Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Также модно стало советовать "любить себя и гнать всех в шею" :clap_1:

Таня, между прочим, никогда не советует "гнать всех в шею" ))) Она скорее посоветует, как наладить отношения, где стоило бы уступить или промолчать, или глазки закрыть. Уж я то точно знаю :blush2:

К сожалению, в этой жизни ровно столько же примеров, когда женщина постоянно уступает, отказывается, если не ото всего, то от много, а в результате остается все так же одна и у разбитого корыта после 40. Вот и еще одна сторона медали, а то медаль у Вас все равно какая-то однобокая получается. Знал бы где упасть, соломку б постелил.

И, кстати, в таких ситуациях мне женщин много больше жаль, чем успешных одиночек на сайте знакомств. Но это моя ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в мамашиных 60 лет ребенок еще не будет стоять на ногах и самостоятельно зарабатывать. А высшее образование в нашей стране - это миллион в год. И мама будет его оплачивать, видимо, из пенсии, да? Но это так далеко, что думать об этом никто не хочет. Главное же подольше погулять. Это самоцель, а дальше - трава не расти...

Ну по поводу миллион в год в нашей стране - это Вы какое-то ОЧЕНЬ КРУТОЕ образование имеете в виду. Где такие цены в нашей стране? Даже МГУ и МГИМО в три раза дешевле стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу миллион в год в нашей стране - это Вы какое-то ОЧЕНЬ КРУТОЕ образование имеете в виду. Где такие цены в нашей стране? Даже МГУ и МГИМО в три раза дешевле стоят.

А если ребенок не один? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу миллион в год в нашей стране - это Вы какое-то ОЧЕНЬ КРУТОЕ образование имеете в виду. Где такие цены в нашей стране? Даже МГУ и МГИМО в три раза дешевле стоят.

действительно, я уже приценялась - в одном из топовых институтов, с которым договор о сотрудничестве у нашей школы - оплата 300 с чем то тысяч в год, что меньше, чем мы платим за частную школу. А если учиться во какой-то из европейских стран (за исключением Великобритании, конечно - там почти в два раза дороже), то примерно столько же, но там еще конечно понадобится больше денег на житье-бытье, чем в Москве у родителей под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что мы говорим, если приличный садик, стоит около 450 000 в год :doh: Каждый дает ребенку столько, сколько может и считает нужным, имею ввиду финансовые вложения, но вот здоровья точно уж нужен ЦЕЛЫЙ ВАГОН :gleam: Особенно, когда ребенок не один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок не один? :blush2:

а, ну Алла видимо, сразу на своих троих считает :lol2:

Да что мы говорим, если приличный садик, стоит около 450 000 в год :doh: Каждый дает ребенку столько, сколько может и считает нужным, имею ввиду финансовые вложения, но вот здоровья точно уж нужен ЦЕЛЫЙ ВАГОН :gleam: Особенно, когда ребенок не один....

не, это средняя сумма за обучение в частной школе, частный садик подешевле :)

можно, конечно, обойтись и меньшей "кровью", но мы то считаем по высшему гамбургскому счету :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну Алла видимо, сразу на своих троих считает :lol2:

не, это средняя сумма за обучение в частной школе, частный садик подешевле :)

можно, конечно, обойтись и меньшей "кровью", но мы то считаем по высшему гамбургскому счету :gleam:

Поверьте, я с этим столкнулась :blush2: , частная школа как-раз может быть и дешевле....

Конечно можно, но почему-то в нашей стране очень часто оказывается, что дешево - "не вкусно" :sorry: , правда, иногда и случаются исключения, к счастью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну Алла видимо, сразу на своих троих считает :lol2:

Не, я написала с учетом инфляции :gleam: На 20 лет вперед же считаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я с этим столкнулась :blush2: , частная школа как-раз может быть и дешевле....

Конечно можно, но почему-то в нашей стране очень часто оказывается, что дешево - "не вкусно" :sorry: , правда, иногда и случаются исключения, к счастью....

Вы мне тоже поверьте :doh: мой ребенок ходил в частный садик Ромашка, там же школа стоила раза в два дороже. теперь он ходит в частную школу в Солнцево, там тоже садик дешевле - меньший процент оплаты за образовательные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне тоже поверьте :doh: мой ребенок ходил в частный садик Ромашка, там же школа стоила раза в два дороже. теперь он ходит в частную школу в Солнцево, там тоже садик дешевле - меньший процент оплаты за образовательные услуги.

