Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Я тоже поняла, что это не дружба, да и в возрасте 39 лет обычно дружат семьями или с семьями. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к восприятию одного и того же слова по разному.

Я считаю, что у мужчины и у женщины - могут быть друзья и подруги, и общаться с ними можно и нужно. И у меня они есть, и у каждого человека.

Но одно дело дружба....

Лично я из Наташиной фразы про девушку поняла, что у них не дружба, а именно отношения/роман.

Иначе, зачем бы ему рвать дружеские отношения? :dntknw:

Мне кажется, там нет никакого романа, иначе бы Наташа упомянула об этом раньше и обозначила бы проблему :dntknw: Но не знаю...

Просто некоторых женщин ВООБЩЕ очень тяготит наличие женского пола в окружении ее мужчины :doh: , и не будут они разбираться друзья они или нет. Опять же налицо сильная неуверенность в себе :doh:

ну вообще, это желательно, не каждый день, но хотя бы раз в год посещать врача, чтобы иметь представление о своих возможностях в вопросе деторождения.

Мне кажется, что в данном случае, не лишним это будет и раз в полгода, учитывая то, чем мы дышим, и что пьем-едим :doh: Но, к сожалению, это не всегда помогает... Возраст- это возраст и еще никто не молодел с годами :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ума сходить от присутствия женщин на работе мужа- конечно глупость, хотя по молодости я была такая ревнивая дура.... сейчас смешно, ну, а по жизни какие- то подруги у твоего мужа....странно, уже общаемся мы исключительно семьями, а тут какие- то дамы- мадамы! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там нет никакого романа, иначе бы Наташа упомянула об этом раньше и обозначила бы проблему Но не знаю...

Ну мы то точно не можем это знать.

Да и не факт что Наташа знает всю правду. Скорее со слов. :dntknw:

Я тоже поняла, что это не дружба, да и в возрасте 39 лет обычно дружат семьями или с семьями.

Да можно и не семьями, дружба это дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы то точно не можем это знать.

Да и не факт что Наташа знает всю правду. Скорее со слов. :dntknw:

Да можно и не семьями, дружба это дружба.

Это точно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю- у каждого видно свои взгляды на подруг взрослого мужика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю- у каждого видно свои взгляды на подруг взрослого мужика....

А как, например, смотреть на уже давнюю подругу мужа, его одноклассницу, но она к сожалению еще в поиске :dntknw: Не разрешать дружить или ревновать? :doh:

Зачем? Если Вы уважаете и доверяете своему мужу, одним словом любите его, нужно и спокойно относится к ЕГО жизни :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, например, смотреть на уже давнюю подругу мужа, его одноклассницу, но она к сожалению еще в поиске :dntknw: Не разрешать дружить или ревновать? :doh:

Зачем? Если Вы уважаете и доверяете своему мужу, одним словом любите его, нужно и спокойно относится к ЕГО жизни :nyam:

Да я не спорю- просто не понимаю, а как они дружат? Мне просто интересно, как эта дружба выглядит, у нас в семье иначе, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю- просто не понимаю, а как они дружат? Мне просто интересно, как эта дружба выглядит, у нас в семье иначе, поэтому и интересуюсь.

Опять же страшно извиняюсь, но хотелось бы напомнить, что ТС разошлась с предыдущим мужем всего полгода назад. Видимо обрадовавшийся этому факту МЧ просто не успел за столь короткий срок распрощаться со всеми своими подругами (а у него, как у свободного мужчины, они могли быть в любом количестве). Т.е. это опять же не та ситуация, которая в Вашей семье (если, конечно, Вы не уходили от мужа и не выходили замуж за другого) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что он свободный и тд, но ведь речь о ребенке- тогда надо рвать к чету все эти ничегонезначащие отношения с другими дамами...ну как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что он свободный и тд, но ведь речь о ребенке- тогда надо рвать к чету все эти ничегонезначащие отношения с другими дамами...ну как- то так...

