Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиноводство на садовом участке!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Да, Шоколадка, я была на всех этих сайтах, где есть ссылки на решение конституционного суда, НО- там рассматривалась земля- дачная и на территории посёлка, но- не СНТ и внетерритории посёлка, это- разная земля и её разный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в яндексе набрала "Соседи по даче держат свиней" - Вы не одиноки! Может полезное вычитаете из опыта других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я нахожусь в положении бабки, только в связи с лаем, вопрос знаю максимально. Переезжать надо или той или другой стороне, если не придете к консенсусу. Нигде не записано, что вы на даче должны отдыхать, а в деревне можете портить жизнь окружающим.

Тут дело не в порче жизни.........и разве сравнится антисанитарии от срущей под-себя свинки и собак, которые только лают?! От лая ещё никто не умирал, а от лептоспироза- полно........

И ещё- в деревне- участки больше, чем в СНТ, есть место для животных не под забором у нас, прямо впритык.

В СНТ - участки маленькие, а это значит, что СНИПы не прокатывают. От нашего дома, её свинарник, даже по деревенским нормам должен быть не ближе 12 метров, а у нас- он прямо напротив окон дома, не больше, чем в 8-10 метрах, а курятник- вдоль забора- в трёх метрах от наших окон.

Дом перенести- невозможно, не повредив. Да и некуда, ибо везде- вонь и наш участок длинный, но- вдоль её забора.

И вот в яндексе набрала "Соседи по даче держат свиней" - Вы не одиноки! Может полезное вычитаете из опыта других.

Спасибо, посмотрю.

Затевать эту процедуру имеет право собственник земельного участка и строения, расположенного на этом участке.

Начать нужно с обращения в комитет по архитектуре и градостроительству с целью выяснения, относится ли ваш земельный участок к зонам индивидуальной жилой застройки.

Так вот- Зона под ИЖС- допускает прописку, а зона СНТ- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в порче жизни.........и разве сравнится антисанитарии от срущей под-себя свинки и собак, которые только лают?! От лая ещё никто не умирал, а от лептоспироза- полно........

Лен, ну это все относительно, у меня есть соседка, которую я безумно раздражаю лаем во время кормления 2 раза в день. Причем она от меня находится через 2 участка и напротив и ее участок значительно выше, и между нами высокие деревья.

Я согласна, что это ужасно и противно, я тоже не знаю, что стала бы делать с этими свиньями-крысами. Но говорю как есть, сделать что-то маловерноятно. Пробовать как-то с ней договориться. Конечно, люди разные бывают, возможно, она в принципе недоговариваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=125927

Лен, я не смогла откурыть ссылку. Прописаться в СНТ, это почти не реальный гемор - http://www.propiska.us/propiska/obshhayaya-informaciya-o-propiske/propiska-na-dache/33-trebovaniya-pri-poluchenii-propiski-na-dache.html

бабка это не осилит. Но даже без прописки, если она будет доказывать, что у нее свиньи - это ее домочадцы и она ни коим образом не занимается предпринимательской деятельностью на землях СНТ, то имеет право. Остается только СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже без прописки, если она будет доказывать, что у нее свиньи - это ее домочадцы и она ни коим образом не занимается предпринимательской деятельностью на землях СНТ, то имеет право. Остается только СЭС.

Наташа!

Если свинки- домочадцы, то живут в доме с нею и спят в доме, а срут на улице, когда их выгуливают, а не в свинарнике стоят по-уши в дерьме и моче!

Лен, я не смогла откурыть ссылку.

Высылаю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!

Если свинки- домочадцы, то живут в доме с нею и спят в доме, а срут на улице, когда их выгуливают, а не в свинарнике стоят по-уши в дерьме и моче!

Лен, это эмоции, ее домочадцы стоят в свинарнике в г-не и моче))), может в их доме это норма. Первым делом надо вызвать участкового, послушать, что он скажет, написать заявление, потом вызвать СЭС. А работники у нее почему не могут создать стерильность? Что они там делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Первым делом надо вызвать участкового, послушать, что он скажет, написать заявление, потом вызвать СЭС. А работники у нее почему не могут создать стерильность? Что они там делают?

