Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Ага, в мамашиных 60 лет ребенок еще не будет стоять на ногах и самостоятельно зарабатывать. А высшее образование в нашей стране - это миллион в год. И мама будет его оплачивать, видимо, из пенсии, да? Но это так далеко, что думать об этом никто не хочет. Главное же подольше погулять. Это самоцель, а дальше - трава не расти...

Ну вообще это совершенно не ваше дело. И ситуации очень бывают разные.Такое впечатление, что Вы сами не догуляли, и теперь сами себя утешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видела многих( не на свем опыте) кобелей мужского пола... гавно гавном.и со слов автора виу проблему с ее мужиком, а не с собакой, причем многие не хотят очеловечивать собаку, но в тоже время все грехи вешают именно на собаку... а мужик у нас как всегда пострадавший...ребеночек... Просто есть два вида женщин- те, которые уважают и любят себя( и соответственно к ним такое же отношение), а есть , которые поклоняются мужскому полу- жалеют, лелеют как дитя и тд, а потом..... Горько плачут( много примеров), ну ладно - это их выбор...нравится вперед!

А я вижу слишком много тех, кто слишком сильно уважал и любил себя, и теперь в 40 лет на сайтах знакомств пытается найти "хотя бы кого-то"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ТС:

"Да, он очень балованный. Но а как я могу сейчас поменять его условия?"

А почему, спрашивается, нельзя поменять ему условия?

Вообще, дело не в том, что он балованный, а в том, что он не понимает, как можно собак держать в квартире.

Вы предлагаете лабрадора на цепь во двор - так поменять условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обуревшую - это лишь Ваши домыслы.

За экраном все такие правильные, и собаки у них не линяют дома, и рождаются уже воспитанные... Ага :gleam:

Думаю, у все это есть :nyam: , вопрос - как к этому относится? :dntknw: Наслаждаться этим или все таки стараться минимизировать эти моменты :nyam:

Очень балованный - это слова Наташи,а уж степень избалованности под названием "очень" - у всех своя :blush2: Вот и домыслили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу слишком много тех, кто слишком сильно уважал и любил себя, и теперь в 40 лет на сайтах знакомств пытается найти "хотя бы кого-то"...

Ну а Вам какое дело)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, дело не в том, что он балованный, а в том, что он не понимает, как можно собак держать в квартире.

Вы предлагаете лабрадора на цепь во двор - так поменять условия?

Может быть он просто не видел хорошего примера, когда это возможно? И ему никто и не старается это показать... :dntknw:

Про цепь, кажется никто и не думал даже... :hmm:

Знаю достаточно много примеров, когда проживание в квартире, даже не одной собаки, практически незаметно для окружающих, в плане негативных моментов.... :blush2: Было бы желание... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои примеры показывают, что горько плачут потом женщины, которые как-раз думали, что весь мир будет вечно крутиться ТОЛЬКО вокруг них :doh:

PS Забываю иногда, что я на собачьем форуме :doh: Это многое оказывается меняет :hmm:

Так что заранее прошу прощения, что посмела предположить, что и в Ване тоже дело :doh: Собаки - неприкосновенны....

+ мульон

Вообще, дело не в том, что он балованный, а в том, что он не понимает, как можно собак держать в квартире.

Вы предлагаете лабрадора на цепь во двор - так поменять условия?

Что значит "не понимет, как можно собак держать в квартире"? Вот просто так не понимает и всё? Он дебил? :insane:

Скорее всего есть определенные вещи (гулянье, кормленье, шерсть, порча вещей, собака в супружеской постели и т.п.), которые его мало радуют. И их, конкретно эти вещи, нужно обсуждать. Кто это будет делать и как. И на каких условиях МЧ согласен видеть собаку в своей квартире. И, возможно, Ване придется спать на коврике, а не между супругами. И, думаю, Ваня это сможет пережить (хотя ТС так не думает)...

За экраном все такие правильные, и собаки у них не линяют дома, и рождаются уже воспитанные... Ага :gleam:

Нет, не воспитанные. Но мы с мужем вместе обсуждаем, что допустимо, а что недопустимо для наших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульон

Что значит "не понимет, как можно собак держать в квартире"? Вот просто так не понимает и всё? Он дебил? :insane:

Да, есть такие люди, которые считают, что собаке место на улице. Это не говорит о том, что они дебилы, да. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это совершенно не ваше дело. И ситуации очень бывают разные.Такое впечатление, что Вы сами не догуляли, и теперь сами себя утешаете.

Нет, я догуляла :lol2: Я просто показываю другую сторону медали, о которой никто не хочет думать в 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не воспитанные. Но мы с мужем вместе обсуждаем, что допустимо, а что недопустимо для наших собак.

Ну а в смысл мерить по себе остальных людей?

Нет, я догуляла :lol2: Я просто показываю другую сторону медали, о которой никто не хочет думать в 30 лет.

А давайте я Вам расскажу как еще бывает? Как хорошие дети НЕ помогают своим родителям, как мужья уходят внезапно к молодым любовницам, как бабушки, матери троих детей, вынуждены просить кусок хлеба? И все это на фоне общего благополучия в семье.

