Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Для меня же мои животные важнее - ибо о них некому будет позаботиться, плюс они часть меня, а напарники по жизни - взрослые люди, если что пойдет не так - смогут о себе позаботиться.

Марина, любовь и вседозволенность - это немного разные вещи (как по отношению к людям, так и к животным). И ссущий в ботинки кот, и жрущий ноуты лабр - это не умилительно. Никакой МЧ не обязан терпеть такое даже во имя безумной любви. Компромиссным решением для ТС было бы заставить Ваню включить голову и слушаться команды, а не оправдывать его по каждому случаю. И пару пенделей за ноут. Как говорится: "Вы думаете, у Вас доброе сердце, а у Вас просто слабые нервы"... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Мариной- но и мы не обязаны терпеть прихоти

этого "мч"....для меня в некотором роде тоже важнее собаки.... извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, любовь и вседозволенность - это немного разные вещи (как по отношению к людям, так и к животным). И ссущий в ботинки кот, и жрущий ноуты лабр - это не умилительно. Никакой МЧ не обязан терпеть такое даже во имя безумной любви. Компромиссным решением для ТС было бы заставить Ваню включить голову и слушаться команды, а не оправдывать его по каждому случаю. И пару пенделей за ноут. Как говорится: "Вы думаете, у Вас доброе сердце, а у Вас просто слабые нервы"... :nonono:

Продолжая мысль Жанны выше - да, для меня ссущий в ботинки кот - жуть и ужас. Но и мужчина-маменькин-сынок вкупе с потенциальной свекровью-манипуляторшей - еще больший ужас. Ибо кот поганит мою обувь - а эти двое поганят мою душу и мои убеждения.

Что не отменяет того факта, что с котом я бы уже разобралась к данному моменту и лабр у меня бы ноуты не грыз )) Но - это не мой кот и не мой лабр, как и название темы не касается кота и лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая мысль Жанны выше - да, для меня ссущий в ботинки кот - жуть и ужас. Но и мужчина-маменькин-сынок вкупе с потенциальной свекровью-манипуляторшей - еще больший ужас. Ибо кот поганит мою обувь - а эти двое поганят мою душу и мои убеждения.

Что не отменяет того факта, что с котом я бы уже разобралась к данному моменту и лабр у меня бы ноуты не грыз )) Но - это не мой кот и не мой лабр, как и название темы не касается кота и лабра.

+1000. это все гораздо проблемнее, а с животными я сама в состоянии разобраться... а эти маменькины сынки- просто....короче, гораздо серьезней. И действительно, причем здесь собаки и кошки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но и мужчина-маменькин-сынок вкупе с потенциальной свекровью-манипуляторшей - еще больший ужас. Ибо кот поганит мою обувь - а эти двое поганят мою душу и мои убеждения.

При правильном подходе, такую свекровь можно сделать своим другом и сообщником :secret:

Вопрос, на который ТС не может дать себе ответ, остается открытым - нужен ли ей именно этот МЧ по жизни?

Выбирая пару, стоит к себе прислушаться, насколько раздражают тараканы конкретного МЧ, тк со временем они будут только увеличиваться в размерах и множиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на хе....а она нужна как друг??? А с "мч" нужно самой решать.с такими тараканамия( ну это не на мой характер) дааааалеко бы летел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном подходе, такую свекровь можно сделать своим другом и сообщником :secret:

Понимаете... у Вас классический женский подход - "тонкая хитрость, женская мудрость, любого можно под себя перевоспитать - лишь бы, недайбох, не остаться одной".

Но для меня-то это не страх совершенно. Поэтому ввязываться в аферу таких отношений, имея в виду, что надо будет: притираться к МЧ; воспитать от него ребенка; воспитать из свекрови друга - для меня такой геморрой, что я сразу бегу в ужасе от подобных отношений.

