Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Я вот почему-то думаю,что та же мадам может быть просто обманута...

Дело в мужчине,ему ведь удобно быть под постоянным крылом одной и очень чувствительной девушки а второй,мягко говоря подавать надежду,не разрывая до конца отношений...

Один факт,что после 13 лет не принять собаку-как демонстрация того,что не меняешь своих привычек ради человека с которым делил все эти годы,уже кажется "мало любовным".

я согласна в общем, но конкретно в этом случае, они не жили все эти 13 лет вместе...

Да вы что :dribble: Детки,если ты им хочешь дать полноценное детство,выходят в раз 10 дороже.

безусловно, дети обходятся гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна в общем, но конкретно в этом случае, они не жили все эти 13 лет вместе...

Тогда тем более ТС не должна на что-то претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как всегда, начали с того какой МЧ плохой, закончили разбором личностных характеристик Натальи ))) Она оказывается теперь тоже не очень ))) и собаку не так воспитала ))) Не пойму, почему привязались к ноуту. Насколько я знаю, Ваня - молодой необузданный лабр, стоит зайти в темку "Не виновата я", становится понятно, что таких вань достаточно у большой части форумчан. Лечится не пенделем, а временем. Компромис достигается не избавлением от Вани или мужчины, а уборкой ноута и прочих важных, ценных вещей в зону недосягаемости собаки. Тоже мне, проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как всегда, начали с того какой МЧ плохой, закончили разбором личностных характеристик Натальи ))) Она оказывается теперь тоже не очень ))) и собаку не так воспитала ))) Не пойму, почему привязались к ноуту. Насколько я знаю, Ваня - молодой необузданный лабр, стоит зайти в темку "Не виновата я", становится понятно, что таких вань достаточно у большой части форумчан. Лечится не пенделем, а временем. Компромис достигается не избавлением от Вани или мужчины, а уборкой ноута и прочих важных, ценных вещей в зону недосягаемости собаки. Тоже мне, проблема.

Да именно об этом компромиссе в том числе и толкуем :doh: Вот только ТС, по-моему, никак и ни в чем не хочет ущемлять( громко сказано конечно :blush2: ) Ваню :nonono: , он залюбленный по уши ребенок, невоспитанность и вседозволенность вызывает умиление.... у ТС, в отличии от ее МЧ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно об этом компромиссе в том числе и толкуем :doh: Вот только ТС, по-моему, никак и ни в чем не хочет ущемлять( громко сказано конечно :blush2: ) Ваню :nonono: , он залюбленный по уши ребенок, невоспитанность и вседозволенность вызывает умиление.... у ТС, в отличии от ее МЧ :blush2:

Тут и не надо Ваню ни в чем ущемлять, достаточно взаимной договоренности, все ценное и важное, что можно убрать от Вани, убираем! Высоко и подальше. Вот и все: и волки сыты, и овцы целы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О НЕМ мы заговорили, затрагивая темы его мадам, далее так и пошло... :dntknw:

Вот именно, если бы женщины были уверенны в себе, то вопросов про мадам бы и не было... Но в данном случае, дело не в мадам, и не в НЕМ, а в банальном нежелании идти на компромис (замучилась писать уже это слово :lol2: )

И про "оперу" - это Вы зря, здесь все может быть, но возможно и другое :dntknw: ни один нормальный мужик (не отпетый " собачник" :lol2: ) не смог бы ужиться, если женщина не пойдет на уступки в данной ситуации. Везде нужен здравый смысл, желание принимать и считаться с мнением своего партнера :nyam:

Да тут какое- то подчинение, а полное подчинение должно быть со стороны женщины: а почему он не хочет понять Наташу и подчиниться ее привязанностям, почему всегда должна уступать женщина?! Мне кажется, что любящий мужчина всегда прислушивается и считается с мнением своей любимой- он же сильная половина- или не так?!Ненадо няньчиться с мужиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут какое- то подчинение, а полное подчинение должно быть со стороны женщины: а почему он не хочет понять Наташу и подчиниться ее привязанностям, почему всегда должна уступать женщина?! Мне кажется, что любящий мужчина всегда прислушивается и считается с мнением своей любимой- он же сильная половина- или не так?!Ненадо няньчиться с мужиками!

