Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста- купили щенка 3,7 месяца(лабрадора)на "птичке"2 прививки были По расписанию.По истечению 5 дней сдали анализ кала,как посаветали друзья .Ветеринар сказал глисты- дать 'мильбемакс ' дали , про черви все понятно(жена просто ......)чуть не выгнала(( весь форум перебрал.В семье 2 ребенка 7-9 лет у нее опасения за детей ,что мне кажется объяснимо.1)хотелось бы быть уверенными что это все лечится и не опасно.2)прикрепляю фото.Ветеренар толком не объяснил что толком что  и как- расшифруйте пожалуйста все ли так серьезно!!  Мы полные ноль в этом!!Для  Самый лучший в мире пёс отдавать не хотят ни в какую

Screenshot_2018-12-13-14-59-12-434_cn.wps.moffice_eng.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexey Morozov сказал:

 

 

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста- купили щенка 3,7 месяца(лабрадора)на "птичке"2 прививки были По расписанию.По истечению 5 дней сдали анализ кала,как посаветали друзья .Ветеринар сказал глисты- дать 'мильбемакс ' дали , про черви все понятно(жена просто ......)чуть не выгнала(( весь форум перебрал.В семье 2 ребенка 7-9 лет у нее опасения за детей ,что мне кажется объяснимо.1)хотелось бы быть уверенными что это все лечится и не опасно.2)прикрепляю фото.Ветеренар толком не объяснил что толком что  и как- расшифруйте пожалуйста все ли так серьезно!!  Мы полные ноль в этом!!Для  Самый лучший в мире пёс отдавать не хотят ни в какую

Любые глисты опасны, если их не выводить. Вы обрабатывали щенка от блох? Если нет, то я бы прокапала и дала повторно антигельминтный препарат. Так, что бы между первой и второй таблеткой прошло 14 дней. 

Если переживаете за детей, проглистогоньте всю семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох ещё нет,через 2 недели пойдем к ветеринару.спасибо за ответ!а по анализам все плохо? Или не так все запущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexey Morozov сказал:

От блох ещё нет,через 2 недели пойдем к ветеринару.спасибо за ответ!а по анализам все плохо? Или не так все запущено

Если у щенка блохи, то глисты будут в нём до бесконечности. Вам нужна двухкратная глистогонка( одна уже есть) с разницей в ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней. Между этими приемами обработка от блох. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

Если у щенка блохи, то глисты будут в нём до бесконечности. Вам нужна двухкратная глистогонка( одна уже есть) с разницей в ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней. Между этими приемами обработка от блох. 

 

А как узнать что у него блохи?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey Morozov сказал:

А как узнать что у него блохи?? 

 

Просто обработайте и всё. И посоветуйтесь с ветеринаром, по поводу ревакцинации. Щенки приобретенные на птичке, как правило не глистогонятся, не имеют обработок и не вакцинирутся. И не важно что написано в ветпаспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Просто обработайте и всё. И посоветуйтесь с ветеринаром, по поводу ревакцинации. Щенки приобретенные на птичке, как правило не глистогонятся, не имеют обработок и не вакцинирутся. И не важно что написано в ветпаспорте.

Спасибо!А по анализам.можно расшифровать? А то всю голову сломали

Screenshot_2018-12-13-14-59-12-434_cn.wps.moffice_eng.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexey Morozov сказал:

Спасибо!А по анализам.можно расшифровать? А то всю голову сломали

Токсокароз .  Почитайте

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Прошу мнения бывалых. Ситуация такая. Щенка забрала 21 декабря, последняя гильминтизация была 15 декабря.(еще у заводчицы). Поставили две прививки. И почему-то ветеринар, мать ее за ногу промолчала про то,что щенков надо часто гильминтизировать, если бы не форум,так бы и не знала. Планировала 29.01 (в три месяца) поставить бешенство...Но вот теперь думаю...Или ставить бешенство и потом прогонять глистов, или сейчас дать мильбемакс и после 7-10 дней идти на бешенство...И как часто нужно проводить прогонку глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, какую дозировку мильбемакса давать щенку?уже для взрослых собак, если его вес 12-14 кг?однократно или с повтором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель Мильбемакса рекомендует давать щенкам его в 2, 4, 8, и 12 недель.

46 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

какую дозировку мильбемакса давать щенку?

Вам надо купить Мильбемакс для щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Производитель Мильбемакса рекомендует давать щенкам его в 2, 4, 8, и 12 недель.

Вам надо купить Мильбемакс для щенков. 

спасибо, просто в дозировке для щенков вес до 5 кг...мы уже за 12 перевалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия и Анчар сказал:

спасибо, просто в дозировке для щенков вес до 5 кг...мы уже за 12 перевалили...