И позвольте людям САМИМ решать, как им жить. А то модно стало, указывать, какие все неполноценные, и какие "в шоколаде" сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Вам какое дело)))?

Дык, я с этими людьми общаюсь, работаю, или училась в школе, или в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я с этими людьми общаюсь, работаю, или училась в школе, или в институте...

А, ну тогда понятно. Это из серии - посмотри, какая Валя дура, какое она платье одела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Вас, простите, странное понятие и градация женщин :dntknw: Подчинение, поклонение - это по-моему совсем не то, о чем я пишу... Ну да ладно, у каждого своя ТЗ, а главное - своя жизнь :nyam: Раз вы так решили, пусть будет так... Если сделали вывод из моих постов - то ошибаетесь, мыслей у меня таких нет и не было никогда, соответственно писать об этом я тоже не могу, ибо никогда не бегала, не удерживала мужчин и уж тем более не преклонялась :doh:(сорри за офф)

Мои примеры показывают, что горько плачут потом женщины, которые как-раз думали, что весь мир будет вечно крутиться ТОЛЬКО вокруг них :doh:

PS Забываю иногда, что я на собачьем форуме :doh: Это многое оказывается меняет :hmm:

Так что заранее прошу прощения, что посмела предположить, что и в Ване тоже дело :doh: Собаки - неприкосновенны....

Всем спокойной ночи! :nyam:

Да я и не имела Вас ввиду, когда писала свои посты( не обижайтесь), просто вдарилась в бурные размышления на эту тему, действительно много неприятных примеров, когда хорошие женщины, любящие( видно черезчур) оставались одни.... но и не призываю к поведению некоторых в стиле- я крутышка, все падайте... тоже таких " принцессок" хватает, которые до 40 и далее с гордым видом остаются одни. Должно быть в семье все обоюдно: и любовь и уважение и в то числе принятие личных интересов...

А в Наташиной ситуации( может я и не права, не спорю) я увидела только амбиции ее мч.... А вообще ситуация вполне разрешаема, думаю она сама все продумает и решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в смысл мерить по себе остальных людей?

А кто меряет? :dntknw: Просто обсуждаем, пытаемся помочь решить проблему... Конечно, все люди разные и именно в силу своих разных жизненных позиций люди сталкиваются с определенными проблемами, которые стары как мир :doh: Просто иногда это так предсказуемо, что просто странно, как человек это может не понимать.... :doh:

Наверное все таки время, мудрость , которая опять же либо приходит, либо нет, опыт и ошибки помогают человеку справляться в жизни с разными ситуациями и быть счастливым.... :nyam:

Никто и не спорит, что у всех разные ТЗ и принципы, приоритеты в жизни. Просто когда возникает "крик о помощи" - это лично для меня значит, что человек не уверен, запутался и не знает ответов на свои вопросы... Почему бы не помочь просто РАЗОБРАТЬСЯ? :dntknw: А получаются очередные разборки полетов с навешиванием ярлыков, зачем, искренне не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позвольте людям САМИМ решать, как им жить. А то модно стало, указывать, какие все неполноценные, и какие "в шоколаде" сами.

Также модно стало советовать "любить себя и гнать всех в шею" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не имела Вас ввиду, когда писала свои посты( не обижайтесь), просто вдарилась в бурные размышления на эту тему, действительно много неприятных примеров, когда хорошие женщины, любящие( видно черезчур) оставались одни.... но и не призываю к поведению некоторых в стиле- я крутышка, все падайте... тоже таких " принцессок" хватает, которые до 40 и далее с гордым видом остаются одни. Должно быть в семье все обоюдно: и любовь и уважение и в то числе принятие личных интересов...

А в Наташиной ситуации( может я и не права, не спорю) я увидела только амбиции ее мч.... А вообще ситуация вполне разрешаема, думаю она сама все продумает и решит.

А я и не обижаюсь :nyam:

Вы правы, мера нужна абсолютно во всем :nyam: , ибо слепая любовь не приносит ничего, кроме страданий....

Я тоже уверена, что, если Наташе действительно нужен этот МЧ, все получится и все будут счастливы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы с разными ТЗ и это нормально, как раз Наташа почитает и на все посмотрит под разными углами, и все наши советы конечно поверхностны( хотя даем их от души), потому что никто так хорошо не знает ситуацию и МЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься собакой всерьез - качественное питание, занятия, выставки, стрижки, ветклиники и т.п., то не дешевле ребенка, поверьте.

если заниматься ребенком всерьез - качественное питание, ежегодно, а то и чаще обновление гардероба, развлечения и культурные мероприятия, медицинское обслуживание, отдых хотя бы раз в год, а уж что говорить о разностороннем развитии и хорошем образовании, то это обходится гораздо дороже качественного содержания собаки - уж Вы мне тоже поверьте.

Кроме того, содержание собаки, в отличие от воспитания ребенка, обычно, не требует от женщины отказа от трудовой деятельности и, следственно, потери заработка или наема оплачиваемого персонала, который выполнял бы ее обязанности по воспитанию ребенка - мы не говорим о питомниках, но это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я Вам расскажу как еще бывает? Как хорошие дети НЕ помогают своим родителям, как мужья уходят внезапно к молодым любовницам, как бабушки, матери троих детей, вынуждены просить кусок хлеба? И все это на фоне общего благополучия в семье.

