Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после Азинокса вышла пара глистов с калом, но в течение дня он икал и кашлял, будто бы что-то отхаркивал, но так ничего и не выплюнул. Сейчас ходит снова кашляет, будто бы его вырвет. Значит ли это, что глисты ещё остались? В первый раз в рвоте их был клубок, а в каке совсем мало (1-2 шт.) Плюс в клинике мне сказали, что если глисты выйдут, то проглистогонить второй раз через 2 дня. Везде тут пишут по-разному, но минимум 7 дней до повторного применения. После этого вообще не знаешь, кому верить. Насторожило, что глистов мало вышло... Что делать? Решила последовать вашему совету и травить уже Мильбемаксом, но через какой срок-то всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после Азинокса вышла пара глистов с калом, но в течение дня он икал и кашлял, будто бы что-то отхаркивал, но так ничего и не выплюнул. Сейчас ходит снова кашляет, будто бы его вырвет. Значит ли это, что глисты ещё остались? В первый раз в рвоте их был клубок, а в каке совсем мало (1-2 шт.) Плюс в клинике мне сказали, что если глисты выйдут, то проглистогонить второй раз через 2 дня. Везде тут пишут по-разному, но минимум 7 дней до повторного применения. После этого вообще не знаешь, кому верить. Насторожило, что глистов мало вышло... Что делать? Решила последовать вашему совету и травить уже Мильбемаксом, но через какой срок-то всё же?

Через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу это не мое фото, но точно после досалида. До этого щенки глистогонились каниквантелом.

a6d5fda88ceee5a680ed2bf0cf9864c64de9c1175291356.jpg

Сегодня мою собаню вырвало и в рвотных массах такой обнаружила... Глистов гнали 3 месяца назад, уже срок снова гнать.Побежали к врачу, от чего рвота (да ееще и понос по дороге к врачу) - не понятно. Сделали ей укол. Таблетки выдали от глистов, сказали завтра дать собаке. Вопрос: если у собани аскариды, так значит и унас всех тоже? Потому как все и особенно дети с ней целуются, сколько не прошу не давать себя в лицо лизать. А тут прочитала, что собачьи глисты человеку не передаются - короче запуталась совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мою собаню вырвало и в рвотных массах такой обнаружила... Глистов гнали 3 месяца назад, уже срок снова гнать.Побежали к врачу, от чего рвота (да ееще и понос по дороге к врачу) - не понятно. Сделали ей укол. Таблетки выдали от глистов, сказали завтра дать собаке. Вопрос: если у собани аскариды, так значит и унас всех тоже? Потому как все и особенно дети с ней целуются, сколько не прошу не давать себя в лицо лизать. А тут прочитала, что собачьи глисты человеку не передаются - короче запуталась совершенно...

Какой препарат сделали? И какой препарат дали для собаки?

Аскариды как раз общие у человека и собак, но передается не при поцелуях, а через немытые руки. Мойте руки перед едой! Обсудите со своим врачом глистогонное для вас и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой препарат сделали? И какой препарат дали для собаки?

Аскариды как раз общие у человека и собак, но передается не при поцелуях, а через немытые руки. Мойте руки перед едой! Обсудите со своим врачом глистогонное для вас и детей.

Какой препарат сделали я, честно говоря не спросила. Но помогло. Сегодня собаня ожила, больше ее не рвало и поноса тоже не было, вообще не делала крупных дел. Нам выдали еще роял канин влажный корм две банки, специальный лечебный. От глистов в прошлые разы давали Дронтал плюс, в этот раз дали что-то другое, на блистере была только часть названия. Как-то я в этот поход к врачу совсем растерялась, не иначе как после шока от увиденной гадости из желудка Беллы... А на счет немытых рук - тут тоже не уследишь... Одно дело перед тем как сесть за стол - это да. Но в течении дня дети могут и с собакой пообниматься и тут же какое печенье схватить... После кажого прикосновения к собаке не заставишь же руки мыть.. Кстати, прочитала такую теорию, что собачьи аскариды в человеке не приживаются из-за того, что температура человеческого тела меньше и, соответственно не комфортна для личинок. Но судя по фотографиям в интернете собачьи и человеческие как две капли воды похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой препарат сделали я, честно говоря не спросила. Но помогло. Сегодня собаня ожила, больше ее не рвало и поноса тоже не было, вообще не делала крупных дел. Нам выдали еще роял канин влажный корм две банки, специальный лечебный. От глистов в прошлые разы давали Дронтал плюс, в этот раз дали что-то другое, на блистере была только часть названия. Как-то я в этот поход к врачу совсем растерялась, не иначе как после шока от увиденной гадости из желудка Беллы... А на счет немытых рук - тут тоже не уследишь... Одно дело перед тем как сесть за стол - это да. Но в течении дня дети могут и с собакой пообниматься и тут же какое печенье схватить... После кажого прикосновения к собаке не заставишь же руки мыть.. Кстати, прочитала такую теорию, что собачьи аскариды в человеке не приживаются из-за того, что температура человеческого тела меньше и, соответственно не комфортна для личинок. Но судя по фотографиям в интернете собачьи и человеческие как две капли воды похожи...

