Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиноводство на садовом участке!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Я, кстати- не хочу её лечить, мне надо просто - чтобы не так воняло и я могла бы приехать пожить со своими собами летом, вырастить на даче помёт, например, на грунте, а не в квартире...мне не так много и надо, вобщем, просто использовать свою недвижимость по-назначению, посадить клубнику, кусты, цветы и- всё, больше ничего и не надо.

Вряд ли у вас получится :(. Свинарник все равно будет пахнуть, курятник тоже. Особенно в жаркую безветренную погоду. Плюс слепни, мухи... Я бы щенков и детей привезти не рискнула бы.

У нас соседи ( через дорогу, от дома метров 70) сделали что- то типа фермы. Были гуси, утки, куры, три козы. Три наемных работника ухаживали, чистота.... Но запах у нас в спальне был все равно! Я ругалась, без толку. Накатала жалобу в правление. Не знаю, что подействовало, может, запах дошел до их дома, но в этом году только козы, вроде. Запаха нет пока. Я к чему- уход был обалденный, животные как с картинки, расстояние большое- и все равно пахло! Да и сейчас, если идешь по дороге мимо домика для животных ( сараем это не назовешь:)), есть легкий запах.

В идеале, продать дачу. Правда, кто купит с такой соседкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто и не будет знать, что тётка такая наглая и плевала на всех.

а зимой- после января- не пахнет, забивают свиней-то! и до весны- вроде как - ничего, можно подумать, что всё в порядке.

млин, готова уже сдаться.

Действителдьно- щенят не привезёшь на грунт! А тогда нафик мне этот участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто и не будет знать, что тётка такая наглая и плевала на всех.

а зимой- после января- не пахнет, забивают свиней-то! и до весны- вроде как - ничего, можно подумать, что всё в порядке.

млин, готова уже сдаться.

Действителдьно- щенят не привезёшь на грунт! А тогда нафик мне этот участок?

Зимой редко кто дачу покупает, нужно же видеть участок без снега. Да и назначение сарая напротив дома будет вызывать живейший интерес. Но продавать надо, если хотите щенков на даче растить. Да и свои нервы и здоровье дороже. Крысы.... Брррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курятник, гусятник и прочие птичники никогда не пахнут так, как свиньи- это особенно ужасный запах, ибо свиньи всеядные........

Козы и овцы- вообще приятно пахнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курятник, гусятник и прочие птичники никогда не пахнут так, как свиньи- это особенно ужасный запах, ибо свиньи всеядные........

Козы и овцы- вообще приятно пахнут!

Верю, но мне и запаха птичек хватало , что бы я была в бешенстве. Но не могу я заснуть, когда пахнет так. У меня на запахи вообще бзик, а тут пахнет фермой. Если бы я хотела деревенских запахов, купили бы участок в деревне. А дачный поселок- он для отдыха, зачем людям жизнь портить своими увлечениями? Я, может, о конюшне мечтаю :). И о коровке :) что ж теперь, им напротив дома конюшню с коровником построить :)

Сочувствую вам и удачи в борьбе с неадекватом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать дачу зимой продать, может пахнуть тогда не будет, хотя врядли, может она их к рождеству заколет...А жалобы, бумага все стерпит, жалутесь куда только можно, вдруг да поможет, терять всё равно нечего. А вообще искренне сочувствую, иметь дачу на которую не можешь приехать из-за какой-то скотины это ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё у этой бабки- даже птица- и то- худая и плохо выращенная, грязная, думаю, что свинки- ещё хуже, если судить по- запаху. :nonono:

Спасибо!

Надо подумать, что же можно сделать?!

Пользоваться участком по-назначению- невозможно, какой отдых на свиноферме?...

Боюсь за своих соб, ибо в канаве- сточная вода, а это значит, что лептоспироз- не дремлет, тем более, что кислотность почвы повышенная, а лептоспира при таких условиях и хорошей погоде- сохраняется почти весь сезон, да ещё и размножится в земле....для собак лептоспироз- смертелен может быть....

Да и - ФУ, противно ЭТО нюхать всё время!

И не только для собак, для людей тоже(((

Надо обращаться в управления Вашего садоводческого товарищества, я так думаю, и решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только для собак, для людей тоже(((

Надо обращаться в управления Вашего садоводческого товарищества, я так думаю, и решать эту проблему.