И позвольте людям САМИМ решать, как им жить. А то модно стало, указывать, какие все неполноценные, и какие "в шоколаде" сами.

Знаете, мы все рождаемся на этот свет, чтобы столкнуться с какими-то ситуациями, научиться жить в гармонии и прожить жизнь достойно (это в идеале)... Так зачем же постоянно думать о плохом, и дети будут плохими и муж уйдет.... Все бывает, не спорю.... Но все неспроста и не просто так :blush2: Если жить в таком страхе, то извините, не далеко и до психушки :doh: , там уж точно не будет ни мужа, ни детей и да и бояться уже особо нечего.... Нужно научиться воспринимать жизнь позитивно и не раслабляться, в идеале надеяться все таки на себя... ИМХО

По поводу САМИМ РЕШАТЬ - согласна и искренне не понимаю создания таких тем... :doh: Ну уж коли они появляются, значит "это кому-то нужно" :blush2:

если заниматься ребенком всерьез - качественное питание, ежегодно, а то и чаще обновление гардероба, развлечения и культурные мероприятия, медицинское обслуживание, отдых хотя бы раз в год, а уж что говорить о разностороннем развитии и хорошем образовании, то это обходится гораздо дороже качественного содержания собаки - уж Вы мне тоже поверьте.

Согласна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок требует больших и моральных и материальных затрат и в первую очередь должен быть желанным и любимым, и во многих семьях уживаются и дети и собаки( которые кстати тоже должны быть юбимыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экраном все такие правильные, и собаки у них не линяют дома, и рождаются уже воспитанные... Ага :gleam:

не совсем в тему, но прям не могу удержаться! Тань, вот плюс сто прям!

на форуме все такие прям правильные и собаки то волшебные, идеальное послушание и советы дают, как этого послушания добиться. А потом встречаешь этих форумчан в реальной жизни, смотришь на их идеальные отношения с собакой и думаешь - "ё-мАё, так моя то значительно послушнее! и кто мне советы давал?" Это конечно офф, но просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы все рождаемся на этот свет, чтобы столкнуться с какими-то ситуациями, научиться жить в гармонии и прожить жизнь достойно (это в идеале)... Так зачем же постоянно думать о плохом, и дети будут плохими и муж уйдет.... Все бывает, не спорю.... Но все неспроста и не просто так :blush2: Если жить в таком страхе, то извините, не далеко и до психушки :doh: , там уж точно не будет ни мужа, ни детей и да и бояться уже особо нечего.... Нужно научиться воспринимать жизнь позитивно и не раслабляться, в идеале надеяться все таки на себя... ИМХО

Абсолютно верно. И жить в постоянном страхе остаться одной, и выходить замуж за не того человека из страха - тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда возникает "крик о помощи" - это лично для меня значит, что человек не уверен, запутался и не знает ответов на свои вопросы... Почему бы не помочь просто РАЗОБРАТЬСЯ?

Вот именно не уверен,не уверен в себе,в своих чувствах,в желании иметь детей,спокойно терпит мадам.

И в чем тут помогать разбираться?Все пишут об отношениях длиною в 13 лет,а что это меняет,если ТС не уверена вообще не в чем?

Если за 13 лет,она в нем не уверена и спрашивает совета на форуме.Видится мне ,что собака всего лишь предлог для ТС,вот собаку то она любит,не оставит ее,в этом она уверена,а вот про МЧ советуется.

Уж если бы ТС хотела жить с этим человеком,то не создала бы она этой темы.Такие решения взрослые люди принимают сами,обдуманно,без привлечения посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так думаю- не так все сладко и гладко, не идеален видать МЧ, несмотря на такой долгий роман, не уверена она в нем, поэтому и создала Наташа тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно не уверен,не уверен в себе,в своих чувствах,в желании иметь детей,спокойно терпит мадам.

И в чем тут помогать разбираться?Все пишут об отношениях длиною в 13 лет,а что это меняет,если ТС не уверена вообще не в чем?

Если за 13 лет,она в нем не уверена и спрашивает совета на форуме.Видится мне ,что собака всего лишь предлог для ТС,вот собаку то она любит,не оставит ее,в этом она уверена,а вот про МЧ советуется.

Уж если бы ТС хотела жить с этим человеком,то не создала бы она этой темы.Такие решения взрослые люди принимают сами,обдуманно,без привлечения посторонних.

Вот об этом то и речь :doh: Хотя в постах ТС прослеживается некая уверенность и желание создать семью с МЧ, на мой взгляд :hmm:

Извините добавлю со своей колокольни :blush2: Думаю, что если бы и не хотела жить Наташа с данным МЧ - не было бы этой темы тоже... Шаткость положения, неуверенность всегда требует детализации, просмотру ситуации с разных сторон, обсуждению - это реально помогает прийти к определенному решению.... :nyam: Но в первую очередь это, мне кажется, нужно делать как-раз с партнером :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...