Чего только на забо в интернете не пишут, диву даюсь.

Дронтал и все прочие препараты дают дважды с интервалом в 10 дней и только мильбемакс дают однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только на забо в интернете не пишут, диву даюсь.

Дронтал и все прочие препараты дают дважды с интервалом в 10 дней и только мильбемакс дают однократно.

Это был не дронтал и не мильбемакс. Созвонюсь с врачем завтра и разузнаю, может повторить таблетки надо будет? Хотя, двоекратное принятие дронтала нам сказали саделать только в первый раз, когда только взяли щенка. Потом дронтал ветврач давал однократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не дронтал и не мильбемакс. Созвонюсь с врачем завтра и разузнаю, может повторить таблетки надо будет? Хотя, двоекратное принятие дронтала нам сказали саделать только в первый раз, когда только взяли щенка. Потом дронтал ветврач давал однократно

Если это происходило реже раза в квартал, то именно поэтому Вы и получили сейчас такую заглистованность собаки. Дронтал действует только на взрослых особей, которых Вы и убивали. А личинки и яйца продолжали развиваться и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не дронтал и не мильбемакс. Созвонюсь с врачем завтра и разузнаю, может повторить таблетки надо будет? Хотя, двоекратное принятие дронтала нам сказали саделать только в первый раз, когда только взяли щенка. Потом дронтал ветврач давал однократно

У вашей собаки запущенная глистная инвазия, сначала вы убиваете взрослых особей, но на яйца глист оно не действует, поэтому, учитывая цикл развития паразитов, дают повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом. 3 дня назад мою Мику (4.5 мес.) вырвало после еды практически всем что она съела. Вроде на улице ничего не хватала, хотя мы еще балуемся этим на улице. на следующий день рвота повторилась после завтрака. Больше ее не рвало. Активная, ест хорошо, хотя количество еды мы на всякий случай немного снизили. Ветеринар сказал, что это могут быть глисты, а если глистогонка не уберет проблемы, то посоветовал подавать препарат от гастрита. 12 декабря дали мильбемакс, у нас в Гродно (РБ) он только появился. Никакой реакции (плохой кал, рвота) не было. А сегодня я увидела в кале тоненькую белую гадость вроде шевелящуюся (или мне с перепугу показалось) длину определить сложно, вроде пару см.Прочитала инструкцию там написано, что в случае инвазии какими-то паразитами на латыни давать еще 4 раза с интервалом 7 дней, в случае профилактики каждые 4 недели. Вопрос как узнать какого вида эти гадости? На основе прочитанного выше на форуме я уже решила что дам повторно мельбимакс дней через 10. Напугало в прочитанном другое, мы забрали Микушу в 2 месяца. заводчик сказал что к этому времени они 2 раза глистогонили, чем не сказал. Прививки мы естественно уже все сделали по схеме производителя nobivac. В период вакцинации мы ее не глистогонили. Почему вопрос уже риторический.Вакцинация прошла для нее хорошо. или ? Могла ли она тогда быть уже заражена и что теперь делать с прививками. Нужно ли повторять? С лабораторными анализами для собак у нас проблемка, у нас вообще в городе с ветеринарией проблемка. ни рентгена, ни аппаратов искусственного дыхания, да и анализы делают через знакомых в человеческих лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала инструкцию там написано, что в случае инвазии какими-то паразитами на латыни давать еще 4 раза с интервалом 7 дней, в случае профилактики каждые 4 недели.

Это от дирофлярий - гельминтов живущих в сердце переносимых комарами. Их в кале вы не найдете никогда. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и не спросили? Правильный заводчик обязательно пишет в ветпаспорте дату и препарат и предупреждает, когда надо давать в следующий раз.

Я бы не была уверена успешной вакцинации на фоне глистной инвазии. Чтобы быть уверенной в том, что это именно гельминты, надо, преодолев брезгливость, покопаться в кале палочкой, иногда кишечная слизь выглядит, как гельминты. Но повторная однократная дегельминтизация мильбемаксом не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт мы заводили сами. То что я видела однозначно гельминт. мельбимакс я обязательно дам повторно. что с привиками делать повторно и если да то когда сейчас нам 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые Формучани!

Мы из новичков !

Нам 19 декабря исполняется два месяца. По графику должна быть вторая прививка (после первой детской) и за день нашу девочку стошнило и обнаружили длинный 4-5 см слегка розоватый червяк (мы к врачу он нам выписывает глистогонное МИЛЬБЕМАКС для щенков. Перед как принять лекарство взвесились на голодный желудок и на 4,680 кг. дали одну таблетку как написано в инструкции и уже на второй день прошел процесс вышли семь червяков длинные тонкие 4-5 см не сразу поочередно (((, знаю из форума и из данной темы что нужно повторить еще раз через 10 дней, разговариваю с заводчицей она говорит что не надо идите на прививку вот нахожусь под сомнением что делать прогонять еще раз или действительно идти на прививку? Не хочется сделать что не правильно и навредить нашей малышки и так жутко переживаем из за глистов как и где она могла подцепить дома соблюдаем стерильность с другими животными не общаемся не мы не она к обуви доступа нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт мы заводили сами. То что я видела однозначно гельминт. мельбимакс я обязательно дам повторно. что с привиками делать повторно и если да то когда сейчас нам 4.5

Вы своему заводчику вопрос задать не хотите? Почему он сэкономил 50 рублей на ветпаспорте, на глистогонном?