Я обращалась нашему председателю, а она ничего не может сделать, ну, поговорила с бабкой и председателем её СНТ, так оба председателя мне сказали, что - ничего сделать не могут, она их посылает, обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://actoscope.com/cfo/kaluzhobl/zhukovsky-klg/gr/1/reshenie-po-delu-2-721201118052011-2521509/ короче я по другому не знаю как ссылку вставить, в поисковике задала вопрос "можно ли держать скотину на садовом участке", и нашла судебное дело 2011 года, где бабке запретили коз на участке содержать. Посмотрите вдруг пригодиться... Сайт "Актоскоп". Жуковский районный суд Калужская обл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась нашему председателю, а она ничего не может сделать, ну, поговорила с бабкой и председателем её СНТ, так оба председателя мне сказали, что - ничего сделать не могут, она их посылает, обоих!

Даже не знаю ... а если и вправду санэпидемстанцию пригласить, они же должны отреагировать. Если все сливается в общую яму, оно потом идет в почву, эта же не правильно. Но если она будет сливать это все прямо на свой участок, от этого легче тоже не станет (((.

У нас на дачном участке два кролика, и то я переживаю чтоб соседи не жаловались на запах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое!

Тут указаны все законы, согласно которым бабка не имеет права содержать животных на своём участке, я использую этот суд для решения своей задачи.

Даже не знаю ... а если и вправду санэпидемстанцию пригласить, они же должны отреагировать. Если все сливается в общую яму,......

Нет , всё стекает в канаву, которая получилась на месте естественного ручья.

Напишим и в СЭС!

Пусть поплатит штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вам сочувствую, но сделать практически ничего не возможно. Это просто бесполезная трата нервов и сил. Если у соседки есть хоть малейшие связи в СНТ и Администрации, то бороться даже не стоит. Вся правда будет только на ее стороне, и если она еще кого ниб пропишет туда, все, земля автоматом станет личным подсобным хозяйством (ЛПХ). И ничего уже не сделать.

Можно только по этой стенке к краю забора прилепить поликарбонат высотой так метра полтора (он прозрачный, солнце проходить будет), запах частично до вас не будет доходить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вам сочувствую, но сделать практически ничего не возможно. Это просто бесполезная трата нервов и сил. Если у соседки есть хоть малейшие связи в СНТ и Администрации, то бороться даже не стоит. Вся правда будет только на ее стороне, и если она еще кого ниб пропишет туда, все, земля автоматом станет личным подсобным хозяйством (ЛПХ). И ничего уже не сделать.

Можно только по этой стенке к краю забора прилепить поликарбонат высотой так метра полтора (он прозрачный, солнце проходить будет), запах частично до вас не будет доходить. :dntknw:

Юль, спасибо, что ответила!

Я сама поискала в законах ответ- всё же её действия незаконны, я попробую что-то сделать.

Боюсь я не только запаха от свинок- он ужасен! Забыть о них невозможно, спать там невозможно с открытыми окнами.

НО- я боюсь заразы для своих собак. Как я понимаю- меня блохи искусали от крыс, которых бабка развела там. И я боюсь лептоспироза.

Буду думать что делать.

Есть выигранные суды в таких случаях, а прописать она там никого не может, это- антизаконно, и можно жаловаться в прокуратуру, которая будет делать проверку.

Статус земли- СНТ, и это невозможно изменить.

Для ЛПХ берутся другие земли, они не могут быть на территории СНТ.

Прописаться она не может не на ЛПХ, ни на СНТ, а только в пределах населённого пункта, и земля не там.

Так что- не всё потеряно.

Тут у меня простая логика, и она сработает в прокуратуре, если её пропишут- нарушать закон никто не может, в том числе и администрация посёлка, точнее- ТЕМ БОЛЕЕ не может нарушать закон администрация посёлка, а значит- в её прописке есть ( если она прописалась) коррупционный момент. Это дело для прокуратуры.

А если нет прописки- то у неё право только цветочки сажать и садоводством заниматься, это земля, непригодная для свиноводства и животноводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно могу сказать что прописаться и в СНТ, и ЛПХ можно и очень быстро. Вот у меня деревня, ЛПХ, прописка без проблем. У меня со всех сторон соседи, справа ЛПХ, слева СНТ, сзади СНТ. 700 долл. за сотку и переведут куда угодно и как угодно, причем законно.