Не совсем так. Он для щенков и собак до 5 кг. Отличается от того, что для взрослых крупных собак меньшим количеством действующих веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не совсем так. Он для щенков и собак до 5 кг. Отличается от того, что для взрослых крупных собак меньшим количеством действующих веществ.

и сколько тогда таблеток ему давать?одномоментно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Вет. Говорил 1 табл,потом через 10 дней ещё 1 и если все ок,то на прививку.и по нашим кг мы тоже покупали для взрослых собак.(наш Вет.Мария Жукова)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия и Анчар сказал:

и сколько тогда таблеток ему давать?одномоментно?

Одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alexey Morozov сказал:

Нам Вет. Говорил 1 табл,потом через 10 дней ещё 1 и если все ок,то на прививку.и по нашим кг мы тоже покупали для взрослых собак.(наш Вет.Мария Жукова)

спасибо.Да, муж тоже взрослую купил. Препарат одинакового состава (1 таблетка содержит: празиквантел  , мильбемицина оксим ),но как все лекарства рассчитывается по весу .Анчару нужно от 10 кг.Логично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

Препарат одинакового состава (1 таблетка содержит: празиквантел  , мильбемицина оксим )

Состав-то одинаковый, только в таблетке для взрослых собак празинквантела 125 мг, в щенячьей - 25 мг, мильбемицина оксима соответственно 12,5 мг и 2,5 мг. 

Я всегда предпочитаю ориентироваться на рекомендации производителя. Впрочем, мильбемакс считается весьма щадящим препаратом и побочные эффекты могут возникнуть при превышении дозировки в 10 раз. Если дать щенку взрослую таблетку, превышение всего в пять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Я всегда предпочитаю ориентироваться на рекомендации производителя. Впрочем, мильбемакс считается весьма щадящим препаратом и побочные эффекты могут возникнуть при превышении дозировки в 10 раз. Если дать щенку взрослую таблетку, превышение всего в пять раз.

Да,но тот же производитель указывает вес, на который рассчитан данный препарат для щенков:от 0.5 до 10кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

Да,но тот же производитель указывает вес, на который рассчитан данный препарат для щенков:от 0.5 до 10кг. 

В таблице дозировок расписаны только щенки весом до 10 кг. Наверное, если щенок весит больше 10 кг, то он уже щенком не считается. И ему действительно пора давать таблетку для взрослых собак.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и мы напутали с дозировкой мельбимакса, тетка в аптечном киоске (не поворачивается язык назвать ее фармацевтом) сказала брать щенку 7мес. на наш вес препарат для взрослых, дешевле говорит и одна таблетка вместо двух. У меня давно не было собаки, купила, дала на наш вес, а через минут сорок собаку вырвало и позже тошнило пару раз. Сейчас собака чувствует себя хорошо, но появился запах под хвостом, что я думаю свидетельствует о проблемах с ЖКТ, интоксикацией и передозировкой. Нам нужно давать лекарство повторно? Слышала, что мельбимакс даётся однократно, но у щенка были видимые глисты. Чем поддержать ЖКТ (лактобактерии могут помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natly сказал:

Вот и мы напутали с дозировкой мельбимакса, тетка в аптечном киоске (не поворачивается язык назвать ее фармацевтом) сказала брать щенку 7мес. на наш вес препарат для взрослых, дешевле говорит и одна таблетка вместо двух. У меня давно не было собаки, купила, дала на наш вес, а через минут сорок собаку вырвало и позже тошнило пару раз. Сейчас собака чувствует себя хорошо, но появился запах под хвостом, что я думаю свидетельствует о проблемах с ЖКТ, интоксикацией и передозировкой. Нам нужно давать лекарство повторно? Слышала, что мельбимакс даётся однократно, но у щенка были видимые глисты. Чем поддержать ЖКТ (лактобактерии могут помочь?)

В коробочке есть инструкция, почитайте. Какой вес, сколько таблеток И так далее. Думаю проблема не в продавшем человеке совсем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natly сказал:

сказала брать щенку 7мес. на наш вес препарат для взрослых

Таблетка есть на 5 кило, на 10, на  25 . Присоединюсь к вышесказанному. Вы хозяин и ответственность на Вас. Читайте инструкцию А рвать собаку может не из за передозировки, а из за самого препарата. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, виновата, но вопросы остаются: давать ли повторно (ясно, что в другой дозировке) и чем поддержать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни веса не знаем вашего, ни породы, ни чем кормите и кормили последние 3 дня. Ни чем вырвало и какой стул, есть ли глисты или стул в норме был. А вы советы ждете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...