Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Со всей мужской прямотой позволю задать всего пару тройку вопросов.

1. Сколько времени молодой человек в общей сложности прожил с Вами и Ваней в одной квартире?

2. Готов ли он создать с Вами семью со всеми обязательствами и обязанностями?

3. Кто первый раз заговорил о ребенке и о переезде к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы переживаете, но я сразу говорю: Ваня будет точно со мной, я никогда не брошу, вопрос в одном - вот как ему объяснить, что комфортно жить в квартире с собакой и ребенком можно? К Ване он относится хорошо, играет и все такое, хотя ясно. что настоящей хозяйкой со всей ответственностью остаюсь я

А много ли Вы Ване позволяете? Т.е. насколько он хорошо знает свое место в доме? Не спит ли под боком на кровати, например? Вполне возможно, что МЧ, у которого уличная овчарка, может раздражать диванный лабр, которому все позволено.

По аналогии с детьми. Мама с мальчиком начинает жить с мужчиной, но говорит ему - мой сын и я - это одно целое, ты его трогать не имеешь право, замечания делать не можешь, только обслуживать (кормить, в садик водить, играть с ним). Понял? Вот на таких условиях заезжай. Думаете, мужчина согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всей мужской прямотой позволю задать всего пару тройку вопросов.

1. Сколько времени молодой человек в общей сложности прожил с Вами и Ваней в одной квартире?

2. Готов ли он создать с Вами семью со всеми обязательствами и обязанностями?

3. Кто первый раз заговорил о ребенке и о переезде к Вам?

1. Знакомы 13 лет, в одной квартире не живем, но сейчас собираемся, если соберемся - то поедем мы к нему

2. Роспись будет, без свадьбы, но если честно, он предпочел бы без нее.

3. Ребенка хочет он, у него это навязчивая идея

А много ли Вы Ване позволяете? Т.е. насколько он хорошо знает свое место в доме? Не спит ли под боком на кровати, например? Вполне возможно, что МЧ, у которого уличная овчарка, может раздражать диванный лабр, которому все позволено.

По аналогии с детьми. Мама с мальчиком начинает жить с мужчиной, но говорит ему - мой сын и я - это одно целое, ты его трогать не имеешь право, замечания делать не можешь, только обслуживать (кормить, в садик водить, играть с ним). Понял? Вот на таких условиях заезжай. Думаете, мужчина согласится?

Да, он очень балованный. Но а как я могу сейчас поменять его условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне кажется что Вы сами сомневаетесь в во всей этой ситуации... Отпустите ее на время..., как говорят в спорте - не форсируйте события и не подгоняйте форму, иначе - провал...((( Не торопитесь с беременностью... Время покажет, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие заезжают. Мы принимаем Вас с Вашими условиями, правилаими, истериками, ПМСами, требованиями, носим Вас на руках, делаем маленькие подвиги и большие поступки, миримся с бытовыми неудобствами, безумно любим, а потом чувство любви проходит и остается лишь теплая привязанность, это неизбежно, невозможно пылать всю жизнь. И вот тут все и начинается. У Вас уже началось. Сегодня это не хочу жить с собакой в доме, завтра плохо готовишь, послезавтра, поживу у мамы немножко ей помочь по дому надо я у нее переночую, нет, а что ты же сама хотела ребенка вот и расхлебывай. Как то мне кажется быстро. Надо скинуть со счетов собаку и подумать, а что получилось бы с ним после конфетно-букетного периода.

1. Знакомы 13 лет, в одной квартире не живем, но сейчас собираемся, если соберемся - то поедем мы к нему

2. Роспись будет, без свадьбы, но если честно, он предпочел бы без нее.

3. Ребенка хочет он, у него это навязчивая идея

Да, он очень балованный. Но а как я могу сейчас поменять его условия?

1. Может ему просто жалко свою квартиру лакированная мебель супер акустика, собака в доме ...

2. Т.е он четко понимает, что лишает любимую женщину кучи положительных эмоций связанных со свадьбой? Смотрите ка нарисовалось второе эгоистичное условие (1-е нет собаке, 2-е нет свадьбы, 3-е -?). А фамилия ребенка чья будет?

3. А вот про идею спросите по подробнее для чего ему ребенок, что с Вашей точки зрения он может дать этому ребенку если ребенком будет девочка. Как правило неудержимое желание стать отцом возникает у мужчин за сорок. Ему сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: с мужем мы разошлись, когда Ване едва был год. Имею сейчас абсолютно замкнутую на мне собаку. Дело в том, что сейчас вопрос стоит о возможной беременности (моей), но МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире, а если будет ребенок, то жить нам вместе семьей придется.