Оба этих человек прожили уже какую-то жизнь, выстроили себя каким-то образом - кто я такая, чтобы лезть их переделывать? И все ради чего? ... ради галочки в паспорте? галочки в списке "ребеночка сделала"? галочки "наконец-то я не одна"?

Я не призываю соглашаться и принимать мою точку зрения. Я просто объясняю, что мы с Вами не придем к компромиссу - у нас разные приоритеты.

ЗЫ. Про "нужен ли ей этот МЧ" у меня всегда в голове есть четкая красная лампочка - на которой светится формула "Сомнения означают "нет". Сомневаюсь, надо ли - значит, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на хе....а она нужна как друг??? А с "мч" нужно самой решать.с такими тараканамия( ну это не на мой характер) дааааалеко бы летел.

Возможно, Вам не повезло со свекровью :blush2:

Я со своей прожила под одной крышей больше 15 лет - всякое бывало :doh: Теперь, когда ее не стало, мне ее очень не хватает (((

Вопрос тараканов МЧ полностью не раскрыт :lol2:

Понимаете... у Вас классический женский подход - "тонкая хитрость, женская мудрость

С этим согласна

любого можно под себя перевоспитать - лишь бы, недайбох, не остаться одной".

:nonono:

Зачем столько возни?

Поэтому ввязываться в аферу таких отношений, имея в виду, что надо будет: притираться к МЧ; воспитать от него ребенка; воспитать из свекрови друга - для меня такой геморрой, что я сразу бегу в ужасе от подобных отношений.

Какая богатая почва для диссеры психолога :lol2:

В любом случае, когда люди начинают совместное житье они притираются друг к другу.

Если один из партнеров всегда рубит с плеча, то значит второй под него прогибается и подстраивается, учится обходить конфликтные ситуации, если он заитересован в дальнейших отношениях.

Если встречаются 2 "лесоруба". то отношения их, как правило, не долги.

ЗЫ. Про "нужен ли ей этот МЧ" у меня всегда в голове есть четкая красная лампочка - на которой светится формула "Сомнения означают "нет". Сомневаюсь, надо ли - значит, не надо.

Кто-то всегда знает ответ на любой вопрос. Кто-то "зависает" над самыми простыми и сомневаться постоянно для него естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребенка я не то, чтобы хочу, но как бы возраст и так далее (мне 29 лет)

И зачем тогда рожать, когда и не особо хочется?

Мне тоже 29, никаких предпосылок к рождению детей у меня и нет.

Что теперь, на сайт знакомств бежать что ли?

Тем более, как вы говорите, есть мадам на стороне. А у Вас есть уверенность, что он после рождения ребенка не найдет себе другую мадам, та залетит и он уйдет?

Вот честно - прочитав всю ситуацию кажется он каким-то ....

Вот это главная фраза.

Нельзя рожать детей,только потому что так надо,это неправильно.

А терпеть рядом с собой мадам,это уже неуважение к себе.

ППКС :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он работает, зарабатывает деньги, а собак любит, я не против заниматься ими сама, обожаю это дело и в случае, например, я заболела, муж без проблем и погуляет и покормит( да и все домашние тоже). Но не у всех так.... Надейтесь на себя в первую очередь!

тут, действительно, у каждого своя правда. можно рассчитывать на себя в вопросах ухода за собакой, а можно - в вопросах зарабатывания денег.

Вот мы работаем оба, но муж приходит раньше (так получилось), и если мы заведем собаку - то вывести ненадолго вечером придется ему (я его так уговариваю), а потом, позже - большая прогулка со мной.. Так что получается - я рассчитваю на других :( в плане прогулки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая мысль Жанны выше - да, для меня ссущий в ботинки кот - жуть и ужас. Но и мужчина-маменькин-сынок вкупе с потенциальной свекровью-манипуляторшей - еще больший ужас. Ибо кот поганит мою обувь - а эти двое поганят мою душу и мои убеждения.

