Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Алексей_Кириллин сказал:

До этого у меня была черная лабрадорка Лешка , с 2,5 месяцев только на натуралке , + постоянно была кисломолочка типа ацидофилин , бифидок , кефир , ряженка . За чуть более 10 лет я не знал что такое ветеринарка , максимум это железы или прививка . Брал от внеплановой вязки , без доков , примерно в два раза дешевле чем лабрики были в питомниках . Позже так и  не стал их  делать , не нужны они мне были . Возможно хорошая генетика передалась от Хорошего папки и его Хороших родственников . Если бы не трагедия дома в январе , Лешка еще жила бы и жила . Кстати за 10 лет ни разу не глистил , она всегда была в хорошей физической форме , и очень , очень ,  активная , общительная , доброжелательная . Возможно прищлось бы по весне идти смотреть что с ногой задней , иногда в последнее время  немного прихрамывала изредка . Брал не для себя , а в подарок , но так и осталась у меня ))) Была первая собака в жизни , вот как то очень с ней повезло мне !!!

Действительно повезло с собачкой. С бронебойным здоровьем. Из разряда - лопатой не убьешь. Но таких единицы. У меня дворняжка такая же была. Тоже по незнанию ее и педигри кормили, и макаронами с тушенкой, и подобной бякой. И без прививок была несколько лет. Но вот это реально Бог отвел, что ничего не случилось. Так что рацион щеночку все-таки поменяйте на нормальный. А то может не хватить запаса здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей_Кириллин сказал:

По второй глистогонке промахнулся , дал порцию до 5кг , а малышка уже под 7кг выросла ))) Что теперь лучше делать?

Обоснование есть чтобы убрать из рациона педигри, каши, молочку, злаковые,рыбу, пюрешки, и витаминки ? Чем же кормить тогда собаку ? Сухой корм отметается начисто .

До этого у меня была черная лабрадорка Лешка , с 2,5 месяцев только на натуралке , + постоянно была кисломолочка типа ацидофилин , бифидок , кефир , ряженка . За чуть более 10 лет я не знал что такое ветеринарка , максимум это железы или прививка . Брал от внеплановой вязки , без доков , примерно в два раза дешевле чем лабрики были в питомниках . Позже так и  не стал их  делать , не нужны они мне были . Возможно хорошая генетика передалась от Хорошего папки и его Хороших родственников . Если бы не трагедия дома в январе , Лешка еще жила бы и жила . Кстати за 10 лет ни разу не глистил , она всегда была в хорошей физической форме , и очень , очень ,  активная , общительная , доброжелательная . Возможно прищлось бы по весне идти смотреть что с ногой задней , иногда в последнее время  немного прихрамывала изредка . Брал не для себя , а в подарок , но так и осталась у меня ))) Была первая собака в жизни , вот как то очень с ней повезло мне !!!

Я просто уверена, что эта собака периодически поносила и тошнила по утрам. Но Вы воспринимали это как данность.

Если отметаете изначально сухой корм, то кормите натуралкой, - о правильной натуралке можно почитать в разделе кормления. В понятие натуралки не входят злаковые, пюрешки, педигри....

Основой натуралки является сырое мясо - предварительно промороженное и оттяанное. Из каш - только гречка или рис, сваренные на воде. Из овощей - не горькие, приготовленные на пару или притушенные. Рыба - белых, нежирных пород, предварительно отваренная или приготовленная на пару. Кисломолочка - кефир и творог с простоквашей. Яйцо - если сырое, то только  желток, вареное можно целиком - пару раз в неделю. Ну и витамины обязательно, но качественные. 8в1 - это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Мракобесие-то какое. 

Привет. Это к чему сказано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Я просто уверена, что эта собака периодически поносила и тошнила по утрам. Но Вы воспринимали это как данность.

Если отметаете изначально сухой корм, то кормите натуралкой, - о правильной натуралке можно почитать в разделе кормления. В понятие натуралки не входят злаковые, пюрешки, педигри....

Основой натуралки является сырое мясо - предварительно промороженное и оттяанное. Из каш - только гречка или рис, сваренные на воде. Из овощей - не горькие, приготовленные на пару или притушенные. Рыба - белых, нежирных пород, предварительно отваренная или приготовленная на пару. Кисломолочка - кефир и творог с простоквашей. Яйцо - если сырое, то только  желток, вареное можно целиком - пару раз в неделю. Ну и витамины обязательно, но качественные. 8в1 - это фигня.

Что же будет лучше чем ексель 8 в 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

Что же будет лучше чем ексель 8 в 1 ?

Присмотритесь к витаминно-минеральным комплексам фирм Canina и Woolmar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дениска сказал:

Я просто уверена, что эта собака периодически поносила и тошнила по утрам. Но Вы воспринимали это как данность.

