Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

для большинства мужиков - ребенок - это его гордость. Заявления себя как состоявшегося. Типа, "у меня сын, дочь. Сын учится за границей, дочка танцует бальные танцы" и т.д.

В бОльшой степени вся ответственность и обязанности по уходу, воспитанию лягут на женщину. В основном, для мужчины: Так надо. Так у всех. Так должно быть (дети). Они и сами как дети и редко готовы стать отцом и понять это. С годами приходит мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это главная фраза.

Нельзя рожать детей,только потому что так надо[/i],это неправильно.

А терпеть рядом с собой мадам,это уже неуважение к себе.

А по-моему никто и не говорил, что так надо, просто время уходит (у женщин то уж точно), но это конечно не повод рожать от мужчины, в котором не уверена :nono: .... Вот , Наташа и опасается, но на мой взгляд у нее еще полно времени в запасе :nyam:

Проблема я так понимаю не в том, что Он хочет ребенка, а ОНА - нет... проблема - как примирить МЧ с Ваней :nyam: .... Или я ошибаюсь :dntknw: , а мы опять не в ту степь пошли :doh: Рожать или нет, я думаю, Наташа сама все таки решит... Ей же виднее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для большинства мужиков - ребенок - это его гордость. Заявления себя как состоявшегося. Типа, "у меня сын, дочь. Сын учится за границей, дочка танцует бальные танцы" и т.д.

В бОльшой степени вся ответственность и обязанности по уходу, воспитанию лягут на женщину. В основном, для мужчины: Так надо. Так у всех. Так должно быть (дети). Они и сами как дети и редко готовы стать отцом и понять это. С годами приходит мудрость.

Не факт. В 39 лет и осознанно желая иметь детей мужчина может и сам включиться в процесс воспитания. Это не то, что в 20 по залету. Это его давняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через десять лет жуть как захочется детей да только уже здоровье не то, болячки вылазят изо всех мест да и рожать уже особо не от кого. Такой вариант, думаете, совершенно исключен? Нет, в наше время не исключен. Имею в окружении таких женщин, под 40 и за 40, которые много бы отдали за то, чтоб родить в 29 и быть уже при ребенке...

Согласна полностью, это сейчас далеко не редкость, к сожалению :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я вообще-то года через 3-4 хочу еще собаку, но это ладно, до этого еще далеко.

Вообще, меня, как человека, заведшего собак уже после появления в моей жизни троих детей, искренне удивляет желание многих женщин этого форума заводить всё больше собак при одновременном нежелании заводить детей. Что это? Подмена понятий? Боязнь ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня, как человека, заведшего собак уже после появления в моей жизни троих детей, искренне удивляет желание многих женщин этого форума заводить всё больше собак при одновременном нежелании заводить детей. Что это? Подмена понятий? Боязнь ответственности?

меня тоже такие мысли посещают :hmm: , тем более в нашем кругу есть яркий пример как-раз подмены понятий, собаки - это дети, только требуют меньших вложений и ответственность конечно не сравнима, но кого-то это устраивает.... зачем напрягаться? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей и причем здесь заведение большего количества собак?! Например, заводить еще детей нет желания( да и возраст не тот), а вот собак завожу с удовольствием- у каждого свой выбор, мне, например , не понятно, когда женщины рожают детей до самой старости, порой не умея их обеспечить...Естественно никогда не понимала людей, которые вместо ребенка заводят собаку, во всем должен быть здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., мне, например , не понятно, когда женщины рожают детей до самой старости, порой не умея их обеспечить...

в рф от сумы и от тюрьмы не зарекаются :gleam:

если у вас нет миллионного счета на случай "тюрьмы, болезни и т.д.", то и рожать нельзя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей и причем здесь заведение большего количества собак?! Например, заводить еще детей нет желания( да и возраст не тот), а вот собак завожу с удовольствием- у каждого свой выбор, мне, например , не понятно, когда женщины рожают детей до самой старости, порой не умея их обеспечить...

Так у Вас уже есть двое детей! Это не тот случай, когда их нет вообще.

А породистые собаки нынче подороже детей обходятся :sm21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется что тема рождения детей не должна никем обсуждаться, кроме будущих родителей, она настолько личная, что тут советами не помочь, да и надо ли :dntknw:

Всегда в таком вопросе найдутся и те, кто скажет рожай конечно, а кто-то ты что д..., :nonono: Это, решение стать родителями, должно прийти само и безоговорочно, чтобы не хотелось ни с кем посоветоваться кроме как с любимым, вот просто готовы и все...и не подвергаться ни чьей критике уж тем более...

Единственное, это физиологическая способность женщины продолжать род - это факт и от него не скроешься... Очень жалко мне тех женщин, которые кусают локти, когда уже поезд ушел, и я не о наличии мужчины (сейчас и без них можно родить), а именно о возрасте... :sorry: Это я конечно о женщинах, у которых есть материнский инстинкт, а они чего-то ждут, а не о тех, которые вообще в принципе против наличия детей в каком бы то ни было возрасте... Есть и такие... :hmm:

Так у Вас уже есть двое детей! Это не тот случай, когда их нет вообще.

А породистые собаки нынче подороже детей обходятся :sm21:

Ну это Вы, по-моему, погорячились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно решать такие интимные и очень важные дела нужно самостоятельно, мы все видим со стороны, зарекаться не соит не от чего, всякое бывает, просто убейте не пойму: почему нельзя иметь и детей и собак?! И вообще, в жизни все меняется- и некоторые взгляды и предпочтения... что касаемо собак( кошек) то я их любили( и люблю) всегда, не зависимо от того, были дети или нет, животные были всегда, не пойму, чем они могут помешать? Ну сколько людей- столько мнений.