В общем, любые советы жду, кроме переустройства, он уже есть, он мой и верит мне. Насколько реально, что МЧ изменит мнение и как его к этому подвинуть? Да, собак он любит.

Это как- то неправильно, уж извините, отстаивайте свою точку зрения, попробуйте все разъяснить ему, если любит- все будет по-Вашему,ведь это Ваш любимец, а не мягкая игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие заезжают. Мы принимаем Вас с Вашими условиями, правилаими, истериками, ПМСами, требованиями, носим Вас на руках, делаем маленькие подвиги и большие поступки, миримся с бытовыми неудобствами, безумно любим, а потом чувство любви проходит и остается лишь теплая привязанность, это неизбежно, невозможно пылать всю жизнь. И вот тут все и начинается. У Вас уже началось. Сегодня это не хочу жить с собакой в доме, завтра плохо готовишь, послезавтра, поживу у мамы немножко ей помочь по дому надо я у нее переночую, нет, а что ты же сама хотела ребенка вот и расхлебывай. Как то мне кажется быстро. Надо скинуть со счетов собаку и подумать, а что получилось бы с ним после конфетно-букетного периода.

1. Может ему просто жалко свою квартиру лакированная мебель супер акустика, собака в доме ...

2. Т.е он четко понимает, что лишает любимую женщину кучи положительных эмоций связанных со свадьбой? Смотрите ка нарисовалось второе эгоистичное условие (1-е нет собаке, 2-е нет свадьбы, 3-е -?). А фамилия ребенка чья будет?

3. А вот про идею спросите по подробнее для чего ему ребенок, что с Вашей точки зрения он может дать этому ребенку если ребенком будет девочка. Как правило неудержимое желание стать отцом возникает у мужчин за сорок. Ему сколько?

39 ему, детей нет, жен не было. А мы в вялотекущем, с перерывами, романе с ним вот 13 лет находимся. А девочку-то он хочет даже больше, чем мальчика. Свадьбу как праздник, я не особо хочу тоже. А с собакой - ну да, беспокоится за состояние квартиры. Ваниль, если честно, громит иногда, ну нечасто уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мягкий шантаж :(. Не стоит поддаваться, ИМХО. Ребенка хочу, жить вместе с собакой не могу, решай сама, ага...

Но и упираться жестко- только с собакой, ты должен это принять, не стоит.

Поищите компромиссы, выясните, что его не устраивает . Например, собака есть, собака не отдается. Но давай поставим ограничения- на кровать нельзя, на диван нельзя, мыть его и квартиру буду чаще. И потом, когда его уже не будет, другую собаку в квартиру не заведем. Но эта проживет с нами всю собачью жизнь. Как- то так.

И еще, он может банально ревновать вас к собаке, думать, что пса вы любите больше, чем его :). У меня так было с моей первой собакой, мы с ней выходили замуж. Муж так никогда ее не полюбил так, как любит Рэя, которого мы завели много позже и вместе. Но смирился, гулял, кормил, ухаживал, где- то даже любил. Но вот такого бузусловного обожания, как он к Рэйке относится, у него к ней не было.

И еще- не стоит заводить ребека так уж сразу. Сначала поживите вместе, может, совместное проживание окажется не слишком комфортным и дело совсем не в собаке. Ребенок- это архиответственный шаг. И женщина сразу оказывается на достаточно долгое время в сильной зависимости от мужчины. Если он сейчас ставит условия, то потом все будет еще хуже. И тогда вы почти ничего не сможете сделать, только смириться. Оно вам надо? Сначала разберитесь во всех ньюансах и трениях, а уж потом ребенок.

39 ему, детей нет, жен не было. А мы в вялотекущем, с перерывами, романе с ним вот 13 лет находимся. А девочку-то он хочет даже больше, чем мальчика. Свадьбу как праздник, я не особо хочу тоже. А с собакой - ну да, беспокоится за состояние квартиры. Ваниль, если честно, громит иногда, ну нечасто уже.

Оооо, анамнез сложный :). Я бы пожила вместе, год, не меньше, безо всяких ограничений для собаки и минимумом уступок от себя. Вам нужно понять, сможете ли вы вместе жить ни смотря ни на что. Просто возраст уже тот, когда человек не меняется и не меняет свои привычки. Важно понять, насколько вы оба сможете уживаться а- ля натурель, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он очень балованный. Но а как я могу сейчас поменять его условия?

