Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Маленькие щенки много спят, так что не переживайте. Самое главное, чтобы во время бодрствования щенок был активный, кушал хорошо.

Я потому и переживала, что после утреннего творога он больше есть не хотел и был совсем не такой активный, как, например вчера. Сейчас (после энторосгеля) поспал часик, наконец-то покушал каши нормально, побегал и снова улегся. Он у нас только четвертый день, щенков очень давно в доме не было - вот толком и не знаем как реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и переживала, что после утреннего творога он больше есть не хотел и был совсем не такой активный, как, например вчера. Сейчас (после энторосгеля) поспал часик, наконец-то покушал каши нормально, побегал и снова улегся. Он у нас только четвертый день, щенков очень давно в доме не было - вот толком и не знаем как реагировать.

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите?

Утром творог с кефиром. Днем (несколько раз) каша (рис, гречка) с говядиной и овощами (морковь, кабачки), на ночь фарш ошпаренный. Рада буду советам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром творог с кефиром. Днем (несколько раз) каша (рис, гречка) с говядиной и овощами (морковь, кабачки), на ночь фарш ошпаренный. Рада буду советам)))

Советую перевести на корм супер-премиум класса. Тогда проще вырастить щенка. Сейчас ему, как никогда, нужны витамины и минералы для роста и правильного формирования. С кормами у нас, конечно, не так, как в столице, но найти подходящий можно. Если что - пишите в личку, помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нас вчера проглистогонили с drontal plus. результат-toxocariasis. с утра пораньше побежали к ветеринару, она сказала, никаких 10 дней не ждать и дала нам 2 таблетки profender. 1 выпить сегодня и вторую через 15 дней. кстати, глистогонили вместе с прививкой nobivac lepto и nobivac dhppi-комплексная от энтерита, соплюшек(уж не знаю, как это по русски будет) и чего то ещё там. наша ветеринарка сказала, что можно глистогонить и прививать в один день. и сегодня сказала, тк вышли глисты-прививку не нужно повторять, что одно с другим не связано. вот сижу думаю, или ветеринарка наша-не профи, или в россии и испании разные прививки делают?

и ещё вопрос, у нас делают 2 прививки от бешенства в первый год. первую мы делаем через месяц, а вторую в сентябре. потом уже раз в год каждый год. а как с этим в россии? вопрос актульный для меня, тк планируем поездку в россию в сентябре. тут прочитала, что от бешенства должен пройти месяц, прежде чем ехать в россию. ветеринарка говорит, что 21 день. кого слушать? и опять же, если у вас там тоже 2 прививки положено, как и у нас, то тогда ждать окончания карантина после второй??? ой, ну голова пухнет, мозги плавятся. в ветконтроль шереметьево не дозвониться, в посольсте этой информацией не владеют. по электронке из сельхознадзора ответили-читайте на сайте сельхознадхора. а читаю и ну не понимаю, или тугая на голову стала, или ассимилировалась совсем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, минимальный разрыв между приемами мильбемакса? Проглистогонились в мае, а сейчас подобрали котенка всего заглистованного, надо гнать... Собакену повторять? Или подождать?

И есть ли какие то данные по совместимости препаратов: мильбемакса и бравекто? Столько химии в крови бедного собакевича.....

нас вчера проглистогонили с drontal plus. результат-toxocariasis. с утра пораньше побежали к ветеринару, она сказала, никаких 10 дней не ждать и дала нам 2 таблетки profender. 1 выпить сегодня и вторую через 15 дней. кстати, глистогонили вместе с прививкой nobivac lepto и nobivac dhppi-комплексная от энтерита, соплюшек..........

Я не знаток, но по опыту по прививкам: у нас всё так же, ( те же названия прививок и глистогонки), так же повторяют прививку, если первый раз прививают, за исключением, что глистогонять за неделю до прививки, иначе считается, что прививка может плохо подействовать.... По срокам, вроде по последним данным выезжать можно по истечению месяца, после прививки от БЕШЕНСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, минимальный разрыв между приемами мильбемакса? Проглистогонились в мае, а сейчас подобрали котенка всего заглистованного, надо гнать... Собакену повторять? Или подождать?

И есть ли какие то данные по совместимости препаратов: мильбемакса и бравекто? Столько химии в крови бедного собакевича.....