Господи :doh: При чем здесь вообще подчинение? :doh:

Речь идет о конкретной собаке - Ване - если я правильно поняла - собака, избалованная донельзя, молодая и шилопопая :dribble: , которую лично Наташа принимает такую какая есть и любит его без остатка... Но почему Вы решили, что нормальный человек, опять же повторюсь не собачник, должен принимать этот "веселый и невоспитанный довесок" безоговорочно, лишь потому, что он любит Наташу? Это неправильно, и собака должна быть комфортна всем членам семьи в идеале (конечно это требует немало вложений), ну и или уж, по-крайней мере, не вносить безумный хаос в жизнь человека, для которого ее присутствие в квартире неприемлемо в принципе. Ведь при обоюдном желании можно договориться и все обсудить, а не заставлять мужчину прогнуться или послать лесом :dntknw: Более того, думаю, что речь не идет с его стороны о переустройстве Вани, а вот о воспитании и указание на его место - вполне. Такое наплевательское отношение ИМХО - не нравится -до свидания - ну ни как не вписывается в мое понятие любовь :dntknw: Было бы желание :nyam:

ЗЫ Себя никогда нельзя забывать, не спорю, но вот считаться с ЛЮБИМЫМ (если он конечно любимый) - это по-Вашему подчинение? :dntknw:

ИМХО если этого делать не хочется - то и не надо, только тогда не стоит говорить о любви :nono:

Извините, если резко :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , почему Наташа должна понимать и принимать подруг, нетерпимость к ее любимой собаке и тд?! Девушки- ау! Вы чего- мужик и только мужик со всей его хренью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о конкретной собаке - Ване - если я правильно поняла - собака, избалованная донельзя, молодая и шилопопая :dribble: ,

вы лично видели собаку? откуда такая осведомленность?

речь идет о годовалом кобеле лабра - этого вполне достаточно.

веселый, шилопопый мальчуган :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , почему Наташа должна понимать и принимать подруг, нетерпимость к ее любимой собаке и тд?! Девушки- ау! Вы чего- мужик и только мужик со всей его хренью?!

Жанна, извините, не поняла про подруг :blush2:

Боже упаси, если в мужике - одна хрень, но нам такой не нужОн, но ТУТ, в данной ситуации, вроде и хороший он для Наташи и жизнь она хотела с ним свою связать, и детей родить - вроде как и не превый день знакомы :dntknw: - так почему бы и не подвинуться немного :dntknw: , или все таки... :dntknw: ?

И я, кстати, совершенно не за то, чтобы прогибаться перед всеми, далеко нет :nonono: Мы немного о разном с Вами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-это все, а вот кобеля, которого в глаза не видели- избалованный донельзя.... я бы поменяла фразы местами...ну не настолько я фанатична к мужикам- людям с другой планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лично видели собаку? откуда такая осведомленность?

речь идет о годовалом кобеле лабра - этого вполне достаточно.

веселый, шилопопый мальчуган :dntknw:

Нет, не видела, но поняла это со слов ТС

Но видела разных годовалых кобелей лабра :gleam:

Мужики-это все, а вот кобеля, которого в глаза не видели- избалованный донельзя.... я бы поменяла фразы местами...ну не настолько я фанатична к мужикам- людям с другой планеты...

Вот :thumbup: А я не настолько фанатична к собакам...

Поэтому нам с Вами друг друга не понять :blush2:

Хотя и фанаткой мужиков себя тоже не считаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видела многих( не на свем опыте) кобелей мужского пола... гавно гавном.и со слов автора виу проблему с ее мужиком, а не с собакой, причем многие не хотят очеловечивать собаку, но в тоже время все грехи вешают именно на собаку... а мужик у нас как всегда пострадавший...ребеночек... Просто есть два вида женщин- те, которые уважают и любят себя( и соответственно к ним такое же отношение), а есть , которые поклоняются мужскому полу- жалеют, лелеют как дитя и тд, а потом..... Горько плачут( много примеров), ну ладно - это их выбор...нравится вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видела, но поняла это со слов ТС

Но видела разных годовалых кобелей лабра :gleam:

ну как вам это понятно? :dntknw: то, что он ноут сожрал и бегал по участку, ну Маринка и Чезар правильно написала, бандитов у нас полно. Мои тоже хулиганы. Если собака не нравится - будут раздражать и достоинства. :dntknw: (это касательно МЧ)

ТС спросила одно, а в итоге и ее обсудили, и деторождение и собаку, скоро тему переместят в раздел "дрессировка" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видела многих( не на свем опыте) кобелей мужского пола... гавно гавном.и со слов автора виу проблему с ее мужиком, а не с собакой, причем многие не хотят очеловечивать собаку, но в тоже время все грехи вешают именно на собаку... а мужик у нас как всегда пострадавший...ребеночек... Просто есть два вида женщин- те, которые уважают и любят себя( и соответственно к ним такое же отношение), а есть , которые поклоняются мужскому полу- жалеют, лелеют как дитя и тд, а потом..... Горько плачут( много примеров), ну ладно - это их выбор...нравится вперед!