Вот и ответ. Покажите мне мужчину, который будет терпеть у себя в доме другого балованого мужика (не важно, ребенка или собаку)? Вы же сама собачница, читали, наверное, про законы стаи. Все должны слушаться вожака. В данном случае вожаком будет Ваш МЧ. Так что либо и Вы, и Ваня - под его охраной и его слушаетесь, либо Ваня получает взашей. И это правильно.

Какие требования выдвигает МЧ к нахождению Вани в его доме? Пускай подумает, при каких условиях его устроит собака. Возможно, Ване придется немного "остепениться". Например, не заходить на кухню, не спать на диване и т.п. Для Вас самой это приемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 согласен. 1,5 года гражданский брак в его квартире без детей и условий с каждой стороны + в случаи (не запланированного ребенка) все движимое и не движимое имущество в случаи гибели одного из родителей переходит ребенку.

Слишком часто путают понятие друга и мужа. Вам нужен муж -доверие и взаимопонимание, опора и надежность. Человек которому можно безусловно доверить свою жизнь, здоровье и благосостояние. Мужем он для Вас за 13 лет не стал, какой он друг нам не судить. А связывать жизнь по остаточному принципу, ну ладно давно знакомы давай - не стоит. Может лучше хороший друг... А муж, мужа надо либо воспитывать сейчас уже самой, либо как в том анекдоте "мама, а где остались ли еще к 40 годам не женатые милые, добрые, бескорыстно любящие банкиры и владельцы акций Нориль Никиля без детей и любовниц живущие с мамой".

Вожаком в 39 уже не станешь. Вожаком будет ВАНЯ. А это ущемляет МЧ, а посему его требование ВАНЮ в сад. Он 13 лет не мог любимую женщину завоевать, отбить, а тут Вожаком семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: с мужем мы разошлись, когда Ване едва был год. Имею сейчас абсолютно замкнутую на мне собаку. Дело в том, что сейчас вопрос стоит о возможной беременности (моей), но МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире, а если будет ребенок, то жить нам вместе семьей придется.

В общем, любые советы жду, кроме переустройства, он уже есть, он мой и верит мне. Насколько реально, что МЧ изменит мнение и как его к этому подвинуть? Да, собак он любит.

Не понятный случай. Если мужчина любит женщину,то любит и ВСЕ ТО, что к ней прилагается(дети,собаки,кошки и пр.)однозначно. Ни какой дилемы быть просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире, а если будет ребенок, то жить нам вместе семьей придется.

А может попробовать пожить вместе без ребенка?! Он принципиально против собаки в доме?

Он вообще готов жить с Вами вместе? и главное - а Вы-то с ним самим сможете жить? Судя по его возрасту - это сложившейся человек..

Я очень хочу собаку, очень. Но муж против - воспитание его семьи - типа, собака должна жить на улице. Я с этим борюсь (несу просвещение в массы). Он уже с некоторой симпатией относится к лабрам (ТТТ).

А вообще, исходя из позиции со свадьбой, ему просто нужен ребенок.. (не обижайтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж долго длится ваш роман, а вместе вы совсем не жили? Если нет, то может и не сможете прижиться....уж извините, но сегодня собаку не хочу, завтра еще чего- то...непонятно мне все это, не идите на поводу, если любит - примет все то, что Вам дорого, а иначе это эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы решите, что нужно Вам. Поживите с ним, появится ребенок - хорошо. Живите для себя! Есть у меня подруга, которая любит говорить "Себя надо любить". Вот и попробуйте с этой позиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, он ДУМАЕТ, что ему нужен ребенок :). Возрас уже немаленький, мама зудит- когда внучок будет, у друзей дети подросли, в мужской компании все чаще обсуждаются детские проблемы, представление о детях идеализированы донельзя- типа, родился, растет наследник, я работаю, а меня все обожают, я прихожу домой, а тут идиллия- жена вся такая красивая- ласковая и дите как на картинке. И моя жизнь изменится только в лучшую сторону, как хочется мне, прибавятся новые штрихи, а старые привычки лишь дополнятся ( по моему разумению и объему) навыми приятностями.