Лен, попробуйте мирными переговорами как добиться решения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации- тоже не идиоты, и свою голову под топор они не подставят из-за её поросят...и ещё есть СНИПы, по которым- никак в геометрию её участка не вписывается этот свинарник- "не проходит".

Так что у меня, кажется, есть все возможности решить данную проблему.

Лен, попробуйте мирными переговорами как добиться решения этого вопроса.

Я начала с нормальных разговоров с ней. Объясняла, что - нельзя.

А сейчас- вся линия- жалуется, а она- упёрлась- "нет запаха" и всё тут!

Вот точно могу сказать что прописаться и в СНТ, и ЛПХ можно и очень быстро. Вот у меня деревня, ЛПХ, прописка без проблем. У меня со всех сторон соседи, справа ЛПХ, слева СНТ, сзади СНТ. 700 долл. за сотку и переведут куда угодно и как угодно, причем законно.

Лен, попробуйте мирными переговорами как добиться решения этого вопроса.

Юль, у тебя- деревня, это- населённый пункт, и землю, действительно, можно перевести из одного назначения в другой.

А это- земля за пределами населённого пункта, её нельзя перевести в населённый, а значит и нельзя прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё- не смотря на то, что землю в СНТ можно приватизировать- статус этой земли не меняется никак, он остаётся СНТ, а значит- нельзя ни содержать скот, ни построить жилое помещение ( можно только строение), а в строении не пропишешься, запрещено законом.

Нельзя подключить коммуникации- их нет просто.

В строении нельзя жить постоянно, а значит - нельзя прописаться.

Земле ЛПХ ещё можно сменить статус...а вот земле СНТ- никак нельзя, это не предусмотрено законом. просто нет такого пути, по которому можно было бы провести бумаги- тупик, а значит опять же- никакой прописки.

Лен, а в каком месте то у вас дача?

Отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 1-ую страницу и хочу ответить на одно сообщение. Прописаться теперь на земле действительно можно через суд! Буквально неделю назад сами узнали такую информацию.

А скажите мне пожалуйста, какое отношение имеет здоровье внука? Просто я догнать не могу... Она бабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 1-ую страницу и хочу ответить на одно сообщение. Прописаться теперь на земле действительно можно через суд! Буквально неделю назад сами узнали такую информацию.

А скажите мне пожалуйста, какое отношение имеет здоровье внука? Просто я догнать не могу... Она бабушка!

вот интересно- как же суд сможет перевести один тип земли на другой, если это не предусмотрено вообще законом?...мне бы подробности, можно ли это сделать?

в том случае, как Вы рассказываете, - что за земля была и в какую категорию её перевели?

У меня как раз - на руках есть прецидент- то есть случай ОТКАЗА констуционным судом о такой прописки, как я описала- то есть на землях СНТ. А это- имеет силу закона- верховный и конституционный суды- не просто так отказывают, данная практика обязательна к повторению в подобных случаях.

про внука- да, он- не член её семьи, НО- он прописан в той же 2-х комнатной квартире, что и бабка, и имеет право на дополнительную площадь, которую не освобождает бабка, если не уходит жить на СНТ и не прописывается там, это- как я поняла из объяснений.

.....а если честно, то- на войне, которую она объявила из-за свиней, все средства хороши, и внук- это прекрасный поод разжалобить администрацию, суды, соседей и прочее, как будто бы свиньи перестанут вонять и крысы перестанут туда привлекаться, если внук эпилептик.

Я , кстати- не верю, что он эпилептик, он жил у неё, бегал к нам в гости ( до свинок), ничего об этом было неизвестно, кроме только того, что у него заячья губа- а так- других признаков инвалидности не видно и приступов у него никогда не было, неделями наблюдали воочию. Нам ничего и не говорилось об этом, что типа- может быть. Кажется ему придумали эпилепсию, просто для того, чтобы прописываться на земле. А главное- это не проверить- приходит такая бабка, например, к детскому врачу- и рассказывает о типа: судорожных припадках- ребёнку ставится диагноз, выписываются таблетки, а он их не пьёт, и полная симуляция- которую никогда никто не раскусит. Так и от армии можно отмазать и ещё полно всяких возможностей- попытаться от общества выжилить.