А какая связь? Я не пойму... :blush2: Если это конечно , дружба :hmm:

А если, банально не успел, как предположила Алла, то, наверное, осознает свое счастье и оборвет ИМХО

Только вот мне кажется, что не обрывает (если предположить,что там был или есть роман :doh: ) только потому, что не может пока это осознать, а Наташа не хочет помочь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааааюююю, мне кажется, что это моментальное дело порвать все отношения, когда любишь человека и хочешь от него ребенка, а так телиться можно оч долго, некоторые всю жизнь телятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что он свободный и тд, но ведь речь о ребенке- тогда надо рвать к чету все эти ничегонезначащие отношения с другими дамами...ну как- то так...

Ребенка ему никто еще не пообещал. Вместо ребенка старательно впихивают Ваню :ok:

Ну не знаааааюююю, мне кажется, что это моментальное дело порвать все отношения, когда любишь человека и хочешь от него ребенка, а так телиться можно оч долго, некоторые всю жизнь телятся...

А, может, он так много лет назад все отношения рвал ради ТС, а она его потом бортанула. Теперь не спешит, страхуется :hmm: Они же сто лет друг друга знают, уж неужели какая-то мадам там сильно может что-то решить в сравнении с 13 годами общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваню впихивать никто и не может, Ваня уже есть и любим хозяйкой, а вот про ребенка Наташа все написала сама( никто ничего не придумывал), ей нужно выпихнуть Ваню ради мужика и ребенка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааааюююю, мне кажется, что это моментальное дело порвать все отношения, когда любишь человека и хочешь от него ребенка, а так телиться можно оч долго, некоторые всю жизнь телятся...

Может он бы и с радостью порвал, а что в замен? :hmm:

Ну Ваню впихивать никто и не может, Ваня уже есть и любим хозяйкой, а вот про ребенка Наташа все написала сама( никто ничего не придумывал), ей нужно выпихнуть Ваню ради мужика и ребенка?!

Нужно найти компромисс :blush2: Но при таком подходе, мне кажется это будет архисложно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он бы и с радостью порвал, а что в замен? :hmm:

Как- что? Любимая женщина, которую знает оч много лет! И что за отношения такие- что- то взамен, по принципу- пойду туда, где кормят лучше?! Ну уж извините, это все мне дико, когда нянькаются со взрослами мужиками, как с младенцами...это отвлеченно, не касаемо Наташи, она просто просит совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- что? Любимая женщина, которую знает оч много лет! И что за отношения такие- что- то взамен, по принципу- пойду туда, где кормят лучше?! Ну уж извините, это все мне дико, когда нянькаются со взрослами мужиками, как с младенцами...это отвлеченно, не касаемо Наташи, она просто просит совета...

Знаете, любому нормальному человеку хочется не просто любить, а еще и чувствовать, что тебя любят, ценят, уважают и считаются с твоим мнением. Независимо от пола. Или Вы думаете, ему все равно, как к нему относятся, главное - он любит и будет терпеть все... Не уверена :dntknw: И кстати, Наташа, писала, что безумной любви и нет, есть привязанность...

К любимой женщине прилагается багаж, который не очень устраивает его в нынешнем состоянии и положении, и вот тут и напрашивается компромисс, чтобы все были довольны и счастливы :thumbup:

И где это Вы увидели мысль о том, что кто-то нянькается? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять-он, он и еще раз его величество -ОН! Забывают женщины о себе любимой, потом мужики на шею садяться: сегодня убери собаку, а завтра раздражает ребенок.... это вариант из данной "оперы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять-он, он и еще раз его величество -ОН! Забывают женщины о себе любимой, потом мужики на шею садяться: сегодня убери собаку, а завтра раздражает ребенок.... это вариант из данной "оперы".