Какое у Вас, простите, странное понятие и градация женщин :dntknw: Подчинение, поклонение - это по-моему совсем не то, о чем я пишу... Ну да ладно, у каждого своя ТЗ, а главное - своя жизнь :nyam: Раз вы так решили, пусть будет так... Если сделали вывод из моих постов - то ошибаетесь, мыслей у меня таких нет и не было никогда, соответственно писать об этом я тоже не могу, ибо никогда не бегала, не удерживала мужчин и уж тем более не преклонялась :doh:(сорри за офф)

Мои примеры показывают, что горько плачут потом женщины, которые как-раз думали, что весь мир будет вечно крутиться ТОЛЬКО вокруг них :doh:

PS Забываю иногда, что я на собачьем форуме :doh: Это многое оказывается меняет :hmm:

Так что заранее прошу прощения, что посмела предположить, что и в Ване тоже дело :doh: Собаки - неприкосновенны....

Всем спокойной ночи! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Вам мужчина поставил условие, он или собака, вот так, категорично, Вы бы как поступили? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Вам мужчина поставил условие, он или собака, вот так, категорично, Вы бы как поступили? )))

Все зависит в первую очередь от моего отношения к конкретному мужчине :blush2: Если, гипотетически, примерить эту ситуацию на себя, мне будет тяжело объективно сказать, так как я люблю собак и думаю без проблем нашла бы оптимальное для всех решение :blush2: . Конечно, если мужчина не зациклен на собаке на столько, что ничто и никто из окружающего его не интересует, тогда вопрос - зачем? :dntknw: и я конечно, скорее всего, оставлю такого мужчину :hmm: . Имеет значение и продолжительность отношений, в данной ситуации с ТС, МЧ она знает давно и готова с ним связать свою жизнь, привязана к нему... я бы в такой ситуации постаралась найти решение, устраивающее все стороны, конечно совместно с МЧ.

Если бы я, например, встретила мужчину, и через какое-то непродолжительное время узнала о его привязанности к собаке (змее, крокодилу или хомячку :doh: ) и о нежелании принять мою ТЗ КАТЕГОРИЧЕСКИ, найти компромисс, нежелание что-то поменять в поведении собаки в том числе, видя что мне это неприятно, то наверное я бы не стала дальше узнавать этого человека, строить с ним отношения - на мой взгляд - это нездоровый эгоизм и категоричность... Эти качества человека, как правило, пронизывают всю его жизнь... Так будет и с другими ситуациями скорее всего... Для меня лично, нежелание найти общие точки, компромисс, чтобы все были довольны, не ущемляя собственные чувства - это те качества, которые я бы не хотела видеть в любимом человеке. Опять же все это гипотетически, так как на собственном примере не сталкивалась... Более того, считаю что ультиматумы и категорические заявления - удел далеко не любящих друг друга людей...

Может просто надо попробовать впустить МЧ в свою семью (Наташа и Ваня), чтобы он почувствовал свою значимость и захотел тоже стать частью этой семьи? :dntknw: Очень многое, на мой взгляд, зависит от женщины, ее умению и желанию правильно приподнести ситуацию, показать выгодные стороны проживания собаки в семье с маленьким ребенком, а не стараться подмять его по себя и свои принципы :dntknw:, поставить перед выбором :dntknw: . Думаю, Наташа все же хочет создать семью с этим человеком, иначе не было бы этой темы, только вот мешает что-то... :blush2:

Но это моя ТЗ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наличие одинокой старости совершенно никак не влияет количество рожденных детей и имеющихся котов. :dntknw:

Если я забочусь о своих родителях и мой муж заботится о своих, то почему я должна думать хуже о своих детях?

Алла, давайте решим, что ваши приоритеты - не являются единственно правильными, ладно? Ваши приоритеты - это лично ваши приоритеты, и вообще не факт, что они будут у ваших детей, так что не надо навязывать их вообще всему человечеству.