Работники- нелегалы- шабашат, она ими пугает окружающих- типа " подзащитой" мужичков, они не платят ей за постой, но строили этот самый свинарник на границе с нами.....она не моет и не чистит свинью- нет воды на участке у неё ( только непитьевая, грязная, болотная в колодце), работники не подходят к её животным, она им кидает жрачку и не убирает вообще- все гадят и это накапливается.

Да, участкового вызову обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники- нелегалы- шабашат, она ими пугает окружающих- типа " подзащитой" мужичков, они не платят ей за постой, но строили этот самый свинарник на границе с нами.....она не моет и не чистит свинью- нет воды на участке у неё ( только непитьевая, грязная, болотная в колодце), работники не подходят к её животным, она им кидает жрачку и не убирает вообще- все гадят и это накапливается.

Да, участкового вызову обязательно!

Ужас, конечно, тяжело будет, но пугнуть надо точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я нахожусь в положении бабки, только в связи с лаем, вопрос знаю максимально. Переезжать надо или той или другой стороне, если не придете к консенсусу. Нигде не записано, что вы на даче должны отдыхать, а в деревне можете портить жизнь окружающим. Это деланная голубая кровь дачников и коричневая недолюдей деревенских. Правление ничего не сможет сделать, если бабка напишет заявление о выходе из СНТ, общий свет и дороги ей ОБЯЗАНЫ предоставить по договору за плату ту же, по которой расчитывается остальное СНТ. И все, она ни от кого не зависит.

Я не понимаю позиции, когда люди своими действиями вызывают негатив окружающих и им на это наплевать. Кроме того, дачный поселок и деревня - это абсолютно разные вещи, вот абсолютно. Дачный- основное назначение отдых и садоводство. Деревня- пмж и подсобное хозяйство, если есть желание. Соответственно, совершенно разные нормативы, площади, уклады, коммуникации, традиции. Какой смысл сравнивать? Можно купить дом в деревне и использовать его как дачу. Но нельзя купить дом в СНТ и заводить скотинку, это абсурд. К сожалению, как показывает практика, часто встречающийся :(

Конкретно в нашем поселке ты можешь выйти из членов днп, но лишишься газа, электричества, вывоза мусора. Электричество и газ тянули частные инвесторы, и соответственно, предоставлять не обязаны. Можешь выкупить мощности, но только вступив в днп и приняв его устав и ограничения. При выходе из днп расторгается и договор о предоставлении коммуникаций. Желающих выйти и протянуть свой свет пока нет :)

Но, видимо, у автора или правление нерабочее, или устав другой. Но, в любом случае, как- то не верится, что по закону в СНТ можно держать свиней. Кур еще куда ни шло, но свиней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю позиции, когда люди своими действиями вызывают негатив окружающих и им на это наплевать.

Если вы это мне, то мне не наплевать. И усилий для спокойствия особо нервных, поверьте, было приложено немало. Видимо, ваша собачка не издает ни звука?!

Понятно, что ни в одном уставе СНТ нет коз и кур. Так скоро и в Москве, как во многих городах и регионах России, примут закон о допустимости содержания в квартире не более 2-х собак. Что вы скажете большому числу форумчан о БУКВЕ ЗАКОНА?!

Конкретно в нашем поселке ты можешь выйти из членов днп, но лишишься газа, электричества, вывоза мусора. Электричество и газ тянули частные инвесторы, и соответственно, предоставлять не обязаны. Можешь выкупить мощности, но только вступив в днп и приняв его устав и ограничения. При выходе из днп расторгается и договор о предоставлении коммуникаций. Желающих выйти и протянуть свой свет пока нет :)

Но, видимо, у автора или правление нерабочее, или устав другой. Но, в любом случае, как- то не верится, что по закону в СНТ можно держать свиней. Кур еще куда ни шло, но свиней?

Может ДНП это что-то необыкновенное?, но

Статья 8 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНа

"О садоводческих, огороднических и дачных

некоммерческих объединениях "

Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это мне, то мне не наплевать. И усилий для спокойствия особо нервных, поверьте, было приложено немало. Видимо, ваша собачка не издает ни звука?!