А я и не спорю, просто говорю, что так тоже бывает - садик дороже, чем школа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю, просто говорю, что так тоже бывает - садик дороже, чем школа :blush2:

В одном и том же образовательном учреждении или в разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном и том же образовательном учреждении или в разных?

В разных конечно, извините, не уточнила :blush2: В одном - разумеется либо также, либо школа подороже :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных конечно, извините, не уточнила :blush2: В одном - разумеется либо также, либо школа подороже :ok:

поняла :ok: тогда конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла :ok: тогда конечно!

Сады, школы и институты обсудили. Если ТС еще пару дней не появится в теме, то мы уже перейдем к обсуждению внуков... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады, школы и институты обсудили. Если ТС еще пару дней не появится в теме, то мы уже перейдем к обсуждению внуков... :gleam:

Это точно :lol2: Хотя все равно мне кажется это полезная информация, так сказать, темы для размышлений.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады, школы и институты обсудили. Если ТС еще пару дней не появится в теме, то мы уже перейдем к обсуждению внуков... :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а приволочь к нему в дом обуревшую собаку и выставить ультиматум - это "много любовно" :blush2:

ТС не выставляла ультиматум,иначе бы сюда за советом не пришла.

"Его" дом,по определению,когда любимая женщина переезжает,становится общим и нет деления на твое-мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите, что пропала, а вот сегодня перечитала тему и решила рассказать, чем все кончилось у нас.

Отношения с МЧ сошли на нет (не из-за Вани), а вот как-то сами по себе. Ну а точнее, на мой вопрос про "мадам": "Когда ты закончишь отношения с ней? (они видятся 2-3 раза в месяц, она ревнует его, то есть это не дружба)ответ: "А чем она тебе мешает?" Ну вот в тот же вечер я и приняла окончательное решение. И не жалею

Ванька ведет себя получше, правда. Но спит в кровати! :lol2:

И да, вот теперь можно сказать, что я вполне счастлива. В данный момент (не знаю, как будет дальше, но что загадывать?) у меня замечательные отношения. Ванька вписался отлично, и он не лишний и не "балласт", а нужен моему другу, они очень сдружились (только он его еще больше балует :angry2: ).

В общем, можно новую тему создавать: теперь Ваньке я особо не нужна, ему интересней с моим другом. Вот даже ревную иногда, правда! :doh:

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧ абсолютно не готов жить с собакой

Да, собак он любит.

:lol2: мадам, Вы - чудо! он кстати тоже

пинка под зад собаке!!! зачем она, есть же МЧ, даже не муж... :ok:

Отношения с МЧ сошли на нет (не из-за Вани), а вот как-то сами по себе.

молодцы!

это было логично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, нашим отношениям всего 1,5 месяца. Рано о чем-то говорить, но все же.

Вот вчера отпустила их гулять одних и почему-то даже не волновалась. Пришли через 1,5 часа, грязные, мокрые, Ване он купил новую игрушку, а в карманах запрещаемое мной печенье (Ваня сам спалился, нос от кармана не отрывал). Оба были вполне довольны

Вот теперь, с остывшей головой, я и сама все понимаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, я вот своего дорогого любимого 10 лет искала, у меня поверьте было много отношений, но когда Вы найдете ЕГО это сразу станет понятно, и ничто не будет смущать или мешать вам с ним и с собакиным, или даже с 5 собакинами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, я вот своего дорогого любимого 10 лет искала, у меня поверьте было много отношений, но когда Вы найдете ЕГО это сразу станет понятно, и ничто не будет смущать или мешать вам с ним и с собакиным, или даже с 5 собакинами :clap_1:

Вот пока все отлично!

Самое главное, вот даже на примере наших потерях, я ему рассказываю о них. Он, правда, не проникается моим энтузиазмом, но когда я говорю, что надо будет поехать мне в выходные в Москву ну или что-то такое по потеряшкиным делам - он всегда вызывается помочь. Да, именно мне, а не собакам, но ведь видно отношение человека - он принимает меня, как есть и не хочет оставаться в стороне. На мой взгляд, это ценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у хасятников и маламутчиков, если один человек не любит собак исход один-развод. Может быть не сразу, но он не избежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и снова все изменилось. В сентябре позвонил тот самый, с кого тема и начиналась. И я бросила все и вернулась, прервав сразу свои новые отношения. Была сказка, а сегодня мне сказали, что она закончилась. Вот так все просто. Реву, просто нет сил больше. Попросила больше никогда не общаться, 14 лет мучений уже, а больно почти как в первый раз. Надо как-то собирать себя по частям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...