Если отметаете изначально сухой корм, то кормите натуралкой, - о правильной натуралке можно почитать в разделе кормления. В понятие натуралки не входят злаковые, пюрешки, педигри....

Основой натуралки является сырое мясо - предварительно промороженное и оттяанное. Из каш - только гречка или рис, сваренные на воде. Из овощей - не горькие, приготовленные на пару или притушенные. Рыба - белых, нежирных пород, предварительно отваренная или приготовленная на пару. Кисломолочка - кефир и творог с простоквашей. Яйцо - если сырое, то только  желток, вареное можно целиком - пару раз в неделю. Ну и витамины обязательно, но качественные. 8в1 - это фигня.

Перепелиные яйца тоже только желток если в сыром виде ?   Я ей куриные совсем не даю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные яйца можно сырые целиком давать. А из кисломолочных продуктов лучше ряженка, варенец, натуральные йогурты. На кефир у некоторых собак могут быть расстройства. Да, и творог не обязательно 0%, вполне нормально давать до 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака (Зевс) на натуралке. Возраст - 2г.
Вдруг стал кататься на попе, резко похудел, появился запах неприятный изо рта, несколько раз было так, в течении максимум 30 мин. после еды его вырывало - спросили у ветеринара. Какое то время давали кефир. Запах изо рта все равно остался.
- Скорей всего глисты, проглистогоньте. Зубы вроде в норме Посоветовал "Чистотел". Дозу сказал - 1 кубик на 10 кг.
Купили суспензию "Чистотел". У нас вес 38кг = 4 кубика.
Давали гречневую кашу с мясом и добавили туда.
Он видать почуял и мясо съел, а гречку вообще не стал. Кормил с рук т.к. с рук по немного ел. Так всё съели.
Это было утром, вечером мы ходили гулять и сходили в туалет.
Специально смотрел глистов. Увидел несколько белых червей длиной 1-1.5 см и толщиной может 1 мм.

И после этого ни в какую не ест гречневую кашу вообще. Мясо или овощи выедает, а гречку оставляет.
Рисовую кашу тоже не особо ест.

Прошло может почти неделю уже, но он всё также худой.

Но настроение у него есть, играет, купается в снегу, энергии много.
Подскажите, из за чего он перестал кушать гречку, хотя раньше уплетал за обе щёки и всегда съедал всё.

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mi-hay сказал:

У нас собака (Зевс) на натуралке. Возраст - 2г.
Вдруг стал кататься на попе, резко похудел, появился запах неприятный изо рта, несколько раз было так, в течении максимум 30 мин. после еды его вырывало - спросили у ветеринара. Какое то время давали кефир. Запах изо рта все равно остался.
- Скорей всего глисты, проглистогоньте. Зубы вроде в норме Посоветовал "Чистотел". Дозу сказал - 1 кубик на 10 кг.
Купили суспензию "Чистотел". У нас вес 38кг = 4 кубика.
Давали гречневую кашу с мясом и добавили туда.
Он видать почуял и мясо съел, а гречку вообще не стал. Кормил с рук т.к. с рук по немного ел. Так всё съели.
Это было утром, вечером мы ходили гулять и сходили в туалет.
Специально смотрел глистов. Увидел несколько белых червей длиной 1-1.5 см и толщиной может 1 мм.

И после этого ни в какую не ест гречневую кашу вообще. Мясо или овощи выедает, а гречку оставляет.
Рисовую кашу тоже не особо ест.

Прошло может почти неделю уже, но он всё также худой.

Но настроение у него есть, играет, купается в снегу, энергии много.
Подскажите, из за чего он перестал кушать гречку, хотя раньше уплетал за обе щёки и всегда съедал всё.

 





 

Я бы проглистогонила чем-нибудь посерьезней, а не "чистотелом". Лучше всего мильбемакс, либо что-то с тем же действующим веществом. Когда будете уверены, что паразитов в собаке не осталось, можно попробовать использовать голод, как стимулятор аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mi-hay сказал:

У нас собака (Зевс) на натуралке. Возраст - 2г.
Вдруг стал кататься на попе, резко похудел, появился запах неприятный изо рта, несколько раз было так, в течении максимум 30 мин. после еды его вырывало - спросили у ветеринара. Какое то время давали кефир. Запах изо рта все равно остался.
- Скорей всего глисты, проглистогоньте. Зубы вроде в норме Посоветовал "Чистотел". Дозу сказал - 1 кубик на 10 кг.
Купили суспензию "Чистотел". У нас вес 38кг = 4 кубика.
Давали гречневую кашу с мясом и добавили туда.
Он видать почуял и мясо съел, а гречку вообще не стал. Кормил с рук т.к. с рук по немного ел. Так всё съели.
Это было утром, вечером мы ходили гулять и сходили в туалет.
Специально смотрел глистов. Увидел несколько белых червей длиной 1-1.5 см и толщиной может 1 мм.