Я не знаю, что вам делать с прививками, у вас есть человек, у которого вы покупали собаку, все вопросы по вакцинации, глистогонному - к нему. Он же вам продал 2 в 1 - щенка с глистами, так пусть отрабатывает деньги.

Просто одуреваю от таких "заводчиков" и от покупателей.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые Формучани!

Мы из новичков !

Нам 19 декабря исполняется два месяца. По графику должна быть вторая прививка (после первой детской) и за день нашу девочку стошнило и обнаружили длинный 4-5 см слегка розоватый червяк (мы к врачу он нам выписывает глистогонное МИЛЬБЕМАКС для щенков. Перед как принять лекарство взвесились на голодный желудок и на 4,680 кг. дали одну таблетку как написано в инструкции и уже на второй день прошел процесс вышли семь червяков длинные тонкие 4-5 см не сразу поочередно (((, знаю из форума и из данной темы что нужно повторить еще раз через 10 дней, разговариваю с заводчицей она говорит что не надо идите на прививку вот нахожусь под сомнением что делать прогонять еще раз или действительно идти на прививку? Не хочется сделать что не правильно и навредить нашей малышки и так жутко переживаем из за глистов как и где она могла подцепить дома соблюдаем стерильность с другими животными не общаемся не мы не она к обуви доступа нет !

щенок давно у Вас?

и, вроде бы по "графику" первая.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые Формучани!

Мы из новичков !

Нам 19 декабря исполняется два месяца. По графику должна быть вторая прививка (после первой детской) и за день нашу девочку стошнило и обнаружили длинный 4-5 см слегка розоватый червяк (мы к врачу он нам выписывает глистогонное МИЛЬБЕМАКС для щенков. Перед как принять лекарство взвесились на голодный желудок и на 4,680 кг. дали одну таблетку как написано в инструкции и уже на второй день прошел процесс вышли семь червяков длинные тонкие 4-5 см не сразу поочередно (((, знаю из форума и из данной темы что нужно повторить еще раз через 10 дней, разговариваю с заводчицей она говорит что не надо идите на прививку вот нахожусь под сомнением что делать прогонять еще раз или действительно идти на прививку? Не хочется сделать что не правильно и навредить нашей малышки и так жутко переживаем из за глистов как и где она могла подцепить дома соблюдаем стерильность с другими животными не общаемся не мы не она к обуви доступа нет !

Присоединяюсь к вопросу - как давно у вас щенок? Конечно, давайте глистогонное повторно и только потом на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка приобрели 24.11. Щенок родился 19.10

Присоединяюсь к вопросу - как давно у вас щенок? Конечно, давайте глистогонное повторно и только потом на прививку.

Щенка забрали у заводчика 24.11

Девочка родилась 19.10

Спасибо за ответ Вы развеяли все сомнения!

Подскажите, а масло льняное нужно или можно давать в момент глистования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а масло льняное нужно или можно давать в момент глистования?

А льняное масло зачем Вы решили давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша забрали в 35 дней? Вполне возможно что уже с "приданым" в виде глистов.

Здоровья щенульке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А льняное масло зачем Вы решили давать?

Для кишечника, для стула? Для профилактики заводчик подтвердил, что можно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка приобрели 24.11. Щенок родился 19.10

Щенка забрали у заводчика 24.11

Девочка родилась 19.10

Спасибо за ответ Вы развеяли все сомнения!

Подскажите, а масло льняное нужно или можно давать в момент глистования?

В 35 дней??? Низкий поклон аферисту-заводчику, чего мы паримся до полутора-двух месяцев, не понимаю.

Льняное масло давать не надо. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша забрали в 35 дней? Вполне возможно что уже с "приданым" в виде глистов.

Здоровья щенульке.

Да. Это мы тоже не отрицаем (хотя отметка в паспорте стояла 17.11.

Спасибо большое !!!!

В 35 дней??? Низкий поклон аферисту-заводчику, чего мы паримся до полутора-двух месяцев, не понимаю.

Льняное масло давать не надо. Вообще.

Я рада что мы так рано забрали девочку и постараемся ей оказать должное внимание и медицинскую помощь....вот почему даже не могу довериться своему заводчику если так можно их назвать(. Вся надежда на опытных собаководов и врачей.

Изменено пользователем Jiliya&Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что мы так рано забрали девочку и постараемся ей оказать должное внимание и медицинскую помощь....вот почему даже не могу довериться своему заводчику если так можно их назвать(. Вся надежда на опытных собаководов и врачей.

Зря радуетесь, "заводчик" Ваш точно без образования......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...