Марин, это рассуждения 25-летней девицы, начитавшейся глянцевых журналов, но никак не человека с психологическим образованием. Откуда это клише "маменькин сынок" и "свекровь-манипуляторша"? Вы, что, лично с ними знакомы и они испоганили Вашу душу? Иначе кто Вам дал право давать такие резкие оценки людям? Если лично Вас в будущем греет перспектива одинокой старости в обнимку с 20-тью котами, то это не значит, что к этому должны стремиться все. Все-таки в большинстве своем (уже начинаю в этом, правда, сомневаться после подобных тем) женщины хотят полноценную семью. А это не черное и не белое, а множество взаимных уступок и компромиссов (о которых Вы, возможно, не в курсе, после трех браков - извините за офф).

На мой взгляд тема была не о том, чтобы послать МЧ или отдать Ваню, а о том, как им всем безболезненно ужиться на одной территории. И тут как раз было бы полезно послушать людей с 15-летним стажем брака, как у Selar, а не с юным задором кидаться на амбразуру. Жизнь намного многограннее, чем Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, действительно, у каждого своя правда. можно рассчитывать на себя в вопросах ухода за собакой, а можно - в вопросах зарабатывания денег.

Вот мы работаем оба, но муж приходит раньше (так получилось), и если мы заведем собаку - то вывести ненадолго вечером придется ему (я его так уговариваю), а потом, позже - большая прогулка со мной.. Так что получается - я рассчитваю на других :( в плане прогулки..

Да зестественно, когда живешь семьей, понятно, что все равно все друг другу помогают.... И уход за собаками требует и не маленьких материальных затрат- и куда я без мужа? Просто непосредственными делами с собаками занимаюсь я, да я его даже и не напрягаю, человек приходит уставший с работы- а я ему подсовываю своих трех собак- иди гуляй! Ну чудно как- то... тем более мне хотелось этих собак в первую очередь, а не ему.

А вообще мы конечно отошли от темы, у автора другая проблема и истинную ситуацию мы не знаем...Насчет мамашки не в курсе, а вот наличие какой- то девицы- это ни есть хорошо....поэтому многие из нас так категорически реагируют, я тоже презираю таких мужиков.

А вот к вопросу моих отношений со свекровью как это ни странно прозвучит- у меня просто очень хорошая свекровь, мне повезло, у меня с ней с самого начала сложились дружеские отношения, она всегда прислушивается к мнениям своих невесток, никогда не настраивает сыновей против нас, никуда не лезет- но это редко так бывает, а очень у многих отношения складываются хреново, часто идет ревность к невестке, хочет быть важнее всех для сына... я считаю, что это совсем не правильно, я и сама полмесяца назад стала свекровью: просто обожаю свою Ларочку и считаю ее своей второй дочкой и никакой ревности не испытываю( сама себе удивляюсь, потому что по жизни очень ревнивая, хотя сейчас уже стала спокойней), но у многих свекрухи еще те.... много знаю случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым три года живем, сразу были расставлены все точки

знаю я одного такого, развелись почему то год назад :blush2:

глаз зацепился, три года живешь со вторым мужем, но развелась год назад? :blush2:

Ну, ребенка я не то, чтобы хочу, но как бы возраст и так далее (мне 29 лет). Чувствую, что мне сложно решится на рождение, боюсь, что так и протяну до пенсии :blush2:

Натулька, звучит, как-то очень грустно, совсем не жизнеутверждающе.

Ты сама, лучше всех знаешь, чего тебе хочется в этой жизни! И слушай свое сердце!

Делать детёнка, потому что возраст поджимает, не стоит. Может быть ты хочешь для себя совсем другой жизни. :dntknw:

А что касается МЧ, то проблема в нем и в мадам, имхо.