И после этого ни в какую не ест гречневую кашу вообще. Мясо или овощи выедает, а гречку оставляет.
Рисовую кашу тоже не особо ест.

Прошло может почти неделю уже, но он всё также худой.

Но настроение у него есть, играет, купается в снегу, энергии много.
Подскажите, из за чего он перестал кушать гречку, хотя раньше уплетал за обе щёки и всегда съедал всё.

 





 

Надо гречку  либо разварить сильно , или измазать ее в чем нибудь вкусном , ну типа мясные пюрешки детские )))  И почему давали КАКОЕ ТО время , разве он его не всегда уплетает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку всегда развариваем. Когда есть - берём гречневую сечку она то уж разваривается дальше некуда.
Кефир уплетал только так (по крайней мере до глистогонки). По моему здесь же (где то про питание) прочитал что кефир каждый день (постоянно) не желательно. Лучше несколько раз в неделю. Ну вот как то этого и придерживаемся.
Измазывал гречку в чём нибудь вкусном для него - не есть.
До глистогонки ел с удовольствием например капустные листья, морковку грыз. А сейчас капустный лист возьмёт в рот покрутит и выкидывает, а к моркови вообще не притрагивается. Морковь пробовал на тёрке натёртую дать - выплевывают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера развареный рис с мясом дал. Так он мясо всё вытащил, а рис оставил. Мясо без костей, варёные кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mi-hay сказал:

Вчера развареный рис с мясом дал. Так он мясо всё вытащил, а рис оставил. Мясо без костей, варёные кусочки.

Лучше не смешивать кашу и мясо в одной миске. Вареное мясо щенку бесполезно. Основа рациона - сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дениска сказал:

Я бы проглистогонила чем-нибудь посерьезней, а не "чистотелом". Лучше всего мильбемакс, либо что-то с тем же действующим веществом. Когда будете уверены, что паразитов в собаке не осталось, можно попробовать использовать голод, как стимулятор аппетита.

А как стать уверенным  в том, что в собаке паразитов больше не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые говорят что надо было второй раз проглистогонить.
Но я как то боюсь второй раз - вдруг уже не надо.
Сегодня кстати ходили гулять в сторону дачи - он радостный бегал, прыгал, нырял в снег, ел его и эмоций и сил очень много.
В туалет по маленькому ходил очень много, по долго и часто. Я аж испугался что может простудился

Смотрю на него - жалко его. Не ест почти ничего (даже кефир не особо), дома какой то грустный ходит, без настроения особо. А чем помочь не знаю.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая собака не может не есть. Я бы для начала сделала бы биохимический и клинический анализ кров, чтобы посмотреть показатели. Кстати, запах изо рта бывает при многих заболеваниях, в том числе при желудочно-кишечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже завтра к ветеринару пойдём.

Не думал что из за обычной глистогонки будут такие проблемы.

2 года жили без каких либо болячек вообще. А тут какие то глисты и так болезненно и раздуто. блин.

Изменено пользователем mi-hay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всей семьей глистогонимся раз в пол года. Считаю нужно всем это делать, тем более если есть дома животное. Лапы явно не отмоешь идеально. Хотя своей в ванной с шампунем мою, сама залазит, пока лапы не помою не вылезет:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mi-hay сказал:

Не думал что из за обычной глистогонки будут такие проблемы.

Мне  кажется  нарушена причинно следственная связь. Скорее всего глистогонка здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Не знаю куда правильнее написать - решил сюда.

Подскажите кто знает что лучше покупать - азинокс плюс и дронтал.

Ингредиенты в таблетках одни и теже а цены совершенно разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mi-hay сказал:

Подскажите кто знает что лучше покупать - азинокс плюс и дронтал.

если нет материальных затруднений, то лучше мильбемакс или каниквантел. Мильбемакс дается однократно, каниквантел двукратно - через 10 дней еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи! Хэлп! Есть щенок-хасенок, 2 месяца. Глистогонили 22.02 дронталом по рекомендации "заводчика"-3.03 и 14.03 мильбемаксом. Из него живые глисты лезут. Чем их извести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Товарищи! Хэлп! Есть щенок-хасенок, 2 месяца. Глистогонили 22.02 дронталом по рекомендации "заводчика"-3.03 и 14.03 мильбемаксом. Из него живые глисты лезут. Чем их извести?

Посмотрите прококс, новый препарат с очень хорошими отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Хэлп! Есть щенок-хасенок, 2 месяца. Глистогонили 22.02 дронталом по рекомендации "заводчика"-3.03 и 14.03 мильбемаксом. Из него живые глисты лезут. Чем их извести?

Посмотрите прококс, новый препарат с очень хорошими отзывами.

Анна, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...