Понятно, что ни в одном уставе СНТ нет коз и кур. Так скоро и в Москве, как во многих городах и регионах России, примут закон о допустимости содержания в квартире не более 2-х собак. Что вы скажете большому числу форумчан о БУКВЕ ЗАКОНА?!

Может ДНП это что-то необыкновенное?, но

Мне очень трудно объяснить, что я имею в виду, т к у нас дача нетипичная, нам повезло ( хотя долгое время мы считали , что вляпались с покупкой земли :)) И я, естественно, опираюсь на свой опыт, т к другого просто нет. Так вот, соседям всегда было достаточно сделать замечание, что их что- то не устраивает, и это сразу учитывалость и исправлялось. Поэтому, когда столкнулись с запахом от соседских животных и они это не исправили ( сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что они пытались, рабочие стали чаще мыть и убирать территорию, вода там текла постоянно, но это не помогало), это вызывало недоумение, мягко говоря.

Соответственно, я опираюсь на свой опыт и мне сложно представить, что соседи не прислушиваются к замечаниям других соседей и не минимизируют причину раздражения. Лично я так не смогла бы, мне было бы дико неудобно.

Что в вашей ситуации- я не знаю. Может, требования недостижимы. Может соседка требует полной тишины, круглосуточной. Потому как ( а я опять же могу судить только по нашей собаке :)) заставить голдена полаять нужно постараться. У нас это бывает, если на участок забредет кошка и Рэй ее загонит на дерево. Это случается раз в неделю, не чаще. В остальное время лая нет, поэтому мне понять вашу соседку сложно.

ДНП- дачный некоммерческий поселок.

В конкретно нашем поселке нет коммуникаций общего пользования. Их протащили частные инвесторы, на баланс поселка они не переданы. Это плохо тем, что подключение дорогое ( ни о каких госуд ценах речь не идет), хорошо тем, что оно есть в принципе ( до этого мы уже отчаялись, что будет электричество, не говоря о газе) и тем, что нельзя выйти из днп и не платить взносов (а они немаленькие, от 2600 руб в месяц и выше, в зависимости от размера участка). Но зато есть нормальная охрана, вывоз мусора, уборка территории, чистка снега зимой, детская площадка, стадион. Т е создается и поддерживается инфраструктура. По мне, так это очень важно.

Про букву закона и двух собак в квартире. Не верю, что такой закон примут, с одной стороны. С другой- не вижу в этом ничего страшного. В многоквартирном доме держать больше двух собак- вызывать негатив от соседей, в какой- то мере ущемление их прав на тишину, удобство и т д. Т е это правильно, по сути. Хочешь много собак- покупай дом за городом. Нет возможности- остановись на двух. Просто к этой мысли и ограничению нужно привыкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про букву закона и двух собак в квартире. Не верю, что такой закон примут, с одной стороны. С другой- не вижу в этом ничего страшного. В многоквартирном доме держать больше двух собак- вызывать негатив от соседей, в какой- то мере ущемление их прав на тишину, удобство и т д. Т е это правильно, по сути. Хочешь много собак- покупай дом за городом. Нет возможности- остановись на двух. Просто к этой мысли и ограничению нужно привыкнуть :)

В Бегороде и других городах России такой закон уже принят. Недовольные всем найдутся всегда. И соседи загородного дома могут быть недовольны наличием нескольких собак по-соседству. Всем не угодишь. Есть такие сферы деятельности, которые непонятны и поэтому не устраивают никого. Поэтому и пишу о попытке договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, видимо, у автора или правление нерабочее, или устав другой. Но, в любом случае, как- то не верится, что по закону в СНТ можно держать свиней. Кур еще куда ни шло, но свиней?

Да, конечно, по-закону нельзя держать в СНТ крупный скот, и правление нашего СНТ заявило ей уже об этом, НО- она в соседнем СНТ, а там правление нам на неё жалуется, именно так председатель её СНТ, и говорит- наглая она очень!