Ты такая хорошенькая, добрая, умная...прЫнц то еще гуляет где-то. Тот, от которого и малыша по-настоящему захочется и тот, который будет любить Наташу с собакой :thumbup:

А пока вы не встретились - занимайся тем, что тебе больше всего по душе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, детишек надо рожать от любви, от сердца, а не потому что возраст подошел( да какой возраст- то , бред, в Европе раньше 30 с гаком и не торопятся...), для меня это самые счастливые моменты, а когда рожают потому что возраст или еще хлеще- для мужа... меня это просто выбешивает- для мужа! :angry2: Рожать нужно прежде всего для себя, а не для кого- то и любить своих детей самой! А тут еще и мадам какая- то..., может он и ее просит о ребенке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что рожать ребенка от человека, в котором неуверена, в чувствах к которому не уверена - это превращать свою жизнь черти во что.

Другое дело родить ребенка просто ради ребенка...но такой вариант обсуждался в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз зацепился, три года живешь со вторым мужем, но развелась год назад? :blush2:

Со своим вторым да живем ттт три года как говорится душа в душу, а что касается развелись год назад - я там описывала своего друга и только друга - дружим уже давно, теперь семьями. И описание там вполне подробное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это рассуждения 25-летней девицы, начитавшейся глянцевых журналов, но никак не человека с психологическим образованием. Откуда это клише "маменькин сынок" и "свекровь-манипуляторша"? Вы, что, лично с ними знакомы и они испоганили Вашу душу? Иначе кто Вам дал право давать такие резкие оценки людям? Если лично Вас в будущем греет перспектива одинокой старости в обнимку с 20-тью котами, то это не значит, что к этому должны стремиться все. Все-таки в большинстве своем (уже начинаю в этом, правда, сомневаться после подобных тем) женщины хотят полноценную семью. А это не черное и не белое, а множество взаимных уступок и компромиссов (о которых Вы, возможно, не в курсе, после трех браков - извините за офф).

На мой взгляд тема была не о том, чтобы послать МЧ или отдать Ваню, а о том, как им всем безболезненно ужиться на одной территории. И тут как раз было бы полезно послушать людей с 15-летним стажем брака, как у Selar, а не с юным задором кидаться на амбразуру. Жизнь намного многограннее, чем Вам кажется.

Вот, Алла, мне очень импонирует Ваша точка зрения и я практически всегда согласна с Вашими постами... Мне, ( у меня, кстати, тоже второе высшее психологическое :blush2: ) настолько дико читать такие посты... что просто хочется иногда сказать: "Не знаешь броду - не суйся в воду" :doh: (это я не Вам,конечно, Алла) Уж простите.... Безусловно, у всех своя ТЗ и никто не спорит, но такая категоричность :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же как чувствовала - у нас с Вами диалог остроконечника и тупоконечника - для Вас собака преходяще, а "любимый человек" (осознанно беру в кавычки как объект) - цель, ценность и смысл жизни. Для меня же мои животные важнее - ибо о них некому будет позаботиться, плюс они часть меня, а напарники по жизни - взрослые люди, если что пойдет не так - смогут о себе позаботиться.

Вот и все. Не вижу причин ссориться - как и причин продолжать диалог - нам с Вами нечего дать друг другу в данной ситуации. Со всем уважением.

Вот здесь у меня точно такое же мнение - у Ваньки же только я и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у меня точно такое же мнение - у Ваньки же только я и есть.

Наташ, а может быть Вам "попробовать" мнение - у Ваньки же только МЫ и есть? :hmm: Возможно Вы сознательно не хотите делить Ваню ни с кем другим... ? :dntknw: Отсюда и невозможность найти компромисс? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у меня точно такое же мнение - у Ваньки же только я и есть.

Собсна только Вы и будете. С таким подходом. ИМХО, извините за резкость, детей Вам явно рано, т.к. Вы сами еще дитё (да, злая я сегодня :angry2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла всю тему. редко отписываюсь,но тут не удержалась.