Про бравекто не знаю, а глистогониться уже наоборот пора, 3 мес.прошло! Летом врачи даже советуют раз в месяц мильбемакс принимать, как профилактику дирофиляриоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что за препарат от глистов Вермидин таблетки для собак? Отзывы есть?

Ещё празител в таблетках- дает кто-нибудь? Ранее глистов не обнаруживала, давала каниквантел перед прививкой в пр.году, а потом раз в квартал Мильбемакс.

Ищу препарат не сильно дорогой, но качественный, посоветуйте, пожалуйста.

Чем лучше глистогонить взрослую собу- гуляем в лесу, бывает из луж пьет, из речки тоже. Иногда "подбирает", если в темноте не услежу.

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это наш ответ мильбемаксу. Производится в России, я не доверяю. Короче, не экономьте на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это наш ответ мильбемаксу. Производится в России, я не доверяю. Короче, не экономьте на собаке.

Спасибо. А кто-нибудь может отзыв написать- применяли недорогие препараты? Всё-таки, из практики, хочу сказать- не всё русское- "г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. А кто-нибудь может отзыв написать- применяли недорогие препараты? Всё-таки, из практики, хочу сказать- не всё русское- "г".

я использую Азинокс. Меня устраивает.

Хотела мельбимаксом, но его не было тогда ни где и я стала использовать Азинокс.

Вчера дала пол таблетки щенку, мне кажется там вышло что-то длинное... мыла уже в темноте, не разглядела хорошо. Буду повторять им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, помогите пожалуйста . Малышу 2.2 месяца 30.11 дала мельбимакс по инструкции. Сегодня он покакал и в данном произведении был один длинный см10 глист. Он был мертвый. Нам через 10 дней на прививку. Теперь не знаю идти или надо Повторно пропить мельбимакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно повторить глистогонку, до чистого кала. Но не сразу. На прививки через 10 дней после повторной глистогонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за повторить мельбимакс через 10-14 дней и только потом на прививку (если в кале чисто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые страшные как раз те, которых не видно :default_rolleyes: Так что не так и ужасно все :)

Руки мойте после общения с псом. И детей тоже руки мыть пару недель гоняйте.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подскажите как мне правильно расчитать мильбемакс. Щене лабра 3 месяца весим 6кг, купила мильбемакс для щенков. Нужно дать 2 таблетки или одной достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Екатерина Балашова сказал:

а подскажите как мне правильно расчитать мильбемакс. Щене лабра 3 месяца весим 6кг, купила мильбемакс для щенков. Нужно дать 2 таблетки или одной достаточно?

2 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я напишу здесь. Данный отзыв был сказан мне в клинике "Белый клык", т.к. участились случаи, что препарат Дронтал не работал. Связано это с тем, что НЕ работает препарат, или с тем, что в продаже были ПОДДЕЛКИ, я не знаю. Но пользоваться им больше не буду.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я встречалась с мнением, что глистогонки надо периодически менять, чтобы действующее вещество переминялось, иначе эффективность падает. То есть, если я правильно понимаю, можно выбрать два препарата и давать их профилактически по схеме: сначала первый, через три месяца второй, через три месяца первый и т.д"

Ну и при реальных глистах, если собаку тошнит от них или они выходят сами, имеет смысл идти к ветеринару, потому что особенно серьезные случаи могут требовать несколько дней подряд глистогонить, а самостоятельно на такое решаться мне кажется  нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, можно ли давать сразу мильбемакс собаке 10мес у которой последняя дегильминтмзация была в 4 мес препаратом диронет-джуниор? За это время собака успела сожрать кусок коровьей лепешки. В кале визуально червей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pony сказал:

Подскажите, можно ли давать сразу мильбемакс собаке 10мес у которой последняя дегильминтмзация была в 4 мес препаратом диронет-джуниор? За это время собака успела сожрать кусок коровьей лепешки. В кале визуально червей нет.

А почему нельзя? можно и даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала просто что при сильной заглистованности опасно сразу гнать. Я не знаю, насколько много она успела подхватить за 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pony сказал:

Слышала просто что при сильной заглистованности опасно сразу гнать. Я не знаю, насколько много она успела подхватить за 6 мес.

А почему Вы решили, что собака СИЛЬНО заглистована? У нее раздут живот, ее рвет, у нее понос, вялость, отказ от еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нет. :) Я просто до этого только с конями дело имела, поэтому про глистов у собак не знаю ничего практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...