Кстати- свиньи относятся к крупным животным- так и говорят- крупный рогатый скот и свиньи.

А мелкий рогатый скот- это- козы и овцы. Кстати- очень овец люблю, если бы это были пара овец, или даже больше- ничего бы не имела против, только бы постройка была удалена от нашего забора по СНИПам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, по-закону нельзя держать в СНТ крупный скот, и правление нашего СНТ заявило ей уже об этом, НО- она в соседнем СНТ, а там правление нам на неё жалуется, именно так председатель её СНТ, и говорит- наглая она очень!

Кстати- свиньи относятся к крупным животным- так и говорят- крупный рогатый скот и свиньи.

А мелкий рогатый скот- это- козы и овцы. Кстати- очень овец люблю, если бы это были пара овец, или даже больше- ничего бы не имела против, только бы постройка была удалена от нашего забора по СНИПам.

От коз не меньше пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про букву закона и двух собак в квартире. Не верю, что такой закон примут, с одной стороны. С другой- не вижу в этом ничего страшного. В многоквартирном доме держать больше двух собак- вызывать негатив от соседей, в какой- то мере ущемление их прав на тишину, удобство и т д. Т е это правильно, по сути. Хочешь много собак- покупай дом за городом. Нет возможности- остановись на двух. Просто к этой мысли и ограничению нужно привыкнуть :)

Но квартиры бывают разные.....

У меня трёшка, изолированная, и трём собакам было бы в ней- как раз, а в однушке и две собаки- много! Я думаю, что ограничение количества собак должно быть- количеством комнат плюс одна :thumbup: Это хотя бы логично. :hmm:

Дом за городом- просто не хочу, хочу садовый домик и сад! :nyam: ...яблони ( есть), сливы, груши, вишни, смородину, вобщем всё то, что ассоциируется с детством, и чтобы собаки свободно гуляли сколько хотели- газоны, но - не хочу- клумбы, которые можно вскопать собакам и грядки, ну, разве самую малость. :nyam:

От коз не меньше пахнет...

Меньше, значительно меньше, и запах- не отвратительный, ибо всё же они травоядные, а не всеядные, эскременты травоядных можно в качестве удобрений использовать, и они никогда не воняют человеческой канализацией, совсем другой запах.

А свиньи- просто кошмар, тут съездила в выходные- до сих пор- В СТУПОРЕ ОТ ВОНИ!!!!!!...и это при заложенном от простуды носе. :blush2:

Опять вернулись искусанные блохами ( наши собы дома были, я их боюсь брать с собой на свиноферму), это- от крыс и свиней- так ноги с синими пятнами от огромных болящих укусов!

Блин, вообще не хочется туда ездить.

.... узнала адреса участкового и райного отделения милиции, начну с жалобы.

Завтра поеду в администрацию района, узнавать о её прописке и тоже писать жалобу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кто-то из соседей завёл кур и мне это нравится=) Деревенские звуки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кто-то из соседей завёл кур и мне это нравится=) Деревенские звуки =)

А я люблю кроликов и овец, они такие клёвые! :clap_1:

А ещё- лошадей,я лошадница ещё со времён работы в академии, перед поступлением, я просто влюбилась в лошадей!

Кстати- я помню замечательного минипигги, живущего прямо в зоомагазине, так он- приятно пах, не гадил в помещении и был чистый и прекрасный!

Я просто не понимаю, как ТАК можно содержать свинок, чтобы они так воняли! И так же не понимаю, каким д..ом можно их кормить, чтобы они производили такой запах! :dntknw:

....и ещё меня удивляет количество блох, что пришли к нам на участок от этих животных, и, честно, призадумалась, не будет ли вся эта территория- рассадником страшных глистов и болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придётся подождать пока она опять украдёт воду и уйдёт?

Скважину нельзя обесточить, чтобы она не могла ею пользоваться без Вашего ведома?

В идеале, дачу продать, купить другую. Такие люди не лечатся, увы:(((

Фиг продашь с таким абре :sorry: Только за бесценок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважину нельзя обесточить, чтобы она не могла ею пользоваться без Вашего ведома?

