шойгу (и тут уж указываем, что местные мер не принимают, а соседка хвалиться, что вся районная администрация её друзья). И еще можно заявление в Администрацию президента отправить с жалобой на соседку и местную администрацию.

Круто!

Мне понравилось, и Шойгу получит письмо, и администрация президента, это уж теперь- точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...