Я - не верю в инвалидность этого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , кстати- не верю, что он эпилептик, он жил у неё, бегал к нам в гости ( до свинок), ничего об этом было неизвестно, кроме только того, что у него заячья губа- а так- других признаков инвалидности не видно и приступов у него никогда не было, неделями наблюдали воочию. Нам ничего и не говорилось об этом, что типа- может быть. Кажется ему придумали эпилепсию, просто для того, чтобы прописываться на земле. А главное- это не проверить- приходит такая бабка, например, к детскому врачу- и рассказывает о типа: судорожных припадках- ребёнку ставится диагноз, выписываются таблетки, а он их не пьёт, и полная симуляция- которую никогда никто не раскусит. Так и от армии можно отмазать и ещё полно всяких возможностей- попытаться от общества выжилить.

Я - не верю в инвалидность этого ребёнка.

У нас в школе училась девочка эпилептик.за 9 лет (пока она училась) приступ был 1 раз (в школе).

По поводу диагноза "ъпилепсия", он со слов не ставится...там как минимум энцефалограмму делают и невролога проходят. А уж для инвалидность...там комиссия большая!

И еще...я Вам даже немножко завидую...Свиньи не пцелы...они не жрут так.

Я в прошлом году писала, что у нас соседи развели пвсеку 12 ульев. И все...нереально выйти из дома...пчелы у них злые какие то...клубнику ночью собирать можно только и в зашитной одежде...пчел у нас нет, а одежда есть... Эх...

Детей не привезешь..А если приезжаем, то дома сидим...так как выход на улицу-3 укуса.

И ничего сделать нельзя. Обещали убрать зимой...и неубрали.

Так что...лучше бы уж воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Не так всё с пчёлами плохо- у нас соседи держали пчёл- 10 ульев, так мы привыкли и приспособились, это даже увеличивало у нас урожаи. Покусов было немного- по паре случаев за сезон...

Вонь же и сама беспокоит, и то, что наш участок стал прибежищем крыс, которые привлечены свинками, крысы- смертельно опасны, потом- их блохи- тоже опасны. Где крысы, там ОБЯЗАТЕЛЬНО лептоспироз.

А если Лептоспироз, и уже не поедешь туда с собаками, погибнут.

Вобщем- дохлые крысы в ирригационной канаве- это просто недопустимо никак!

( я как вет знаю, что там делать просто уже нечего и некому, надо просто уносить ноги.)

).

По поводу диагноза "ъпилепсия", он со слов не ставится...там как минимум энцефалограмму делают и невролога проходят. А уж для инвалидность...там комиссия большая!

А я не могу верить, ибо этот диагноз возник только тогда, когда все стали пенять на вонь и крыс, а не тогда, когда ребёнок бегал к нам в гости. Ясно, что если бы могла быть болезнь, то предупредили бы нас раньше об этом- сразу, как он первый раз пришёл, ибо окружающие люди должны знать и возможность приступа и знать, как вести себя при приступе.

Не так ли?!

Так что есть подозрения в симуляции для получения от общества бОльших благ и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституционный суд РФ разрешил регистрацию на дачах и вне населенных пунктов

29 Июн 2011, admin

Рубрика: Новости

Конституционный суд РФ разрешил регистрацию на дачах и вне населенных пунктов

Конституционный суд России сегодня, 30 июня, отменил запрет на постоянную регистрацию граждан на дачах, в садоводствах и землях сельхозначения. Судьи КС сочли это ограничение неконституционным на основании жалобы Анатолия Воробьева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КС, единственным жильем подателя запроса является дачный дом в садовом товариществе «Варшко-Суходольское» Приозерского района Ленинградской области. Дом в собственности, но стоит на земле сельхозназначения. Именно из-за статуса участка Воробьева отказывались регистрировать на формально не предназначенной для постоянной жизни территории. Ему пришлось временно прописаться в Санкт-Петербурге.

Обитатель дачного домика посчитал, что такая позиция амдинистрации и судов общей юрисдикции нарушает его конституционное право на свободный выбор места жительства. КС согласился с жалобщиком: права граждан нельзя ограничивать «ради одной только рациональной организации деятельности органов власти» — цитата из официального сообщения суда.