Уж сколь склонны ПЗД делать выводы, писать характеристики и вешать ярлыки, основываясь на нескольких постах ТС :thumbdown: Мужик - маменькин сынок,имеет любовницу, свекровь - Мусолини в юбке,от несчастного пса хотят избавиться, Автор, бегите!))

Каждый слышит лишь то,что хочет услышать.

Плюсуюсь к Селар и Алле

И да, живу в Европах,если челенство в ЕС данным считается B) . У нас дейсвительно нет такой замороченности на родах до 30,ранние браки сейчас встречаются все реже и реже. Желания иметь в доме "штаны" как бы для галочки..встречала в единичных случаях. Мне тоже 29, через 1,5 месяца свадьба,может я и не горю желанием на данном этапе жизни стать мамой,но здоровье мое уже далеко не то,что 5 лет назад(ест определенные проблемы) и с каждым годом лучше не становится.

3 мои подруги детсва (мои ровесницы)хотят деток, пытаются уже 3,5 и 8 (в отношении каждой пары пишу)лет и лишь недавно одна чудом забеременела. Проблема бесплодия стоит сейчас остро как никогда и это наводит на определенные мысли. Я лично боюсь,что потом будет поздно.Разумеется все что я тут понаписала не есть совет бежать и срочно приступать к деланию ребенка.=)Сорри за Офф

Наталья и Ваня,если есть ощущение это ВАШ человек,то стоит попробовать пожить вмете,искать компромисы,все в ваших руках. Если же вы ни в нем,ни в своих чувствах не уверены, то к чему вообще все это? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Алла, мне очень импонирует Ваша точка зрения и я практически всегда согласна с Вашими постами...

Спасибо за поддержку. Просто из темы в тему на этом форуме кочует идея маниакального очеловечивания собак-котов-хомяков, и их интересы (ой, маленький привык у меня под боком, а муж прооооотив. Пришлось мужа выгнать :blush2: ) ставятся выше собственных интересов, интересов семьи и близких. И многоопытная общественность с "психологическим" образованием яро поддерживает эти идеи. И, дескать, прЫнцев вокруг как грязи (ага, особенно после сорока!), и родить после 30 - как в туалет сходить, и вообще на фига семья нужна человеку, когда вокруг столько всего копошится и ссыт в тапки.

А нужно-то всего навсего правильно расставить приоритеты, договориться заранее обо всем с МЧ, привести в чувство обнаглевшего пса и начать потихонечку строить семью (если, конечно, есть у ТС к этому МЧ какие-то серьезные чувства). Но это требует определенных знаний, умений, времени и сил, а послать и плыть дальше по течению с мечтами о своей половинке, которая где-то затерялась, это ж в разЫ проще и очень романтично... :gleam:

Проблема бесплодия стоит сейчас остро как никогда и это наводит на определенные мысли.

Угу, и еще проблема импотенции (особенно в России) :blush2: .

Но бесполезно кого-либо предупреждать, т.к. однозначно свои грабли ближе к телу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд никто не желает Наташе зла, все излагают свои мысли, как они видят ситуацию- имеют на это полное право.... а насчет девицы автор сама написала, никто ничего не нафантазировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд никто не желает Наташе зла, все излагают свои мысли, как они видят ситуацию- имеют на это полное право.... а насчет девицы автор сама написала, никто ничего не нафантазировал.

+100

Мы смотрим на ситуацию, которую изложила Наташа.

И непонятно, зачем какие-то крайности в виде бесплодия.

Один факт, что у него есть девушка на стороне говорит о его несерьезности по отношению к Наталье.

Мое ИМХО, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд никто не желает Наташе зла, все излагают свои мысли, как они видят ситуацию- имеют на это полное право.... а насчет девицы автор сама написала, никто ничего не нафантазировал.

Автор так написала о девице, что никто ничего не понял (т.е. все поняли по своему). Я так поняла, что у этого МЧ к той мадам нет интереса, поскольку он наконец собрался остепениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...