Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно для особо одаренных ещё раз...мильбемакс пить разово или лучше дважды? Пёс нахлебался воды из стоячего озера, как результат имеем отравление и полную попу глистов :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно для особо одаренных ещё раз...мильбемакс пить разово или лучше дважды? Пёс нахлебался воды из стоячего озера, как результат имеем отравление и полную попу глистов :sorry:

В вашем случае надо дважды, спокойствия для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае надо дважды, спокойствия для.

Спасибо! А сколько времени выждать после отравления? Стул пока неустойчивый, боюсь ещё больше таблетками расслабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно мне тоже проконсультироваться? Щенок подобран с улицы, перелом задней лапы, стоит аппарат внешней фиксации. Живет у нас месяц. Глистогонить врач не рекомендовал раньше, но за калом следила - ничего похожего на каких-либо глистов не было. Вчера ходили на прием, решили через неделю снимать АВФ и одновременно делать первую прививку. Поэтому тут же Тима проглистогонили Дирофеном. В кале по-прежнему ничего не показалось. Вопрос: нужно ли глистогонить повторно? У врача спрашивала, сказал не нужно, но я раньше думала, что одноразовый только Мильбемакс, поэтому хочу уточнить

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько времени выждать после отравления? Стул пока неустойчивый, боюсь ещё больше таблетками расслабить.

2 недели максимум после первой глистогонки.

Zyb - то, что вы не увидели гельминтов, не означает, что их нет, дайте повторно, тем более, что щенок с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит дней через 7-10 повторяю, и только потом ещё дней через 10 прививка? Так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит дней через 7-10 повторяю, и только потом ещё дней через 10 прививка? Так правильно будет?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели максимум после первой глистогонки.

Zyb - то, что вы не увидели гельминтов, не означает, что их нет, дайте повторно, тем более, что щенок с улицы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своим уже два раза Дронтал плюс проводили дегельминтизацию. Очень все эффективно, больше не видела в кале никаких глистов. Хотя долго их еще высматривала. Второй раз уже профилактика была, надеюсь больше и не увижу.

honey_bear , а Вы что скажете по поводу этого препарата? использовали его когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своим уже два раза Дронтал плюс проводили дегельминтизацию. Очень все эффективно, больше не видела в кале никаких глистов. Хотя долго их еще высматривала. Второй раз уже профилактика была, надеюсь больше и не увижу.

honey_bear , а Вы что скажете по поводу этого препарата? использовали его когда-нибудь?

Я не honey_bear, но отвечу - Дронтал не самый эффективный препарт на сегодняшний день. И то, что вы не видите гельминтов - не означает, что их нет. Дегельминтизацию проводят 1 раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

вопросов сразу много. Обрнаружила сегодня глистов - нематоды, много, длинные, как на картинке в начале темы. Последняя обработка у заводчицы была дронталом 24.09. Но правильно я понимаю, что глисты были уже тогда и даже раньше, на момент последней прививки, которая была в начале сентября? Или всё же они могли развиться за 2 месяца до таких размеров?

И по схеме действий

1) Даю мильбемакс - однократно или с повтором через 10 дней?

2) глистогонить ли кошек?

3) Повторять ли последнюю прививку (нобивак с бешенством, поставлена 6.09) и, если да, то когда?

Настолько была уверена, что защита еще действует, а вот оно как, оказывается.

Да, щенку 4.5 месяца, вес примерно 16 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не honey_bear, но отвечу - Дронтал не самый эффективный препарт на сегодняшний день. И то, что вы не видите гельминтов - не означает, что их нет. Дегельминтизацию проводят 1 раз в 3 мес.

Аннабель,я конечно сдам анализы, чтобы убедится, что глистов больше нет. На счет проведения дегельминтизации, я знаю, что ее проводят 1 раз в 3 месяца. Я написала конкретно про нас, что мы два раза уже пропили Дронтал плюс. Не знаю, почему вы так отзываетесь об этом препарате, но у нас во дворе все собачники им пользуются, я с ними общалась. И все очень даже довольны. И я дальше тоже буду его давать своему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,я конечно сдам анализы, чтобы убедится, что глистов больше нет. На счет проведения дегельминтизации, я знаю, что ее проводят 1 раз в 3 месяца. Я написала конкретно про нас, что мы два раза уже пропили Дронтал плюс. Не знаю, почему вы так отзываетесь об этом препарате, но у нас во дворе все собачники им пользуются, я с ними общалась. И все очень даже довольны. И я дальше тоже буду его давать своему питомцу.

Продолжайте, это ваше решение и ваше право, я не настаиваю. Лично у меня есть причины не использовать дронтал.

Эмм...как бы помягче спросить...собачники в вашем дворе имеют кинологическое и прочее образование, регулярно посещают семинары для заводчиков?

Здравствуйте,

вопросов сразу много. Обрнаружила сегодня глистов - нематоды, много, длинные, как на картинке в начале темы. Последняя обработка у заводчицы была дронталом 24.09. Но правильно я понимаю, что глисты были уже тогда и даже раньше, на момент последней прививки, которая была в начале сентября? Или всё же они могли развиться за 2 месяца до таких размеров?

И по схеме действий

1) Даю мильбемакс - однократно или с повтором через 10 дней?

2) глистогонить ли кошек?

3) Повторять ли последнюю прививку (нобивак с бешенством, поставлена 6.09) и, если да, то когда?

Настолько была уверена, что защита еще действует, а вот оно как, оказывается.