КС подчеркнул, что регистрационный учет не может носить разрешительного характера. Более того — органам местной власти нечего бояться, ведь целевое назначение сельхоз земель не меняется автоматически из-за того, что кто-то получил регистрацию в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих. Правда, в итоге — со временем — такая территория все же может получит статус населенного пункта, если по количеству постоянно проживающих граждан будет соответствовать требованиям законодательства.

А пока что главное, чтобы дом, где человек хочет находиться постоянно, был пригоден для проживания. По мнению Конституционного суда, граждане могут требовать регистрации и за территорией населенных пунктов — право на свободу выбора места жительства не исключает и этого. Посему второй абзац статьи 1 федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» признано неконституционным, а дело Анатолия Воробьева подлежит пересмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла:

Для того чтобы прописаться в СНТ, необходимо пройти ряд организаций и потратить немало времени, прежде чем заветный штамп о регистрации поселится в вашем паспорте.

Затевать эту процедуру имеет право собственник земельного участка и строения, расположенного на этом участке.

Начать нужно с обращения в комитет по архитектуре и градостроительству с целью выяснения, относится ли ваш земельный участок к зонам индивидуальной жилой застройки.  

Если относится, то вы пишите заявление, прикладываете правоустанавливающие документы и межевое дело с координатами земельного участка.

Через месяц получите содержательный ответ о возможности изменения вида разрешённого использования.

Это письмо вам необходимо сдать в земельную кадастровую палату, для того, чтобы они внесли изменение в государственный земельный кадастр на ваш участок.

Следующим шагом будет обращение в архитектуру за присвоением отдельного почтового адреса. Обязательным приложением является технический паспорт БТИ и правоустанавливающие документы.

Присвоение адреса длится также месяц. Спустя это время получаем на руки распоряжение председателя комитета с присвоенным почтовым адресом.

Для регистрации необходим кадастровый паспорт на жилой дом и распоряжение о присвоении почтового адреса.

Через 10 рабочих дней вы получаете свидетельство с внесёнными изменениями уже на жилой дом с правом регистрации.

И еще тут http://realty.dmir.ru/blogs/116/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте её прижать через ветслужбу. Есть нормы содержания животных, утилизации отходов, дез коврики и тд. Вообще стоят ли её свиньи, куры на учете в СББЖ, делаются ли им прививки и тд. Сейчас очень неспокойное время в отношении эпизоотий у СХ животных. Каждую свинью курируют и тд на предмет африканской чумы.

А в остальном мне кажется до принятия закона больше себе нервов потрепите.

У нас аналогичная ситуация. Только свиней завели через участок от нас, а куры на соседнем. Так я радуюсь, что дом только сейчас будем строить и естественно в другом конце участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, но мне и запаха птичек хватало , что бы я была в бешенстве. Но не могу я заснуть, когда пахнет так. У меня на запахи вообще бзик, а тут пахнет фермой. Если бы я хотела деревенских запахов, купили бы участок в деревне. А дачный поселок- он для отдыха, зачем людям жизнь портить своими увлечениями? Я, может, о кон юшне мечтаю :). И о коровке :) что ж теперь, им напротив дома конюшню с коровником построить :)

Сочувствую вам и удачи в борьбе с неадекватом!

Т.к. я нахожусь в положении бабки, только в связи с лаем, вопрос знаю максимально. Переезжать надо или той или другой стороне, если не придете к консенсусу. Нигде не записано, что вы на даче должны отдыхать, а в деревне можете портить жизнь окружающим. Это деланная голубая кровь дачников и коричневая недолюдей деревенских. Правление ничего не сможет сделать, если бабка напишет заявление о выходе из СНТ, общий свет и дороги ей ОБЯЗАНЫ предоставить по договору за плату ту же, по которой расчитывается остальное СНТ. И все, она ни от кого не зависит. Чтобы доказать, что она занимается хозяйствованием, которое не предусмотрено для земель СНТ, ее придется поймать на продаже либо мяса либо еще чего там она делает... Иначе свиньи - члены ее семьи и она может держать их всю их жизнь. Единственное, можно потерзать ее проверками, особенно СЭС, пробы земли, воды... И не давать ей возможность пользоваться вашей водой!!!

Да, Лена, насчет продажи земли. Вот тут ты и правда можешь попасть, потому что продав ее, зимой например, тебя могут привлечь к ответственности за то, что ты продала участок, не предупредив покупающих о том, что есть моменты, которые вызывают его значительное удешевление в связи с какими-то причинами. Поищу эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...