Мне кажется, что мы ушли от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но, в любом случае, не зря все это тут писали. Я читала все мнения и какая-то картинка в голове нарисовалась.

В общем, по крайней мере, пока мадам не исчезнет, точно поспешных решений принимать не буду.

За Ваниль правда не беспокойтесь, в его жизни в худшую сторону ничего не поменяется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но, в любом случае, не зря все это тут писали. Я читала все мнения и какая-то картинка в голове нарисовалась.

В общем, по крайней мере, пока мадам не исчезнет, точно поспешных решений принимать не буду.

За Ваниль правда не беспокойтесь, в его жизни в худшую сторону ничего не поменяется :gleam:

Рада за вас всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудовище одним взмахом рыжих ресниц добивается всего, чего хочет! :dribble: наверно, он и правда в какой-то мере ребенка мне заменяет, но чего же тут поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но, в любом случае, не зря все это тут писали. Я читала все мнения и какая-то картинка в голове нарисовалась.

В общем, по крайней мере, пока мадам не исчезнет, точно поспешных решений принимать не буду.

За Ваниль правда не беспокойтесь, в его жизни в худшую сторону ничего не поменяется :gleam:

Ну вот и правильно! Главное в таком важном деле- не торопитесь! Все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по крайней мере, пока мадам не исчезнет, точно поспешных решений принимать не буду.

Может, как вместе жить начнете, она и сама "отвалится". Не факт, что это большая проблема, если МЧ к ней интереса не имеет.

За Ваниль правда не беспокойтесь, в его жизни в худшую сторону ничего не поменяется :gleam:

С кровати-то хоть выгоните его? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как вместе жить начнете, она и сама "отвалится". Не факт, что это большая проблема, если МЧ к ней интереса не имеет.

С кровати-то хоть выгоните его? :sorry:

Неа! Он стоит мне прилечь в любое время суток, тут же укладывается и отрубается, даже если только что играл :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Он стоит мне прилечь в любое время суток, тут же укладывается и отрубается, даже если только что играл :nyam:

Будет спать в супружеской кровати? С краю или между? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшим мужем спал между нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшим мужем спал между нами

Нынешний муж с ужасом спросил в декабре "Что, Норд с нами в постель???"

Вчера ночью мы спали в одной постели: я, справа Норд, слева муж, у мужа в ногах Барон, у мужа на плече Муся, между нами Парамон и на тумбочке у моей головы Камрад.

Четыре года отмахивался и открещивался от собаки - сейчас обожает Норда так, что Норд его воспринимал некоторое время иерархически более низким по статусу. От передержки отбивался, как мог - но завтра у нас в доме будет три собаки и ни слова.

Но. Перед этим - мы вместе прожили четыре года и знаю я его, как облупленного. Никаких посторонних за нашими спинами (метафорически) не стоит - ни левых мадамов, ни тещ, ни свекровей. Наши решения - только наши решения.

Наташ, тебе еще столько строить с ним, с этим МЧ, что говорить о детях - это как первокурснику планировать покупку Ламборджини на НГ. И 29, уж извините - не возраст уже для нынешней медицины. Лет сто назад "старухой" ты была бы уже лет пять, как. Детей начала бы рожать лет 15 назад. А среднестастически (для того времени) через пару лет уже умерла бы. В тех же очередных родах.

И в конце концов - детдома переполнены. У кого свербит нереализованное материнское чувство в 45 - либо рожать, либо брать "отказника". Ничего не мешает реализоваться, как матери, и в пятьдесят - ну кроме суеверий, тараканов и предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня, как человека, заведшего собак уже после появления в моей жизни троих детей, искренне удивляет желание многих женщин этого форума заводить всё больше собак при одновременном нежелании заводить детей. Что это? Подмена понятий? Боязнь ответственности?

:gleam:

Отвечу, как 38-летняя с собаками, но без детей. Это - всего лишь нежелание заводить детей, никакой подмены понятий или боязни ответственности. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Адель тоже спит между нами или на подушках, тихо спинывая ночью нас с них!

И муж сначала говорил никаких собак! 3 года плакась, как я хочу лабрадорчика. И когда я уже забыла о щенке - муж сам купил!

И на кровать не разрешал! А через неделю я их застукала, как они спали в обнимку. Так что делайте выводы сами.

Кто-то не меняет своего мнения, а в моем случае все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Отвечу, как 38-летняя с собаками, но без детей. Это - всего лишь нежелание заводить детей, никакой подмены понятий или боязни ответственности. :gleam:

Было бы занятно отследить, с чем еще "коррелирует" нежелание заводить детей. Например, вдруг это коррелирует с длиной волос? Тогда можно было бы составить более оригинальное обвинение "Меня искренне удивляет желание многих женщин этого форума заводить всё больше собак при одновременном нежелании регулярно красить волосы!!!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы занятно отследить, с чем еще "коррелирует" нежелание заводить детей. Например, вдруг это коррелирует с длиной волос? Тогда можно было бы составить более оригинальное обвинение "Меня искренне удивляет желание многих женщин этого форума заводить всё больше собак при одновременном нежелании регулярно красить волосы!!!" :dribble:

:thumbup::lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у человека могут быть глубоко личные причины нежелания иметь детей, но желания заводить собак. И когда кто-то его выбору удивляется, это может быть этому человеку неприятно читать или слышать. Как будто кто-то должен опавдываться за свой выбор, причем личный выбор, касающийся только его собственной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...