Нет, она(тётка)пихает в скважину длинный шланг- трубку, а , поскольку там вода бьёт под-напором, то она через трубку наворовывает столько, сколько ей надо.

Но- будем думать, как усложнить доступ, возможна ещё на запертую скважину и стальная накладка, которую можно приварить ( по-типу пояса-верности :lol2: ).

Фиг продашь с таким абре :sorry: Только за бесценок :sorry:

И не продашь, и невозможно пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кто-то из соседей завёл кур и мне это нравится=) Деревенские звуки =)

А у нас соседи соседей завели павлинов. Как же громко они кричат, и таааак неприятно. Нам, хорошо, не слышно. Но тем, кто живет рядом с птичками, совсем не радостно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседи соседей завели павлинов. Как же громко они кричат, и таааак неприятно. Нам, хорошо, не слышно. Но тем, кто живет рядом с птичками, совсем не радостно(((.

:lol2: Экзотика! А индюки какие мерзкие звуки издают. Когда-то жила у своей тёти, там соседи за домом (не частный дом, пятиэтажка) держали индюшатник, застрелиться можно :doh:

А продать участок - не выход, везде найдутся свои проблемы. У нас война с соседями-мигрантами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... узнала адреса участкового и райного отделения милиции, начну с жалобы.

Завтра поеду в администрацию района, узнавать о её прописке и тоже писать жалобу. :sorry:

Удачи вам!

А почему заодно не в санэпидемстанцию? Угроза эпидемии- я бы им написала в первую очередь. Милиция- только через суд, а они могут убрать безобразие безо всяких судов и еще штраф нехилый выписать.

Потом, есть наверняка услуги, когда замеряется загрязненность места? Вызвать, взять пробы воды из канавы, воздуха, грунта. Все это приложить к очередному заявлению в СЭС.

По рабочим- предоставление работы мигрантам, если не оформлено разрешение на работу, огромные штрафы. Для директоров фирм- сотни тысяч. Для физлиц меньше, но тоже десятки тысяч рублей. Так что по рабочим- отдельное заявление в миграционную службу. В заявлении в милицию отметьте, что она угрожала действиями со стороны ее рабочих. Милиция этого не пропустит, рабочие в вашу сторону будут бояться даже дышать :)

Заявление председателю ее снт, пусть будет, в суде пригодится. Потом все собираете, и в суд.

Землю придется обработать как- то, провести деритизацию и обработать от насекомых. Канаву вычистить.

Да, кстати. Если привезет на дачу внука- заявление в опеку о нахождении ребенка в антисанитарных условиях. Ничего не сделают, но нервы помотают :)

Воду прикрыть для нее любым способом, вплоть до построения каменной будки над скважиной и суперзамков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, я опираюсь на свой опыт и мне сложно представить, что соседи не прислушиваются к замечаниям других соседей и не минимизируют причину раздражения.

Вам сложно представить), но это очень часто встречается. У нас тоже соседи совсем не прислушиваются к соседям - на все просьбы выгуливать свою овчарку на поводке не привели ни к каким результатам. Отговорки такие - собака не может сделать дела на поводке. Недавно чуть не покусала нашего рабочего.

Может соседка требует полной тишины, круглосуточной. Потому как ( а я опять же могу судить только по нашей собаке :)) заставить голдена полаять нужно постараться. У нас это бывает, если на участок забредет кошка и Рэй ее загонит на дерево. Это случается раз в неделю, не чаще. В остальное время лая нет, поэтому мне понять вашу соседку сложно.

Вообще-то, собаки разные бывают, и темперамент разный. Это очень здорово, что Ваш голден не лает))). Но мне сложно представить район с частным сектором (дачи, деревни и тд), где полная тишина и собак не слышно вообще. Мне не мешают ни собаки, ни куры, ни ругающиеся соседи, ни праздники с музыкой))), ни ужасное шипящее радио, которое включает соседка, когда возится на огороде)), ни петухи, которые просыпаются в пять утра. Мы не в санаторий переезжали, и не в глухой лес, и я была готова к посторонним звукам. И сами шумим порой)), и дворик мой лает - звоночек)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...