В чем, конкретно, Наташ, тут мои личные приоритеты? В том что я призываю не рубить с плеча, не выгонять мужчин, не отдавать, а воспитывать собак, не отказываться от детей? Да, в моем понимании (и его, как я вижу, разделяют), человек - существо социальное и нуждается в любви, заботе и поддержке близких людей. Конечно, это могут быть родители, друзья и коллеги, но с возрастом, при наших современных взглядах на человеческие взаимоотношения (типа "никто никому ничего не должен") и катастрофического "социального одиночества", в конечном счете рядом остаются только самые близкие люди, т.е. муж/жена и дети. Поэтому их надо беречь, ценить и уважать. Животные могут дополнить жизнь, привнести в нее новые краски, стать членами семьи, но когда животные заменяют и мужа, и детей, и саму жизнь, то это, на мой взгляд, сильный перегиб, уж извините :dntknw:

Возможна ситуация, что человек, в силу жизненных обстоятельств, не встретил своей "половины", не может иметь детей и т.п. Но это совсем другой вопрос, это не осознанная позиция - "я круче всех и ни под кого не прогнусь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз всю тему с начала и до конца.... Для меня очень странно все это :blush2: Ситуация совсем не сложная и при ОБОЮДНОМ желании легко поддается разруливанию :nyam: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему получается, тетка должна вцепиться в 30 лет (старухааааа, дни сочтены, неудачница) за более менее нормального мужика, при этом не испытывая особого влечения, лишь для того, чтобы родить и не быть одинокой в старости?

Кому-то в принципе не хочется детей, я знаю не мало людей, у кого это осознанный выбор. Кто-то вообще одиночка по жизни. И это личное права и вполне себе законное право человека.

«Не судите, да не судимы будете» (это не лично Вам, это к тому, что каждому хорошо от разных вещей и разный эмоций)

Я за семью и деторождение, но мне не мешает совершенно спокойно принимать мнение людей, которые детей не жаждут и вполне себе комфортно живут с собакой :dntknw:

Я не призываю никого вцепляться и срочно родить, я призываю серьезно относиться к таким вопросам, как семья и деторождение. Обсуждаемый в теме МЧ - не "более менее нормальный мужик", а близкий человек для ТС, которого она хорошо знает, хорошо к нему относится, плюс сам он сильно хочет семью и детей. Это много плюсов в его адрес, которые почему-то никто не заметил.

Советы из серии "гони его в шею" - это разве не то же самое, что "не судите, да не судимы будете"? :gleam:

Да вы что :dribble: Детки,если ты им хочешь дать полноценное детство,выходят в раз 10 дороже.

Что собаке нужно в день?А что ребенку?Сравните.И чем старше ребенок,тем эти необходимости выше.Поэтому считаю,что в том,что откладываешь рождение детей по каким-то личным причинам,будь то по финансовым или психол. возможностям но одновременно заводя собак (не на замену детям) нет ничего аморального.Я вообще не понимаю этих возрастных рамок,для чего они?Все мы индивидуальны,и семьи у нас разные...Женщина,вполне может себе рожать до 40 лет,но рожать в первую очередь для себя а не для кого-то.

Если заниматься собакой всерьез - качественное питание, занятия, выставки, стрижки, ветклиники и т.п., то не дешевле ребенка, поверьте.

А в 40 женщина, да, теоретически, может родить, только законы природы никто не отменял - и риск для ребенка в разЫ больше (того же дауна и это не сказки, к сожалению), и для матери (особенно если это первый ребенок). А ДЦП, если вдруг кто не в курсе, это не генетика, а следствие проблемных родов. А еще куча есть вроде как незаметных для постороннего взгляда "мелочей", типа гипоксии, асфиксии и т.п., которые аукаются на протяжении всей жизни ребенка. Так что ИМХО все женские лозунги, типа "рожать можно хоть до 50" - это больше от незнания проблем. А раз проблем не знаем, то, типа, и нет их... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю никого вцепляться и срочно родить, я призываю серьезно относиться к таким вопросам, как семья и деторождение. Обсуждаемый в теме МЧ - не "более менее нормальный мужик", а близкий человек для ТС, которого она хорошо знает, хорошо к нему относится, плюс сам он сильно хочет семью и детей. Это много плюсов в его адрес, которые почему-то никто не заметил.