О НЕМ мы заговорили, затрагивая темы его мадам, далее так и пошло... :dntknw:

Вот именно, если бы женщины были уверенны в себе, то вопросов про мадам бы и не было... Но в данном случае, дело не в мадам, и не в НЕМ, а в банальном нежелании идти на компромис (замучилась писать уже это слово :lol2: )

И про "оперу" - это Вы зря, здесь все может быть, но возможно и другое :dntknw: ни один нормальный мужик (не отпетый " собачник" :lol2: ) не смог бы ужиться, если женщина не пойдет на уступки в данной ситуации. Везде нужен здравый смысл, желание принимать и считаться с мнением своего партнера :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это рассуждения 25-летней девицы, начитавшейся глянцевых журналов, но никак не человека с психологическим образованием. Откуда это клише "маменькин сынок" и "свекровь-манипуляторша"? Вы, что, лично с ними знакомы и они испоганили Вашу душу? Иначе кто Вам дал право давать такие резкие оценки людям? Если лично Вас в будущем греет перспектива одинокой старости в обнимку с 20-тью котами, то это не значит, что к этому должны стремиться все. Все-таки в большинстве своем (уже начинаю в этом, правда, сомневаться после подобных тем) женщины хотят полноценную семью. А это не черное и не белое, а множество взаимных уступок и компромиссов (о которых Вы, возможно, не в курсе, после трех браков - извините за офф).

На мой взгляд тема была не о том, чтобы послать МЧ или отдать Ваню, а о том, как им всем безболезненно ужиться на одной территории. И тут как раз было бы полезно послушать людей с 15-летним стажем брака, как у Selar, а не с юным задором кидаться на амбразуру. Жизнь намного многограннее, чем Вам кажется.

На наличие одинокой старости совершенно никак не влияет количество рожденных детей и имеющихся котов. :dntknw:

А нужно-то всего навсего правильно расставить приоритеты, договориться заранее обо всем с МЧ, привести в чувство обнаглевшего пса и начать потихонечку строить семью (если, конечно, есть у ТС к этому МЧ какие-то серьезные чувства). Но это требует определенных знаний, умений, времени и сил, а послать и плыть дальше по течению с мечтами о своей половинке, которая где-то затерялась, это ж в разЫ проще и очень романтично... :gleam:

Алла, давайте решим, что ваши приоритеты - не являются единственно правильными, ладно? Ваши приоритеты - это лично ваши приоритеты, и вообще не факт, что они будут у ваших детей, так что не надо навязывать их вообще всему человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляют такие советы, данные через интернет :dntknw:Беременная девушка, должна послать отца ребенка,т.к. он не может полюбить ее собаку :dntknw: и оставить ребенка без отца :dntknw: Может в таких ситуациях надо советовать дать мч почитать какую то литературу? Что лабрадоры супер мега няньки? что у детей, ростущих с собаками меньше риск развиться аллергии и т.д.? Автор же пишет, что нужны советы и переустройство она не рассматривает :hmm:

Может человеку не нравится грязь от собаки? Волосы, лужи на полу после питья воды? Волосы в супе или на кровати? Тогда ТС надо убираться чаще. МЧ может не нравится, что собака схомячила его новые туфли, значит убирать надо, тем самым показывая, что собака может быть хорошей и ничего не портить. Возможно нужно гулять вместе, 1) этож мега позитив, когда пес несется за палкой или ныряет в лужу 2) ну не былоб собаки, разве вы бы пошли гулять два раза в день? Вобщем надо искать и объяснять ПЛЮСЫ, а не советовать послать МЧ

С чего вы взяли,что ТС беременна? В ее первом сообщении прозвучала фраза:"а если будет ребенок..." Значит ребенка нет и она даже не беременна.

Советы онлайн такие же как и советы в реале,нет ничего удивительного в способе выражения одного и того же.

Jeanne,вы невнимательны.Я написала,что для того чтобы переубедить человека в чем-то для этого надо знать ПРИЧИНУ несогласия.Насколько было понятно со слов ТС она ее не знала,она лишь сказала,что парень "не готов жить с собакой".Поэтому,для того чтобы ответить "насколько реально изменить отношение к собаке" чужого мужчины надо хотя бы знать,что именно его не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружим уже давно, теперь семьями. И описание там вполне подробное...