Да, щенку 4.5 месяца, вес примерно 16 кг.

Дегельминтизация - это не защита.

Глистогонное дают все животным в доме одновременно.

Думаю, имеет смысл дать досалид в дозировке по весу, через 10 дней мильбемакс, и через 3-5 дней после мильбемакса можно вакцинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибо большое. То есть, получается, что последней прививки у нас всё равно что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

вопросов сразу много. Обрнаружила сегодня глистов - нематоды, много, длинные, как на картинке в начале темы. Последняя обработка у заводчицы была дронталом 24.09. Но правильно я понимаю, что глисты были уже тогда и даже раньше, на момент последней прививки, которая была в начале сентября? Или всё же они могли развиться за 2 месяца до таких размеров?

И по схеме действий

1) Даю мильбемакс - однократно или с повтором через 10 дней?

2) глистогонить ли кошек?

3) Повторять ли последнюю прививку (нобивак с бешенством, поставлена 6.09) и, если да, то когда?

Настолько была уверена, что защита еще действует, а вот оно как, оказывается.

Да, щенку 4.5 месяца, вес примерно 16 кг.

На момент прививки глистов могло и не быть. Собака могла быть заражена глистами уже после прививки.

Я бы прогнала глистов Мильбемаксом сейчас. Если есть сомнения, то можно сдать кровь на титры антител к бешенству. Если они в правильном соотношении, то прививка вполне "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость анализа, кажется, 4 или 5 тыс :blush2:

Анют, ты про титры на бешенство?

Не знаю, честно. Но это можно узнать. Я предпочитаю это делать на Звенигродском шоссе д. 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ты про титры на бешенство?

Не знаю, честно. Но это можно узнать. Я предпочитаю это делать на Звенигродском шоссе д. 5.

Да, про них. Дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дала досалид. Как я поняла из инстукции, его тоже надо дважды и потом еще дважды мильбемакс? А пока мы всё это закончим, как раз будет полгода, а многие и без особых причин в этом возрасте для надежности повторяют прививку. Так что, видимо, правильнее сделать, чем делать анализ, а потом с хорошей вероятностью всё равно прививку. Ну и будем стараться гулять в стороне от остальных, увы, только по времени, по месту не развести - все ходим по одним дорожкам. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дала досалид. Как я поняла из инстукции, его тоже надо дважды и потом еще дважды мильбемакс? А пока мы всё это закончим, как раз будет полгода, а многие и без особых причин в этом возрасте для надежности повторяют прививку. Так что, видимо, правильнее сделать, чем делать анализ, а потом с хорошей вероятностью всё равно прививку. Ну и будем стараться гулять в стороне от остальных, увы, только по времени, по месту не развести - все ходим по одним дорожкам. Еще раз всем спасибо.

Я что-то непонятно написала?

Досалид, через 10 дней мильбемакс, чрез 3-5 дней после мильбемакса вакцинация.

Никто не повторяет вакцинацию в 6 мес, но у вас немного другой случай.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё написали понятно, спасибо, но я решила уточнить, потому что в инструкции к досалиду есть пункт о необходимости второго приёма этого же препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё написали понятно, спасибо, но я решила уточнить, потому что в инструкции к досалиду есть пункт о необходимости второго приёма этого же препарата.

Препарат можно менять. Важно - дважды, только мильбамакс дается однократно, но и его в некоторых случаях дают повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,я конечно сдам анализы, чтобы убедится, что глистов больше нет. На счет проведения дегельминтизации, я знаю, что ее проводят 1 раз в 3 месяца. Я написала конкретно про нас, что мы два раза уже пропили Дронтал плюс. Не знаю, почему вы так отзываетесь об этом препарате, но у нас во дворе все собачники им пользуются, я с ними общалась. И все очень даже довольны. И я дальше тоже буду его давать своему питомцу.

Дронтал сейчас многие критикуют, и я, в том числе. Считаю, что лучше дать Мильбемакс, чем, практически аналогичный по цене, но сомнительный по действию, Дронтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Моему малышу 3,5 месяца. Сегодня, часа через 3 после первого кормления, его вырвало, в блевоте были вздыбающиеся длиннющие глисты, похожие на спагетти. Таких ужасных я ещё не видела :jawdrop: Сразу же поехала в ветеринарку, там мне дали "азинокс плюс", сказали, что самый сильный антигельминтик. Кто пробовал травить им? Что можете сказать по этому поводу вообще? Я повторюсь, первый раз таких глистов видела, может, они особенные какие-то, страшнее тех, что маленькие? (или это уже глупости, и я сама на себя страх нагоняю? :D ) Стоит ли переживать? малой сначала обычно себя вел, но где-то через час завалился спать и спит до сих пор, вставал только на попис и покушать. Ест с аппетитом. Один раз покакал, в кале ничего не было, впрочем, как и раньше. Единственное - бывало несколько раз такое, что покакает первый раз нормально, потом, через пару минут, присаживается снова пару раз, но уже жидко и будто бы с какой-то слизью, ещё и с кровью. Такое было между первой и второй прививками и ещё раза уже после карантина, когда гулять стали. Связано ли это с глистами? Или это что-то другое? Когда это случилось первый раз, я сказала об этом врачу, но так как к тому времени стул нормализовался, он сказал, что ничего серьезного. На всякий случай - кормим Хиллсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азинокс - плохой препарат. Через 7-10 дней надо обязательно повторить глистогонку. И выберите для этого лучше мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...