А в реале- жена после родов в депрессии, ей скучно дома, хочется вырваться, дите болеет, занимает все время жены и его, денег надо все больше и больше, вся жизнь крутится вокруг ребенка, секса нет или минимум, старые привычки и друзья вдруг начинают раздражать жену и с этим надо считаться, с собакой надо гулять утром и вечером, приходится помогать готовить и убираться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю- не торопитесь и любите себя( в хорошем смысле), а когда мужчины ставят условия- это не дело, зная, что Вы любите собаку, и любит ли он собак?! Это большой вопрос...те, кто любят, те их заводят, остальные просто терпят их присутствие, причем со стороны, это не любовь...тем более, в 39 лет- это уже человек со своим характером и со своими привычками и капризами, Вы его уже не переделаете.... Да оно Вам надо?!поживите, присмотритесь- роман это одно, совместная жизнь совсем другое, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, не понимаю, чего вы накинулись на мч?

Так же, не понимаю, как вы из нескольких сообщений автора сделали вывод, что нужен ему лишь ребенок и т.д :dntknw: как можно ставить такие "диагнозы" вы ведь даже не знаете, какие у них отношения :dntknw: И что с того, что 13 лет вместе, но вместе не жили :dntknw: может не было возможности вместе жить :dntknw: автор сама пишет, что собак избалованный, может сожрать что то :dntknw:

Опять же, автор, не в обиду, просто как пример, приходит мч в гости, а там все в шерсти, кофе в прикуску с волосами, собак спящий поперек дивана на постельном белье и т.д. :dntknw: Мне бы,даже как собачнику, это тоже бы не понравилось :blush2:

ТС что именно Вашему МЧ не нравится в Ване? Грязь? Он боиться за будуших деток? Погрызушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ. Покажите мне мужчину, который будет терпеть у себя в доме другого балованого мужика (не важно, ребенка или собаку)? Вы же сама собачница, читали, наверное, про законы стаи. Все должны слушаться вожака. В данном случае вожаком будет Ваш МЧ. Так что либо и Вы, и Ваня - под его охраной и его слушаетесь, либо Ваня получает взашей. И это правильно.

Какие требования выдвигает МЧ к нахождению Вани в его доме? Пускай подумает, при каких условиях его устроит собака. Возможно, Ване придется немного "остепениться". Например, не заходить на кухню, не спать на диване и т.п. Для Вас самой это приемлемо?

Ну он не то, чтобы так жестко, но вот: он же все погрызет, да? шерсть будет? ну и так далее.

А Ванька может неделю-две ангелом быть, а потом возьмет и сожрет ноутбук, например

Слишком уж долго длится ваш роман, а вместе вы совсем не жили? Если нет, то может и не сможете прижиться....уж извините, но сегодня собаку не хочу, завтра еще чего- то...непонятно мне все это, не идите на поводу, если любит - примет все то, что Вам дорого, а иначе это эгоизм.

Жили мы вместе, недолго, месяцев 5-6, разошлись (ну это лет 8 назад и было), ну там я виновата была

А может попробовать пожить вместе без ребенка?! Он принципиально против собаки в доме?

Он вообще готов жить с Вами вместе? и главное - а Вы-то с ним самим сможете жить? Судя по его возрасту - это сложившейся человек..

Я очень хочу собаку, очень. Но муж против - воспитание его семьи - типа, собака должна жить на улице. Я с этим борюсь (несу просвещение в массы). Он уже с некоторой симпатией относится к лабрам (ТТТ).

А вообще, исходя из позиции со свадьбой, ему просто нужен ребенок.. (не обижайтесь).

А так и есть, да. Но, в принципе, он и мне нужен.

Ну то есть о великой любви я не говорю

Да нет, МЧ-то нормальный вполне, и от меня много чего терпит. Ну он и Ваньку стерпит, но хочется как-то по-хорошему чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он не то, чтобы так жестко, но вот: он же все погрызет, да? шерсть будет? ну и так далее.

А Ванька может неделю-две ангелом быть, а потом возьмет и сожрет ноутбук, например

Ну так это идеально :) Он сам все увидит- и шерсть, и запах, и прогулки утренние :) А вы увидите его реакцию на сожранный ноут :). В жизни может быть куча испорченных ноутов, оборванных обоев, разбитых машин и тд. И вы, и ребенок можете массу вещей испортить ( ребенок уж точно :)). И его реакция как раз очень важна, что ему ближе- погрызанный стол или взаимоотношения в семье. Если будет реакция- твоя собака сгрызла, или я или он, ты виновата и тд- бежать, роняя тапки :) нафик такой муж :). Кстати, обратное тоже действует- мужчины кучу всего могут.... видоизменить :). Ваша реакция тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реакция тоже важна.