просто написано "знаю одного такого", я подумала, что это ирония про бывшего мужа.

И многоопытная общественность с "психологическим" образованием яро поддерживает эти идеи. И, дескать, прЫнцев вокруг как грязи (ага, особенно после сорока!), и родить после 30 - как в туалет сходить, и вообще на фига семья нужна человеку, когда вокруг столько всего копошится и ссыт в тапки.

Не стоит забывать, что это ваше мнение, а есть еще куча людей, которые думают совершенно иначе.

Не в обиду, но мне прочиталось, что у вас модель такова - "надо срочно родить, потом одна останешься-никому не нужна будешь." По вашему получается, тетка должна вцепиться в 30 лет (старухааааа, дни сочтены, неудачница) за более менее нормального мужика, при этом не испытывая особого влечения, лишь для того, чтобы родить и не быть одинокой в старости?

Кому-то в принципе не хочется детей, я знаю не мало людей, у кого это осознанный выбор. Кто-то вообще одиночка по жизни. И это личное права и вполне себе законное право человека.

«Не судите, да не судимы будете» (это не лично Вам, это к тому, что каждому хорошо от разных вещей и разный эмоций)

Я за семью и деторождение, но мне не мешает совершенно спокойно принимать мнение людей, которые детей не жаждут и вполне себе комфортно живут с собакой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас уже есть двое детей! Это не тот случай, когда их нет вообще.

А породистые собаки нынче подороже детей обходятся :sm21:

Да вы что :dribble: Детки,если ты им хочешь дать полноценное детство,выходят в раз 10 дороже.

Что собаке нужно в день?А что ребенку?Сравните.И чем старше ребенок,тем эти необходимости выше.Поэтому считаю,что в том,что откладываешь рождение детей по каким-то личным причинам,будь то по финансовым или психол. возможностям но одновременно заводя собак (не на замену детям) нет ничего аморального.Я вообще не понимаю этих возрастных рамок,для чего они?Все мы индивидуальны,и семьи у нас разные...Женщина,вполне может себе рожать до 40 лет,но рожать в первую очередь для себя а не для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сказано "мадам на стороне, к котрой он интересана не проявляет" Поправте если я не права

ТС не пояснила,что это за мадам. Кто-то решил,что это пассия,кто-то (я, к примеру) что знакомая.Что за мадам и какие там отношения :dntknw:

Есть у меня друг, с которым познакомились в интернете в далеком 98. Через год встретились в реальности.

Все эти года с удовольствием общаемся, иногда встречаемся, просто пройтись пройтись по парку, поговорить, выпить чашку кофе в кафешке. И никаких лямуров и прочих отгощающих обязательств :nonono:

Возможно и мадам МЧ из той же категории - просто поболтать, поделиться чем-то с противоположным полом, дабы услышать неодноплое мнение :hmm:

И еще все забывают, что главное - не родить, а воспитать. Это тоже много сил и здоровья.

Вот-вот!

Иногда, думаешь, может еще детенка родить :hmm: Возраст еще ничего. Потом начинаешь считать, сколько тебе будет, кода детю исполнится 20 - за голову хватаешься :doh: Это уже не ребенок, но еще не внук, а ни здоровья, ни материально детенка толком поддержать не можешь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и мадам МЧ из той же категории - просто поболтать, поделиться чем-то с противоположным полом, дабы услышать неодноплое мнение :hmm:

Я вот почему-то думаю,что та же мадам может быть просто обманута...

Дело в мужчине,ему ведь удобно быть под постоянным крылом одной и очень чувствительной девушки а второй,мягко говоря подавать надежду,не разрывая до конца отношений...

Один факт,что после 13 лет не принять собаку-как демонстрация того,что не меняешь своих привычек ради человека с которым делил все эти годы,уже кажется "мало любовным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...