Советы из серии "гони его в шею" - это разве не то же самое, что "не судите, да не судимы будете"? :gleam:

Вот как раз, учитывая данные обстоятельства, я и пыталась предположить, что все таки ИМЕННО Наташе было бы неплохо пересмотреть свое отношение к некоторым вещам и постараться приподнести жизнь с собакой в радужном свете для конкретного МЧ :blush2: Но если есть внутри настрой - "не нравится - уходи, а я все равно буду делать именно ТАК, как я хочу" - ничего хорошего, ИМХО, не получится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я, например, встретила мужчину, и через какое-то непродолжительное время узнала о его привязанности к собаке (змее, крокодилу или хомячку :doh: ) и о нежелании принять мою ТЗ КАТЕГОРИЧЕСКИ, найти компромисс, нежелание что-то поменять в поведении собаки в том числе, видя что мне это неприятно, то наверное я бы не стала дальше узнавать этого человека, строить с ним отношения - на мой взгляд - это нездоровый эгоизм и категоричность... Эти качества человека, как правило, пронизывают всю его жизнь... Так будет и с другими ситуациями скорее всего... Для меня лично, нежелание найти общие точки, компромисс, чтобы все были довольны, не ущемляя собственные чувства - это те качества, которые я бы не хотела видеть в любимом человеке. Опять же все это гипотетически, так как на собственном примере не сталкивалась... Более того, считаю что ультиматумы и категорические заявления - удел далеко не любящих друг друга людей...

Вот именно, нежелание жить в одном помещении с моей собакой - это некий ультиматум, потому что для этого человека оптимальный вариант получается - отдать собаку. И я тоже считаю, что это удел далеко не любящего меня человека. А категоричности я не увидела, не увидела нигде слова ТС, что она не хочет и не будет заниматься воспитанием своей собаки :), просто это все же процесс растянутый во времени, а не "по взмаху волшебной палочки". Много домысливают в этой теме, как мне кажется.

Второе, привязанность мужчины к тому, за кого он несет отвественность - это огромный плюс для него в моих глазах, уважение и некоторая уверенность в нем, стабильность. Для Вас - нездоровый эгоизм и категоричность. Соответственно мне и в голову не придут заявления по типу "не хочу жить с твоей собакой, хомячком, крокодилом". Есть вещи, от которых человек может отказаться и пойти на уступки, есть какие-то принципиальные моменты, у каждого они свои - строя отношения, это придется понять и принять, если хочешь быть с этим человеком. Нет - значит это не твой человек. Уверена, что у мужчины ТС тоже есть такие пунктики, которые могут не нравится Наталье, но с которыми придется жить, будь то ежесубботняя рыбалка или ни одного пропущенного футбольного матча перед телевизором ))) Как раз и пресловутый компромисс нарисовывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, думаешь, может еще детенка родить :hmm: Возраст еще ничего. Потом начинаешь считать, сколько тебе будет, кода детю исполнится 20 - за голову хватаешься :doh: Это уже не ребенок, но еще не внук, а ни здоровья, ни материально детенка толком поддержать не можешь :sorry:

Ага, в мамашиных 60 лет ребенок еще не будет стоять на ногах и самостоятельно зарабатывать. А высшее образование в нашей стране - это миллион в год. И мама будет его оплачивать, видимо, из пенсии, да? Но это так далеко, что думать об этом никто не хочет. Главное же подольше погулять. Это самоцель, а дальше - трава не расти...

Один факт,что после 13 лет не принять собаку-как демонстрация того,что не меняешь своих привычек ради человека с которым делил все эти годы,уже кажется "мало любовным".

Угу, а приволочь к нему в дом обуревшую собаку и выставить ультиматум - это "много любовно" :blush2:

Да тут какое- то подчинение, а полное подчинение должно быть со стороны женщины: а почему он не хочет понять Наташу и подчиниться ее привязанностям, почему всегда должна уступать женщина?! Мне кажется, что любящий мужчина всегда прислушивается и считается с мнением своей любимой- он же сильная половина- или не так?!Ненадо няньчиться с мужиками!

А женщина ни с кем считаться не должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а приволочь к нему в дом обуревшую собаку и выставить ультиматум - это "много любовно" :blush2:

Обуревшую - это лишь Ваши домыслы.

За экраном все такие правильные, и собаки у них не линяют дома, и рождаются уже воспитанные... Ага :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лично видели собаку? откуда такая осведомленность?

речь идет о годовалом кобеле лабра - этого вполне достаточно.

веселый, шилопопый мальчуган :dntknw:

Цитирую ТС:

"Да, он очень балованный. Но а как я могу сейчас поменять его условия?"

А почему, спрашивается, нельзя поменять ему условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...