Во! Хотела как раз написать! Важно будет еще и то, как Вы сами будете себя вести в их конфликтах (в смысле между МЧ и Ваней). В идеале нельзя ничью сторону заниматься, типа: "Мальчики, я вас обоих очень люблю! Не ссорьтесь! :blush2: " А если будете горой за собу, сожравшую ноут, то тоже долго идиллия не продлится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я именно этого и боюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и есть, да. Но, в принципе, он и мне нужен.

Ну то есть о великой любви я не говорю

Тогда дерзайте! Просто сейчас Вы рассуждаете с одной позиции (МЧ, 13 лет). А потом это будет отец ребенка..

А как вариант жить на Вашей территории??? Всегда можно сказать, что Ванька погрыз Ваш диван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, придется идти и на уступки, если у МЧ размеры жилплощади позволяют - выделить комнату спартанскую под житье-бытье Вани в Ваше отсутствие, и не надо ставить ему туда ноут)).

У меня собака тоже неожиданно получила жесткое ограничение свободы. Он всю свою жизнь дома проводит около меня и спал со мной в кровати всегда. Заводили мы его с МЧ вместе и это он туда его и заволок. Потом МЧ был перемещен за пределы моей квартиры, а пес в кровати остался. А потом я просто начала умирать от астмы, не помогало ничего, никакие девайсы из аллергодома, сидела на жестких гормонах в/в и куче ингаляторов небулайзеров. Врачи скорой - крутили пальцем у виска, пульмонологи тоже. Когда встал выбор отдать его( я бы не смогла, реально усыпила бы вместе с собой) или ограничить его передвижение по квартире - выбрала второе. Он вообще теперь не входит в мою комнату, даже если открыта дверь. Может лечь на пороге, не более того. Соб ничего не понимал, скулил и скребся. Ничего, пережили. Зато собака со мной.

И ведь ситуация, не обвинить никого, не выгнать недовольного МЧ, и все пройдет. Ничего, разумные ограничения собаке лишь на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мягкий шантаж :(. Не стоит поддаваться, ИМХО. Ребенка хочу, жить вместе с собакой не могу, решай сама, ага...

Но и упираться жестко- только с собакой, ты должен это принять, не стоит.

Поищите компромиссы, выясните, что его не устраивает . Например, собака есть, собака не отдается. Но давай поставим ограничения- на кровать нельзя, на диван нельзя, мыть его и квартиру буду чаще. И потом, когда его уже не будет, другую собаку в квартиру не заведем. Но эта проживет с нами всю собачью жизнь. Как- то так.

И еще, он может банально ревновать вас к собаке, думать, что пса вы любите больше, чем его :). У меня так было с моей первой собакой, мы с ней выходили замуж. Муж так никогда ее не полюбил так, как любит Рэя, которого мы завели много позже и вместе. Но смирился, гулял, кормил, ухаживал, где- то даже любил. Но вот такого бузусловного обожания, как он к Рэйке относится, у него к ней не было.

И еще- не стоит заводить ребека так уж сразу. Сначала поживите вместе, может, совместное проживание окажется не слишком комфортным и дело совсем не в собаке. Ребенок- это архиответственный шаг. И женщина сразу оказывается на достаточно долгое время в сильной зависимости от мужчины. Если он сейчас ставит условия, то потом все будет еще хуже. И тогда вы почти ничего не сможете сделать, только смириться. Оно вам надо? Сначала разберитесь во всех ньюансах и трениях, а уж потом ребенок.

Оооо, анамнез сложный :). Я бы пожила вместе, год, не меньше, безо всяких ограничений для собаки и минимумом уступок от себя. Вам нужно понять, сможете ли вы вместе жить ни смотря ни на что. Просто возраст уже тот, когда человек не меняется и не меняет свои привычки. Важно понять, насколько вы оба сможете уживаться а- ля натурель, так сказать.

Вот честно говоря согласна на все 100. При чем думаю пожила бы не год, а годика два, а то и три, у меня с первым мужем тоже все супер было первый год, а потом то это не так, то то не эдак... Со вторым три года живем, сразу были расставлены все точки на ты и ни у кого ни каких опросов не возникает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря согласна на все 100. При чем думаю пожила бы не год, а годика два, а то и три, у меня с первым мужем тоже все супер было первый год, а потом то это не так, то то не эдак... Со вторым три года живем, сразу были расставлены все точки на ты и ни у кого ни каких опросов не возникает..

Ну так он на это говорит, что ему 39, мне 29, и ждать ему некогда. Я сама, если честно, волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...